Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Правительство России  (Прочитано 17684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Правительство России
« : 15 Июля 2020, 12:50 »
Путин поддержал. Победа Белоусова над Силуановым-Набиуллиной

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Вчера состоялось под руководством Президента России Владимира Путина состоялось заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Ключевым стало выступление первого вице-премьера России Андрея Белоусова.
После вступительного слова Путина, начал доклад премьер-министр Михаил Мишустин. В целом, доклад Мишустина можно охарактеризовать как технический, что не удивительно. Президент с Премьером всегда на связи. Поэтому более интересным является выступление Андрея Белоусова. Первый вице-премьер кратко изложил основные направление предлагаемой экономической политики в ближайшие годы.
Их 3+1 (почему именно так, объясню ниже). Впрочем, каждое из этих направлений я в своем блоге разбирал заранее, когда еще они обсуждались на стадии проектов. Теперь же самое время их четко структурировать. Итак, начнем.
Первое. Рост инвестиций. Белоусов обозначил цель в росте инвестиций в 5-6% в год (в 2 раза выше прогнозируемого роста ВВП). За 10 лет - рост на 70%.
Данная цель будет реализовываться за счет:
Резкого роста инвестиций государственных компаний и крупного капитала (политика государственного капитализма)
Поддержки региональных проектов
Поиска новых механизмов финансирования. Например, выпуска бессрочных облигаций для инфраструктурных проектов. Та самая схема Борисова-Белоусова, о которой я писал здесь
Под рост инвестиций Белоусов уже продавил снижение ключевой ставки Центробанком до 4.5%, а также предложил схему по ограниченному запуску печатного станка (назовем это так). Посмотрим, удастся ли провести доп. эмиссию во втором полугодии
Второе. Развитие и поддержка малого-среднего бизнеса, а также самозанятых. Пожалуй, это единственная тема, которую я не разбирал в предыдущих материалах. От МСП сложно требовать увеличения инвестиций, однако МСП играет важную функцию с точки зрения обеспечения занятости населения и ускоренного распространения выпускаемых крупными компаниями товаров и услуг.
Здесь Белоусов предлагает предоставить МСП максимально возможную свободу действий и преференций. Все это на основе цифровизации.
Третье. Ускоренный рост несырьевого экспорта. За 2019 год несырьевой неэнергетический экспорт (ННЭ) составил 150 млрд. долларов. Это много, но крайне недостаточна для того самого прорыва. ННЭ занимает 9% в структуре ВВП. Белоусов поставил цель довести данную цифру до 15%.
Реализовать проект увеличения ННЭ поможет цифровизация и координация работы торгпредств, институтов развития, межправкомиссий и т.д. Эта задача, судя по всему, будет возложена на главу Минпромторга Дениса Мантурова, который примерно полтора года назад переподчинил себе российские торгпредства за рубежом.
И четвертое. Это реализация к середине десятилетия крупнейших инфраструктурных проектов. Данная цель идет дополнением к первым трем.
Белоусов обозначил 7 проектов, которые будут реализованы к 2025 году. Все перечислять не буду, наиболее известные - расширение БАМа и Транссиба, строительство трассы Москва-Казань, развитие СМП и т.д.
Реализация данных 4 целей позволит России выйти на темпы роста экономики выше среднемировых.
Стратегия Белоусова в корне отличается от той, которая реализовывалась его предшественником Антоном Силуановым, который ставил во главу угла финансовые рынки, а не реальный сектор экономики.
По завершении выступления Андрея Белоусова, Президент России Владимир Путин поддержал первого вице-премьера: что все эти решения должны соответствовать действующим реалиям и прогнозам развития отраслей. Исхожу из того, что мы вместе с вами выстроим работу таким образом, чтобы мы здесь не опаздывали

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Правительство России
« Ответ #1 : 21 Июля 2020, 12:34 »
Мишустин начал борьбу со спекулянтами и оттоком капитала

