Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Браузеры  (Прочитано 162118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136188
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2310 : 15 Октября 2022, 20:11 »
а VPN можно *включить*
Мне только сюда так,что достаточно этого расширения с головой
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136188
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2311 : 15 Октября 2022, 20:12 »
Потом фигней разной забьется ...
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Браузеры
« Ответ #2312 : 12 Апреля 2023, 16:34 »
Надоел мне Вивальди своими тормозами и глюками и перешел я на Файрфокс.

Пока работает нормально. Закладки и пароли перетащил, синхронизацию между устройствами настроил, тёмную тему поставил.
Файрфокс не такой удобный, как Вивальди, но работает быстрее и корректнее.

Оффлайн maks56

  • *
  • Сообщений: 1933
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2313 : 19 Апреля 2023, 18:37 »
Google выпускает очередное обновление безопасности для Chrome 112
Настало время снова обновить свой браузер Chrome. Компания Google выпустила экстренное обновление безопасности для своего веб-браузера, исправляющее уязвимость, случаи эксплуатации которой уже были зарегистрированы
(открыть/скрыть)
читать далее тут
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: MKV, Василий Алибабаевич, Vika_77

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6439
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Браузеры
« Ответ #2314 : 19 Апреля 2023, 18:52 »
Компания Google выпустила экстренное обновление безопасности для своего веб-браузера, исправляющее уязвимость, случаи эксплуатации которой уже были зарегистрированы
Ну вот, и я дырку залатал. er
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Vika_77

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2315 : 20 Апреля 2023, 20:48 »
Надоел мне Вивальди своими тормозами и глюками и перешел я на Файрфокс.
Ну вряд ли это браузер сам по себе глючит. Скорее всего его косяки наложились на косяки твоей ОС. Такое бывает.
На самом деле, при соблюдении равных условий, определить какой браузер работает быстрее, а какой медленнее - человеческий глаз не способен.
Ну вот, и я дырку залатал.
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной» :)
Я это к тому, что пользоваться вражескими браузерами сейчас явно не стоит. Вероятность косяков в работе с официальными российскими госпорталами, типа Госуслуги, очень даже велика.
При всех их недостатках, смотреть нужно в сторону российских браузеров типа Яндекс или Атом.
 

Поблагодарили: Василий Алибабаевич, kostik

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6439
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Браузеры
« Ответ #2316 : 20 Апреля 2023, 20:58 »
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной»
Да привык я к нему. Давно пользуюсь. Пробовал яндекс. Вроде ничего. Но надо настраивать. К стати надо Атом попробовать. Ещё ни разу не ставил.
 PS А сам то чем пользуешься?

Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2317 : 20 Апреля 2023, 21:15 »
Да привык я к нему. Давно пользуюсь.
Так и у меня по жизни любимцем всегда был Opera, начиная со сборок Opera AC. А заточенные под рекламу Яндекс-браузер и Атом, я никогда не жаловал. Но времена поменялись. На сайте Сбербанка видел предупреждение, что из-за санкций, их сертификаты безопасности могут быть не приняты браузером Google Chrome.  А это означает, что ваш личный кабинет на офсайте Сбербанка может работать некорректно. Рекомендация банка - перейти на российский браузер.   

Поблагодарили: MKV, Василий Алибабаевич

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6439
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Браузеры
« Ответ #2318 : 20 Апреля 2023, 21:20 »
GroN,
Не, Атом не буду ставить. Уж лучше Яндекс. Я тоже Оперой раньше пользовался, а потом на Хром подсел. Поставлю дополнительно Яндекс и буду потихоньку ковырять.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2319 : 20 Апреля 2023, 21:47 »
Не, Атом не буду ставить. Уж лучше Яндекс. Я тоже Оперой раньше пользовался, а потом на Хром подсел. Поставлю дополнительно Яндекс и буду потихоньку ковырять.
MKV, я никогда особо не заморачивался, какой из браузеров лучше. Всегда считал, что всех лучше тот, к которому привык.
Но и никогда не отказывался из любопытства потестить другие браузеры, поэтому однажды обнаружил, что на моём компе их скопилось уж очень неприличное количество - 7 штук :)
Недолго размышляя решил избавится от тех, которые занимали всех больше места на диске. Ими оказались Вивальди и Яндекс :) Их-то и снёс. Следующим по размеру шел Google Chrome, но его решил оставить, всё-таки классика жанра :)
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, MKV

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Браузеры
« Ответ #2320 : 21 Апреля 2023, 00:37 »
Ну вряд ли это браузер сам по себе глючит. Скорее всего его косяки наложились на косяки твоей ОС. Такое бывает.
На самом деле, при соблюдении равных условий, определить какой браузер работает быстрее, а какой медленнее - человеческий глаз не способен.«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной» :)
Я это к тому, что пользоваться вражескими браузерами сейчас явно не стоит. Вероятность косяков в работе с официальными российскими госпорталами, типа Госуслуги, очень даже велика.
При всех их недостатках, смотреть нужно в сторону российских браузеров типа Яндекс или Атом.
Что касаеттся Госуслуг и банков, я с тобой согласен, но жить на Яндексе я не могу. Обилие рекламы совершенно вымораживает.

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Браузеры
« Ответ #2321 : 21 Апреля 2023, 00:38 »
Мозила, кстати, нравится. Даже удивляюсь, что раньше на него не перешел.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, MKV, Dovf

Оффлайн maks56

  • *
  • Сообщений: 1933
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2322 : 25 Апреля 2023, 18:07 »
Opera One: Новый браузер с модульным дизайном, многопоточным композитором и ИИ-функциями
 

Представлен Opera One – обновленный браузер Opera для Windows, Mac и Linux с модульным дизайном, многопоточным композитором и генеративными ИИ-функциями, предлагает автоматическую группировку вкладок для упрощения навигации и повышения продуктивности
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: MKV, Dovf

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6439
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Браузеры
« Ответ #2323 : 25 Апреля 2023, 18:48 »
GroN,
Поковырял я Яндекс и удалил. Остался на Хроме. К Сбербанку у меня ничего не привязано. В Госуслуги я выхожу с подтверждением кода, приходящего на смартфон. У меня в Хроме стоит расширение FVD Speed Dial.
Я уж очень привык к нему.  Вот картинка:
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6439
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Браузеры
« Ответ #2324 : 25 Апреля 2023, 19:52 »
Мозила, кстати, нравится. Даже удивляюсь, что раньше на него не перешел.
Я долго на нём сидел. Хороший браузер. По моему в него ещё и почтовик встроен. up
Поблагодарили: Dovf