Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Установить кондиционер самостоятельно. Ремонт и чистка, помощь.  (Прочитано 9487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

id89914911

Благодарю Вас за быстрый ответ. Скажите пожалуйста, идут ли трубки(медные и для отвода воды) в комплекте с кондиционером? И ещё один вопрос, если я буду покупать вакуумный насос достаточно ли мне к нему купить такой коллектор
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Спасибо.

Комментарий администратора Ссылка некорректная . Поправьте пожалуйста

Оффлайн Resistant

  • *
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Имя : Андрей
  • Статус : Вольный читатель

Благодарю Вас за быстрый ответ. Скажите пожалуйста, идут ли трубки(медные и для отвода воды) в комплекте с кондиционером?

медные трубки для отвода воды не идут,только гофрированный шланг,да и сейчас вообще трубки в комплекте не идут, насчет Вакууматора и коллектора можете посмотреть тут
(открыть/скрыть)

id89914911

Ответьте ещё на один вопрос, может есть какие то способы или хитрости, как проверить без ваккуматора герметичность кондиционера, до запуска хладогента. Просто хочу сам поставить себе кондиционер, но боюсь напартачить. Спасибо.

Оффлайн Resistant

  • *
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Имя : Андрей
  • Статус : Вольный читатель

Закручиваем трубки нормально и ничего не боимся.проверить течь можно так,  использовать мыльную воду и помазок , смазываем гайки на трубках на наружном блоке который стоит на улице,вы даже можете сначала наложить мыльный раствор на гайки а потом открыть винтели и если вдруг будет течь то вы увидите сразу

id89914911

Спасибо дружище.Вы помогли мне расставить все за и против.Завтра иду покупать кондиционер и надеюсь, что самостоятельно его установлю и запущу.С меня пиво.))Где вы живёте? Я в Закарпатье.

Оффлайн Resistant

  • *
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Имя : Андрей
  • Статус : Вольный читатель

Спасибо дружище.Вы помогли мне расставить все за и против.Завтра иду покупать кондиционер и надеюсь, что самостоятельно его установлю и запущу.С меня пиво.))Где вы живёте? Я в Закарпатье.
Если будете следовать инструкции то обязательно установите и не забываем что внутренний блок должен быть установлен под углом 5 градусов, для свободного течения конденсата в дренажную систему,иначе вода у вас польется просто на стену в комнате из внутреннего блока,провода для соединение внутреннего блока с наружным идут пронумерованы так что не ошибетесь ,а вот есть тема
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  Кто вы и откуда

Brat

Можете доверить дело профессионалам это как вам угодно,я думаю что Вам уважаемый читатель каждый продавец профессионально развальцует эти трубки если у Вас сложатся только с этим проблеммы
Установка кондиционера возможна самостоятельно.
Сложности нет, технология установки дступна многим....
Но есть одно но... гарантия производителя на кондиционер, холодильник...
Так вот, прежде чем втягиваться, надо посчитать потенциальные потери, в руб., долларах, да и фрион не продают по 20 грамм.
Гарантия в 3-5 лет и установка сервис центром - это и есть экономия ваших средств и нервов.

Другое дело ремонт и установка бытовой техники без гарантии - это может привести к экономии средств.

P.S.
Это не догма, а моя позиция...

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

а при негерметичности соединений еще и загадите маслом пол стены под испарителем...

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Полностью согласен с последними постами.
Установил самостоятельно штук 7 сплит-систем ( с вакуумированием, естественно, все работает!), но рекомендую при установке обращаться к профессионально занимающимся людям. Лучше, если это будет и продавец. На одном- двух монтажах экономии в средствах не получится. Стоит ли рисковать?

Вот тут
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

можно договориться об установке и попросить у тов. Kasta скидку от моего имени.

Оффлайн maks56

  • *
  • Сообщений: 1933
  • Пол: Мужской

 utro 8)  kefir    PS  утром 22* тепла а днём жарко за 30* ,....надо наверное *кондик* брать,....  есть такая тема по выбору кондиционера ?

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

есть такая тема по выбору кондиционера ?
^)(^ нет, создавай  er пора ознакомиться с новыми разработками  vred  dw а то у меня контик почти как я древний   don

Поблагодарили: Dovf, burnus, СтешА

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

^)(^ нет, создавай  er пора ознакомиться с новыми разработками  vred  dw а то у меня контик почти как я древний   don


Кондишка - фигня.
Покупай любую.
А вот установщиков хороших, грамотных, не разводильных надо поискать.
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

установщиков хороших, грамотных, не разводильных надо поискать.
Безумный Макс, Это ж не Наш метод???  ^)(^ vred
Поблагодарили: Безумный Макс, burnus

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Покупай любую.
мне не надо  s1):}
maks56,  надо  er :))
Поблагодарили: burnus, Dovf

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Безумный Макс, Это ж не Наш метод???  ^)(^ vred
нет конечно  ^&^ friend ;)))
Поблагодарили: burnus, Dovf