Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Xiaomi Redmi note 6 pro или Redmi note 7  (Прочитано 7344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BOBA_25

  • *
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской

Xiaomi Redmi note 6 pro или Redmi note 7
« Ответ #45 : 19 Февраля 2019, 12:23 »
Насчет - пост зачтется - ни очем). Я на ру-борде обычно  читаю   %).
Насчет кто раньше и позже - тоже ни очем. В 2010 году все сотовые операторы россии сменили оборудование на сотовых вышках на железо нуавэй.
Поэтому надеюсь, ты понимаешь, что телефоны выпущенные телекоммуникационной компаний лучше адаптированы к ПО оборудованию железа на вышках и распред узлах.Это по качеству приема и обработки сигналов связи и интернета - я про совместимость и оптимизацию.
Так вот если ты юзаешь хонор, то не важно какая модель - качество обработки сигнала будет выше , чем у самсунг или сяоми. Оптимизация и унификация ПО с одного бренда  - в разы выше .

Оффлайн BOBA_25

  • *
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской

Xiaomi Redmi note 6 pro или Redmi note 7
« Ответ #46 : 19 Февраля 2019, 12:39 »
И чтоб ты понимал - хонор - это "улегченная" версия смартфонов хуавей. Они дешевле при том же качестве. Я речь вел о качестве и фунуционале. Я за 17 500 руб купил себе топовую модель сентября 2018 года, которая выпускалась для китайского рынка. В дюймах не помню и лень искать, но 17,5 х 8,6 см смартфон с 8ядерным процем, 4мя гигами оперативы и 128 гиг жестким на 2 сим карты с доп слотом под флеш карту- это не дорого. Да , и у него сверху "брови " нету. :)

Оффлайн gmail

  • *
  • Сообщений: 641

Xiaomi Redmi note 6 pro или Redmi note 7
« Ответ #47 : 19 Февраля 2019, 12:50 »
Я за 17 500 руб купил себе топовую модель сентября 2018 года, которая выпускалась для китайского рынка.
Там вроде не все российские бэнды ЛТЕ, NFC тоже наверное нет?
Я бы подождал версию РСТ, гарантия всё же, да и цены сейчас не сильно отличаются.


Оффлайн BOBA_25

  • *
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской

Xiaomi Redmi note 6 pro или Redmi note 7
« Ответ #48 : 19 Февраля 2019, 13:09 »
Сорь, я ток щас увидел , что сайт украинский.
Там вроде не все российские бэнды ЛТЕ, NFC тоже наверное нет?

это не понял(

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Xiaomi Redmi note 6 pro или Redmi note 7
« Ответ #49 : 19 Февраля 2019, 13:50 »
Оптимизация и унификация ПО с одного бренда  - в разы выше .
Вот с чего ты делаешь такие умозаключения? унификация ПО - это о чём?  На сотовых вышках и в смартфоне стоит одно и то же ПО?
Если на моём компе материнская плата от GIGABYTE и видеокарта от этого же производителя, значит ли это что они более совместимы друг с другом, чем если бы были от разных производителей? :)

Поблагодарили: Grafff

Оффлайн BOBA_25

  • *
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской

Xiaomi Redmi note 6 pro или Redmi note 7
« Ответ #50 : 19 Февраля 2019, 13:58 »
Вот с чего ты делаешь такие умозаключения? унификация ПО - это о чём?  На сотовых вышках и в смартфоне стоит одно и то же ПО?
Если на моём компе материнская плата от GIGABYTE и видеокарта от этого же производителя, значит ли это что они более совместимы друг с другом, чем если бы были от разных производителей? :)
у хуавея так, у гигабайта не знаю)
поверь  - железо и по одного производителя , более оптимизировано и меньше дыр программных, чем у разных
несовместимость в пограничных режимах всегда находится
когда на сотовыхвышках стояло оборудование эрикссон - были траблы + оно дороже было, поэтому от него телекоммуникационные компании  -ВСЕ - резко отказались в 2010 году, думаю после грузии поменяли - и крыма не было в помине.
нац безопасность + качество
китаезам оч много трилиардов в хуавей влили
поэтому полюбому топ контора
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Xiaomi Redmi note 6 pro или Redmi note 7
« Ответ #51 : 19 Февраля 2019, 14:37 »
железо и по одного производителя , более оптимизировано и меньше дыр программных, чем у разных
несовместимость в пограничных режимах всегда находится
Если рассуждать об этом в широком смысле, то да можно найти темы для разговоров о совместимости. Но если мы сейчас говорим конкретно про сотовую связь, то факт того, что вышки работают на оборудовании Хуавей и у тебя смартфон от Хуавей, не даёт тебе никаких преимуществ.
Вся фишка в том, что обмен данными между вышкой и твоим смартфоном происходит по стандартным протоколам связи разработчиком которых является не Хуавей. Образно говоря, сотовая вышка понятия не имеет, какой у тебя смартфон. Её задача передать данные закодированные по единому для всех стандарту связи. Не бывает так, что один смарт понимает эти стандарты лучше, а другой хуже :)

