Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: О пылесосах...  (Прочитано 13067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: О пылесосах...
« Ответ #15 : 14 Октября 2013, 23:28 »
Это смотря какой муж попадётся
в корне не правы. Все отношения в семье зависят от женщины. Для любящей и нежной жены, муж готов  работать...даже с пылесосом.
Надо замуж выйти что бы было кому пылесосить  8)))
думаю только из-за того, чтобы кто то пылесосил квартиру, замуж выходить не стоит.  :pula для этого  можно  иметь домохозяйку.
А вот пылесос я бы посоветовала брать  обыкновенный, он более надежный.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: О пылесосах...
« Ответ #16 : 15 Октября 2013, 00:07 »
Я кстати почитала за этот пылесос .какие то отзывы неоднозначные .Кто хвалит ,кто ругается
Так я про то и говорил, что иной раз читать эти отзывы никаких нервов не хватает. На один и тот же товар могут быть диаметрально-противоположные мнения. Конечно, всякий там "порожняк" я сразу отсекаю, но иногда встречаются вполне толковые, с примерами, но не стыкующиеся друг с другом комменты. Тут уже не знаешь кому верить.
За примерами и ходить далеко не надо. Вот сегодня приглянулась мне одна моделька, вроде Rolsen называется (уже не помню). Стоит меньше четырёх тысяч, при этом имеет  убивающий бактерии ультрафиолетовый излучатель и озонатор воздуха. Но на Яндекс-маркет так дружно в отзывах его охаяли, что сразу всё желание отбили ;(((  Лучше бы я их вообще не читал!
А вот пылесос я бы посоветовала брать  обыкновенный, он более надежный.
Всё верно, осталось только понять как определять их надёжность :) .
Надо замуж выйти что бы было кому пылесосить
Ну дык не может же мужик весь свой выходной с пивом на диване пролежать! Надо хотя бы изобразить видимость, что ты тоже весь в делах и заботах по хозяйству :)
Когда медовый месяц кончается и дело доходит до распределения семейных обязанностей, то любой дурак сообразит, что поелозить десять минут пылесосом по паласу и выбить коврик в прихожей, гораздо легче, чем каждый день торчать на кухне у плиты ;)  Главное, делать это нужно не торопясь и обязательно только когда жена дома. Вот тогда можно будет вечерком и о пиве заикнуться :)


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: О пылесосах...
« Ответ #17 : 15 Октября 2013, 00:33 »
что поелозить десять минут пылесосом по паласу
А есле жене 10 минут будет мало ?  :)) :)) :)) У меня всегда мама смотрит как чисто пропылесошено .  er er er

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Re: О пылесосах...
« Ответ #18 : 15 Октября 2013, 07:43 »
Например, как давно вы его купили, как часто пользуетесь, приходилось ли менять фильтр, если да, то по каким признакам определили, что его пора менять и т.п.
Jagron, покупали этот пылесос в начале прошлого лета, т.е. больше года назад. Пылесосим каждый день, иногда 2 раза, если сын доберется до рассыпчатого печенья и ест на ходу :)) . Все фильтры вынимаются и легко чистятся,. Там, где циклон (он не в горшке а отдельно) просто вынимаешь фильтр и с воронки снимаешь что накрутилось - волосы, нитки и прочий  большой мусор.  Губчатые фильтры просто время от времени промываю под струей воды. Хепа-фильтр хлопается и при необходимости чистится сухой щеткой. Менять фильтры пока не приходилось. Узнаю что пора чистить их при ослаблении мощности всасывания. Первым делом проверяю щетку, не застряло ли там чего, если ничего нет, то смотрю циклон, если там чисто то уже затем только чищу фильтры.
Первые пылесосы были с мешками, но вытряхивать их нужно только на улице, а в холод, дождь и снег не очень то хочется спускаться туда. С горшком гораздо проще, вынул, высыпал и все, пыль не разлетается.  Более того, у нашего пылесоса несколько режимов мощности всасывания, палас на сильном режиме  чистит, а линолеум на слабом. Переключатель находится на ручке, что очень удобно, вы по другому потом уже не захотите.
А у нас дома муж пылесосом занимается... я даже не знаю как он работает и что там в нем есть.
Нет, домашними делами занимаемся мы с дочкой. У мужа столько других дел, что порой присесть некогда, не то что еще и за пылесос или посуду браться. Мне даже в голову не придет просить его полы пылесосить или мыть.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: О пылесосах...
« Ответ #19 : 15 Октября 2013, 08:47 »
Всё верно, осталось только понять как определять их надёжность
а вот тут я думаю, как кому повезет. Наверное поэтому и отзывы об одном и том же пылесосе разные.  Более привередливые, которые ожидали от пылесоса чуда, будут его ругать, а другого может все устраивать. Ведь не даром же поговорка есть "На вкус и цвет - товарищей нет". И если меня например устраивает одна модель, вам возможно она совсем не понравится.
Нет, домашними делами занимаемся мы с дочкой. У мужа столько других дел, что порой присесть некогда, не то что еще и за пылесос или посуду браться.
ну да, конечно, особенно в квартире у мужчин столько дел...телек посмотреть, диван помять, на клаве постучать... не смешите мои тапки, 10 минут я думаю мужчина может выделить для того, чтобы самому же не сидеть в грязи.
Любящий муж всегда поможет жене, понимая сколько у нее дел по дому, та же готовка, одна посуда чего стоит.( и если помоет муж за собой грязную тарелку, в этом ничего зазорного нет и тем более не перетрудится)
А уборка за маленьким ребенком? Это сколько сил нужно иметь женщине?
Да сейчас у вас стройка, она забирает много сил, тут я согласна, что мужу не до пылесоса.Да и дочь уже почти взрослая помощница.
Но я не перестану уважать мужчину, который хотя бы 2 раза в неделю оторвет попу от дивана и поможет жене.
.
Мне даже в голову не придет просить его полы пылесосить или мыть.
мне тоже не приходится просить...он у меня это делает по собственной инициативе, за что и уважаю.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: О пылесосах...
« Ответ #20 : 15 Октября 2013, 08:54 »
хотя бы 2 раза в неделю оторвет попу от дивана и поможет жене.
Не кощунствуй  :))) Диван и комп- это святое  :)) Шучу конечно .
Что то и я задумалась о таком пылесосе . smile21
У меня обычный самсунг .Пашет хорошо  ,но ....Пора бы его в гараж  smile21

