Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Аномальные зоны земли  (Прочитано 953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64570
  • Пол: Женский

Аномальные зоны земли
« : 17 Марта 2023, 16:49 »
Проект «Абигейл» в Зоне 51: является ли это чудовищное преступление реальностью?
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Зона 51 считается самым тщательно охраняемым объектом в мире. База буквально напичкана охранной военной техникой. С 60-х годов прошлого века вездесущие журналисты попытались все-таки докопаться до правды, довольно длительное время «обнюхивали» окрестности. Результат был поистине шокирующим.
 
Страшные эксперименты в Зоне 51
Сверхъестественное и паранормальное всегда будоражило умы человечества. Территории, где якобы наблюдались НЛО или другие необычные явления, немедленно становятся местом «тусовок» уфологов, фанатично настроенных любителей потустороннего и просто любопытных граждан. Создаются различные организации, собираются любые показания «очевидцев».

Неудивительно, что вокруг данной темы существует не одна «теория заговора». Одной из самых популярных и широко обсуждаемых тем в последнее время стала Зона 51, существующая с 1955 года. Это место представляет собой подразделение военной базы Эдвардс, находящееся в отдаленной пустынной местности американского штата Невада, в приблизительно 130 километрах от Лас-Вегаса.

По официальной версии, там проводится тестирование военно-воздушной техники и новых видов вооружений. Обычным самолётам и вертолётам полёты над Зоной запрещены. Также строго запрещён проход на территорию и съёмка. Слухи, что в Зоне 51 проводятся страшные тайные эксперименты военных и правительства США, ходят очень давно. Некоторая часть информации была рассекречена в 2013 году, и касалось это конструирования и испытаний самолётов-шпионов, в том числе сверхсекретного гиперзвукового разведчика «Аврора». Но были в Зоне эксперименты и «покруче».

Выяснилось, что некий учёный, которому заплатили за информацию баснословную сумму, рассказал об эксперименте, проводимом его коллегой Альбертом Вестером. Назывался этот опыт проектом «Абигейл».

Секретный проект Зоны 51 “Абигейл» (Abigail)
Майор Вестер задался целью создать некоего сверхсильного человека-мутанта для армии США. Для этого жуткого эксперимента ему требовался доброволец, которым стала его собственная дочь Абигейл. Как ни странно, девушка выступила соратницей «доброго» родителя. Девушку неземной красоты вначале не хотели использовать в этом проекте, дабы не разрушать её будущее. Но Абигейл настаивала, ведь она верила отцу и считала его замысел благородным. Так проект был запущен.

Ежедневно девушке по нескольку раз вводили в вену какое-то вещество ядовито-зеленого цвета, структура которого напоминала кисель или желе. За неделю в организме Абигейл начались необратимые мутации, от красоты не осталось и следа. Вместо суперсильного существа с нормальным человеческим обликом получился урод. Сначала изменилось лицо. Губы девушки почернели и высохли, та же участь ждала и зубы: они практически сгнили. Зрачки сделались огромными и неживыми. Затем облезла кожа, стали просвечивать мышцы. Чудесные белокурые волосы вылезли, оставив вместо себя жалкие клочки, вся голова покрылась отвратительными наростами.

Стадии изменения абгейл

Отец Абигейл внимательно наблюдал за ходом опыта, и, конечно видел, что творится с дочкой. Но считал, что останавливаться нельзя. Абигейл, превратившуюся в чудовище, пришлось изолировать, поместив в помещение, обитое железом. Вместе с человеческим обликом она утратила и разум, обретя звериные повадки. Существо имело зверский аппетит, пожирая огромные количества еды, которую бросали в «клетку». Существуют снимки, на которых якобы представлена Агибейл до и после превращения.

Тут горе-отец опомнился, да поздно. Принеся в жертву самого близкого человека, он не смог жить дальше, покончив с собой. Никакие самоутешения, что это было сделано ради науки, Вестеру не помогли.

В то же время Абигейл-монстр так и жила в железной комнате, беснуясь и постоянно колотя в стены. Её боялись все военные, которые были допущены до участия в эксперименте.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Абигейл в комнате где проводились эксперименты

После того, как правительство США узнало о судьбе Вестера, проект тут же лишился финансовой поддержки и закрылся. О том, что станет с Абигейл, никто не тревожился. Существо, бывшее ещё недавно прекрасной девушкой, просто обрекли на умирание. Тем бы оно и кончилось, если бы в один далеко не прекрасный вечер чудище вынесло дверь и вырвалось на свободу: недаром руководителям эксперимента хотелось заполучить сверхсильное существо. С обратной стороны дверь была капитально изуродована: покорежёна, исцарапана и побита.

