Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: HDD в формате GPT - что это и как с этим бороться.  (Прочитано 15763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gmail

  • *
  • Сообщений: 641

Если родная ось не 8 , то ключь от 10 как понимаю автоматом встаёт . Или ?

Если обновлять активированную вин7 до вин 10, то ключ встанет автоматом, а вот если просто начисто устанавливать вин 10, то ключ из 8 (он вшит в биос) автоматом не цепляется.
Поблагодарили: topinant

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Если обновлять активированную вин7 до вин 10, то ключ встанет автоматом, а вот если просто начисто устанавливать вин 10, то ключ из 8 (он вшит в биос) автоматом не цепляется.

 :? :? :? Вот о чём я и думал . У меня нету вшитого ключа в биос . Так что думаю 10 пофиг как я ставлю ось . А вот если ключ вшит от 8 , то тут идут загвоздки .  %(( %(( %((
Поблагодарили: topinant

Оффлайн Pauls_Al

  • *
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской

Причем Биос у Вас UEFI, диск таблицей GPT и производитель предустанавливал ОС Win XX, т.е. у мелких на сайте есть инфо о мат плате Вашего компа, как писала Алена.  %((

Оффлайн Pauls_Al

  • *
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской

Да и не менее важное НО! ОС в версии OEM! никаких про, в результате Home верся ОС 10win.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Причем Биос у Вас UEFI, диск таблицей GPT и производитель предустанавливал ОС Win XX, т.е. у мелких на сайте есть инфо о мат плате Вашего компа, как писала Алена.  %((

Инфа то есть . Но всё же с нуля 10 не активируется . Это у меня комп не привязан к биосу ключом .
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Всем спасибо за отклик! ;)))  8)
Почитал я вас и понял, что нужно запасаться дистрибутивами операционок, забирать ноут к себе и начинать шаманить - в гостях этим делом заниматься только нервы себе портить.
Поблагодарили: topinant, Винни Пух, Pauls_Al, ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Почитал я вас и понял, что нужно запасаться дистрибутивами операционок, забирать ноут к себе и начинать шаманить
Rufus делает загрузочную флешку  или диск для компов с MBR и  GPT.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Поблагодарили: Pauls_Al, ALENA

Оффлайн Pauls_Al

  • *
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской

Инфа то есть . Но всё же с нуля 10 не активируется . Это у меня комп не привязан к биосу ключом .
Чувствуется праздник сегодня! "комп не привязан к биосу ключом . " %((
 Девчонки это ВСЕ из-за ВАС! smile219
Поблагодарили: ALENA, topinant

Оффлайн gmail

  • *
  • Сообщений: 641

Rufus делает загрузочную флешку  или диск для компов с MBR и  GPT
Руфус не делает флешку с вин7 для GPT, не признаёт вин7 УЕФИ сиситемой.
Поблагодарили: ALENA, topinant, Pauls_Al

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Но всё же с нуля 10 не активируется
активируется .  При условии если есть ключ на предустановленную или лицензированную  винду .Либо наклейка либо выдернутый из биоса . Начиная с ноябрьского обновления можно поставить ось с 0 , активируя  ключом от 7, 8, 8.1 естественно соответствующей редакции
Поблагодарили: topinant, Pauls_Al

Оффлайн Pauls_Al

  • *
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской

ОС Windows 10 версии 1511 можно сразу поставить и активировать ключом от 8 ки??? Здорово!!!
Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Руфус не делает флешку с вин7 для GPT, не признаёт вин7 УЕФИ сиситемой
Спасибо не знал, ( как то не приходилось) А она вобще ставится на UEFI ? Сегодня проверю.
активируется .  При условии если есть ключ на предустановленную или лицензированную  винду .Либо наклейка либо выдернутый из биоса . Начиная с ноябрьского обновления можно поставить ось с 0 , активируя  ключом от 7, 8, 8.1 естественно соответствующей редакции
Мы уже здесь обсуждали, активируется, подтверждаю, активировал даже ключом от W8,

Поблагодарили: Pauls_Al, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

ОС Windows 10 версии 1511 можно сразу поставить и активировать ключом от 8 ки??? Здорово!!!
Справка майкрософт
Цитата
Начиная с обновления за ноябрь, Windows 10 (версии 1511) можно активировать с помощью некоторых ключей продукта Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1. Дополнительные сведения см. в разделе Активация Windows 10 (версии 1511 или выше) с помощью ключа продукта Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1 этой статьи.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Pauls_Al, topinant

Оффлайн Pauls_Al

  • *
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской

topinant, о UEFI (там в конце .... Microsoft ввела поддержку UEFI в  ) 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: ALENA, topinant

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Не найду про GPT Для W7 одно время UEFI поддерживался только х64
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь