Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Выпечка,восточные сладости  (Прочитано 7258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3070
  • Пол: Женский

Выпечка,восточные сладости
« Ответ #30 : 24 Октября 2021, 12:11 »
КЕКСЫ «ЗИМНИЙ АНГЕЛ»
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Это божественно вкусно!

Ингредиенты для «Кексы "Зимний ангел"»:
Яйцо куриное — 2 шт
Сахар — 1 стак.
Кефир — 1 стак.
Маргарин — 125 г
Курага (мелко порезанная) — 0,5 стак.
цедра мандарина — 0,5 ч. л.
Сода (гашенная) — 0,5 ч. л.
Мука пшеничная / Мука — 1,5 стак.
Сахарная пудра — 2 ст. л.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Рецепт «Кексы "Зимний ангел"»:
На 11 кексиков.

Маргарин растопить, остудить.
Взбить в плотную пену яйца с сахаром, добавить остуженный маргарин, кефир и соду, всe перемешать.
Далее добавить цедру, порезанную мелкими кубиками курагу и просеянную муку.
Всe хорошо перемешать.
Тесто должно получиться по консистенции как на оладьи.
Формочки смазать растительным маслом, выложить тесто на 2 /3 части формочек.
Выпекать в предварительно нагретой духовке до 200 градусов на среднем уровне 25 -30 минут. Готовность проверить с помощью шпажки.
Рецепт взяла из журнала "Люблю готовить".

Я вам не рекомендую готовить эти кексики!!!! Я просто НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ это сделать! Поверьте, вы не пожалеете! Уж сколько я переготовила видов кексиков, эти - самые вкусные!!!!!!
Остывшие кексики посыпать сахарной пудрой.
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс

Оффлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3070
  • Пол: Женский

Выпечка,восточные сладости
« Ответ #31 : 30 Октября 2021, 17:51 »
Домашние пирожки с кислой капустой.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Тесто:
75 г свежих дрожжей (в Пятёрочках и Магнитах, да и не только в них сегодня есть всегда),
0,5 л тёплой воды,
3 ст.л. сахара,
3 ст.л. растительного масла,
соль по вкусу,
муки – сколько тесто возьмет (тесто должно быть мягким, очень-очень нежным, не крутым, как на домашние пончики или очень густые оладьи).
квашеной капусты - одна 800-граммовая банка
1 крупная луковица
растительное масло и немного тёплой воды для доводки капусты.
черный свежемолотый перец

Вчера я успела сделать начинку. На сковороде разогрела постное масло, обжарила нарезанный мелко лук и квашеную капусту до потемнения, бронзовения оной. Кто любит начинку хрустящую - на этом может и остановиться, чуть подперчив и подсолив начинку. Мы любим, чтобы капуста таяла во рту, поэтому долила кипятка и под крышкой потомила капусту до испарения влаги. Кстати, в этом случае капуста меньше впитывает в себя растительное масло. Чисто по ощущениям...

В теплой воде разводим дрожжи, добавляем сахар, соль, растительное масло. Делаем болтушку и аккуратно всыпаем муку. Вы почувствуете, когда надо остановиться. Как только руке проворачивать тесто тяжеловато – муки достаточно. Тесто должно быть пончиковым, или как на очень густые оладьи. Ставите миску в холодильник на 45-60 минут. Оно чудесно подходит. Если миска не слишком глубокая, то лучше всё переложить в пластиковый пакет. Но в любом случае тесто прикрыть пленкой нужно. Поднимается оно более, чем вдвое.

Смазываете стол растительным маслом. Им же смазываете руки, его же в достаточном количестве (на 1 см примерно) льете на разогретую сковороду. Из теста в горсти (продавливая тесто свозь кольцо из большого и указательного пальца) формируете небольшие бомбочки размером с утиное яйцо.

Каждую бомбочку распределяете на руке в лепешку, накладываете капустный остывший фарш и соединяете края. Не бойтесь, если будет казаться, что тесто течет, а капуста выскакивает. Никуда она не денется!

Обжариваете на раскаленном масле на среднем огне с двух сторон и удивляете родню очень вкусной выпечкой!

Смачного! Здоровья вам и вашим любимым!
Поблагодарили: kostik, Безумный Макс, burnus

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Выпечка,восточные сладости
« Ответ #32 : 06 Ноября 2021, 11:09 »
Мега яблочный пирог. много яблок и мало теста
 

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Ингредиенты
крупные яблоки - 4 шт.
яйца - 2 шт.
сахар - 70 г
ванильный сахар - 10 г
молоко - 100 мл
сливочное масло - 30 г
мука - 70 г
разрыхлитель - 1 ч.л.
любые орехи
Пошаговый рецепт приготовления
Яйца взбиваем в пену.

Добавляем обычный и ванильный сахар, хорошо перемешиваем.

Сливочное масло растапливаем и вливаем к яйцам, туда же добавляем молоко и хорошо перемешиваем.

Всыпаем муку и разрыхлитель, хорошо перемешиваем, тесто должно быть жидким.

Яблоки нарезаем тонкими дольками.

Вливаем тесто к яблокам и руками перемешиваем между собой.

Выкладываем все в силиконовую форму и выпекаем при температуре 180 градусов 30 минут.

Затем посыпаем сверху орешками и выпекаем еще 30 минут. Общее время выпекания 60 минут.

Готовый пирог поливаем карамелью.

Завариваем чай и приятного аппетита!
Поблагодарили: Dovf, Марья Ивановна

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Выпечка,восточные сладости
« Ответ #33 : 06 Ноября 2021, 11:20 »
Пицца за 15 мин. в микроволновой печи
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Ингредиенты
мука 300 гр.
вода 70 гр.
соль
сыр твердый 150 гр.
колбаса 150 гр.
лук 150 гр.
1 зубчик чеснока
1 помидор
2 ст.ложки кетчуп или соус
майонез
зелень
подсолнечное масло
Пошаговый рецепт приготовления
Что бы сделать все быстро заранее измельчите состовляющие пиццы.

Сыр натереть на крупной терке, колбасу (брать лучше копченую,пицца будет ароматнее)нарезать соломкой,лук желательно пошинковать мелко,он тогда быстрее приготовится,помидор разрезать полукольцами,чеснок нарезать мелкими кубиками.

Берем муку высыпаем ее в глубокую тарелку,делаем углубление,вливаем туда воду и добавляем не много соли.

Вымешиваем тесто.Но не сильно круто,главное чтобы не прилипало к рукам.

Берем вращающий поддон из микроволновой печи,хорошо моем его, сушим, капаем 10 гр. подсолнечного масла и растираем его по всей поверхности.

Выкладываем тесто на поддон и равномерно распределяем его по-всей поверхности,стараясь чтобы тесто немного выступало за края поддона.

Ставим тесто в микроволновку выставляем мощьность 1000, а время 6 минут.По истечению этого времени тесто будет полусырое,но большая часть поверхности должна не много подсохнуть.

Теперь достаем поддон из микроволновки с готовой основой под пиццу и выкладываем в следующем порядке:

кетчуп 2ст.ложки, размазываем по всей поверхности

колбаса, лук, чеснок,немного майонеза(можно и без него),помидоры, сыр и зелень.

Ставим в микроволновку выставляя мощьность 1000,а время 5 минут.

Пицца готова.

Дополнительная информация
Разрезать пиццу лучше горячей,на 6 порций

Оффлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3070
  • Пол: Женский

Выпечка,восточные сладости
« Ответ #34 : 08 Ноября 2021, 05:49 »
«Солёные рОжки». Оригинальный рецепт печенья, который я искала 30 лет. Готовится быстро, съедается ещё быстрее
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Этот рецепт в нашей семье стал самым любимым.

Солёные рОжки я пробовала всего один раз в жизни у подружки на дне рождения в далёком детстве. Сразу рецепт не спросила, а потом как-то забылось. Больше я его нигде не встречала, как ни искала.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Попадались мне разные похожие, но всё не то.

Готовое печенье получилось в точности, как то, из детства.
Нашла его я совершенно случайно. Именно, что нашла. От прежних владельцев нашей новой дачи мне досталась в наследство поваренная книга аж 1939 года. Когда я стала её перелистывать, из потрёпанного жизнью тома выпал маленький листочек с рецептом печенья.

Я очень люблю старые советские рецепты, заботливо собранные и тщательно переписанные рачительными хозяюшками. Их состав как правило простой, продукты доступные, а сложностей с приготовлением не возникает.

Рецепт. Написано подробно, но приблизительно. Что, например, означает: умеренно горячая духовка?
Единственный минус таких рецептов – отсутствие подробной инструкции. Смешал, раскатал, испёк. Возможно, в те времена хозяйки и так всё знали. Но выпал изрядный пласт времени, и я додумала рецепт, как смогла.

Если исходный рецепт вам знаком, буду благодарна за внесённые поправки.

Но даже с моими «додумками» печенье получилось изумительным: нежное, рыхлое, хрустящее и солёное в меру. Просто изнеможение вкуса.

Я решила непременно поделиться рецептом с вами. Ведь грех же такую вкусноту есть в одиночестве.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Набор продуктов очень простой и доступный.
Называется «Солёное печенье – рожки».
Рецепт такой (привожу дословно):

В 1 кг муки накрошить 20г дрожжей, налить 125г растопленного сливочного масла, стакан подслащённого ложечкой сахара молока, стакан сметаны (кислого молока) с растворённой в ней ½ ч.л. питьевой соды и замесить мягкое тесто.
Раскатать его в пласт и нарезать на треугольники, положить на середину каждого из них начинку из сырого яйца и накрошенной брынзы и свернуть трубочкой. Уложить трубочки на противень и выпекать в умеренно горячей духовке пока не подрумянится.
Вот так. Ни технологии приготовления теста, ни пропорции начинки, ни времени и температуры выпекания.

Я заполнила пробелы, как сумела и результат нас восхитил. Теперь печём это простое печенье регулярно.

Мои дополнения.

Я, честно говоря, не знаю, зачем в дрожжевом тесте сода, но делала по рецепту. Видимо, сода нужна, потому что она совершенно не чувствуется, тесто изумительное.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Дрожжи не надо разводить, только раскрошить мелко и смешать с мукой.
Соль в тесто не добавляется, достаточно солёной начинки.

В первый раз я ухнула тесто на весь объём, указанный в рецепте. Но таким количеством можно укормить и отряд голодных пионеров! Выходит 4 полных противня! Поэтому в дальнейшем я стала делать 1/2 часть от указанного в рецепте. Получается быстро.

Рецепт на 1/2:
500 г муки;
10 г прессованных дрожжей (опару не делать);
65 г сливочного масла (можно маргарин);
½ стакана молока (100 мл)
½ ч.л сахара;
½ стакана сметаны (100 мл);
¼ ч.л соды.
Поскольку рецепт советский, то за мерную основу я брала гранёный стакан объёмом 200 мл.

Начинка:
500 г рассольного сыра или брынзы;
2 яйца.
Растопленное масло я вылила в муку, а потом хорошо растёрла пальцами.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Я рассудила, что по рецепту получается слоёное дрожжевое тесто, поэтому делала так:

1. Дрожжи искрошила в мелкую крошку и смешала с мукой.

