Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Самоделкин  (Прочитано 15591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136380
  • Пол: Мужской

Самоделкин
« Ответ #150 : 06 Ноября 2022, 23:57 »
Рука вроде мужская, а ногти длинные 
Европа  :pardon: don :))
Поблагодарили: ALENA, Безумный Макс, Юрген

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12764
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Самоделкин
« Ответ #151 : 07 Ноября 2022, 02:04 »
Надо будет попробовать
Бред. Можешь даже не пробовать.

Поблагодарили: kostik, Юрген, Dovf

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Самоделкин
« Ответ #152 : 07 Ноября 2022, 02:39 »
Вот вещь:
Надо будет попробовать  smile21
Чтобы не городить кучу дисков, можешь взять один и положить на подложку из фольги. Если вольтметр 0,8В покажет, сможешь продолжить эксперимент. :)

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Самоделкин
« Ответ #153 : 07 Ноября 2022, 11:14 »
А это вообще актуально в наше время:

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С точки зрения законов физики такое невозможно. В катушке находящейся в постоянном магнитом поле ток не потечет. Необходимо активно двигать либо катушку, либо магнит.

Ролик с солнечной батареей из CD - тоже полная хрень. принцип преобразования энергии света в электричество абсолютно непонятен. Такая схема не может работать как фотодиод.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Самоделкин
« Ответ #154 : 07 Ноября 2022, 12:43 »
Ролик с солнечной батареей из CD - тоже полная хрень. принцип преобразования энергии света в электричество абсолютно непонятен. Такая схема не может работать как фотодиод.
Подразумевается, что CD работает, как фотоэлемент. :)
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Самоделкин
« Ответ #155 : 07 Ноября 2022, 13:14 »
Подразумевается, что CD работает, как фотоэлемент.
Принцип работы фотоэлемента легко найти в инете. Для этого используются полупроводники с различными примесями. Отсюда и происходит понимание, что тонкий слой алюминиевой фольги находящийся внутри CD-диска, ну никак не может работать в такой роли.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12764
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Самоделкин
« Ответ #156 : 07 Ноября 2022, 14:16 »
Чтобы не городить кучу дисков,
Что бы не городить достаточно посмотреть способ соединения этих так называемых элементов. Они все соединены параллельно. При таком соединении каждый элемент должен генерить 12 вольт. Что касается гвоздей - то же фейк хотя бы потому, что лампочка, которую подключают - 220 вольт.
 PS Задача всех видео не показать вам , как можно получить дешевую энергию, а проверенный годами способ заработать деньги на хайпе. don

Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Dovf, burnus

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Самоделкин
« Ответ #157 : 07 Ноября 2022, 14:37 »
И что все увидели? 8( Молчат  :?? Мне вот интересно такое. Можно раскрыть,а то я не участник и мне не показывает  :(

Я не увидел. и молчу. что бы ты думал, что я увидел. а я не увидел. а ты об этом не знаешь. и думаешь, что я увидел. а я не увидел.
тебе обидно. а я знаю, что тебе обидно. и молчу. чтобы ты знал, что я знаю, что тебе обидно, а я  об этом знаю и молчу.

А админ знает, что мы не увидим и молчит.
знает и молчит. чтобы мы думали, что кто-то видит. а этот кто-то не видит. но молчит

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Самоделкин
« Ответ #158 : 07 Ноября 2022, 14:45 »
С точки зрения законов физики такое невозможно. В катушке находящейся в постоянном магнитом поле ток не потечет. Необходимо активно двигать либо катушку, либо магнит.

Ролик с солнечной батареей из CD - тоже полная хрень. принцип преобразования энергии света в электричество абсолютно непонятен. Такая схема не может работать как фотодиод.
;))) ;))) ;)))

 два гвоздя замыкают контакт. лампочка питается от батарейки спрятанной в цоколе или в лампочке.
Если не изучать физику, то вся жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Поблагодарили: технарь, kostik, ALENA

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Самоделкин
« Ответ #159 : 07 Ноября 2022, 14:47 »
самое главное - это приобрести клеевый пистолет.
раньше все такие лайХ факи делали на пластилине.
А ща прогресс.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Самоделкин
« Ответ #160 : 07 Ноября 2022, 14:49 »
Европа  :pardon: don :))

это гитарист.
Обрати внимание, что у него ногти длинные только те, которыми играют.
То есть гитара уже денех не приносит. надо хайпонуть.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Самоделкин
« Ответ #161 : 07 Ноября 2022, 19:31 »
Я не увидел. и молчу. что бы ты думал, что я увидел. а я не увидел. а ты об этом не знаешь. и думаешь, что я увидел. а я не увидел.
тебе обидно. а я знаю, что тебе обидно. и молчу. чтобы ты знал, что я знаю, что тебе обидно, а я  об этом знаю и молчу.

А админ знает, что мы не увидим и молчит.
знает и молчит. чтобы мы думали, что кто-то видит. а этот кто-то не видит. но молчит
Подитожу...   %) Если админ молчит, это не значит что он не знает   :pardon:

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136380
  • Пол: Мужской

Самоделкин
« Ответ #162 : 07 Ноября 2022, 21:27 »
Я не увидел. и молчу. что бы ты думал, что я увидел. а я не увидел. а ты об этом не знаешь. и думаешь, что я увидел. а я не увидел.
тебе обидно. а я знаю, что тебе обидно. и молчу. чтобы ты знал, что я знаю, что тебе обидно, а я  об этом знаю и молчу.

А админ знает, что мы не увидим и молчит.
знает и молчит. чтобы мы думали, что кто-то видит. а этот кто-то не видит. но молчит
8(
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49677
  • Пол: Мужской

Самоделкин
« Ответ #163 : 07 Ноября 2022, 21:31 »
 :))) er :jokingl:
Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6452
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Самоделкин
« Ответ #164 : 23 Декабря 2023, 16:14 »
А я к Новому Году готовлюсь!
Одну закончил. Это из параллона.


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



А это начал делать из контейнеров от яиц.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Должно получиться так.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь