Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Новости украинского футбола  (Прочитано 8090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136148
  • Пол: Мужской

Новости украинского футбола
« Ответ #60 : 22 Июля 2020, 00:36 »
"Динамо" вернуло в состав одних из лидеров ФК "Заря"

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

После завершения арендных соглашений с луганской "Зарей", полузащитник Богдан Леднев и защитник Александр Тимчик вернулись к состоянию "Динамо", информирует УНН со ссылкой на сайт "бело-синих".

Футболисты вернулись в расположение “Динамо” и вместе с первой командой с 30 июля начнут подготовку к новому сезону.

Леднев защищал цвета луганского клуба с июля 2018. В прошлом сезоне сыграл 27 матчей в УПЛ, забив 11 мячей и став лучшим бомбардиром “Зари”. Также на счету Богдана — одна игра в Кубке Украины (1 гол) и пятый Лиге Европы (1 гол).

Тимчик выступал в составе “Зари” с февраля 2018 года. В сезоне 2019/20 защитник провел за луганчан 30 матчей в чемпионате Украины, один — в Кубке и шестой Лиге Европы.

Как сообщалось ранее, “Динамо” уволило весь тренерский штаб команды.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136148
  • Пол: Мужской

Новости украинского футбола
« Ответ #61 : 23 Июля 2020, 15:42 »
Мирча Луческу - главный тренер Динамо

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Румынский специалист будет готовить команды к новому сезону.
Главным тренером Динамо назначен Мирча Луческу, сообщается на официальном сайте киевлян.

Президент Динамо Игор Суркис представил нового наставника, выразив надежду на возрождение победных традиций "бело-синих".

"Хочу представить Мирчу Луческу, одного из лучших тренеров в мире. Надеюсь, что с приходом его тренерской команды возродятся победные традиции киевского Динамо, он завоюет много титулов и болельщики будут оценивать Мирчу за его результаты", - цитирует президента сайт.

Румынский специалист хорошо знаком украинским фанатам по работе в Шахтере.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136148
  • Пол: Мужской

Новости украинского футбола
« Ответ #62 : 25 Июля 2020, 23:52 »
"Колос" и "Мариуполь" вышли в финал плей-офф УПЛ за Лигу Европы

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Две команды претендуют на попадание в еврокубки.

Сегодня, 25 июля, состоялись полуфинальные матчи плей-офф УПЛ за Лигу Европы.

В первом полуфинале "Колос" на "Олимпийском" разгромил "Днепр-1" (4:1), а в вечернем поединке "Мариуполь" обыграл "Александрию" (2:1).

"Колос" — "Днепр"-1 - 4:1

Голы: Ориховский, 22, Антюх, 24, 50, Морозко, 87 — Волынец, 50 (автогол).

"Колос": Волынец, Зозуля, Максименко (Парамонов, 73), Гавриш, Емец, Задоя (Петров, 53), Ориховский (Д. Костышин, 73), Антюх, Смирный, Морозко, Лысенко (Бондаренко, 50).

"Днепр-1": Клищук, Адамюк, Сваток, Логинов, Цуриков, Вакулко (Булеца, 62), Хобленко, Когут, Ди Франко (Кравченко, 46), Коркишко (Тейлор, 46), Супряга.

Предупреждения: Морозко, Задоя, Максименко, Смирный — Цуриков, Ди Франко.

"Александрия" – "Мариуполь" - 1:2

Голы: Безбородько, 35 – Полегенько, 28, Кащук, 83.

"Александрия": Панькив, Мирошниченко, Дубра, Бухал, Стецьков (Пашаев, 46), Банада (Грицук, 86), Гречишкин, Ковалец, Лучкевич (Задерака, 73), Безбородько (Ситало, 73), Третьяков (Мишенко, 89)

"Мариуполь": Гальчук, Чоботенко, Яворский, Муравский (Тищенко, 46), Полегенько, Федорчук (Сагуткин, 90+5), Чех (Игнатенко, 78), Корниенко, Чурко (Кащук, 78), Мишнев, Фомин (Топалов, 90+1)

Предупреждения: Фомин, Гальчук.

Финальный матч состоится 29 июля, а победитель сыграет во втором раунде квалификации Лиги Европы.

Отметим, что на полуфинальных поединках плей-офф УПЛ за Лигу Европы смогли присутствовать зрители.

Согласно протоколу МОЗ в Украине футбольные матчи теперь могут посещать не более 25% болельщиков от общего числа мест на стадионе.

