Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Как вставить картинку в сообщение  (Прочитано 19686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Для того что бы вставить картинку в сообщение  есть  несколько способов
 Первый и самый простой  это загрузить картинку  на один из картиночных хостингов (хранилищ) Я обычно использую
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 Заходим на хостинг   и видим вот такое окошко
[attach=1]ъ
 Выбираем   картинку на компьютере  .Одновременно  можно загружать  4 изображения (как видите появляются дополнительные  поля )
[attach=2]
 и жмем "загрузить ". Как только картинка будет загружена вы увидите такое  окошко
[attach=3]
 Советую выбрать  нижнюю ссылку  ( скопировать )
 Затем нам надо вставить эту картинку в сообщение . Видим панель тегов  . Крайний слева  это тег изображения
[attach=4]
Тут можно пойти  2 способами . Можно сначала нажать на него и появится вот такое окошко
[attach=5]
. В нем надо стереть  вот эти  буквы и вставить туда  вашу ссылку с обменника  и нажать ОК . картинка будет в сообщении
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 А можно  просто  вставить картинку в сообщение    выделить ее мышкой
и так же нажать на этот тег . Картинка так же окажется в сообщении

[attach=6]
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 Еще один способ вставить картинку  в сообщение  это сделать вложение . В предварительном просмотре появляется вот такое окошко
[attach=7]
 Жмете на него  и появляется окошко  с возможностью выбора  на компе
[attach=8] Там же есть возможность указать  : вставить в конце сообщения или внутри сообщения . Но анимашки я вложением делать не рекомендую . Теряется эффект анимации . :(
Если будет что то непонятно ,сниму видео .А потренироваться можно в
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Nikolai2, Надежда, loralora67

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Как вставить картинку в сообщение
« Ответ #1 : 01 Февраля 2016, 00:40 »
так же на форуме есть своя галерея для хранения картинок

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


откроется вот такое окно:

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



выбираешь файл, размер и нажимаешь загрузить
и жмешь на окошечко со ссылкой

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



так же при загрузке картинок из интернета
открывается окно

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



загружаешь ссылку, выбираешь размер и жмешь загрузить
так же нажимаешь на окошечко со ссылкой

что бы потом еще раз воспользоваться загруженной картинкой, нажимаешь на:

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



смотришь по категориям, вбираешь картинку и нажимаешь на неё
ссылка так же отобразится в окне сообщений

движущиеся картинки загружаются точно так же
но отображаются под грифкой
если нажать на картинку, она будет в полном размере, повторным нажатием спрячется снова

Поблагодарили: Dovf, Мирослава, ALENA, loralora67

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Как вставить картинку в сообщение
« Ответ #2 : 01 Февраля 2016, 07:56 »
что бы потом еще раз воспользоваться загруженной картинкой, нажимаешь на: [галерея]
смотришь по категориям, вбираешь картинку
А как я пойму, в какой категории находится моя картинка?  Ведь есть такие скрины, которые подходят под разные категории.
И не кажется ли вам, что если все будут загружать свои картинки в галерею, то со временем она будет забита большим количеством мусорных никому не нужных скринов экрана?  Ведь не редко, мы выкладываем скрины, которые требуются только в процессе конкретного диалога и в будущем уже ни когда не потребуются. Например, кто-то пытается помочь человеку решить проблему с ОС и просит его выложить скрин окна диспетчера задач. Понятно, что им эта картинка нужена для решения проблемы,  но нафига такой скрин сохранять в галерее, тем самым замусоривая её?  :)
 

Поблагодарили: Dovf, loralora67

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Как вставить картинку в сообщение
« Ответ #3 : 01 Февраля 2016, 10:28 »
А как я пойму, в какой категории находится моя картинка?  Ведь есть такие скрины, которые подходят под разные категории.
а вы нажмите на « кабинет» .Там все ваши картинки что вы грузили. Если  вы не грузили ,к примеру, ни разу  картинок с любовной лирикой ( что из области фантастики  :rukalico:). то ваши скрины скорее всего в категории «технические». Зайдите в кабинет и поклацайте по категориям  :))

Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135661
  • Пол: Мужской

Как вставить картинку в сообщение
« Ответ #4 : 01 Февраля 2016, 10:34 »
И не кажется ли вам, что если все будут загружать свои картинки в галерею
А что файлообменники уже разьве упразднили? ;* Я например тоже не пользуюсь галереей но это ж мой выбор. Дело то хорошее и положительное. А пользоваться или нет каждый решит сам для себя по моему. er
Поблагодарили: Безумный Макс, win10

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Как вставить картинку в сообщение
« Ответ #5 : 01 Февраля 2016, 10:46 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
галерею сделали для того что бы избежать тормозов и не создавать отдельных запросов БД  к сторонним хостингам и ресурсам - это первое.Второе - на хостингах не всегда хранятся картинки бессрочно и в постах появляются пустые места там где была картинка . Это  2 основных причины . Ну и как следствие.... человек может  не рыскать в сети ,а взять необходимую или понравившуюся ему  картинку с нашей галереи  :pardon:
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135661
  • Пол: Мужской