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Re: О пылесосах...
« Ответ #21 : 15 Октября 2013, 09:18 »
Что то и я задумалась о таком пылесосе . smile21
Ты о муже или о технике?  ;)

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Re: О пылесосах...
« Ответ #22 : 15 Октября 2013, 09:24 »
ну да, конечно, особенно в квартире у мужчин столько дел...телек посмотреть, диван помять, на клаве постучать... не смешите мои тапки, 10 минут я думаю мужчина может выделить для того, чтобы самому же не сидеть в грязи.
Да, очень смешно... Я сижу дома, сына увела в садик  а сама жду когда муж с работы придет  и начнет пол пылесосить, кушать варить, стирать...

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: О пылесосах...
« Ответ #23 : 15 Октября 2013, 09:30 »
Ты о муже или о технике?
А можно 2 в одном ?  ;*

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: О пылесосах...
« Ответ #24 : 15 Октября 2013, 10:41 »
а сама жду когда муж с работы придет  и начнет пол пылесосить, кушать варить, стирать...
Вроде мы говорили только о пылесосе,  но если вопрос поставлен так, то позвольте вам заметить что  не все женщины сидят дома, многие работают так же как и мужчины.
И если муж уважает свою жену, он не станет сидеть на диване и ждать, когда жена прибежит с работы, предварительно  заскочив за ребенком в садик, с полными сумками в пяти руках и начнет готовить есть, потом вымоет посуду и ночью возьмется за уборку квартиры.
Хотя я тоже отношусь  к той категории женщин, которые пытаются взгрузить весь домашний труд на свои хрупкие плечи, что в корне считаю не правильным, поэтому  очень благодарна своему мужу, который хочет видеть во мне не посудомойку, а женщину, красивую и отдохнувшую, от которой в постели не нужно выслушивать, как у нее болит голова.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: О пылесосах...
« Ответ #25 : 15 Октября 2013, 22:09 »
покупали этот пылесос в начале прошлого лета, т.е. больше года назад. Пылесосим каждый день, иногда 2 раза, если сын доберется до рассыпчатого печенья и ест на ходу  . Все фильтры вынимаются и легко чистятся...
Вот это я и хотел услышать, и вздохнул  thank
Если этот аппарат может выдержать ежедневную уборку в течении более, чем год, то у меня он проживёт все десять лет :)
Я напрягаю его гораздо реже. У нас и сорить-то осталось некому: я, жена, да пёська нелиняющей породы :)
Больше всего напрягало, как часто нужно будет менять этот долбаный фильтр. Читал на сайте Филлипс, что это нужно делать раз в два года, но потом один урод все карты спутал, сказав, что фильтры безмешковах пылесосов и полгода не тянут.
Теперь я точно определился!
Вроде мы говорили только о пылесосе,  но если вопрос поставлен так, то позвольте вам заметить что  не все женщины сидят дома, многие работают так же как и мужчины.
Вот именно, что серьёзно мы тут говорим только о пылесосах :)  Но по поводу разделения семейных обязанностей между  любящими мужчинами и прекрасными дамами, я вполне согласен с Колибри: если её муж вкалывает с утра и до вечера, и во всём обеспечивает семью, то конечно же можно освободить его от тесного общения с пылесосом :)

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: О пылесосах...
« Ответ #26 : 16 Октября 2013, 06:41 »
муж вкалывает с утра и до вечера, и во всём обеспечивает семью, то конечно же можно освободить его от тесного общения с пылесосом
я конечно не беру единичные примеры, а говорю в целом за многих русских женщин, которые превратились из женщины в дом работницу. .
Вот это и хреново. Получается что мужчины вкалывают на работе, а женщины дома - отдыхают ..., как белка в колесе. Но кто считает их домашний труд, если сами женщины его не ценят.
P.S.Недаром мужчины из других стран так хотят иметь в женах русскую женщину.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: О пылесосах...
« Ответ #27 : 16 Октября 2013, 14:31 »
говорю в целом за многих русских женщин, которые превратились из женщины в дом работницу...
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, радуйтесь, что Вы не мусульманская женщина. Там мешок на голову и пошла работать. Всё хозяйство на ней. Помочь жене принести ведро воды из арыка, мужу-мусульманину вера не позволяет. Муж с дружбанами за столом сидят, жена в парандже их обслуживает.
Как Вам это? Не слишком ли вы у нас распоясались? :)

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: О пылесосах...
« Ответ #28 : 16 Октября 2013, 15:24 »
Не слишком ли вы у нас распоясались?
;(( у вас распоясаешься,  С утра кофе в постель и понеслось... нам только паранджи на голове не хватает...  :pula

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: О пылесосах...
« Ответ #29 : 16 Октября 2013, 15:27 »
 В костюме Евы с пылесосом и в парандже  8)))