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

20 июля правительство внесет на рассмотрение в Государственную Думу РФ законопроект "О цифровых финансовых активах". Данный инструмент позволит осуществлять надзорно-регуляторную деятельность за оборотом криптовалют, рынок которых находится в настоящий момент в серой зоне.
С учетом того, что Государственная Дума в последнее время активно поддерживает все инициативы государственников, сомнений в том, что законопроект будет принят оперативно, практически нет.
"Цифровой Столыпин" - именно так называют нынешнего премьер-министра России Михаила Мишустина. Действительно, глава правительства является, пожалуй, одним из лучших специалистов в цифровой экономике. Особенно важно то, что Мишустин - не просто теоретик, а практик, который сумел перевести на "цифру" самый бюрократическое государственное ведомство - ФНС.
Мишустин понимает, что нерегулируемый рынок криптовалют наносит огромный ущерб экономике России. В нем происходят все самые "страшные" вещи: спекуляции, отмыв средств, вывод финансов за рубеж и т.д.
Оборот российского рынка криптовалют оценивается в 2.5 трлн. рублей (около 2% ВВП). Все эти деньги проходят мимо бюджета. Но, главное, их происхождение и цели, на которые они направляются, неясны.
Уже сейчас можно сказать, что этот серый рынок ослабляет российскую экономику. При этом, темпы его роста позволяют сказать, что в дальнейшем подобный процесс приобретет катастрофический характер.
Поэтому важно именно сейчас (если не вчера) отрегулировать оборот криптовалют.
Внесенный в Государственную Думу законопроект готовился три года. По разным причинам предыдущее правительство Медведева всячески тормозило его принятие. В законопроект постоянно вносились правки, шли многомесячные согласование с различными органами власти.
Мишустин сумел подготовить окончательную версию в максимально короткий срок. Он предполагает, что криптовалюты будут подвергнуты декларированию также, как и обычные финансы. Это позволит выявлять происхождение средств, а также уплачивать с них налоги.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

При этом, криптовалюты не станут легальным платежным средством на территории России.
Почему это чрезвычайно важно? Криптовалюты являются одним из наиболее удобных способов для вывода денег за границу. В настоящий момент их невозможно отследить. Именно поэтому они не отображаются в статистике по оттоку капитала. После конвертации фиатной валюты в крипту, последняя "теряется" и может направляться на другие цели, в том числе, незаконные.
Помимо этого, данные суммы проходят вне налогового обложения, что лишает государственную казну части фискальных сборов. Даже если рассчитать по минимуму, то мимо федерального бюджета проходит порядка 325 млрд. рублей ежегодно.
В настоящий момент сумма не такая большая, чтобы рвать на себе волосы, но, как я написал выше, рынок криптовалют растет огромными темпами.
Законопроект предполагается рассмотреть сразу в двух чтениях. Мишустин торопит Государственную Думу, поскольку у противников данного решения слишком много лоббистских ресурсов. Что, собственно говоря, и тормозило принятие законопроекта в течение трех последних лет.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Правительство России
« Ответ #2 : 21 Июля 2020, 13:07 »
После конвертации фиатной валюты в крипту, последняя "теряется"...  ...данные суммы проходят вне налогового обложения, что лишает государственную казну части фискальных сборов.
Допустим, я получил свою зарплату в фиатной валюте (в рублях), уплатил с неё все положенные налоги, далее купил на эти деньги крипту. С какой стати я должен платить государству ещё какие-то налоги??? :?  Я просто конвертировал фиатные деньги в электронные.


Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Правительство России
« Ответ #3 : 21 Июля 2020, 13:25 »
Допустим, я получил свою зарплату в фиатной валюте (в рублях), уплатил с неё все положенные налоги, далее купил на эти деньги крипту. С какой стати я должен платить государству ещё какие-то налоги??? :?  Я просто конвертировал фиатные деньги в электронные.
Цитата
После конвертации фиатной валюты в крипту, последняя "теряется" и может направляться на другие цели, в том числе, незаконные.
Помимо этого, данные суммы проходят вне налогового обложения, что лишает государственную казну части фискальных сборов. Даже если рассчитать по минимуму, то мимо федерального бюджета проходит порядка 325 млрд. рублей ежегодно.

GroN,  Ты когда валюту покупаешь, на фиатные деньги, налог с прибыли платишь? А крипта вообще выводится из налогооблагаемой базы.

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Правительство России
« Ответ #4 : 21 Июля 2020, 16:00 »
Допустим, я получил свою зарплату в фиатной валюте (в рублях), уплатил с неё все положенные налоги, далее купил на эти деньги крипту. С какой стати я должен платить государству ещё какие-то налоги??? :?  Я просто конвертировал фиатные деньги в электронные.
Зависит от... Не забывай, что при каждой покупке чего-то кем-то продавец платит государству налог. Продавец крипты налог не платит. Вот эту ситуацию и пытаются исправить. Но на самом деле попытка как-то регулировать этот рынок - это скорее попытка минимизировать всякие теневые операции, например мошенничество. Потому что если доверчивый Буратино захочет отдать свои 5 золотых коту Базилио за криптовалюту, он по крайней мере будет знать, что правительству от этой операции тоже перепадёт чутка и немного задумается, а стоит ли?

