Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Раритетные вещи .  (Прочитано 6534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Раритетные вещи .
« : 06 Февраля 2013, 23:03 »
Кинула на сканер .  Обе стороны .  Блин еле загрузила . ;(((
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн Димся

  • *
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • Ура! Я теперь папа!
    • Skype - dimka_gagra
  • Имя : Дмитрий
  • Статус : +79409947661

Re: Раритетные вещи .
« Ответ #1 : 07 Февраля 2013, 10:26 »
первая фотка в зеркальном отражении получилася!

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Раритетные вещи .
« Ответ #2 : 07 Февраля 2013, 10:43 »
Димся, Отредактировала . Это я ,когда редактировала изображение ,накосячила . :oops:Вес со сканера очень большой был и я ее еще вертела во вьювере  :D

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Re: Раритетные вещи .
« Ответ #3 : 10 Февраля 2013, 21:55 »
У меня есть точно такая же пятерка, как твоя на первом скане, и даже управляющий тот же самый, только кассир другой. Еще есть несколько советских купюр последних лет, потом сфоткаю и выложу.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Раритетные вещи .
« Ответ #4 : 13 Февраля 2013, 13:15 »
ну у меня денюшка не такая древняя, но думаю уже тоже "раритетная" :jokingl:
[attach=1][attach=2]
это советский рубль, нашла на потолке. Была еще там пятерка и три рубля, но не знаю, куда засунула.
Так же у меня есть старый подсвечник, правда не знаю сколько ему лет, нужно бы почистить, да все руки не доходят, достался от бабушки.
[attach=3]

Еще есть пачпорт 18** какого то года.Не знаю чей он даже, то ли прапрапрадеда по материной, то ли по отцовой линии.
[attach=4][attach=5][attach=6][attach=7][attach=8]

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Re: Раритетные вещи .
« Ответ #5 : 13 Февраля 2013, 13:17 »
Вот парочка раритетных советских вещичек, обе в рабочем состоянии. Сифоном не пользуемся, только однажды его испытали ради интереса. Лампа работает всегда, она висит в охотничьем шкафу в качестве подсветки, когда заряжаем патроны.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Re: Раритетные вещи .
« Ответ #6 : 01 Марта 2013, 13:37 »
Несколько купюр советских (справа) и 90-х (слева)  времен, а так же одна купюра царских времен.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Раритетные вещи .
« Ответ #7 : 23 Августа 2013, 19:32 »
[attach=1]

Сегодня приобрела по случаю раритетную вещичку. Соседка собралась выбросить эти часы, я у нее их выпросила, принесла домой, муж наладил и часики теперь идут, показывая точное время. Да еще и с боем. Сколько им лет не знаю, но соседке 65 лет и она говорит, что часы достались о наследству от тетки.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Раритетные вещи .
« Ответ #8 : 23 Августа 2013, 19:38 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх;)) сейчас модно такие вещи . Я вроде бы где то в мастер классе видела  что  корпус можно льняным маслом  покрывать что бы не  рассыхалось .Корпус же деревянный ?

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Раритетные вещи .
« Ответ #9 : 23 Августа 2013, 21:51 »
ALENA, да корпус из дерева и работа просто какая-то топорная. Я вот думаю может кто- то сам мастерил? Но Игорь  показывал там какая то внутри табличка висит, а вот что написано не видно.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Раритетные вещи .
« Ответ #10 : 12 Сентября 2013, 14:37 »
10 старых вещей, которые работают до сих пор.

[attach=1]
1. Более 111 лет на пожарной станции в калифорнийском Ливерморе горит самая старая электрическая лампочка. При этом ее горение почти непрерывно – не считая случая, когда ее отключили ровно на одну неделю.
[attach=2]
2. Вот уже несколько лет Гарри Кокс продолжает пользоваться пылесосом 1904-го года выпуска. Этот агрегат он обнаружил на свалке около завода, на котором работает.
[attach=3]
3. На кухне Розмари Кингхорн «живет» скромный холодильник, который ее семья купила 77 лет назад. За все это время старенький холодильный шкаф ни разу не ремонтировался и продолжает исправно работать.
[attach=4]
4. Самый старый действующий компьютер все также занимает комнату в Ikeda Memorial Hall (Япония). FACOM 128B был создан в 1958 году и все еще функционирует, не превышая по производительности банальный калькулятор.

[attach=5]
5. После Второй мировой войны было создано несколько моделей человекоподобных роботов, одним из первых среди них стал наш герой. Его купил 19-летний Тони Сэйл на распродаже за 20 долларов. Позже Тони сам доработал некоторые детали для своего робота, а со временем игрушка оказалась в дальнем углу гаража. Через 45 лет отставной офицер Королевских войск Великобритании достал своего железного «друга», смазал маслом, поменял батарейки… и робот пошел!
[attach=6]
6. Все еще продолжает работать телевизор Маркони 1936 года. Через три недели после начала телетрансляций в Великобритании цена телевизора составила 100 фунтов, а сегодня она уже равна 5000 фунтов.
[attach=7]
7. В 1932 году в Эшвилле (Огайо) появился сконструированный местным жителем Тедди Бором светофор. С тех пор это устройство продолжало бессменную работу, пока в 1982 году не было перенесено в городской музей. Сейчас светофор является самым старым в мире.
[attach=8]
8. Самый старый работоспособный автомобиль был построен в 1884 году во Франции для графа де Диона. А в конце 2011 на аукционе в пенсильванском Херши за него отдали 4,6 млн. долларов.
[attach=9]
9. Если вы хотите почувствовать дух истории, то вам стоит остановиться в отеле Hoshi Ryokan в Японии. Он пережил 1300 лет и 46 поколений владельцев. В традиционном стиле выполнены помещения комплекса, включающего гостиные, холл, спа, сад, ресторан, театр.
[attach=10]
10. Самым старым кинотеатром считается Helios Welt-Kino-Theater, открытый в 1909 году в Щецине (Польша). Билет тогда стоил всего 2 гроша.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Раритетные вещи .
« Ответ #11 : 12 Сентября 2013, 15:43 »
111 лет на пожарной станции в калифорнийском Ливерморе горит самая старая электрическая лампочка.
;)) не чета  нынешним лампочкам . Интересно, что там за материал такой  smile21

пылесосом 1904-го года выпуска.
А тогда уже были пылесосы? 8(

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Re: Раритетные вещи .
« Ответ #12 : 15 Сентября 2013, 09:11 »
Ситечко для чая:

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Долго никто не знал, для чего эта безделушка нужна. Потом в антикварном магазине объяснили.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Раритетные вещи .
« Ответ #13 : 06 Января 2014, 10:50 »
Наступивший 2014 год полностью совпадает с календарем 1986 года. Из-за этого в Интернете возник ажиотажный спрос на календари прошлого века. По стечению обстоятельств они полностью совпадают по дням недели.
Любители парадоксов скупают календари 28-летней давности, чтобы жить по ним в нынешнем году.
Как сообщает «Би-Би-Си», «многие люди пытаются сейчас найти в чуланах и на чердаках отслужившие, но не выброшенные календари за 1986 год». Цена на них на торговых порталах Всемирной паутины доходит до 100 долларов за штуку...

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Раритетные вещи .
« Ответ #14 : 06 Января 2014, 11:22 »
ALENA,  значит сейчас нужно искать календарь за 1987 год чтобы пользоваться им в 2015 году.
28-летний круг Солнца, по истечении которого повторяется календарь с учетом високосных лет (совпадение всех дат с соответствующими днями недели)