Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Климатическое оружие  (Прочитано 2004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Климатическое оружие
« : 27 Сентября 2013, 18:16 »
Климатическое оружие создать невозможно
Цитата
Глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд уверен, что климатического оружия не существует и создать его невозможно.
"Во-первых, я не поклонник конспирологии, а во-вторых — я говорю не только о себе, а о большинстве метеорологов, — энергия, которая содержится в атмосфере, значительно превышает возможности человека", — сказал Вильфанд на пресс-конференции в РИА Новости, отвечая на вопрос, верит ли он в существование климатического оружия.
Глава Гидрометцентра отметил, что не существует способов, например, изменить траекторию циклона. "Можно воздействовать на отдельные облака, конвективные, их можно засеять (зернами конденсации), но ни в одной серьезной статье, я не читал, что возможны крупномасштабные воздействия", — сказал метеоролог.


А как считаете вы ?
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Климатическое оружие
« Ответ #1 : 27 Сентября 2013, 18:29 »
ALENA, согласен, невозможно целеноправленно воздействовать на погоду, хотя один известный клоун утверждает обратное. :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Климатическое оружие
« Ответ #2 : 27 Сентября 2013, 18:37 »
us_er,  а  мне кажется  Вильфанд лукавит  smile21
БАК построили . Приспособятся  оказывать влияние на погоду с его помощью .И вообще заметила закономерность .Как только начинают что опровергать  ни с того ни с сего о чем молчали раньше  ,так получается с точностью до наоборот

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Re: Климатическое оружие
« Ответ #3 : 27 Сентября 2013, 19:27 »
невозможно целеноправленно воздействовать на погоду

А это что, "палец". что ли (См. - "Прямое воздействие на погоду")?
[attach=1]
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
%(

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Климатическое оружие
« Ответ #4 : 27 Сентября 2013, 19:40 »
Abay, я когда то рассказывала об этом . А я периодически  ломаю ручку  :pardon:

[attach=1]

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Климатическое оружие
« Ответ #5 : 27 Сентября 2013, 21:29 »
Выскажу мнение дилетанта по этому  вопросу. Не знаю как можно повлиять на погоду в целом мире, но вот в отдельно взятой точке думаю все же можно. В природе сами по себе происходят эти катаклизмы. Возьму пример в нашем городке, почему то у многих гипертоников вдруг резко начало падать давление. А то вдруг ни с того, ни с сего у всех начинает болеть голова, что это? Воздействие климата, погодных условий? Думаю да. И неужели человек не сможет додуматься как сделать такие условия?
Говорят магнитные бури, так почему бы не устроить эти бури в отдельно взятом государстве?
Вот как то так.

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Климатическое оружие
« Ответ #6 : 28 Января 2018, 01:15 »
Климатическое оружие: что известно о данном виде оружия массового поражения

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Реальность или вымысел
Возможно ли климатическое оружие? Теоретически, наверное, возможно. Чтобы влиять на климат в глобальных масштабах, на территориях с площадью в несколько тысяч квадратных километров, необходимы просто колоссальные ресурсы. А так как мы ещё не полностью понимаем механизмы возникновения погодных явлений – то результат можно получить непредсказуемый.

Сейчас исследования относительно влияния на климатические условия ведутся в нескольких странах мира, в том числе и в России. Речь идет о воздействиях на относительно небольших площадях. Использовать погоду в военных целях запрещено.

Если говорить о климатическом оружии, то нельзя обойти стороной два объекта: американский комплекс HAARP, который находится на Аляске и объект «Сура», расположенный в России, недалеко от Нижнего Новгорода.Эти два объекта, по мнению некоторых экспертов, являются климатическим оружием, которое может изменять погоду в глобальных масштабах, влияя на процессы в ионосфере
Поблагодарили: YRS