Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Делаем резервную копию реестра  (Прочитано 1482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Делаем резервную копию реестра
« : 20 Августа 2013, 11:22 »
Мы постоянно что то скачиваем, устанавливаем ,удаляем .Да и просто при работе с различными программами, очистке системы от ненужных файлов в реестр операционной системы вносятся различные записи. И не всегда такие действия (особенно при удалении программ или изменении их настроек) бывают удачными, что ,в конечном итоге .может привести к сбоям в работе компьютера. Чтобы избежать сбоев  при этих действиях рекомендуется периодически делать резервную копию реестра .Большинство новичков боится самого слова "реестр ", а между тем в нем нет ничего страшного .Реестр содержит в себе информацию о различных настройках, ключах и параметрах системы ,обеспечивая ее стабильную работу. А делая резервную копию ,мы можем обезопасить себя от возможных проблем после каких либо неудачных изменений.
Для создания резервной копии нужно войти в редактор реестра. Сделать это можно несколькими способами, но самый быстрый  ,как мне кажется , одновременно нажать клавиши Win+R,  в появившемся окне набрать команду  regedit и нажать OK или Enter.
[attach=1]
Для создания копии всего реестра в открывшемся редакторе необходимо кликнуть по кнопке файл и далее в открывшемся списке экспорт.
[attach=2]
Если нужен только какой то раздел-щелкаем по нему ПКМ и так же выбираем "экспортировать". Теперь в окне проводника выбираем место сохранения нашей копии. По умолчанию это папка мои документы, которая находится на диске C/
[attach=3]
Но лучше всего задать путь сохранения где то в другом месте .А еще лучше на флешке
Теперь, в случае какого нибудь не дай бог, вы можете легко восстановить реестр из резервной копии, действуя в таком порядке: открываем нашу резервную копию, щелкаем по ней правой кнопкой и затем  "слияние".
Перед восстановлением реестра необходимо: удалить неудачно установленные, закрыть все работающие программы, в том числе и в фоновом режиме, антивирус на время восстановления лучше выключить. После перезагрузки компьютера реестр будет восстановлен до того состояния когда была выполнена резервная копия.
Если вдруг в обычном режиме компьютер не хочет запускаться попробуйте запустить его в безопасном режиме. В этом режиме система использует лишь необходимый для запуска минимум служб и драйверов.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Делаем резервную копию реестра
« Ответ #1 : 20 Августа 2013, 18:51 »
Если вдруг в обычном режиме компьютер не хочет запускаться попробуйте запустить его в безопасном режиме.
А если и в безопасном режиме он не запустится? :)
Как я могу восстановить ранее сохранённую копию реестра, если компьютер отказывается запускаться?

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Re: Делаем резервную копию реестра
« Ответ #2 : 20 Августа 2013, 19:06 »
Jagron, поздно пить боржом, когда почки отвалились

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Делаем резервную копию реестра
« Ответ #3 : 20 Августа 2013, 19:08 »
Как я могу восстановить ранее сохранённую копию реестра, если компьютер отказывается запускаться?
Jagron,  ну средства восстановления системы еще никто никто не отменял . Конечно ,если человек столь самоуверен в своих силах  и  удаляет точки восстановления  бне делает резервную копию, то ,по крайней мере,  можно попробовать запустить  восстановление  с командной строкой вбив  в ком. строку  команду  rstrui.exe в дополнительных параметрах загрузки . А, при том, я упоминала что резервную копию реестра  лучше всего хранить не на системном диске .
 Если вы знаете другие средства восстановления, то поделитесь секретом :))