Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Полезные советы всем пользователям ПК  (Прочитано 10851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Полезные советы всем пользователям ПК
« Ответ #30 : 13 Ноября 2017, 22:37 »
reva554, у меня на работе старый комп с хрюшей ,2007 офисом и 512 мб памяти .Зато Каспер стоит лицензионный стоит  ;(((
У меня каспер везде с лицензией , экономить себе дороже . Я про скорости и возможности ... беготня за брендом , мы это , что на компе , и то на 5-10 процентов используем . ( я говорю о массовости а не о частности )
Поблагодарили: Dovf, Veronica, Юрген, Безумный Макс

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Полезные советы всем пользователям ПК
« Ответ #31 : 13 Ноября 2017, 22:40 »
:? Правильно ты смайл поставила .  er Ну какой идиот на старый , да при том слабый комп каспера ставит ?  :rukalico: Не важно что Каспер лицензия . Он по любому на компе таком слабом тормоза делает .  :(
Ты где эту сказку слышал .. , бесплатных кучу нужно собрать и плюс реклама и хрень всякая .
Поблагодарили: Dovf, Veronica, Юрген, Безумный Макс

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Полезные советы всем пользователям ПК
« Ответ #32 : 13 Ноября 2017, 22:51 »
Винни Пух, дело даже не в тормозах .Он и без Касперского тормознутый и выйти на нем в инет ,это надо очень сильно постараться .Я это к тому ,что ставить Касперского и покупать каждый раз лицензию на эту древность уже можно было новый комп купить .
Поблагодарили: reva554, Юрген, Безумный Макс, Dovf, YRS

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Полезные советы всем пользователям ПК
« Ответ #33 : 13 Ноября 2017, 22:53 »
Ты где эту сказку слышал ..
reva554, так он говорит не о том, что лицензионный каспер тормозит систему, а что вообще Касперский как антивирус прилично грузит... будь он хоть с десятью лицензиями...
Да и с 512 мб памяти ставить такой антивирус, даже лицензионный, лично я считаю ненужным извращением  :pardon:

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Полезные советы всем пользователям ПК
« Ответ #34 : 13 Ноября 2017, 22:54 »
ALENA, Памяти 500 это мало конечно , а больше похоже и не поставишь там мать такая ... вообщем быстрей отвёрткой ткнуть в места потайные ... и новый купят .  :jaga:
Поблагодарили: Юрген, ALENA, Dovf, YRS, Безумный Макс

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Полезные советы всем пользователям ПК
« Ответ #35 : 13 Ноября 2017, 22:56 »
Uragan66, туда еще умудрились видеонаблюдение  подключить .Вообще кранты были .Видишь ли моника лишнего не было .Пришлось притащить старый и на него видеонаблюдение  подключить .
Поблагодарили: reva554, Юрген, Dovf, YRS, Безумный Макс

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Полезные советы всем пользователям ПК
« Ответ #36 : 13 Ноября 2017, 22:57 »
reva554, Да нафиг он мне нужен .У меня там свой бук .
Поблагодарили: reva554, Юрген, Dovf, Безумный Макс

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Полезные советы всем пользователям ПК
« Ответ #37 : 13 Ноября 2017, 22:59 »
Ты где эту сказку слышал .. , бесплатных кучу нужно собрать и плюс реклама и хрень всякая .

 :? А какая разница лицензия каспера или 30 дневная пробная версия .  :rukalico: Ты возьми такой комп как у Алины на работе .  er Небось там и ядро одно .  :( И попользуйся им с установленным на него Касперским .  er Думаю долго не выдержишь - тормоза компа из за Каспера убьют нервы напрочь .  laug Я как то на похожий комп ставил Каспера , но памяти было 1 гб . Минут 30 максимум выдержал тормозас компа от Касперского . :rukalico:
Поблагодарили: Юрген, reva554, Dovf, YRS, ALENA, Безумный Макс

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Полезные советы всем пользователям ПК
« Ответ #38 : 13 Ноября 2017, 22:59 »
туда еще умудрились видеонаблюдение  подключить
видать сисадмин у вас шибко грамотный...  :)) или вообще никакого нету ?
Поблагодарили: reva554, Dovf, YRS, ALENA, Безумный Макс

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Полезные советы всем пользователям ПК
« Ответ #39 : 13 Ноября 2017, 22:59 »
reva554, Да нафиг он мне нужен .У меня там свой бук .
.. ну это же свой , амортизацию ж не платят наверное . Я бы пнул ногой .. ^)(^

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Полезные советы всем пользователям ПК
« Ответ #40 : 13 Ноября 2017, 23:03 »
Ну значит я не в курсе .   Извиняюсь .   А пример не покажешь ? 

