Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Стандарт беспроводной передачи мультимедиа - Miracast  (Прочитано 9322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

us_er, Не путай одно с другим .  Эта фича что в посте - фича лично Intel ,  как и снимок экрана в играх . Есть у них свои фичи . К Miracast это не относится .  er er er  Технология Intel Wireless Display (WiDi) читай лучше .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх;* ;* ;* не буду спорить на счет телевизора .

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Winnie Pooh, Технология Intel Wireless Display (технология беспроводного подключения без точки доступа),это необходимая составляющая Miracast, без неё невозможен этот Miracast.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

us_er, Не совсем . У Intel всегда свои фичи . И это к Miracast не относится . Если это с другими графикартами не совместимо . Я про Атлоновские . А Miracast как я понял идёт на всех графикартах.

02/01/2013 - LG New TV range for 2013
LG has announced there new new TV range for 2013 that will induce WiDi & Miracast built in 

взято
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вот тебе и одно и то же .

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

не буду спорить на счет телевизора .
а чё спорить с прописными истинами? :)) 

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

А вот ещё об этой технологии .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

а если по теме поговорить? Или дальше ерничества дела не идут?
Здрасте, губки подкрасьте!!! Это я-то ёрничаю???
А не Вы ли в ладошки хлопали, когда Winnie Pooh,  выкинул закидон (полагаю в шутку) по поводу видеокарты?
Если Вы вместе с ним считаете, что видеокарта является всего лишь переходником между компьютером (источником данных) и дисплеем (устройством для отображения этих данных), то Вы так же должны были принять мой полностью аналогичный пример с принтером. Так где же Вы ёрничество усмотрели?
Smart TV («умный телевизор») — это, прежде всего, технология, которая позволяет использовать обычный телевизор в качестве компьютера.
Это именно комп, там своя ОС на основе линукс.
Рановато вы, однако, взялись сравнивать телевизор с компьютером! До компьютера ему ещё ой как далеко. Что с того, что в нём прошивка на основе Linux? На той же основе прошивки в роутерах, медиаплеерах, NAS-хранилищах и некоторых других устройствах. Их тоже прикажете компьютерами называть? :)
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
us_er, так а при чём тут Intel Wireless Display? Мы же вроде о Miracast говорили!!!
Да, это схожие технологии, но друг от друга они ни как не зависят.
Технология Intel Wireless Display (технология беспроводного подключения без точки доступа),это необходимая составляющая Miracast, без неё невозможен этот Miracast.
  Пипец! :pula   Ну откуда всё это???

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Если Вы вместе с ним считаете, что видеокарта является всего лишь переходником между компьютером (источником данных) и дисплеем (устройством для отображения этих данных), то Вы так же должны были принять мой полностью аналогичный пример с принтером.

ну что я считаю, этого даже не знает мой муж  :)) ,а вот то, что Винни удачно пошутил..это да  ;)), вы же сравнивая человека с прокладкой пошутили зло. Вот ваше и ерничество.
ЁРНИЧАТЬ
 (простореч. вульг.). Озорничать, повесничать, развратничать.
В настоящее время больше употребляется как: изголяться, издеваться, насмехаться)

Рановато вы, однако, взялись сравнивать телевизор с компьютером!
да это не я сравниваю(это вы немного отстали) :jokingl:... это выдержка из того же Гугла
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, которым пользуетесь вы..изучая до часу ночи, чем отличаются  Intel Wireless Display? от Miracast.спасибо us_er, за такую темку, который в самом начале написал,
Я тоже, как и все, мало что знаю об этом Miracast.
не зная, что на форуме есть такие спецы по Miracast. :)) :)) :)) :))

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

вы же сравнивая человека с прокладкой пошутили зло.
Да это же старая, забитая шутка (наберите её в поисковике) :)  Ничего злого я в ней не вижу. Как раз наоборот, чаще всего её применяют именно в добром смысле, мол если вы перепробовали уже всё, а проблема с компьютером так и не решена, то попробуйте заменить прокладку между клавиатурой и стулом :)
Может эта шутка слегка и обидна, но ведь это смотря над кем шутить. Я же заранее знал, что Winnie Pooh  человек добродушный и необидчивый,  а вот в Ваш адрес, я бы точно не стал так шутить, поскольку знаю про Вашу склонность обижаться даже по пустякам.
да это не я сравниваю(это вы немного отстали) ... это выдержка из того же Гугла
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Ну ладно бы в распространяемую Гуглом рекламу поверил человек не имевший дело с новыми телевизорами, но Вы-то как  на этот маркетинговый крючок умудрились клюнуть? 8((   У вас же вроде телевизор со всеми этими наворотами, значит вы прекрасно должны видеть, что на компьютер это пока мало похоже.
Да, наличие поддержки нескольких инет-сервисов позволяют телевизору имитировать некоторые функции компьютера, но всё это весьма ограниченно и требует обязательного подключения к Интернету, поскольку без него этот "компьютер-телевизор" сразу превращается в обычный телевизор.
спасибо us_er, за такую темку
Конечно, спасибо us_er за такую тему.  Теперь мы хотя бы в общих чертах знаем что такое Miracast :)   Я  же тоже не знал, что это такое, о чём  сразу сказал в своём первом сообщении, а по поводу моих посиделок до часу ночи не переживайте, в это время я был на работе, мне ж там всё равно до 6 утра как-то коротать время  надо было :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комментарий администратора Чем отличается калькулятор от компьютера продолжим обсуждать
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Начал разбираться, почему копм подключается к телевизору по  Miracast, а ноут нет. Оказалось, на компе вайфай адаптер более продвинутый, в настройках есть пункт- прямое сетевое подключение, а на адаптере ноута такого нет.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

[attach=1]После установки драйверов и утилиты от производителя адаптера, ситуация прояснилась- адаптер поддерживает Intel Wireless Display (WiDi), есть даже возможно вкл- выкл через утилиту.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

us_er, Ну я так и думал , что на ноуте нету этого Miracast  А то что эти два беспроводных соединения взаимосвязаны - это да . Только всё же охото без стороннего софта подключится . Но на ноуте как видно этого нельзя .  :( :( :(  Да и как я читал про это всё пока мало Компов и ноутбуков с этим Miracast . В будущем собираются чип встроить с этим всем .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Начал разбираться, почему копм подключается к телевизору по  Miracast, а ноут нет
us_er, это было понятно с самого начала, ведь в описании стандарта чёрным по белому написано, что технология поддерживается только Wi-Fi-устройствами, прошедшими соответствующую  сертификацию. 

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

us_er, это было понятно с самого начала,
интересно а чё два дня молчал? :))