2. Масло (при желании можно заменить маргарином) растопила до жидкого состояния и влила в муку. После этого перетирала муку с маслом пальцами, пока всё масло не смешалось с мукой.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Получается вот такое тесто.
3. Молоко комнатной температуры с чайной ложкой сахара и сметану (с кислым молоком не пробовала) влила в муку и всё перемешала руками. Сначала будет казаться, что жидкости очень мало. Ни в коем случае не добавляйте! По мере перемешивания тесто перестаёт липнуть к рукам и скатывается в ком.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Сначала тесто будет очень липким, но потом вообще перестанет липнуть к рукам. даже стол подпылять не нужно, оно прекрасно раскатывается.
4. Тесто я разделила на три части. Каждую часть раскатала в круг толщиной примерно 3 мм и разделила на 12 секторов. На край каждого сектора положила немного начинки и скатала рулетиком.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Из половинного объёма теста у меня вышло три таких круга.
Старайтесь скатывать так, чтобы хвостик оказывался внизу и рулетик не разворачивался.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Закручиваем начинку в рожки.
5. Начинка. Я не знала пропорцию, поэтому сделала на глаз. Я купила рассольный сыр (вместо брынзы). На упаковку сыра у меня ушло 1 яйцо (чуть-чуть яйца я оставила для смазывания печенья).
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Вместо старой доброй советской брынзы я взяла рассольный сыр. Хоть на коробке и написано "Брынза", но это не совсем то.
6. Брынзу я размяла ложкой, яйцо взболтала и смешала брынзу с яйцом. Начинка вышла довольно густой, при выпечке не растекалась.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Из половинного объёма у меня получилось два таких противня. Противень я не смазывала, так как выпекала на силиконовом коврике.
7. Духовку я разогрела до 180 градусов, верхний и нижний нагрев. Печенье ставила на средний уровень, выпекала 20 минут (по моей духовке), лучше ориентироваться на цвет. Подрумянилось – можно вынимать.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


начинка при выпечке не вытекает. Это здорово. И гостям подать не стыдно.
Печенье получается очень вкусным. Все мои домашние его одобрили. Идеально и к чаю, и к пенному.

Приятного аппетита!


Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Выпечка,восточные сладости
« Ответ #35 : 08 Ноября 2021, 13:55 »
Brezeln или кренделя творожные.
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Ингредиенты
150 гр. маргарина
250 гр. творога
1ст лож подсол.масла
2 яйца
2 ст.л. сахара
1пак.ванил.сахара
щепотка соли
375гр муки
1 пак.пекарского порошка
крупный сахар для посыпки кренделей
Пошаговый рецепт приготовления
Маргарин ростопить и остудить до комнатной температуры.Творог,масло раст.,1 яйцо,сахар и ванил.сахар,соль и маргарин смешать.Добавим просеянную муку смешанную с пекарским порошком и замесим тесто.

Тесто разделим на 2 части и из каждой скатаем колбаски и каждую разделим на 15 кусочков....каждый раскатаем в жгутик и сформируем крендели.

Яйцо взбиваем и смазываем каждый кренделёк....посыпаем крупным сахаром и отправляем в разогретую духовку до 180градусов на 15 мин......всё зависит от вашей духовки конешно или скажем до золотистого цвета.

Дополнительная информация
У нас в Нижней Баварии очень популярны Брыцели но из обычного дрожжевого теста и посыпаны они крупной солью.Не один семейный завтрак или даже семейный праздник не обходится без брыцелей!Вот и я сегодня решила приготовить брыцели но не традиционные а сладкие творожные....попробуйте и вы!:)
Поблагодарили: Марья Ивановна

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Выпечка,восточные сладости
« Ответ #36 : 08 Ноября 2021, 14:00 »
Творожные крендели
 

Ингредиенты
творог - 200 гр.
сметана - 1 ст.л.
мука - 300-350 гр.
разрыхлитель - 1 ч.л.
сахар - 3 ст.л.
ванилин - 1 пачка
растительное масло - 2 ст.л.
соль - 1/3 ч.л.
яйца - 2 шт.
для посыпки:
сахар - 2 ст.л.
ванильный сахар – 1 пачка
Пошаговый рецепт приготовления
Отмерим 300 грамм муки добавляем разрыхлитель 1 ч.л. и перемешиваем.

В миску кладем 200 грамм творога, добавляем 1 ст.л. сметаны, перемешаем и добавим 3 ст.л. сахара, 1/3 ч.л. соли, разбиваем 2 яйца, вливаем 2 ст.л. растительного масла.