Поблагодарили: Grafff

Оффлайн Grafff

  • *
  • Сообщений: 3492
  • Пол: Мужской

Xiaomi Redmi note 6 pro или Redmi note 7
« Ответ #52 : 19 Февраля 2019, 14:39 »
В 2010 году все сотовые операторы россии сменили оборудование на сотовых вышках на железо нуавэй
Полная бредятина!  er Сам хоть понял что написал?  :pardon:

Поблагодарили: topinant

Оффлайн BOBA_25

  • *
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской

Xiaomi Redmi note 6 pro или Redmi note 7
« Ответ #53 : 19 Февраля 2019, 15:04 »
Но если мы сейчас говорим конкретно про сотовую связь, то факт того, что вышки работают на оборудовании Хуавей и у тебя смартфон от Хуавей, не даёт тебе никаких преимуществ.
ты не прав) оптимизация лучше

Вся фишка в том, что обмен данными между вышкой и твоим смартфоном происходит по стандартным протоколам связи разработчиком которых является не Хуавей. Образно говоря, сотовая вышка понятия не имеет, какой у тебя смартфон. Её задача передать данные закодированные по единому для всех стандарту. Не бывает так, что один смарт понимает стандарты связи лучше, а другой хуже :)
рад что ты в курсе про протоколы и , надеюсь, частоты на которых 2,3,4G работает
я про оптимизацию работы железа - скорость отклика к примеру,
и работу собственного ПО - на вышке и гаджетов,
 поверь - траблов меньше  при работе, т.е. за всех не скажу, но есть статистика обращения пользователей в службу поддержки
ссылку не дам , но к гаджетам хуавей их почти нет :)
я про 10-16 год говорю - дальше сказать не могу - уволился
да я про двфо РФ говорил - так что хз как там у вас

Оффлайн BOBA_25

  • *
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской

Xiaomi Redmi note 6 pro или Redmi note 7
« Ответ #54 : 19 Февраля 2019, 15:12 »
Полная бредятина!  er Сам хоть понял что написал?  :pardon:
повторюсь, для тебя лично
с 10 по 14 год заменили ВСЕ оборудование эриксон за уралом .
до владивостока включительно ВСЕ операторы сотовой связи в РФ
я работал в дальневосточном отделе московского генподрядчика, поэтому граф  - пиши что хочешь)))
смешно конечно дилетантов инстаграмных слушать, но поверь, что это так
если прям тебя пучит - пороюсь в телефоне скину фотки сотовых вышек и оборудования
ты если не знаешь - молчи лучше - за умного сойдешь :)

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49688
  • Пол: Мужской

Xiaomi Redmi note 6 pro или Redmi note 7
« Ответ #55 : 19 Февраля 2019, 15:18 »
Комментарий модератора  %) касается всех s1):} уважайте собеседника. не переходи на личности stopesкаждый имеет право на своё мнение и на право его доносить до других. но не прибегая к оскорбления и т.д. никаких вася и прочее ;((( предупреждаю всех 8)
Поблагодарили: Забава, topinant, Dovf, Grafff

Оффлайн BOBA_25

  • *
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской

Xiaomi Redmi note 6 pro или Redmi note 7
« Ответ #56 : 19 Февраля 2019, 15:48 »
модер, сорь, никто никого не обижал :)
просто между собой беседовали - я никого оскорбить не хотел, меня вроде тоже не оскорбляли
Поблагодарили: Безумный Макс

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49688
  • Пол: Мужской

Xiaomi Redmi note 6 pro или Redmi note 7
« Ответ #57 : 19 Февраля 2019, 15:51 »
модер, сорь, никто никого не обижал
;) но вот и хорошо 8)

Поблагодарили: Grafff

Оффлайн Grafff

  • *
  • Сообщений: 3492
  • Пол: Мужской

Xiaomi Redmi note 6 pro или Redmi note 7
« Ответ #58 : 19 Февраля 2019, 15:52 »
ты если не знаешь - молчи лучше - за умного сойдешь
Я уже ответил по этому поводу!
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Успокойся уже,от твоих постов,в глазах уже рябит!  stopes

Поблагодарили: Безумный Макс

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Xiaomi Redmi note 6 pro или Redmi note 7
« Ответ #59 : 19 Февраля 2019, 15:54 »
я про оптимизацию работы железа - скорость отклика к примеру,
и работу собственного ПО - на вышке и гаджетов
BOBA_25, я всё равно не могу понять о какой оптимизации идёт речь  :?  Как и за счёт чего она обеспечивается?
Вот смотри житейский пример: Инет в моей квартире раздаётся  через Wi-Fi-роутер от ASUS.  При этом я пользуюсь ноутбуком ASUS, а у жены ноут от HP.
Ты хочешь сказать, что на основании "родства" роутера и моего ноутбука у меня есть какие-то преимущества? :)
С какой стати? Ведь Wi-Fi сигнал всегда одинаков, что для моего ноута, что для ноута жены. 
Поблагодарили: Grafff, Безумный Макс