Оффлайн dovgansergey1970

  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской

Новости украинского футбола
« Ответ #63 : 02 Сентября 2020, 20:57 »
Шевченко: Рассчитываем на хорошую игру и очки
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко накануне поединка Лиги наций против швейцарцев ответил на вопросы журналистов.

- Вы говорили, что эта пауза могла сказаться на игровых связях в сборной. Удалось их вернуть за этот сбор?
- В первую очередь мы делаем все, чтобы игроки побыстрее вспомнили все эти связи, которые были. Хочу поблагодарить все клубы за этот мини-сбор, который они дали возможность нам провести. Это большой плюс. Нам удалось поработать и над тактикой, и поднять немного тонус команды.

Мы достаточно разобрали и говорили об этих двух матчах. Поэтому я жду хорошего футбола и хорошей реакции от игроков.

Со всеми все в порядке. Единственное - нас покинул Шапаренко. У него небольшая мышечная травма. Мы посоветовались с врачами в клубе и сборной и сегодня его отпустили.

У меня огромное уважение к Владимиру Петровичу за ту работу, которую он провел в сборной Швейцарии. Однозначно эта команда серьезно подняла свой уровень. Они играет в очень хороший футбол. Я недавно прочитал новость о том, что президент Швейцарии посетил Украину. Очень приятно, что наши связи улучшаются. Я вообще очень люблю Швейцарию и желаю им удачи.

- Когда узнали, что матч будет во Львове, многие обрадовались. Но сейчас будет матч без болельщиков. Повлияет ли это на настрой команды?
- Огромное спасибо Львову за прием. Нам нельзя ни с кем общаться, но в этом городе мы все равно чувствуем поддержку. Это особый город для команды, она всегда удачно здесь играла. Мы все понимаем, какая сегодня ситуация. Есть определенные рамки, в которые поставили всех. Мы это принимаем и понимаем, что зрителей нам не хватает. Надеемся, что они в скором времени вернутся. Но здоровье всех людей - это самое главное. Меры, которые принимаются в мире и в нашей стране в связи с пандемией, на мой взгляд, оправданы. Просто мы должны набраться терпения.

- Считаете ли вы матч со Швейцарией ключевым за третье место или рассчитываете на очки в матчах с Испанией и Германией?
- Мы рассчитываем на хорошую игру и, конечно, на очки. Поэтому с таким настроем команда будет выходить на все игры.

- Расскажите немного о Андреа Адзалине, который вошел в тренерский штаб сборной.
- Он с нами уже с прошлого года. Это великолепный специалист, который отвечает за физическую подготовку футболистов. У него отличное резюме. Он работал в "Лестере", в "Монако" - во многих клубах. Это очень хороший специалист.

- За сутки до игры вы уже знаете стартовый состав или есть позиции, по поводу которых вы еще сомневаетесь?
- Мы вызвали новичков и кому-то из них я дам шанс завтра сыграть. На этот счет я и думаю.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136148
  • Пол: Мужской

Новости украинского футбола
« Ответ #64 : 06 Декабря 2020, 22:02 »
Десна в большинстве обыграла Ворсклу, забив в компенсированное время

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Черниговский клуб сумел добыть три важных очка.
В матче 12-го тура чемпионата Украины Десна на своем поле принимала Ворсклу.

Команды никак не могли распечатать ворота соперника, но на 84-й минуте произошел ключевой эпизод встречи - Руслан Степанюк получил вторую желтую карточку и оставил полтавчан в меньшинстве.

Хозяева воспользовались своим шансом и на 94-й минуте Максим Дегтярев забил ударом со штрафного. Примечательно, что Дегтярев вышел на поле тремя минутами ранее, заменив Калитвинцева.

Эта победа позволила Десне обойти Ворсклу в турнирной таблице УПЛ. Теперь черниговский клуб занимает третье место, набрав 20 баллов, а полтавчане идут следом, имея в своим активе 19 очков.

Десна - Ворскла 1:0
Гол: Дегтярев, 90 +4.

Десна: Паст - Тамм, Ермаков (Гуцуляк, 83), Гитченко - Конопля, Калитвинцев (Дегтярев, 90+1), Огиря, Мудрик (Картушов, 73), Мостовой (Волков, 90+1) - Арвеладзе (Домбровский, 72) - Будковский.

Ворскла: Резник - Сапай, Яворский, Ндиайе - Пердута, Челядин, Пуцлин, Якубу - Скляр - Степанюк, Щербак (Кравчук, 74).

Предупреждения: Ермаков, Калитвинцев - Степанюк, Яворский.