Перемешиваем, по желанию можно пробить блендром, но это не обязательно.

И теперь добавляем просеянную муку с разрыхлителем.

Замешиваем тесто.

Муки может потребоваться немого больше или меньше, зависит от размера яиц и влажности творога.

Мне потребовалось сегодня еще дополнительно 50 грамм.

Тесто должно быть эластичное, приятное в работе и не должно липнуть к рукам.

Теперь тесто разделим на части, каждая часть весом 40-50 грамм.

У меня получается 16 частей по 50 грамм.

Берем колбочек и катаем жгутик.

Теперь с двух сторон до середины закручиваем по спирали.

Получается такой крендель.

Все тоже самое проделываем с остальным тестом.

В миску кладем 2 ст.л. сахара и добавляем 1 пачку ванильного сахара.

Теперь берем крендель и опускаем одной стороной в сахар.

Кладем на противень, застеленный бумагой для выпечки.

Выпекаем в разогретой духовки при 180 градуса
х 20-25 минут.

Ориентируйтесь по своей духовке.

Даем им немного остыть и подаем к столу.

Подойдут и к чаю, и к кофе, а с молочком вообще объедение.

Приятного аппетита!
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3070
  • Пол: Женский

Выпечка,восточные сладости
« Ответ #37 : 11 Ноября 2021, 09:47 »
ПЬЯНОЕ ТЕСТО - ДОМАШНЯЯ ВЫПЕЧКА ВКУСНАЯ, МЯГКАЯ И НЕЖНАЯ

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Пьяное тесто придаст домашней выпечке мягкости и нежности. Приготовить тесто для пирожков на водке не сложно, а особенно хорошо воспринимает алкоголь — дрожжевое тесто.

Пирожки и пироги приготовленные на тесте с добавлением водки невероятно аппетитные и божественно вкусные. Не верите?

Приготовьте тесто для выпечки по этому рецепту и вы останетесь приятно удивлены.

Важные советы для приготовления пьяного теста:
Встречаются рецепты теста для пирожков на разных видах алкоголя. Запомните только, что минимальное количество – 1 ч. л., а максимальное – 1 ст. л. на 1 кг веса теста (пересчитывая на спирт).

Все составляющие, используемые в рецепте, первоначально доведите до комнатной температуры.

Предварительно можно заготовить спиртовые эссенции впрок: например, на 70 спирте с добавлением цедры и шафрана.

Настойки красного и оранжевого цвета придадут вашему тесту отличные свойства и особый тонкий аромат.

Ингредиенты:
Для приготовления теста:

✓ 2 яйца;

✓ 200 г сливочного масла;

✓ 2 ст. л. растительного масла;

✓ 3 ст. л. сметаны;

✓ 1 ст. л. водки;

✓ 1 ч. л. соли;

✓ 1 1⁄2 ст. молока;

✓ 1⁄2 ст. сахара;

✓ около 1 кг муки.

 

Для приготовления опары:
✓ 30 г. свежих дрожжей;

✓ 0,5 ст. теплой воды;1 с

✓ т. л. сахара;

✓ мука (для получения опары консистенции сметаны).

 

Пьяное тесто рецепт приготовления
В теплой воде разводим свежие дрожжи, сахар.

У дрожжевую воду добавляем маленькими порциями муку, перемешиваем (смесь по консистенции должна быть такая, как сметана) и оставляем в теплом месте на 20 — 30 минут.

Опара должна хорошо вспениться. Для теста яйца перетереть с сахаром.

Спустя 30 минут к опаре добавляем яичную смесь, вводим водку, сливочное масло, растительное масло, сметану, соль и хорошенько перемешиваем всю массу.

Совет: сливочное масло для теста не растапливайте, просто доведите до мягкости при комнатной температуре.

Затем добавляем в общую массу маленькими порциями половину муки разбавляя теплым молоком и замешиваем тесто. Тесто должно быть, как густая сметана.

Оставляем готовое тесто на один час в теплом месте для поднятия.

