Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Какие книги в вашей домашней библиотеке?  (Прочитано 20258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

В последнее время кажется что люди стали мало читать книг. У вас есть домашняя библиотека? Какие книги в ней есть, которые из них ваши самые любимые или самые читаемые - художественная литература или же спец книги, может какие нибудь справочники или кулинарные книги? Расскажите о своей домашней библиотеке, а еще лучше покажите ее наглядно  ink.
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Колибри, у меня нет книг в библиотеке  кроме нескольких кулинарных .От мамы остались .В поселке у нас  прекрасная библиотека . :good:Я там постоянно книги беру . :oops:

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

  Моя малюсенькая библиотека в общих чертах:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
   
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  Как в любой семье с маленькими детьми, большую часть библиотеки занимают детские книги.  Другая часть книг - кулинарные и домоводческие и цветоводческие  книги, книги о здоровье. Есть несколько компьютерных книг и журналов. Остальное - просто книги для чтения - рассказы, детективы и романы, но их очень мало, предпочитаю такие книги брать в библиотеке.
  Позже остановлюсь на некоторых книгах и сериях книг поподробней  ink.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

У меня штук 30 Секретных материалов(увлекался как-то давно) Бандитский Петербург ну и классики много.Вообщем почитать есть чего.По большей части отец покупал давно уже.Раньше мода была чтоб стенка не пустовала ее либо хрусталем заставляли либо книгами :D

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Книги сейчас вообще не читаю, не воспринимаю их, как источник информации, мне проще найти что то в инете, просмотреть альтернативную точку зрения, а к книгам доверия нет.

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

У меня тоже нет никакой библиотеки  ((( Ну если не считать электронную в компе...

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.




Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

   А я в детстве всегда мечтала об интересных красочных книжках со сказками, яркими рисунками и множестве раскрасок с цветами и принцессами :oops:. Всегда любила книги о природе и путешествиях, чтобы были не просто с картинками а с фотографиями.

us_er, еще года 4 назад о таком источнике информации как интернет мы могли только мечтать, так что именно книги и журналы были основным источником информации.

Cherep301, ага, мы тоже немного нарыбачили, только вот никак не доберусь привести улов в порядок и разложить все по полочкам. Там тоже множество полезного и интересного, но все в одной куче смешано.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Ну если не считать электронную в компе...
У меня есть аудиокниги , но почему- то  я на слух очень тяжело воспринимаю . Мне больше нравится  читать именно бумажную книгу и держать ее в руках .То ли дело залезешь в кресло с ногами , натянешь на себя плед  и книжку в руки .А вот на компе читать не могу . :unknown:

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

ALENA, аналогично, люблю именно книги а не их электронные аналоги.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

.Раньше мода была чтоб стенка не пустовала ее либо хрусталем заставляли либо книгами
Это точно. У нас в доме стояла стенка, так там специально шкаф для книг и шкаф для хрусталя. И оба шкафа были забиты. :D
Что я взяла себе из этой  домашней библиотеки?  Так это историко-приключенческий роман  в 8 томах Понсон дю Террайль "Похождения Рокамболя" Прочесть смогла только 4 книги. Хотя и интересная книга, но на большее не хватает сил. ну и книги А. Дюма. Сама же покупала только книги по магии, астрологии, есть книги по домашнему рукоделию, которые были куплены, но не разу не открыты. Да и еще женские романы, куда же без них. Имела такую неосторожность выписать целую серию Барбары Картленд в "Книжном мире".
[attach=1][attach=2]
Теперь все эти книги пылятся в шкафу и выбросить жалко и являются только пылесборником, потому как с появлением интернета, все интересующее меня можно прочесть там.
Ну и как реликт, храню подарок от подруги баптистки. с которой дружила в  юности.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Теперь все эти книги пылятся в шкафу и выбросить жалко и являются только пылесборником, потому как с появлением интернета, все интересующее меня можно прочесть там.
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, у нас была большая подборка книг . Там и женские романы и приключенческие и детективы . Я отдала их потом все в библиотеку . пусть люди читают .Взяли с удовольствием . :jaga:

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Я отдала их потом все в библиотеку
я даже не знаю, есть ли у нас сейчас в городе библиотека  :oops: а так книги даю просто почитать, ну и конечно они  потом идут по рукам,...уже никогда не возвращаясь обратно. Так, что у меня своего рода не возвратная библиотека. :jokingl:

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Ой, а мы сколько книг раздали  :rukalico:. Когда дочка в школу пошла я ее книжки малышки все сложила в пакет и унесла в деревню в одну семью, там целых 4 девочки, 3 из которых младше моей дочери. Еще журналы "За рулем", "Охота и охотничье хозяйство" и газета ""Спид - Инфо" подписки за **цать лет, несколько коробок так же отдала в библиотеку, дома просто некуда было складывать. Себе оставили  только компьютерные журналы.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Есть классная книга у Жорж Санд  "Консуэлло"  и ее продолжение "Графиня Рудольштад ".Роман исторический с элементами мистики . Там и приключения и интриги  и связь с Орденом  Тамплиеров . Если кто то увлекается таким жанром - советую ,но роман скорее женский  :oops:

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Жорж Санд читала точно, но не помню точно какие романы. Еще подобные романы читала писательницы Дафны Дюморье, в частности 2 романа помню точно - "Генерал его Величества" и "Ребекка", у меня подруга выписывала эти книги просто десятками.  %) ... когда это было...