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Правительство России
« Ответ #5 : 22 Июля 2020, 10:49 »
Михаил Мишустин и министры отчитываются о работе — трансляция

Сегодня, 22 июля, в Госдуме в первый раз отчет правительства РФ представит премьер-министр Михаил Мишустин. Отчет проходит в новом формате — депутаты смогут задать вопросы не только председателю правительства, но и вице-премьерам, а также главам профильных министерств.

Парламентарии подготовили более 200 вопросов, ожидается, что центральными станут темы социальной поддержки граждан и развитие экономики. Подробности — в трансляции ИА REGNUM.
22 Июля
 
10:41
В России простимулируют набор IT-специалистов — Мишустин

Российские вузы должны сосредоточиться на подготовке IT-специалистов, чтобы отвечать новым потребностям экономики. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 22 июля заявил премьер-министр России Михаил Мишустин в Госдуме.
10:41
Мишустин: речи об отказе от традиционной формы образования не идет

Глава правительства РФ Михаил Мишустин заверил, что отказа от очного образования не будет, передает корреспондент ИА REGNUM 22 июля.
10:33

Михаил Мишустин. duma.gov.ru
10:33
Мишустин выразил соболезнования родным умерших с COVID-19

Глава правительства РФ Михаил Мишустин выразил соболезнования родным и близким погибших от коронавируса, передает корреспондент ИА REGNUM 22 июля.
10:32
Цифровая трансформация позволит РФ войти в число мировых лидеров — Мишустин

Цифровизация является ключевым элементом для того, чтобы Россия вошла в число лидеров глобальной экономики. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 22 июля заявил премьер-министр России Михаил Мишустин в Госдуме.
10:25
Мишустин рассказал о борьбе с коронавирусом: проактивность и мобилизация

Россия справляется с коронавирусной инфекцией лучше многих стран. Как передает корреспондент ИА REGNUM 22 июля, об этом заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин в ходе отчета в Госдуме.
10:24
Эпидемия коронавируса сильно изменила рынок труда — Мишустин

С 1 апреля число официальных безработных в России выросло в 3,5 раза. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 22 июля заявил премьер-министр России Михаил Мишустин в Госдуме.
10:18
Мишустин назвал пять базовых ценностей и цель правительства РФ

Правительство Михаила Мишустина опирается на пять базовых ценностей в своей работе, передает корреспондент ИА REGNUM 22 июля.
10:11
Главная цель работы правительства — повышение качества жизни каждого человека в стране за счет роста экономики и развития социальной сферы, а значит — достижение национальных целей, которые поставил президент, заявил Мишустин. Он отметил задел, сформированный правительством под руководством Дмитрия Медведева.
9:50
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратил внимание на то, что Мишустин — это уже 12-й премьер-министр, который выступает перед Госдумой, это показатель демократии, оценил он.

«По самозанятым, образование, поддержка малого и среднего бизнеса, ставка по ипотеке», — перечислил вопросы Мишустину Жириновский.
9:38
«Развитие агропромышленного комплекса, качественное образование, развитие ЕАЭС и поддержка Белоруссии, поддержка Лукашенко — стратегического партнера, развитие Дальнего Востока и убыль населения, у нас вопросы по кадровой политике», — перечислил Зюганов вопросы, которые намерены задать Мишустину депутаты фракции КПРФ.
9:33
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов рекомендует правительству РФ выслушать оппозицию и ее видение ситуации в посткоронавирусный период.
9:26

Руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов. duma.gov.ru
9:24
Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов намерен вручить главе правительства РФ Михаилу Мишустину книгу с предложениями, как победить бедность. Также парламентарии намерены задать ряд вопросов.

«Это вопросы и по развитию экономики, по тому, откуда будут браться средства на инвестиции, как будет работать бизнес, нас будут волновать вопросы «гаражной «амнистии», а также тарифы на ЖКХ», — перечислил Миронов.
9:08
Фракция ЛДПР подготовила к отчету правительства 19 вопросов, темы касаются безработицы, пенсий, налогов, развития промышленности и строительства, а также сферы образования и науки. Особо парламентариев волнует вопрос индексации пенсий работающим пенсионерам.
9:05
«Справедливая Россия» направила Мишустину более 20 вопросов, которые затрагивают разные темы — образование, здравоохранение, пенсионное обеспечение, ЖКХ и строительство.
9:04
В КПРФ подготовили 14 вопросов на самые разные темы — от образования и здравоохранения до импортозамещения и деловой активности. Депутатов Госдумы от КПРФ волнует централизация налоговых доходов регионов, рост долговой нагрузки субъектов РФ. Коммунистов также беспокоит ухудшение отношений с Белоруссией.
8:59
«Основные вопросы «Единой России» посвящены тому, что волнует граждан. Это поддержка регионов, поддержка малого и среднего предпринимательства, аграриев, вопросы безопасного летнего оздоровительного отдыха детей», — рассказал руководитель фракции в Госдуме Сергей Неверов.
8:58
В Госдуме состоится отчет Мишустина о работе правительства РФ