Когда монстр предстал перед военными, испуг их был диким. Ещё бы! За те месяцы, которые оно просидело в своей тюрьме, никто его не видел, да и не интересовался. Оказалось, чудовище превратилось в трехметрового великана.

Существо набросилось на двух солдат-охранников и мгновенно растерзало их, а затем понеслось на улицу. Была уже ночь, на звуки выстрелов выскочили работники лаборатории. То, что они увидели, повергло их в шок: по территории базы на четырех «ногах» с дикими омерзительными визгами неслось то, что раньше было Абигейл. Пули не причиняли ему никакого вреда. Домчавшись до забора, монстр перемахнул через преграду, и больше его никто не видел.

С тех пор прошло очень много лет, и военные очень надеются, что чудище давно отправилось в мир иной. Но те из них, кому довелось стать свидетелями этого кошмара, всю оставшуюся жизнь потом с содроганием реагировали на каждый визг, раздававшийся в ночи, ибо забыть подобное невозможно.

Жуткий эксперимент, по сути, частично удался: существо получилось сверхсильным и неубиваемым. Только вот от человека в нем ничего не осталось. Вряд ли когда-либо мы узнаем, существовал ли проект «Абигейл» в Зоне 51 реально.

Другие проекты Зоны 51
«Абигейл» – далеко не единственный проект Зоны 51.

В 40-х годах прошлого века была запущена амбициозная программа «Могол». На большую высоту отправлялись воздушные шары, снабженные микрофонами. Главная задача таких аппаратов того времени уловить сигналы от ядерных испытаний Советского Союза.
Откровения Роберта Лазара. Выступив в 1989 году на одном из каналов Лас-Вегаса, Лазар произвел настоящий фурор, поведав, что был нанят для изучения инопланетных кораблей, находившихся в Зоне 51. В его задачу входило прояснить, можно ли использовать достижения внеземных цивилизаций для технических новшеств землян. По словам Роберта, он лично обследовал девять НЛО, топливом которым служило вещество, неизвестное на Земле. Довелось Лазару увидеть и самих «пришельцев»: он их подробно описал. Они якобы работали совместно с ВВС США, но после грандиозного конфликта на базе улетели на свою планету.
В 2004 году Ден Буриш поведал, что исследовал в Зоне вирусы, отсутствующие на Земле, и занимался их клонированием. Также он якобы видел устройство для телепатического общения.
В 50-х годах американские ВВС задумали проект Aquatone: создание самолета, способного летать на сверхбольшой высоте (двадцать тысяч метров). Такой разведчик оставался бы незамеченным.
В 1959 году был запущен проект конструирования нового самолета-шпиона Lockheed А-12, скорость которого в три раза превышала бы звуковую.
1964-й ознаменовался созданием беспилотного разведчика D-21.
В 1977 году был разработан знаменитый разведчик, незаметный для радаров.
Существует версия, что далеко не все тайны Зоны 51 раскрыты на сегодняшний день. А хранить свои секреты она умеет…
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30670
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Аномальные зоны земли
« Ответ #1 : 17 Марта 2023, 16:56 »
Чего бояться ? Дохлятина какая то получилась  don
Поблагодарили: СтешА

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64570
  • Пол: Женский

Аномальные зоны земли
« Ответ #2 : 17 Марта 2023, 16:57 »
Бермудский треугольник: опасное ли это место на самом деле?
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Загадки Бермудского треугольника
Феномен Бермудского треугольника – одна из самых известных тайн ХХ века. Мистическая зона, где постоянно пропадали корабли, самолёты и люди, притягивает исследователей и журналистов и в нашем столетии. Сейчас интерес к «Морю дьявола» несколько поутих, но каждые несколько лет учёные делают новые открытия и ставят точки в таинственных исчезновениях, развенчивая паранормальную славу местных вод. Тайны треугольника по большей части раскрыты, но многих до сих пор смущают некоторые странности и несостыковки.

Бермудский треугольник – что это?
Если по-простому, Бермудский треугольник – это аномальное, «проклятое место», где у лётчиков выходят из строя навигационные приборы, корабли тонут, а люди пропадают.
 
Находится Бермудский треугольник в Атлантическом океане, возле североамериканского континента, между Бермудскими островами, Майами и Пуэрто-Рико. Однако это очень условное начертание зоны. На самом деле многие странные случаи происходили и вне фигуры. Если отметить на карте все происшествия и попытаться нарисовать по ним границы, то получится неровный ромб.