Как вставить картинку в сообщение
« Ответ #6 : 01 Февраля 2016, 10:53 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Да я ж понимаю и знаю. Я просто ответил человеку. Ну не нравится Тебе так зачем же сразу все обсир...в общем во всем плохое выискивать  :?? Да еще в понедельник с утра smile21  smile219
Поблагодарили: ALENA, Надежда

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Как вставить картинку в сообщение
« Ответ #7 : 01 Февраля 2016, 10:57 »
в общем во всем плохое выискивать   Да еще в понедельник с утра
я тебе сейчас одну умную мысль скажу  :-X
 
Если
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  с утра в понедельник не поворчит считай неделя не удалась :jokingl:
Поблагодарили: Dovf, Надежда, Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Как вставить картинку в сообщение
« Ответ #8 : 01 Февраля 2016, 11:04 »
а вы нажмите на « кабинет»
А где этот кабинет?
ваши скрины скорее всего в категории «технические».
Тут Вы не правы.
Если посмотреть на скрины, что я выложил здесь на форуме, то подавляющее большинство из них ну ни как не относятся к категории "Технические" :)
Ну а то, что для некоторых картинок сложно однозначно определить категорию, я уже говорил выше.
Например, куда бы вы определили вот эту выложенную мною фото?
(открыть/скрыть)
В "деревья и кустарники" (имхо, абсолютно лишняя в галерее категория), или во "Времена года"? :)
А вот эту мою картинку интересно куда пристроите?  Во "Фрукты и овощи" что ли? :)
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Как вставить картинку в сообщение
« Ответ #9 : 01 Февраля 2016, 11:16 »
Ну не нравится Тебе так зачем же сразу все обсир...в общем во всем плохое выискивать
Пипец какой-то? Мы тут как будь-то бы на разных языках разговариваем!
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
что конкретно, по твоему, я обосрал???
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
показала два варианта, как можно на форум выложить картинку. Один из них - это через добавление её в галерею. Я высказал ОПАСЕНИЕ, что если выкладывать в галерею всё подряд, то в ней со временем скопится много мусора. Что плохого ты увидел в этом моём рассуждении?  Я разве призывал к каким-то немедленным действиям по этому поводу? Это пусть админы решают, а я лишь поделился своими мыслями. Так что в этом плохого?
Да еще в понедельник с утра
А что мне какой-то там понедельник? У меня сегодня выходной :)

Поблагодарили: Dovf, Дед

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Как вставить картинку в сообщение
« Ответ #10 : 01 Февраля 2016, 11:16 »
А где этот кабинет?
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


А вот эту мою картинку интересно куда пристроите?  Во "Фрукты и овощи" что ли?
я не знаю .Не слежу за сортировкой . А если вы такой рьяный радетель за правильностью сортировки ,то вэлком  vred
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн win10

  • Все, что можно представить — можно осуществить
  • *
  • Сообщений: 2230
  • Пол: Мужской

Как вставить картинку в сообщение
« Ответ #11 : 01 Февраля 2016, 11:26 »
то со временем она будет забита большим количеством мусорных никому не нужных скринов экрана?

тебе может и нет, а другим да, строй свой сайт и попробуй набрать единомышленников. Думаю что это пустая трата времени
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Как вставить картинку в сообщение
« Ответ #12 : 01 Февраля 2016, 11:35 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
каюсь, слепень не заметил слово "Кабинет" :) Впрочем, там только одна единственная, непонятно каким образом попавшая туда, моя картинка.
А если вы такой рьяный радетель за правильностью сортировки ,то вэлком
А это увольте. Если бы я стал командиром галереи, то не только бы все категории по своему  перелопатил, но и не дал бы валить туда всем всё что попало. Вас бы устроил такой вариант? :)
Не в обиду, но и свои картинки ( за исключением одноразовых скринов) я не буду загружать в эту галерею. Причина вполне понятна, их нельзя будет использовать ни где, кроме этого форума, поэтому логичнее размещать их на сторонних картинкохостингах.


Оффлайн win10

  • Все, что можно представить — можно осуществить
  • *
  • Сообщений: 2230
  • Пол: Мужской

Как вставить картинку в сообщение
« Ответ #13 : 01 Февраля 2016, 11:37 »
каюсь, слепень

Если бы я стал командиром галереи

 :)))

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Как вставить картинку в сообщение
« Ответ #14 : 01 Февраля 2016, 11:40 »
Цитата: Jagron от Сегодня в 07:56
Цитата
то со временем она будет забита большим количеством мусорных никому не нужных скринов экрана?
тебе может и нет, а другим да
Ты это про что?  Как ты это своё утверждение соотносишь с моими словами, что ты процитировал? Что именно мне МОЖЕТ И НЕТ, а ДРУГИМ ДА??? Более точно и грамотно можешь выразить свою мысль? Или для тебя это проблема?


Поблагодарили: topinant