Скорость чтения и записи флешки.
l

Цитата
В отличии от объема памяти скоростные возможности USB-флеш-накопителя очень часто на упаковке не указывают и соответственно оценить по достоинству покупку не всегда представляется возможным. Но некоторые добросовестные производители все же такие данные предоставляют. Обычно, данные о скоростных характеристиках на упаковке флеш-карт
Следует сказать, что это применительно к скорости чтения, а скорость записи обычно не указывают и узнать ее в действительности вы сможете только после специального тестирования. Чаще всего скорость записи у дешевой флешки в два раза меньше от скорости чтения. Это довольно существенная разница.
В целом скоростные характеристики флешки зависят от установленной флеш-памяти и контроллера, но рядовому пользователю отыскать эту информацию сейчас невозможно или достаточно трудно.
К сожалению, иногда заявленные скоростные характеристики в дешевых флешках не соответствуют действительности из-за низкого качества, но и в дорогих высокоскоростных из комплектующих могут всунуть что угодно. Однако, в относительно дешевых обычно применяют MLC, TLC или TLC-DDR-память, а в скоростных кроме MLC применяют DDR-MLC или SLC-память. Неудивительно, что флешки с интерфейсом USB 3.0 обратно совместимы с USB 2.0, но нужно помнить, что копировать большие и требовательные к памяти файлы на заявленной скорости вы сможете при использовании ее с портом USB 3.0. Например, накопитель с высокой производительностью, который обеспечивает скорость чтения до 260 МБ/с и скорость записи до 240 МБ/с позволяет скопировать 1000 фотограйий или полнометражный фильм за считанные секунды.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 подробнее здесь:  8)
Источник:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.






Поблагодарили: reva554, Винни Пух, Dovf, Забава, YRS, Юрген

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Полезные советы всем пользователям ПК
« Ответ #41 : 13 Ноября 2017, 23:07 »
Совместимость продуктов Лаборатории Касперского с Windows XP SP 3

Компания Microsoft прекращает поддержку Windows XP SP 3 8 апреля 2014 года.
Однако некоторые продукты Лаборатории Касперского будут совместимы с Windows XP SP 3 согласно своему жизненному циклу:

Цитата
Kaspersky Endpoint Security 10 SP1 for Windows поддерживается до конца жизненного цикла последнего MR (MR2) — до 30 ноября 2018 года.
Kaspersky Internet Security / Kaspersky CRYSTAL 3.0 / Антивирус Касперского 2013 — поддерживается до второго квартала 2016 года.
Kaspersky Internet Security / Kaspersky Anti-Virus 2014 — поддерживается до 2017 года.
Kaspersky Internet Security / Kaspersky Total Security / Kaspersky Anti-Virus 2015 — поддерживается до 2018 года.
Kaspersky Internet Security / Kaspersky Total Security / Kaspersky Anti-Virus 2016 — поддерживается до 2019 года.
Kaspersky Internet Security / Kaspersky Total Security / Kaspersky Anti-Virus 2017 — поддерживается до 2020 года.

После окончания указанных периодов продукты Лаборатории Касперского, установленные на компьютерах с Windows XP SP 3, перестанут получать обновления баз и программных модулей.
Поблагодарили: reva554, Dovf, Юрген

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Полезные советы всем пользователям ПК
« Ответ #42 : 13 Ноября 2017, 23:08 »
Любопытный,   :? Просто не задумывался об этом .  er Спасибо за ликбез .  4s~
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, reva554, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Полезные советы всем пользователям ПК
« Ответ #43 : 13 Ноября 2017, 23:11 »
видать сисадмин у вас шибко грамотный...  :)) или вообще никакого нету ?
нету у нас сисадмина . SED

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Полезные советы всем пользователям ПК
« Ответ #44 : 13 Ноября 2017, 23:14 »
нету у нас сисадмина . SED
.. значит нужно им стать  :jaga:
Поблагодарили: Dovf, Юрген, Винни Пух