Общая площадь Бермудского треугольника составляет до 4 млн. квадратных километров. Таинственное место расположено прямо рядом с густонаселёнными местами, поэтому избегать его крайне сложно и нерентабельно.

Почему в Бермудском треугольнике пропадают корабли и самолеты?
Секрет Бермудского треугольника – предмет многочисленных споров, которые ведутся уже несколько десятилетий. Есть четыре условных причины исчезновения транспорта и людей в этой области:

сложные природные и погодные условия: плохое дно с рифами, сильные ветра и течения, землетрясения;
несовершенство транспортных средств: большая часть происшествий случилась примерно до 1950 года, когда корабли и самолёты имели множество изъянов в конструкции, а системы навигации не использовали спутниковые данные;
человеческий фактор: сложные погодные условия и отсутствие знакомых ориентиров приводили к фатальным ошибкам;
Паранормальные происшествия:  часть исследователей придерживается теорий об Атлантиде, путешествиях во времени и вмешательстве инопланетян.
Различные комбинации первых трёх факторов объясняют практически все происшествия. В некоторых случаях, доказательств и зацепок слишком мало, чтобы можно было выдвинуть более или менее логичную теорию о случившемся. Такие исчезновения становятся хорошей основой для мистических объяснений. Дурная слава зоны усиливается тем, что в районе треугольника господствуют пять сильных течений – Гольфстрим, Флоридское, Северо-Атлантическое, Северное и Южное Пассатные и более слабые локальные. Это значит, что потенциальные доказательства трагедий – обломки кораблей и самолётов, грузы, шлюпки – течения относят далеко от места происшествия, и отыскать их не представляется возможным.

Когда человечество узнало о Бермудском треугольнике?
Интерес к загадочной зоне появился примерно во второй половине XX века. До этого про опасные воды знали только моряки и те, кто живёт на островах в районе Бермудского треугольника. Первым человеком, описавшим аномальную зону, был Христофор Колумб.

далее
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64570
  • Пол: Женский

Аномальные зоны земли
« Ответ #3 : 08 Августа 2023, 18:45 »
Калачи — спящая деревня в Казахстане
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



На территории Казахстана есть деревня Калачи, жители которой в 2013 году начали страдать от необъяснимого заболевания. Около 60 человек обратились в больницу с жалобами на сонливость, потерю памяти и галлюцинации. Этим симптомы тревожили не только местных жителей, но и приезжих гостей — некоторые люди могли проспать около 7 дней и только потом проснуться. Ученые пытались выяснить причину этого явления, но не нашли ничего странного. Как минимум, радиационный фон в деревне находился в пределах нормы, как и содержание тяжелых металлов и других вредных веществ в воздухе.

Калачи — спящая деревня в Казахстане. Казахстанская деревня Калачи. Фото.
Казахстанская деревня Калачи

Однако, некоторые люди считают, что людей клонит в сон из-за высокого содержания радона в воздухе. Но ученые уверены, что причина таится в чем-то другому — этот химический элемент не может вызвать такие симптомы. Другая версия гласит, что люди могут ощущать сонливость из-за высокой концентрации угарного газа, который содержится в подземных полостях и может проникать в жилые помещения. Также есть предположение, что заболевание вызвано расположенными недалеко от деревни урановыми шахтами. Версии интересные и кажутся правдоподобными, но ни одна из них не стала общепризнанной.
Поблагодарили: Dovf, Юрген

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64570
  • Пол: Женский

Аномальные зоны земли
« Ответ #4 : 27 Августа 2023, 18:38 »
Странные исчезновения людей на горе Шаста в Калифорнии
 

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


В округе Сискию, штат Калифорния, США, находится величественная гора Шаста, высотой 4317 метров. Это спящий вулкан, который в последний раз извергался в конце 18 века, но ученые считают, что он все еще опасен.

В американском обществе гора Шаста в первую очередь знаменита наблюдениями рядом с нею НЛО. Многие верят, что там находится скрытая база инопланетян.

Также существуют индейские легенды о неком огромном "городе", скрытом внутри горы, где проживают странные люди. В одних легендах рассказывают, что они беженцы с погибшего континента (Атлантиды или Лемурии), в других, что это люди-рептилии.

На склоне горы Шаста регулярно видят йети, летающие огоньки, призраков, а еще там время от времени при очень странных обстоятельствах без вести пропадают люди.

