Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Windows 7-Какую лучше установить чтобы комп не зависал?  (Прочитано 4850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Мне на семёрке 4 с головой хватает  :pardon:
 PS Ну да я не играю тоже. Иногда но для префа,покера и бильярда достаточно тоже  :))

У меня на ноуте десятка вполне себя ведет на четырех гектарах, по три браузера бывает открываю, и туеву  хучу вкладок! единственно что тормозит это блю стикс, у меня на нем и вайбер и ватсап.
Поблагодарили: Dovf, ALENA, Nik

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

У меня на ноуте десятка вполне себя ведет на четырех гектарах
Да я тоже когда игрался ставил десятки разные особо разницы не заметил нормально работает и на ноуте и на компе и там и там по 4 стоит. Единственное ,что мы тогда с Ураганом сделали чтобы 4 все видилось,а не 3,5. Ну есть от этого эфект или нет так не скажешь но приятнее когда реально 4 и отображает 4  :))
Поблагодарили: topinant, ALENA, Nik

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

У меня домашний бук эпохи как раз Core2Duo с 4 ГБ оперативы и лет ему уже под десятку .  Нормально работает под вин 10 .  Но я так же не играю . Единственное , притормаживает при фотошопе .Тяжелая программа .А на работе на буке 6 гиков оперативки . Так там я особо и не замечаю работы  тяжелых софтинок :pardon:

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Здравствуйте Всем!Подскажите пожалуйста какую лучше установить на комп с такими параметрами например как на скрине.
Что выбрать подскажите пожалуйста чтобы комп не зависал.Наверно какую то роль играет это раз предлагается такой выбор.
На такой комп только XP ставить.
Поблагодарили: ALENA, Dovf, topinant

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

сколько нужно оперативки , для полного счастья ?
Установи размер файла подкачки 1 ГБ (можно даже 512МБ) и работай на компе так, как ты обычно это делаешь.  Если система начнёт выдавать сообщения о нехватке виртуальной памяти, значит размер оперативки надо увеличить. Если таких сообщений нет, то всё в порядке, оперативной памяти для всех твоих задач вполне хватает.
 
Если хочется еще и поиграть во что-то, выпущенное не в эпоху Core2Duo, придется увеличивать оперативку до 6-8 ГБ. В тяжелых задачах бывает мало и 6-8 ГБ ОЗУ   Так что если собираешься  стать геймером ,то  желательно не менее 12-16 ГБ
Максимальная скорость работы ОЗУ достигается при её работе в двухканальном режиме. При этом в каждом канале должно быть одинаковое количество памяти. Соответственно никаких 6 или 12 ГБ ОЗУ быть не должно, т.к. планок памяти размером 3 или 6 ГБ не существует. Есть только планки размером 2, 4, 8, 16 ГБ..


Оффлайн Endex

  • *
  • Сообщений: 316
  • Пол: Мужской

Здравствуйте Всем!Подскажите пожалуйста какую лучше установить на комп с такими параметрами например как на скрине.
У меня есть установочный диск когда устанавливаю в определённый момент предлагается выбор
Windows 7 Начальная  x86
Windows 7 Домашняя базовая  x86
Windows 7 Домашняя базовая  x64
Windows 7 Домашняя расширенная   x86
Windows 7 Домашняя расширенная   x64
Windows 7 Профессиональная  x86
Windows 7 Профессиональная  x64
Windows 7 Максимальная  x86
Windows 7 Максимальная  x64
Что выбрать подскажите пожалуйста чтобы комп не зависал.Наверно какую то роль играет это раз предлагается такой выбор.
У меня была МАКСИМАЛЬНАЯ версия, потом поставил Домашняя расширенная. Изменений в скорости в работе не заметил. После вернулся снова на максимальную версию. Windows 7 x64. Ноутбук Asus k73e.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

т.к. планок памяти размером 3 или 6 ГБ не существует. Есть только планки размером 2, 4, 8, 16 ГБ..
и ? У меня на рабочем буке  6 Гб оперативки .


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

У меня на рабочем буке  6 Гб оперативки .
Так он же про планки  :pardon: три планки по 2 Гига или две 4 и 2 (что не рекомендуют ) вот и шесть... :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

vdovbnenko, ну так и я о том же что комбинации можно использовать разные  :pardon:

Оффлайн Nitup

  • *
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской

4 и 2
Производители ноутбуков часто грешат этим.
На ноутбуках,насколько помню,две планки.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

На ноутбуках,насколько помню,две планки.
Ну у меня да два слота так что особо вариантов в этом случае нет только 2 и 4  :pardon:

Оффлайн Endex

  • *
  • Сообщений: 316
  • Пол: Мужской

Кто знает будет ли работать антивирус MSE в 2020 году на Windows 7 ?
Поблагодарили: tigr120, Dovf, Grafff

Оффлайн Grafff

  • *
  • Сообщений: 3492
  • Пол: Мужской

Кто знает будет ли работать антивирус MSE в 2020 году на Windows 7 ?
Туи наверно другой вопрос нужно задать? Будет ли вообще работать система Windows 7  в 2020 году?  :?

Оффлайн Grafff

  • *
  • Сообщений: 3492
  • Пол: Мужской

У меня была МАКСИМАЛЬНАЯ версия, потом поставил Домашняя расширенная. Изменений в скорости в работе не заметил. После вернулся снова на максимальную версию. Windows 7 x64. Ноутбук Asus k73e.
А для чего такие манипуляции нужны были? Ставь Windows 10 LTSB 2016,точно все заметишь,уверяю!  er


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

точно все заметишь,уверяю!
А что конкретно ? ^)(^ Там ведь не ясно в какую сторону должно быть заметно  :))
Изменений в скорости в работе не заметил