Удаление: Степанюк (Ворскла) (второе предупреждение).
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136148
  • Пол: Мужской

Новости украинского футбола
« Ответ #65 : 08 Декабря 2020, 11:36 »
Динамо - Ференцварош. Онлайн матча ЛЧ

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Сегодня, 8 декабря, на Korespondent.net состоится текстовая онлайн-трансляция матча Лиги Чемпионов между киевским Динамо и венгерским Ференцварош.
Матч состоится на стадионе НСК Олимпийский в Киеве. Начало игры в 22.00 по киевскому времени. В прямом эфире в Украине транслировать матч Динамо-Ференцварош будет телеканал "Футбол-2".

Команды определят, кто из них продолжит борьбу в Лиге Европы, а кто покидает еврокубки до следующего сезона.

Комитет арбитров УЕФА назначил для работы на матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов бригаду арбитров из Швеции во главе с 35-летним Андреасом Экбергом.

Первый матч команд состоялся в Венгрии и завершился со счетом 2:2. Тогда в первом тайме киевляне забили два гола и уверенно доминировали, пока под конец встречи подопечные Сергея Реброва не исправились и сравняли счет.

На данный момент команды набрали по одному баллу (как раз в том будапештском поединке). Киевлян устроит победа, а также некрупная ничья (0:0; 1:1 или 2:2).

Венграм же необходимо либо брать три очка, либо сводить игру к результативной ничьей (3:3 и крупнее).

Ориентировочные составы:
 
Динамо: Бущан - Кендзера, Попов, Забарный, Миколенко - Сидорчук - Цыганков, Шепелев, Шапаренко, Родригеш — Вербич
 
Ференцварош: Дибуш - Ботка, Блажич, Фримпонг, Двали, Хайстер - Зубков, Харатин, Шигер, Узуни - Нгуен

Букмекеры Pari Match считают киевский клуб фаворитом противостояния. Так, на победу Динамо принимают ставки с коэффициентом 1,89, ставки на ничью - 3,70, на победу Ференцварош - 4,50.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136148
  • Пол: Мужской

Новости украинского футбола
« Ответ #66 : 09 Декабря 2020, 21:54 »
Шахтер может подписать футболиста Палмейрас за рекордную сумму

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

"Горняки" нашли замену Тайсону.
Шахтер заинтересован в подписании атакующего полузащитника Палмейраса Габриэла Верона, об этом сообщает Goal.com.

По информации источника, донецкий клуб внимательно следит за развитием 18-летнего игрока. "Горняки" рассматривают Верона в качества замены 32-летнего Тайсона, который может покинуть Шахтер в конце сезона.

Стоит отметить, что Палмейрас установил клаусулу на игрока в размере 60 млн евро, однако хотели бы получить за Габриэла минимум 30 млн евро.

Руководство Шахтера не готово тратить такие средства, ведь установило финансовый лимит на предстоящее трансферное окно: любая сделка не должна будет превышать 20 миллионов евро.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64274
  • Пол: Женский

Новости украинского футбола
« Ответ #67 : 21 Февраля 2021, 21:36 »
Жёлтая карточка за мову: скандал на футбольном поле
 


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


В украинском футболе скандал, и на этот раз языковой. Во время игры между клубами «Львов» и «Колос» главный тренер львовян получил жёлтую карточку после требования говорить на мове.

На 67-й минуте матча главный арбитр матча Виктор Копиевский показал Шумскому «горчичник» после того, как тренер потребовал от резервного арбитра Николая Кривоносова, чтобы тот разговаривал на украинском языке.

Сам Шумский прокомментировал это так:

«Я хочу говорить на украинском языке, а мне за это дают желтые карточки. Не понимаю, за что получил предупреждение.

Я бы хотел, чтобы четвертый арбитр объяснил всей Украине, из-за чего он попросил дать мне желтую карточку. Это прецедент, так не может быть».

«Я подошел к четвертому судье и сказал ему что-то по игре. Он начал разговаривать со мной на русском языке, а я задал ему вопрос: „Почему вы разговариваете со мной на русском языке?”. А он по рации передал главному рефери, чтобы мне дали желтую карточку.

Я спрашиваю у главного судьи: „За что мне желтая карточка?”. Он мне не объяснил. Я бы хотел, чтобы всей Украине бригада арбитров ответила, за что они мне дали желтую карточку, потому что так не может быть», — теперь жалуется тренер.

Зная царящие на Украине нравы, ждём появления новостей о том, что не в меру свидомые «активисты» заставили арбитра извиняться.
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136148
  • Пол: Мужской

Новости украинского футбола
« Ответ #68 : 28 Мая 2021, 01:36 »
Ребров претендует на пост главного тренера Тоттенхэма
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Украинский специалист может продолжить карьеру в одном из сильнейших чемпионатов Европы.
Главный тренер венгерского Ференцвароша Сергей Ребров является одним из кандидатов на должность главного тренера Тоттенхэма.

