Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Мобилизация 2022  (Прочитано 5727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Мобилизация 2022
« Ответ #30 : 27 Сентября 2022, 04:05 »
Канал приватный, я не ничего не вижу.
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Мобилизация 2022
« Ответ #31 : 27 Сентября 2022, 04:16 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Мобилизация 2022
« Ответ #32 : 27 Сентября 2022, 08:10 »
Канал приватный, я не ничего не вижу.


 er
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, технарь

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Мобилизация 2022
« Ответ #33 : 27 Сентября 2022, 08:34 »
ПРАВДА ВЛАДИМИРА МЕНЬШОВА О РУССКИХ МУЖЧИНАХ:
ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО ПОКАЗАЛА ДОЧЬ




Юлия Меньшова, которая опрашивала отца, задала ему вопрос:
"Что не так с русскими мужчинами?" Владимир Меньшов заявил, что с ними всё в порядке.

"Всё с ними так, и они доказывают своё "так", когда приходит суровая
страница нашей жизни", - заметил он.

Также режиссёр напомнил дочери, что именно мужчины обычно выигрывают войны,
хотя и женщины, безусловно, вносят свой важный вклад в победу. Но выигрывают
- мужчины, подчеркнул режиссёр. Владимир Меньшов напомнил знаменитое
стихотворение Булата Окуджавы про Лёньку Королёва, который в трудный момент
отправляется защищать Родину: "Наш Король, как король, он кепчонку, как корону
- набекрень, и пошёл на войну".

После этого Владимир Меньшов спел трогательные строки,
адресованные каждому русскому мужчине.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, maks56

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Мобилизация 2022
« Ответ #34 : 27 Сентября 2022, 10:02 »
Канал приватный, я не ничего не вижу.
О чём я и говорил,что в 90% ссылки с ТГ как с козла молока  :?? Он Безумный как то видит  :??
Поблагодарили: Безумный Макс

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Мобилизация 2022
« Ответ #35 : 27 Сентября 2022, 10:26 »
О чём я и говорил,что в 90% ссылки с ТГ как с козла молока  :?? Он Безумный как то видит  :??

не  stopes  не вижу  s1):} только открытые каналы, но для этого надо приложение ставить на комп  (ссылку давал ,вчера ) :-X smoke веб сайт телеграмм не покажет и эти. morn
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Мобилизация 2022
« Ответ #36 : 27 Сентября 2022, 10:36 »
но для этого надо приложение ставить на комп 
Упс! Так вон оно в чем дело  4s~ friend Так то я все ссылки с приложения даю,я ж в нем  читаю  vred Ну пардонте переходить на телефон из за такого не в моем возрасте  :)) Мне читабельнее на 22 дюймовом мониторе и в приложении чем на смарте или даже в вэб версии  :?? :es:
 PS Я даже прогу кинул не поленился в час ночи. Толку то   :?? :))
Поблагодарили: Безумный Макс, maks56

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Мобилизация 2022
« Ответ #37 : 27 Сентября 2022, 10:45 »
Dovf, приложение ставится и на комп , а потом открывать надо в нём  :-X

вот пример
 

У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Мобилизация 2022
« Ответ #38 : 27 Сентября 2022, 10:48 »
Безумный Макс, Вечером Бабаечу повторишь я то знаю  :-X теперь и ньюансы  :)) 4s~
Поблагодарили: Безумный Макс

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Мобилизация 2022
« Ответ #39 : 27 Сентября 2022, 10:51 »
Девушка все правильно говорит. Обращу внимание на спальник и хороший туристический коврик-пенка. У меня долгое время под Киевом не было коврика, поэтому спину подстудил.

Да. НАТО снабжает зимней одеждой бойцов ВСУ. Почему-то мне кажется, что централизованно снабжать наших ребят такими вещами как спальники и коврики не будут, и эти вещи солдатам нужно покупать самостоятельно или надеяться на поставку волонтерами. Холодает. Ночевать придется в разных местах, и без них действительно не обойтись.

Видео старое. Времён штурма Мариуполя. Но все что говорит девушка актуально и сейчас.
Поблагодарили: Безумный Макс

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

Мобилизация 2022
« Ответ #40 : 27 Сентября 2022, 11:38 »
Военкома Магаданской области отправили в отставку за ошибки в ходе мобилизации
 

Военного комиссара Магаданской области отправили в отставку из-за ошибок, допущенных при проведении частичной мобилизации, рассказал губернатор Сергей Носов «РИА Новости».

«Руководство военкомата сменилось из-за этой ситуации с частичной мобилизацией, я обратился к командующему Восточным округом», – сказал он.

Губернатор пояснил, что командование направило на замену уволенному военкому офицера, который смог восстановить работу дезорганизованного военкомата, «поставив все на свои места». Кандидатуру на постоянной основе сейчас подбирают, добавил он.

