Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Как поставить свою музыку на контакты, смс и будильник в android смартфоне.  (Прочитано 4446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский


Как поставить свою музыку на контакты, смс и будильник в android смартфоне.

[attach=1]


Как и все в нашем мире, Андроид так же не идеальный. Например, для того чтоб банально поставить свою мелодию на тот же звонок или будильник нужно немного поломать голову. Поэтому в этой статье я решил рассказать о том, как можно поставить свою мелодию на SMS, звонок, будильник.

Как поставить отдельную мелодию на отдельный контакт на андроид.

Думаю, проблем с тем как поставить свою мелодию на вызов у вас не возникло. А от поставить мелодию на отдельного человека в вашей телефонной книжке  удалось не каждому.

Сейчас я помогу вам разобраться в том, как же это можно сделать.

1.  Нужно создать папку куда скопировать нужную нам мелодию.

На карте памяти создаем следующие папки:

/sdcard/media/audio/ringtones/

И именно в папку ringtones копируем нужные нам песни.

2.  Ставим песню на выбранный контакт.

Заходим в список контактов, выбираем нужный номер, кнопка menu –  задать рингтон.

(на вашем телефоне этот путь может немного отличатся)

И выбираем нужную мелодию.

 

Как поставить свою музыку на будильник.

Для начала  в корне карты памяти нужно создать такое дерево папок:

/sdcard/media/audio/alarms/

Создаем папку media в ней папку audio и в ней – alarms.  Мелодию, которую нужно поставить на будильник, перемещаем в папку alarms.

Теперь заходим в меню – часы – будильник – Звук сигнала – наша мелодия.

Как поставить свою мелодию на СМС.

Здесь все по аналогии создаем папку:

/sdcard/media/audio/notifications/

Закидаем туда нужную мелодию.

Теперь заходим в настройки – профили звука – выбираем профиль – Мелодия СМС и в списке доступных мелодий и выбираем нами желаемую.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, А в этом случае мобильник или как он сейчас называется смартфон не должен быть разлочен с правами админа для доступа в корневую папку ?

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Winnie Pooh, ну вот про разлочку это уже не ко мне...  :?