Спустя час тесто повторно обмять, добавить оставшуюся муку и оставить для повторного поднятия на 50 — 60 минут.

Спустя это время тесто готово к использованию. По этому рецепту можно приготовить тесто и в хлебопечке.

Как вы уже увидели готовиться тесто элементарно просто и получится на отлично даже в молодых хозяек.

Но, а домашняя выпечка на таком тесте обладает отменным вкусом.

Приятного аппетита!


Оффлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3070
  • Пол: Женский

Выпечка,восточные сладости
« Ответ #38 : 06 Декабря 2021, 09:47 »
Пирог из слоеного теста с рисом и яйцом

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Простой рецепт приготовления
незатейливого пирога с рисом и яйцом. Оригинальное оформление придает блюду
неповторимую "изюминку") Ингредиенты и приготовление пирога : Слоеное
листовое тесто (готовое) разрезать на полосы, наполнить начинкой ( в данном
рецепте — рис, яйца, укроп, петрушка), края соединить в виде трубочек. Выложить
трубочки на противень в виде спирали. Перед выпечкой получившийся пирог смазать
сырым желтком. (На этот пирог ушло 2 листа слоеного теста, 550 гр). Выпекать до
золотистого цвета, 20 — 25 минут при 200 *С. Начинка может быть любая, на Ваш
вкус
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Василий Алибабаевич, burnus

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Выпечка,восточные сладости
« Ответ #39 : 06 Декабря 2021, 18:03 »
здесь мясная начинка хорошо идет

Оффлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3070
  • Пол: Женский

Выпечка,восточные сладости
« Ответ #40 : 07 Декабря 2021, 10:41 »
С мясом вообще все блюда вкусными получаются!
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3070
  • Пол: Женский

Выпечка,восточные сладости
« Ответ #41 : 19 Декабря 2021, 11:33 »
Домашняя пицца
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Домашняя пицца с двумя сырами Hochland. Делая рулетики из бекона и бутербродного сыра Hochland, пришла к выводу, что этот сыр для домашней пиццы годится очень даже. Он хорошо плавится и не твердеет. Пицца получилась чудесная. Попробуйте!

Ингредиенты для «Домашняя пицца»:
Для теста

Мука пшеничная / Мука — 170 г
Вода (тёплая) — 100 мл
Дрожжи — 1 ч. л.
Сахар — 1 ч. л.
Соль — 0.5 ч. л.
Масло оливковое (масло только оливковое для пиццы беру!) — 1 ст. л.
Для соуса

Соус томатный (типа Краснодарский) — 2 ст. л.
Чеснок — 1 зуб.
Базилик — 0.5 ч. л.
Для начинки

Сырок плавленый (бутербродный сыр с ветчиной в пластинках Hochland) — 3 ломт.
Помидор — 1 шт
Колбаса (в нарезке Пеперони) — 10 ломт.
Сыр твердый (Hochland) — 50 г

Рецепт «Домашняя пицца»:

Количество теста получается ровно на форму для пиццы D-26 см, формируются даже бортики.
В посуду выкладываем муку, перемешиваем её с солью и сахаром. Делаем углубление по центру. В стакане воды тёплой 100 мл я развела дрожжи (они у меня этого требуют по указанию на упаковке). Выливаем воду в углубление и наливаем оливковое масло. Силиконовой лопаточкой начинаем собирать муку. Затем вымешиваем тесто руками. Я руки смазываю маслом. Тесто к рукам не пристаёт. Помещаем в посуду, накрываем полотенцем и ставим в тёплое место. Я для этого всегда грею духовку до т-50 С. Вынимаем тесто через 30 минут. Оно поднялось хорошо.

Обминаем его. У меня есть форма для выпечки пиццы дома. Она антипригарная.

Я никогда тесто не раскатываю для пиццы. Поэтому его нужно хорошенько обмять и растянуть тонко по форме (делайте как вам удобно). У меня из количества этого теста формируются даже бортики. Форма D-26 см. Если нет формы для пиццы, используйте противень.

