Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Сравнительные тесты производительности Windows 7 и Windows 8  (Прочитано 6203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Windows 7 против Windows 8 - Тест

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Интересный тест . Толком не вникала  и не смотрела . Только скачала  . :(

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

ALENA, Я вот посидел посмотрел и подумал . Вон у них тест WinRar у меня вопрос только один . Winrar был на обоих операционках разный или один и тот же ? Если один и тот же от Windows 7  то понятно почему Windióws 8 проигрывает . Но если на Windows 7 и Windows 8 свои , то непонятно как тогда так получилось . Я вот потестил и заметил шустрость системы Windows 8  .  Не скажу что и на много , но всё же .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Winnie Pooh, я еще ролик не смотрела .Смотреть в онлайне это выше моих возможностей .Я их скачиваю а потом спокойно смотрю .Я бы конечно поступила так для чистоты эксперимента- поставила winrar и на 7 и 8, но ... у меня железо разное и битность разная  :(

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

По поводу теста. Первое непреложное условие всех тестов - изначально одинаковые стартовые условия. Т.е. железо должно быть не просто похожим по классу, а для чистоты эксперимента идентичным. А автор теста вообще по этому поводу ничего не говорит. :(

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

ALENA, Так сравнивать один и тот же Winrar не приемлимо для разных систем . В 7 он поведёт себя по одному . В 8 по другому . По моему мнению логично тест проводить когда на 7 стоит WinRar для неё же и на 8 для неё же . Уже оптимизированный под нужную систему . Тогда и тест точнее будет . технарь, Это да согласен . Ничего не сказано какое железо . Может с 8 он взял мощнее комп чем с 7 . А так можно считать что тест провалился даже не начавшись . Во первых надо сказать о том что компы или ноуты идентичны . Так как этого не сказано уже бесполезно тест делать .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

технарь, ALENA,  Я ему на тубе черкнул  :)) :)) :)) пусть думает что и к чему .  ;(( ;(( ;((

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

 Jack Daniels 1 нед. назад

А автор то на windows 7 сидит)

 ArtomU 1 нед. назад

У меня две ос, основная пока 8 ка. Некогда переносить на неё весь свой софт)


Не знаю как тогда и верить тесту если обе системы на одном компе как я понял .

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Я вот потестил и заметил шустрость системы Windows 8 
Winnie Pooh, а в чём проявляется "шустрость " 8-ки? Я этого не заметил, скорее наоборот. Кстати, в 7-ке по умолчанию включена задержка открытия окошек, может из за этого она вам кажется более тупой.

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Кстати, в 7-ке по умолчанию включена задержка открытия окошек, может из за этого она вам кажется более тупой.

А по-подробнее можно?

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Cherep, я в какой то твикалке увидел, что есть такая настройка, по умолчанию включена задержка, твикалка может её убрать.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Cherep, нашел ту прогу, к сожалению она стала платной, называется  Red Button   
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

"Вот кому нужна программа качайте
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не последняя версия , но всё же что то .

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Кстати, в 7-ке по умолчанию включена задержка открытия окошек

Уж не про этот ли ключ HKCU\ControlPanel\Desktop параметр MenuShowDelay  идет разговор? Кстати, у меня он равен 30... А у вас?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Cherep, ты твикал реестр или менял числовое значение .Я меняла  .Принципиально не пользуюсь твикалками после горького опыта несколько лет назад с тюнапом . Руками реестр правлю . Тут хоть знаю что и где поправлено . По умолчанию Windows ожидает 400 миллисекунд перед открытием меню, но если убрать задержку ,то меню будут открываться мгновенно и компьютер будет работать быстрее.Численное значение этого параметра определяет количество миллисекунд (ты­сячные секунды), время, в течение которое Windows будет ожидать, прежде чем открыть меню.Можно полностью убрать задержку .Для этого надо цифровое значение поставить на 0 .
У меня 20 установлено . Можно было конечно поставить 0, но  иногда ,когда мышью не пользуюсь ,а тачем - напрягает .Скачет меню как дикое . :jokingl:
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Можно было конечно поставить 0, но  иногда ,когда мышью не пользуюсь ,а тачем - напрягает .Скачет меню как дикое .
Верно подмечено, поэтому прежде чем включать твикерки всегда нужно  сначала включать логику и задасться вопросом:
а для чего вообще нужны все эти задержки? Ну  ведь не специально же Windows тормозит ваш компьютер, хотя ирония в том, что как раз специально, ради вашего же удобства  :)  Например, чтобы когда вы перемещаете курсор к определённой строчке из вертикального списка меню (перескакивая через другие строчки), открывалось не всё подряд, а именно та менюшка на которой вы остановились. Т.е. нужна некоторая задержка, по которой Windows могла бы точно определить, что открывать нужно именно этот пункт меню, а не все те, которых вы случайно коснулись перемещая курсор.
Мгновенные открытия и закрытия окон, появления подсказок, всплывающих надписей и т.п. неприятны для глаз, поэтому и введены все эти эффекты плавности и скольжения. И не надо тут никаких твикеров!  В свойствах системы можно настраивать параметры быстродействия снимая соответствующие галки отвечающие за анимацию, скольжение, гладкое прокручивание и т.п.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.