Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Выбираем роутер.  (Прочитано 2917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Выбираем роутер.
« : 23 Сентября 2020, 16:37 »
Сегодня с утра накрылся мой роутер ZyXEL Keenetic. Как вовремя-то млять... ;(((
Просто погасли все лампочки и всё!  Главное, не горит лампочка "Power", значит нет питания. Однако 12В с БП на роутер поступают. Это я уже проверил.
Походу придётся покупать новый девайс.
Читать и глядеть обзоры просто нет времени. Может кто-нибудь из форумчан в курсе темы и сразу мне что-то посоветует?

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Выбираем роутер.
« Ответ #1 : 23 Сентября 2020, 16:43 »
GroN,  У меня тоже кинетик лайт :??   
Поблагодарили: ALENA, Юрген, GroN

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Выбираем роутер.
« Ответ #2 : 23 Сентября 2020, 16:46 »
ТПЛинк из дешевых, Зиксель из не очень дешевых.По возможностям смотреть надо, нужно ли тебе usb и всякие wlan.
Поблагодарили: topinant, ALENA, Юрген, GroN

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Выбираем роутер.
« Ответ #3 : 23 Сентября 2020, 19:56 »
GroN, у меня
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  Zyxel Keenetic 4G III . Мне нравится  :??
Поблагодарили: topinant, Юрген, GroN

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Выбираем роутер.
« Ответ #4 : 23 Сентября 2020, 20:20 »
У меня уже почти 2 года работает Asus RT-N12 D1. WI-FI даже возле дома на улице нормально ловит, скорость не режет... Роутер недорогой и простой в настройке.
Поблагодарили: topinant, ALENA, GroN

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Выбираем роутер.
« Ответ #5 : 23 Сентября 2020, 20:45 »
GroN, у меня уже 2 года хайвей 525 , ни каких проблем .
Поблагодарили: ALENA, Юрген, topinant, burnus, GroN

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Выбираем роутер.
« Ответ #6 : 25 Сентября 2020, 10:41 »
У меня уже почти 2 года работает
Мой роутер отпахал 8, а может даже уже 9 лет, причём круглосуточно. Я выдёргивал его из розетки (для перезагрузки) лишь несколько раз, когда пару раз прошивку обновлял, да кое-какие эксперименты с ним проводил. Так что на пенсию он запросился вполне заслужено :)
Сейчас мне во временное пользование старенький D-Link брат подогнал. Спешить некуда. Как с огородом управлюсь подберу себе новый. Хотя чего там подбирать? Мне подойдёт самый простенький. Главное условие - наличие двух LAN-портов.
Поблагодарили: Юрген, topinant, ALENA

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Выбираем роутер.
« Ответ #7 : 25 Сентября 2020, 10:50 »
Мой роутер отпахал 8, а может даже уже 9 лет, причём круглосуточно. Я выдёргивал его из розетки (для перезагрузки) лишь несколько раз, когда пару раз прошивку обновлял, да кое-какие эксперименты с ним проводил. Так что на пенсию он запросился вполне заслужено :)
Сейчас мне во временное пользование старенький D-Link брат подогнал. Спешить некуда. Как с огородом управлюсь подберу себе новый. Хотя чего там подбирать? Мне подойдёт самый простенький. Главное условие - наличие двух LAN-портов.
Я DLINK DIR320NRU в Zyxel Keenetic перешил. :)
Поблагодарили: topinant, GroN, ALENA

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Выбираем роутер.
« Ответ #8 : 25 Сентября 2020, 22:11 »
Я DLINK DIR320NRU в Zyxel Keenetic перешил.
А с какой целью? :?
Поблагодарили: kostik, ALENA

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Выбираем роутер.
« Ответ #9 : 25 Сентября 2020, 22:33 »
А с какой целью? :?
У DLINK нет режима точки доступа, а у Zyxel есть. В результате вместо роутера получил пятипортовую точку доступа.
Поблагодарили: topinant, burnus, ALENA, GroN

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Выбираем роутер.
« Ответ #10 : 26 Сентября 2020, 03:30 »
У DLINK нет режима точки доступа, а у Zyxel есть. В результате вместо роутера получил пятипортовую точку доступа.
Брать надо без ярких лампочек, светящихся ярче уличных фонарей. И дизайн, чтоб не из фильма ужасов.
Немного таких.
Это NetGear, Zuxel, и Tplink.
По функционалу отличия незначительны. На тплинке у меня кот спал всю дорогу. лет 10 ;);)

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Выбираем роутер.
« Ответ #11 : 27 Сентября 2020, 08:48 »
У DLINK нет режима точки доступа, а у Zyxel есть. В результате вместо роутера получил пятипортовую точку доступа.
Ещё бы понять, чем режим роутера отличается от режима "точка доступа" ^)(^ :)

Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Выбираем роутер.
« Ответ #12 : 27 Сентября 2020, 10:56 »
В последней обнове софта зухель кинектик есть автоматический выбор провайдера .Он сам определяет прова .
Поблагодарили: topinant, Василий Алибабаевич

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Выбираем роутер.
« Ответ #13 : 27 Сентября 2020, 12:11 »
Ещё бы понять, чем режим роутера отличается от режима "точка доступа" ^)(^ :)
Роутер (маршрутизатор) разделяет две сети. Он отделяет сеть провайдера от твоей домашней локалки. Таким образом, пока ты сам не предоставишь доступ, никто из сети провайдера или из Интернет не сможет получить доступ к ресурсам твоей локалки. Если роутера нет и компьютер подключен напрямую к проводу от провайдера, он находится в сети провайдера или вообще в Интернет. Соответственно, любой может получить доступ к нему.
Точка доступа ничего не отделяет. Она позволяет подключиться к твоей сети без проводов, но сама, как правило, подключена проводом. То есть точка доступа - это своеобразный мостик между твоим беспроводным устройством и твоей проводной локалкой.
Зачем нужно было перешивать? Условно говоря, у меня есть провод от провайдера и моя локальная сеть. Но локальная сеть в двух помещениях, которые находятся на большом расстоянии друг от друга. В одном помещении у меня роутер, а в другом - точка доступа, которая подключена к роутеру в первом помещении длинным кабелем.
Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн Nitup

  • *
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской

Выбираем роутер.
« Ответ #14 : 27 Сентября 2020, 20:05 »
У DLINK нет режима точки доступа
Чуть с табурета не упал.
На роутере активируешь вай-фай.
Это и есть режим точка доступа.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Юрген