Как сообщает Tuttomercatoweb, лондонский клуб рассматривает украинца в качестве альтернативного варианта.

"Шпоры" рассчитывают вернуть на эту должность Маурисио Почеттино, но если переговоры ни к чему не приведут, то клуб рассмотрит вариант с Ребровым, который хочет уйти из Ференцвароша.

Стоит отметить, что во времена своей игровой карьеры Ребров провел два сезона в Тоттенхэме - с 2000 по 2002 годы.

Напомним, в минувшем сезоне Тоттенхэм занял седьмое место, что обеспечило команде участие в новом турнире - Лиге конференций.
Поблагодарили: Юрген, burnus

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136148
  • Пол: Мужской

Новости украинского футбола
« Ответ #69 : 10 Июня 2021, 12:54 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Безумный Макс, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136148
  • Пол: Мужской

Новости украинского футбола
« Ответ #70 : 10 Июня 2021, 12:56 »
УЕФА обязала Украину изменить форму сборной по футболу - СМИ
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


В организации решили, что карта Украины на форме и слоган "Слава Украине" не нарушают их требования, а вот слоган "Героям слава" нужно убрать.
УЕФА потребовала от сборной Украины по футболу изменить форму на Евро-2020, убрав из нее слоган "Героям слава!". Об этом пишет Чемпионат со ссылкой на комментарий УЕФА.

В комментарии говорится, что карта Украины на форме не нарушает правил организации, поскольку ООН признает соответствующие границы государства.

Слоган "Слава Украине" также останется на экипировке, поскольку сам по себе может рассматриваться как неполитический.

А вот второй слоган - "Героям слава" - необходимо убрать, потому что в сочетании с первым он несет политический смысл.
 PS
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: burnus, Безумный Макс, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136148
  • Пол: Мужской

Новости украинского футбола
« Ответ #71 : 24 Июля 2021, 09:42 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136148
  • Пол: Мужской

Новости украинского футбола
« Ответ #72 : 02 Августа 2021, 00:45 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Два лидера на вершине. Опубликована турнирная таблица чемпионата Украины после старта "Динамо" (Киев)

В воскресенье, 1 августа завершились семь из восьми матчей  второго тура нового сезона Высшей лиги УПЛ. Главное - свой стартовый поединок в новом чемпионате наконец-то сыграли футболисты столичного "Динамо".

Действующие чемпионы Украины одержали убедительную победу над вернувшимся в дивизион сильнейших "Вересом" из Ровно. Все результаты состоявшихся игр тура мы собрали тут.

Первое место в чемпионате делят футболисты "Шахтёра" и "Десны", но у подопечных Мирчи Луческу и "Миная" есть игра в запасе, которая может иметь решающее значение: и "Динамо", и "Минай" добыли победы в первых матчах и идут без потерь,  а значит оба клуба могут вмешаться в гонку лидеров.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136148
  • Пол: Мужской

Новости украинского футбола
« Ответ #73 : 15 Января 2022, 15:51 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136148
  • Пол: Мужской

Новости украинского футбола
« Ответ #74 : 23 Января 2022, 21:02 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Польский союз должен решить ряд вопросов для того, чтобы назначить украинского специалиста.
Бывший главный тренер сборной Украины и Дженоа Андрей Шевченко может возглавить национальную команду Польши.

Как сообщает Sportowe Fakty, президент Польского футбольного союза Цезарий Кулеша готов объявить о назначении главного тренера сборной 31 января на Национальном стадионе.

Кандидатами на данную должность выступают Андрей Шевченко и Адам Навалка, однако у украинца больше шансов получить эту должность. Главной проблемой назначения Шевченко является его зарплата, ведь он хочет получать около 2,5 миллионов евро в год.

Руководители союза рассматривают вариант, при котором тренер будет получать 750 тысяч евро от них, а остальные средства будут идти от спонсоров, как было в сборной Украины.

Кроме того, для того, чтобы назначить Шевченко, нужно расторгнуть контракт с Дженоа. Украинец не хочет отказываться от денег итальянского клуба по зарплате до 2024 года - свыше 6 миллионов евро и выплаты за досрочный разрыв контракта.

Отмечается, что супруга Шевченко, Кристен Пазик, имеет польские корни. Таким образом, их сын Кристиан, который занимается футболом, может в будущем выступать за сборную Польши.

Напомним, Шевченко был уволен из Дженоа спустя чуть более двух месяцев за неудовлетворительные результаты команды.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, burnus