Отчет правительства — это новый этап развития парламентаризма, новый этап реализации норм Конституции, отметил ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поблагодарили: kostik, burnus

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Правительство России
« Ответ #6 : 22 Июля 2020, 12:25 »
«Готовимся к нормальному 1 сентября» — Мишустин о начале учебного года

  Решения по формату обучения в новом учебном году будут приниматься в зависимости от эпидемиологической ситуации в конкретном регионе России. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 22 июля заявил премьер-министр России Михаил Мишустин в Госдуме.

«По поводу конкретных мер: без сомнения, мы будем принимать решения в зависимости от конкретной эпидемиологической ситуации в субъекте федерации. За это отвечает руководитель субъекта федерации, главный санитарный врач», — заявил Мишустин.

«По разному складывается сейчас ситуация, но в целом могу сказать из докладов, которые я слышу, что в целом мы готовимся к нормальному 1 сентября», — указал он.

20 августа будет приниматься окончательное решение по каждому из регионов, отметил он.

«Я очень надеюсь, что мы минимизируем вынужденное дистанционное общение и нормально, по-человечески отправим своих детишек в школу», — подчеркнул премьер-министр.



Подробности:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 
Поблагодарили: kostik

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Правительство России
« Ответ #7 : 22 Июля 2020, 12:57 »
Ты когда валюту покупаешь, на фиатные деньги, налог с прибыли платишь?
Я свой налог на прибыль (подоходный налог 13%) заплатил при начислении мне зарплаты. Допустим, далее я хочу купить доллары. По-сути, это даже не покупка, а просто обмен одной валюты на другую. Я с этой операции никакой прибыли не имею, и даже наооборот, теряю некоторую сумму на разнице курсов.
Прибыль от этой сделки имеет обменник. Вот он-то и платит государству налог в виде лицензионных сборов за право заниматься валютными операциями.
НО! Если вы меняете рубли на доллары за границей, либо через Инет в забугорном обменнике, то российская казна ничего с этого не получает.
Это точно так же, когда вы покупаете какую-либо вещь в иностранном инет-магазине, налог с продажи продавец уплачивает в казну того государства, где зарегистрирован его магазин.

Как известно, официальных точек продажи криптовалюты в России нет (их походу вообще нигде нет). Её можно купить только в Инете на забугорных валютных биржах и обменниках. Отсюда и непонятка: с какой стати наше государство решило вдруг наложить свою лапу на операции с криптой?
Вы сначала признайте существование криптовалюты на официальном уровне, определите соответствующим законом как она будет встроена в государственную финансовую систему, а уже потом думайте, что с этих операций может поиметь государство. Но если вы заявляете вот это:
Цитата
При этом, криптовалюты не станут легальным платежным средством на территории России...
то нефига тогда и руки сюда тянуть.
Поблагодарили: Dovf, СтешА, kostik, burnus

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Правительство России
« Ответ #8 : 22 Июля 2020, 13:18 »
Вы сначала признайте существование криптовалюты на официальном уровне, определите соответствующим законом как она будет встроена в государственную финансовую систему, а уже потом думайте, что с этих операций может поиметь государство. Но если вы заявляете вот это:то нефига тогда и руки сюда тянуть.
Ну, что касается "признания", оно в том же законе и будет. Что касается "нефиг руки тянуть", напомню, что евро, например, тоже не является платёжным средством на территории РФ, но его можно свободно купить или продать.
Я так думаю, что доверчивых криптовалютных трейдеров, которые погорели на операциях с криптовалютой, стало слишком много, и они внезапно вспомнили, что есть же государство, которое им обязано. Ну а раз про государство вспомнили, оно тоже про себя не забудет. :)
Поблагодарили: СтешА, Dovf, burnus