Первым слоем идёт обязательно томатный соус. Если у вас нет дома соуса для пиццы, то сделайте как я. В томатный соус типа Краснодарский (какой у вас есть), добавьте чеснок измельчённый или выдавленный и сухой базилик. Перемешайте. Соус готов.

Обмазываем тесто соусом по всей поверхности.

На соус выкладываем пластинки сыра Hochland (я делаю пиццу именно с ним!), разделив каждый кусочек на 4 части. Обкладываем хаотично всю поверхность теста с соусом. На сыр кладём дольки помидоров, тонко порезанные.

Далее - колбасу. У меня Пеперони. Пеперони - острая разновидность салями. Для пиццы просто отличная.

Для верхнего сырного слоя я буду использовать тоже сыр Hochland твёрдый (делаю пиццу исключительно с сырами Hochland!) Натираем сыр на тёрке.

Присыпаем щедро верх пиццы.
Духовку нужно разогреть по максимуму до температуры, которую она даёт. У меня даёт т-250 С. Ставим пиццу в духовку.

Пицца у меня обычно готова через 12-15 минут. Вот такая красотка. Сыр отличный. Хорошо расплавился, тягучий, не стал твёрдой коркой. ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!

Оффлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3070
  • Пол: Женский

Выпечка,восточные сладости
« Ответ #42 : 01 Января 2022, 11:57 »
Век живи, век учись. Праздничное блюдо, гениально и просто: закусочные рулетики с разной начинкой
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Вкусные, закусочные рулетики с разной начинкой станут прекрасным дополнением на ваш праздничный стол. Все готовится просто и быстро, а начинки вы можете сделать по своему вкусу.

Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты:

молоко и вода теплая по 100 мл;
масло растительное, 100 г;
масло сливочное, 2 ст.л;
йогурт натуральный 1 ст.л;
яйцо, 1 шт;
уксус яблочный, 2 ст.л;
соль щепотка;
мука, около 600 г.
Для приготовления начинок необходимо:

творог, зелень, соль, специи;
картофель, лук, зелень, соль, специи.
Процесс приготовления

Смешиваем теплое молоко с теплой водой и растительным маслом, растопленным сливочным маслом.

Добавляем яйцо, йогурт и уксус, соль, перемешиваем до однородности.

Всыпаем частями просеянную муку и вымешиваем мягкое и податливое тесто, чтобы оно не липло к рукам. Муки может потребоваться меньше или больше, смотрите по консистенции теста.

Накрываем его и оставляем на 30 минут.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Для первой начинки смешиваем творог с рубленой зеленью, специями по вкусу и солью.

Для второй начинки отвариваем картофель и превращаем его в пюре с обжаренным луком, зеленью, кусочком сливочного масла.

Тесто делим на порции и каждую раскатываем с тонкую лепешку, смазываем ее растопленным сливочным маслом.

Выкладываем тонким слоем начинку и сворачиваем рулеты.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Выкладываем их на противень, смазанный растительным маслом.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Смазываем их сверху взбитым яйцом и режем небольшими порционными кусочками.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Запекаем при 180 градусах около 40 – 45 минут до румяности.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Рулетики получаются мягкими и нежными, тесто слоеное, с хрустящей корочкой, отлично пропекается. Идеальная закуска на праздничный стол. Вкусное еще получается с грибной начинкой.
Поблагодарили: burnus, Dovf, Безумный Макс

Оффлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3070
  • Пол: Женский

Выпечка,восточные сладости
« Ответ #43 : 08 Января 2022, 09:03 »
Пирожное "Суши"

Десерт очень простой в приготовлении, справится даже начинающий кулинар. Получился очень вкусный, хотя смущала рисовая начинка. Видимо, зря!
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Ингредиенты для «Пирожное "Суши"»:
Рис (рис для приготовления молочной каши) — 150 г
Молоко — 100 г
Сахар (2 ст.л. в начинку,4 ст.л. в тесто) — 6 ст. л.
Желатин — 4 г
Сливки — 100 мл
Яйцо куриное — 4 шт
Мука пшеничная / Мука — 50 г
Крахмал картофельный — 3 ст. л.
Желе (клубничное, 1 упаковка) — 175 г
Шоколад молочный / Шоколад — 150 г
Стружка кокосовая (с горкой) — 1 ст. л.