Накануне Носов сообщил, что власти рассмотрят каждое обращение, поступившее на «горячую линию» по номеру 122 и уполномоченному по правам человека.

«Сейчас исправляем те ошибки, которые были допущены», – заявил он тогда.

Омбудсмен Магаданской области Олег Михайлюк заявила, в свою очередь, накануне «РИА Новости», что поступило около 300 жалоб на нарушения в ходе проведения частичной мобилизации. При этом много жалоб связаны с незнанием законодательства, однако есть действительные случаи нарушений, отметила она. В частности, были случаи ошибочной мобилизации единственного родителя одного и более несовершеннолетних детей, а также граждан в преклонном возрасте и с серьезными заболеваниями.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

Мобилизация 2022
« Ответ #41 : 27 Сентября 2022, 11:43 »
Депутаты, губернаторы и сотрудники госканалов взялись защищать граждан от ошибок при мобилизации

Представители власти подчеркивают, что она носит именно частичный характер
 
/ ТАСС
После объявления мобилизации не только правозащитники, но и представители всех уровней власти стали запускать горячие линии, чат-боты, а также штабы помощи тем, кто был призван в нарушение обещаний Минобороны и президента. По указу президента от призыва освобождаются сотрудники предприятий ОПК, остальные же параметры находятся под секретным грифом. Позднее был подписан указ об отсрочке для студентов. Министерство обороны заверило, что мобилизации не подлежат сотрудники IT-сферы, системообразующих СМИ и т. д. При этом данные параметры законодательно, по крайней мере, в открытом доступе не описаны.

Одним из первых указал на ошибки глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов (ЛДПР). Он призвал граждан обращаться во фракцию или непосредственно в комитет с жалобами на нарушения, чтобы они быстрее были донесены до Минобороны и при этом находились под контролем парламентариев. Нилов сообщил «Ведомостям», что в Минобороны уже направлены порядка 30 писем, обращений больше, но они оформлены с ошибками – к примеру, без указания данных и адреса. «Мне, честно говоря, стыдно за работу людей, которые своими странными действиями подвели президента и Минобороны», – говорит депутат. Он указал, что сейчас исправлением ошибок занимаются все – от губернаторов до представителей партий. Не способствовало качественной работе, по его мнению, и то, что на местах «начали гнаться за количеством» призванных.

Жаловаться предложил и спикер Госдумы Вячеслав Володин. «Важно, чтобы частичная мобилизация прошла в соответствии с законодательством. Поступают обращения. С каждым случаем правильно разбираться отдельно. Если допущена ошибка – необходимо ее исправить», – написал спикер в своем Telegram-канале. Штабы помощи созданы во многих регионах прямо при штабах мобилизации, возглавляемых губернаторами. «Вынужден отметить, что есть случаи крайне халатного отношения кадровых служб некоторых организаций к вопросам мобилизационного бронирования. Теперь эти проблемы приходится оперативно решать органам власти и комиссариатам, чтобы не допустить сбоев в работе системообразующих предприятий», – сообщил губернатор Костромской области Сергей Ситников в своем Telegram-канале. Бот помощи запустил телеведущий ВГТРК Владимир Соловьев, редактор телеканала RT Маргарита Симоньян также призвала писать в редакцию жалобы на неправомерные действия.

В регионах ошибки объясняют неожиданностью задачи. «Мобилизация не проводилась в стране с 1941 г. К этому не готовы ни люди, ни военкоматы: очень много бумажной работы, кто-то должен повестки лично вручать, разыскивать людей», – говорит собеседник «Ведомостей» в военном комиссариате одного из сибирских регионов. «Разносим повестки по ночам, я из 50 ночью вручила одну – люди не открывают двери или говорят, что муж на вахту уехал», – сказала сотрудница правительства Забайкальского края, привлеченная к работе с разносом повесток. Работа над ошибками призвана смягчить реакцию общества и подчеркнуть, что мобилизация именно частичная, говорит политолог Алексей Макаркин. Кроме того, отмечает Макаркин, это перехват повестки оппозиции, которая традиционно занималась правозащитой. Политолог Александр Асафов сказал, что ошибки вызывают «понятную социальную реакцию». «В каких-то случаях те же депутаты могут помочь, так как они ближе к власти», – резюмирует он.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Мобилизация 2022
« Ответ #42 : 27 Сентября 2022, 16:29 »
Мобилизованным привезли новейшие автоматы
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн maks56

  • *
  • Сообщений: 1933
  • Пол: Мужской

Мобилизация 2022
« Ответ #43 : 27 Сентября 2022, 16:59 »
 это кого я знаю ,. вот знакомый отправился сегодня *на сборы*,.повестку вручили
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Мобилизация 2022
« Ответ #44 : 27 Сентября 2022, 21:54 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь