Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Новая ОС Windows 11  (Прочитано 13893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Новая ОС Windows 11
« Ответ #285 : 13 Ноября 2022, 11:02 »
По большому счёту, большинству домашних юзеров вполне достаточно Home-редакции ОС, но если оно на халяву, то сразу хочется хапнуть самое лучшее, не так ли?

где то я уже читал подобную фразу  ^)(^ :?

 ^&^


Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Новая ОС Windows 11
« Ответ #286 : 13 Ноября 2022, 11:07 »
где то я уже читал подобную фразу  ^)(^ :?

 ^&^


в лицензионном соглашении.
Поблагодарили: Безумный Макс

Оффлайн Английск Герцог

  • *
  • Сообщений: 97
  • Пол: Мужской
  • Знай заранее!

Новая ОС Windows 11
« Ответ #287 : 13 Ноября 2022, 11:30 »
GroN,

Зачем врать?См. Ответ #262,там скриншот.      ura

У меня всё меняется не в каких-то "обновлениях виндовс для бизнеса".     

Вот там я редактировал обновы:

 
У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме
Поблагодарили: GroN

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Новая ОС Windows 11
« Ответ #288 : 14 Ноября 2022, 23:44 »
Зачем врать?См. Ответ #262,там скриншот.     
У меня всё меняется не в каких-то "обновлениях виндовс для бизнеса".
Английск Герцог, если я где-то и соврал, то неумышленно s1):} Ты же сразу не объяснил, о какой конкретно Винде идёт речь, вот отсюда и пошла эта непонятка. То, что ты показал на своём скрине, в  Win10 Pro расположено в папке "Центр обновления  Windows для бизнеса", а мои слова о том, что ты якобы ввёл нас в заблуждение - вообще были шуткой . Там же смайлик нарисован :)
Редакции виндов отличаются друг от друга. соответственно и групповые политики.
Это действительно так, причём Microsoft постоянно меняет эти политики. Например, в прежних версиях Винды в стандартных настройках доставки  обнов можно было выбрать один из двух каналов получения обновлений: Semi-Annual Channel (Targeted)  или Semi-Annual Channel. При выборе второго варианта - обновления доставлялись реже.
Однако в новых ОС эта настройка исчезла. Возможно её запрятали куда-то в групповые политики :) 
Поблагодарили: Безумный Макс

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Новая ОС Windows 11
« Ответ #289 : 07 Февраля 2023, 11:53 »
Как создать ISO-образ Windows 11 с обходом ограничений в виде процессора, TPM 2.0, Secure Boot и UEFI -  
У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6302
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Новая ОС Windows 11
« Ответ #290 : 02 Апреля 2023, 13:05 »
 dob
Решил на сравнительно старый ноутбук поставить Windows 10 22Н2 матровского обновления без подключения к интернету.
Был приятно удивлён. Всё прекрасно стало.
Решил поэксперементировать, и на этот же ноут, поставить Windows 11 22Н2 матровского обновления без подключения к интернету.
Ан нет, номер не проходит. Требует подключения к интернету. Но всё же проблема решаемая-интернет мне в руки..
Установка Windows 11 без подключения к интернету. Может кому пригодится.
(открыть/скрыть)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Новая ОС Windows 11
« Ответ #291 : 02 Апреля 2023, 14:25 »
MKV,  а как с активацией?
У  меня на старом буке 11 не устанавливалась. Ругалась на устаревшей железо.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6302
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Новая ОС Windows 11
« Ответ #292 : 02 Апреля 2023, 15:32 »
MKV,  а как с активацией?
У  меня на старом буке 11 не устанавливалась. Ругалась на устаревшей железо.
Смотря как устанавливать, и чем активировать. Я устанавливаю не с ISO образа. В ISO образе есть основной файл установки (sources/install.wim). Если устанавливать с этого файла, то ни каких вопросов по железу при установки не возникает. Вопрос в  другом. Найдутся ли потом драйвера на Ваш ноут. :??
(открыть/скрыть)

У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, ALENA

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Новая ОС Windows 11
« Ответ #293 : 02 Апреля 2023, 15:45 »
Найдутся ли потом драйвера на Ваш ноут.
А если с 10 драйвера подсунуть ?
Поблагодарили: ALENA, MKV

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6302
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Новая ОС Windows 11
« Ответ #294 : 02 Апреля 2023, 15:54 »
А если с 10 драйвера подсунуть ?
При установки Windows 11, как не странно, у меня все дрова стали автоматически. А вот в десятке, пришлось устанавливать видео драйвер. Это надо пробовать. Есть много сайтов и программ для автоматической установки драйверов. Я, например, пользуюсь утилитой "DriverEasy". Устанавливает только подписанные драйвера. Делает бэкап. Один минус - сервер утилиты работает медленно (скорость закачки маленькая).
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Новая ОС Windows 11
« Ответ #295 : 02 Апреля 2023, 15:55 »
Надо будет попробовать поэкспериментировать  на досуге. Но с временем сейчас напряг.
Поблагодарили: MKV, Василий Алибабаевич

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Новая ОС Windows 11
« Ответ #296 : 02 Апреля 2023, 16:57 »
Надо будет попробовать поэкспериментировать  на досуге. Но с временем сейчас напряг.
На старый ноут (с процессором старше 8 поколения) 11 сама не встанет, нужно особым образом готовить загрузочную флэшку - отключать проверки. После этого всё устанавливается нормально, но не обновляется до более новых версий. У меня на Core i3 - 3xxx установилась без проблем и работает версия 21Н2, но на 22Н2 не обновляется, хотя другие обновления ставит. Я думаю, если создать флэшку с 22Н2, она нормально обновится с этой флэшки, но руки пока не дошли.
Короче, я пришел к выводу, что 11 - для современного железа, если хочется иметь актуальную систему. А для старого -10.
Поблагодарили: ALENA, Василий Алибабаевич

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6302
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Новая ОС Windows 11
« Ответ #297 : 02 Апреля 2023, 17:23 »
kostik,
Просто так, если не поддерживает железо, она не обновится. Но есть способ установки именно обновления в обход требованиям. Обновляется тоже через флешку. Просто запускается скрипт, а потом устанавливаешь последнюю версию. У меня так и сделано. Моё железо не проходит. Хотя и проц 4х ядерный и памяти 16Гб. Просто на материнке нет блока ТРМ.

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Новая ОС Windows 11
« Ответ #298 : 02 Апреля 2023, 20:03 »
Вообще не понимаю, какой смысл гоняться за какими-то обновками типа W11 ?  :pardon:  smile21
Большинство пользователей пишут, что по сравнению с 10-й она на букву Г...  :jokingl:
Поблагодарили: MKV, Василий Алибабаевич

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6302
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Новая ОС Windows 11
« Ответ #299 : 02 Апреля 2023, 20:13 »
Юрген,
А мне так наоборот - десятка это г... После Windows 11 я на эти квадратики больше не вернусь. А вообще то на вкус и цвет.... Попробуй сам и реши.