Одно из самых известных исчезновений произошло в 1930-х годах, когда тут пропал горный инженер Дж. К. Браун. Началось все с того, что в 1934 году в местных газетах появилась статья Брауна о том, как он случайно обнаружил внутри горы Шаста "город" с сокровищами и скелетами гигантов.
далее
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64570
  • Пол: Женский

Аномальные зоны земли
« Ответ #5 : 27 Августа 2023, 18:42 »
«Треугольник Фрейзер», на который приходится 40% всех случаев исчезновения людей в Канаде
 

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


В канадской провинции Британская Колумбия есть район, в котором очень часто происходят странные исчезновения людей. Неофициально он зовется "треугольником Фрейзер".

Впервые про эту зону заговорил известный писатель и исследователь загадочных исчезновений людей Дэвид Паулидес, автор серии книг "Пропавшие 411" (Missing 411).

Согласно Паулидесу, этот треугольник охватывает поросшие лесом горы между центром острова Ванкувер и городами Хоуп и Камлупс. Внутри  треугольника находится бассейн реки Фрейзер, охватывающий каньон Фрейзер, реки Лиллуэт и Томпсон, а также озеро Харрисон.

По мнению Паулидеса, тут так часто исчезают люди, что на этот район приходится примерно 40% от всех пропавших в Канаде.
далее
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64570
  • Пол: Женский

Аномальные зоны земли
« Ответ #6 : 27 Августа 2023, 18:44 »
На глазах водителя едущая впереди машина бесследно исчезла в облаке белого дыма
 

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Житель штата Миннесота, США, прислал исследователю призраков и монстров Лону Стриклеру письмо об инциденте, которому он стал невольным очевидцем.

"3 июля 2019 года около 19:15 я ехал по шоссе US Highway 2 между городами Болл-Клаб и Беной в штате Миннесота.

Впереди меня ехал автомобиль черного цвета, к которому я регулярно приближался, но который так же регулярно увеличивал свою скорость и разрыв между нами не сокращался.

Между нами было около 100 ярдов (91 метр) когда он выехал на встречную полосу и снова ускорился. И в этот момент шоссе вдруг окутало большое облако белого дыма.

Я тут же сбросил скорость и прижался к обочине. Продолжая ехать в дыму, я ожидал увидеть впереди черный автомобиль, который тоже должен был остановиться или притормозить.

Облако было таким плотным, но я все-таки кое-что мог разглядеть и черного автомобиля нигде не было. Не было и черных следов от резкого торможения на асфальте. На обеих обочинах тоже было пусто и я не видел ничего, что позволило бы предположить, что автомобиль съехал с шоссе за пределы обочины.

Я ожидал почувствовать запах горелой резины от шин, скользящих или вращающихся на шоссе, но и горелого запаха не было.

Когда я выехал из облака, я мог видеть дорожное полотно на пару миль вперед, поскольку шоссе было очень прямым. Я видел несколько машин, которые ехали мне навстречу, но ни одной машины, кроме моей, не было на моей полосе.

Потом я посмотрел в зеркало заднего вида и увидел, что за мной из-за облака вынырнул еще один автомобиль (не черный). Я хотел попросить его остановиться, чтобы расспросить, что он мог видеть, когда проезжал через облако дыма, но мне было некомфортно и я передумал.

Все, что я могу сказать вам о пропавшем автомобиле, это то, что он был черного цвета и это был седан среднего размера. Самый обычный с виду, без каких-либо особенностей.

Я только что увидел, как в облаке белого дыма бесследно исчез автомобиль и я долго не мог осознать это. Почти час волосы на моих руках торчали дыбом. Это был очень странный опыт!

Я не видел что-либо в воздухе, так что я не знаю, вмешивался ли сюда НЛО, но может быть это было связано с НЛО. Или же это был автомобиль-призрак".
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64570
  • Пол: Женский

Аномальные зоны земли
« Ответ #7 : 01 Сентября 2023, 13:40 »
Тайны Озера Скелетов в Гималаях
 

В индийской части Гималаев есть горная группа Трисул с тремя вершинами и почти на самом его верху, на высоте 5 км, в ложбине между вершинами, лежит маленькое озеро Роопкунд, прозванное Озером Скелетов.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Фактически это просто большая лужа 41 метр в ширину и максимальной глубиной в 2 метра. Зимой это озерцо полностью промерзает, превращаясь просто в слой льда.

А летом, когда тает снег вокруг озера и лед в самом озере, на поверхности появляются человечески кости. Очень много костей, сотни скелетов. Как будто неведомая сила выталкивает их наружу из глубины озера.

Это место уникально, на Земле нигде нет ничего подобного, и о том, что это за скелеты и при каких обстоятельствах тут погибло так много человек, ученые все еще лишь строят предположения.
далее
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.