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Правительство России
« Ответ #9 : 22 Июля 2020, 13:43 »
напомню, что евро, например, тоже не является платёжным средством на территории РФ
Почему не является? например, ты открыл онлайн-магазин и готов работать с иностранными клиентами. Открываешь валютный счёт в банке и вперёд. Доход и все налоги с него будут пересчитываться по текущему курсу ЦБ. Есть даже целый федеральный закон на эту тему.
На счёт возможности оплаты наличными евро - не знаю, но ведь для крипты это не актуально :)

Поблагодарили: Dovf, topinant, kostik

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Правительство России
« Ответ #10 : 22 Июля 2020, 14:42 »
Почему не является? например, ты открыл онлайн-магазин и готов работать с иностранными клиентами. Открываешь валютный счёт в банке и вперёд. Доход и все налоги с него будут пересчитываться по текущему курсу ЦБ. Есть даже целый федеральный закон на эту тему.
На счёт возможности оплаты наличными евро - не знаю, но ведь для крипты это не актуально :)
В евро на территории России никто с тобой рассчитываться не будет. И ценник ты в евро не выставишь. Онлайн платежи из России будут конвертироваться в рубли и проходить через рублёвый счёт. Счета в иностранной валюте только для ВЭД или накопления. Так что евро и любая другая валюта не являются платежными средствами на территории России. Только для ВЭД.
Поблагодарили: Dovf, topinant, Манекенщица

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135674
  • Пол: Мужской

Правительство России
« Ответ #11 : 22 Июля 2020, 14:45 »
Так что евро и любая другая валюта не являются платежными средствами на территории России.
А взятки? ^)(^
Поблагодарили: topinant, Манекенщица

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Правительство России
« Ответ #12 : 22 Июля 2020, 16:08 »
А взятки? ^)(^
Так ведь для борьбы со всякими подобными вещами этот закон и разрабатывают. :)
Поблагодарили: topinant, Dovf, Манекенщица, СтешА

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Правительство России
« Ответ #13 : 22 Июля 2020, 18:17 »
В евро на территории России никто с тобой рассчитываться не будет...  ...Так что евро и любая другая валюта не являются платежными средствами на территории России.
В местах где густо роятся иностранцы, оплата валютой местных сервис-услуг наверняка активно практикуется. Способы легально принимать оплату валютой есть (
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
), но они довольно мудрёные и таки да, в любом случае перед попаданием на счёт продавца валюта будет конвертирована в рубли. Но какая нам разница? Главное, что хоть какие-то методы имеются, а вот для оплаты криптой вообще нет никаких легальных вариантов. Тут не эквайринг, не установка отдельной операционной кассы не поможет.

Поблагодарили: Dovf, СтешА, topinant

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Правительство России
« Ответ #14 : 22 Июля 2020, 20:22 »
Мишустин доложился - ждём отставки в правительстве: "Это же обсуждают", заявил Асафов
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Премьер Мишустин представил в Госдуме отчет о работе правительства за 2019 год, но не дал высказаться ни одному из министров. Политолог Александр Асафов не исключил кадровые перестановки в Кабмине. "Фамилии называть не буду. Это же обсуждают в Телеграмм канале анонимные эксперты достаточно широко. Ряд этих фамилий, порядка 3-4 штук они и понятны", - отметил он.

Премьер-министр России Михаил Мишустин выступил в Госдуме с первым для себя отчетом о работе правительства. В ходе выступления он не давал высказаться ни одному из министров. Ситуацию для Царьграда прокомментировал политолог Александр Асафов.

Первое, что он отметил, отчёт правительства и премьера перед депутатами стоит признать удовлетворительным, как и его работу. Есть и проблем, есть и ошибки, допущенные в начале, есть несогласованности, но в целом – всё нормально, считает эксперт.

Что же касается министров, то к ним вопросов значительно больше, чем к самому Мишустину. Слишком разный уровень компетенций. Поэтому и был выбран такой формат отчёта, объяснил политолог.

"Я думаю, что конечно, мы увидим и изменения в составе правительства, поскольку на мой взгляд, сейчас после этого отчёта время принять такие тактические кадровые решения и я думаю, что в дальнейшем мы конечно, увидим больше энтузиазма и инициативности среди министров и Мишустин, конечно, не всегда будет единственным спикером", - сказал Александр Асафов в интервью Царьграду.

Таким образом политолог не исключил кадровых перестановок в правительстве. Фамилии он называть не стал, но отметил тема активно обсуждается. В кандидатах на увольнение 3-4 министра.

"Фамилии называть не буду. Это же обсуждают в Телеграмм канале анонимные эксперты достаточно широко. Ряд этих фамилий, порядка 3-4 штук они и понятны", - подытожил эксперт.
Поблагодарили: topinant