Рецепт «Пирожное "Суши"»:

Отварить рис в 1/2 литра воды.
Добавить кокосовую стружку, молоко, 2 ст. л. сахара.
Варить до готовности (примерно 10 минут).
Дать остыть.

Отделить белки от желтков.
Взбить желтки с 2 ст. л. сахара минут 10.
Отдельно взбить белки с оставшимся сахаром в пышную пену (я всегда добавляю на кончике ножа лимонную кислоту)

Перемешать муку с крахмалом.
Добавить в желтковую массу, постепенно добавляя белковую массу.

Противень застелить пекарской бумагой.
Выкладываем тесто по всей поверхности ровным слоем.
Ставим в предварительно разогретую духовку и выпекаем при 200г минут 10 (до слегка золотистого цвета)

Готовый бисквит перевернуть на полотенце, снять бумагу.
Разрезать бисквит на 12 прямоугольников, размером 12 на 8

Приготовим желе, из расчета на 1 пачку - 100 г воды.
Вылить в форму, застеленную пищевой пленкой.
Дать застыть.

Замочить желатин в 50 г сливок, дать набухнуть, распустить.

Добавить к готовому рису желатин и взбитые оставшиеся сливки.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



На приготовленные прямоугольники выкладываем рисовую начинку, оставляя края с узких сторон, не смазанные начинкой.
На начинку укладываем предварительно нарезанное желе - брусочки - 8 см диной и 1 см высотой.
Соединить края (соединяются очень легко)
Ставим в холод приблизительно на 40 минут.

Упустила момент: бисквит пропитать по желанию любым сиропом (для взрослых я пропитала коньячной настойкой, для детей клубничным сиропом)

Растопить шоколад на водяной бане (я сделала это в микроволновке, опять же для взрослых взяла горький шоколад, для детей молочный)
Кисточкой намазать каждый брусочек.
Дать застыть.

Горячим ножом порезать каждый брусочек на 3 части.

Приятного вам чаепития!
Поблагодарили: Безумный Макс, burnus

Оффлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3070
  • Пол: Женский

Выпечка,восточные сладости
« Ответ #44 : 15 Января 2022, 11:07 »
Домашняя пита
Ингредиенты:


Мука пшеничная — 220 г
Вода теплая — 140 мл
Сахар — 1 ч. л. без верха
Соль — 1 ч. л. без верха
Дрожжи сухие — 1 ч. л. с горкой
Оливковое масло — 2 ч. л.
Приготовление:

1. В миску для замешивания теста просейте муку.
2. Добавьте в муку соль, сахар, дрожжи, размешайте.
3. Сделайте в муке углубление, влейте в него воду и оливковое масло.
4. Замесите тесто, если месить руками, то по времени не менее 10 минут, но можно месить миксером, минуты 3–4.
5. Накройте тесто пищевой пленкой и поставьте в теплое место на 1 час.
6. Выбродившее тесто должно увеличиться в объеме примерно в 2 раза.
7. Выложите тесто на рабочую поверхность стола, припыленную мукой, разделите на 8 частей, подкатайте их в шар.
8. Раскатайте тесто в лепешку размером с чайное блюдце. Выпекать лучше по 4 штуки, в духовке, разогретой до максимальной температуры. Время выпечки 5–7 минут.
9. Готовые лепешки смажьте слегка оливковым маслом, накройте салфеткой, чтобы хлеб не подсыхал.
10. В правильно приготовленной пите внутри образуется "кармашек", в который очень удобно положить начинку из мяса, рыбы, овощей, сдобрив соусом. В данном рецепте начинка состоит из авокадо, тунца, красного салатного лука, сбрызнутого лимонным соком и оливковым маслом.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf, burnus, Безумный Макс