Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Мобильный роутер  (Прочитано 8770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Мобильный роутер
« : 01 Августа 2015, 10:20 »
Народ, посоветуйте мобильный роутер .Я в этом дуб . Что то что бы было типа модема .Что бы можно было симку воткнуть и пользоваться инетом и что бы сеть вай фай можно было настроить .

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Мобильный роутер
« Ответ #1 : 01 Августа 2015, 10:25 »
Я в этом дуб
Я дубее! 3G модемов у меня три штуки, Роутер стационарный старенький D-Link. Уже третий за два года!
Два молния выбила,  один раз вообще рядом, соседу в дымоход попала аж кирпичи разлетелись!

Поблагодарили: ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Мобильный роутер
« Ответ #2 : 01 Августа 2015, 11:49 »
посоветуйте мобильный роутер
Я не очень понял - сам роутер должен быть мобильный или просто выход в сеть должен осуществляться через 3G ?

Поблагодарили: topinant

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Мобильный роутер
« Ответ #3 : 01 Августа 2015, 11:56 »
посоветуйте мобильный роутер
Я не очень понял - сам роутер должен быть мобильный или просто выход в сеть должен осуществляться через 3G ?

Я так понял , что бы можно было принимать сеть от §G  и передавать её по дому при помощи Wi Fi . Так будет думаю легче не один прибор к мобильной связи подключить .  er er er
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Мобильный роутер
« Ответ #4 : 01 Августа 2015, 11:57 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Глянь вот это .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн alis

  • *
  • Сообщений: 115

Мобильный роутер
« Ответ #5 : 01 Августа 2015, 12:01 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нужен примерно такой.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Мобильный роутер
« Ответ #6 : 01 Августа 2015, 12:02 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
А твой USB  переходник нельзя подключить к сети напрямую , как тут показано через адаптер ?  :? :? :?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Смотри способ где на картинке в розетке адаптер USB  для подачи электричества на прибор . Ну и сам прибор там же в USB  . Спокойно принимает это чудо 3G И передаёт по Wi Fi .  er er er

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Мобильный роутер
« Ответ #7 : 01 Августа 2015, 12:05 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  :)) :)) :)) Опередил ты меня .  ;) ;) ;) Там по ссылке у меня смотрю та же марка что и у Алины Huawei .

Оффлайн alis

  • *
  • Сообщений: 115

Мобильный роутер
« Ответ #8 : 01 Августа 2015, 12:09 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
А твой USB  переходник нельзя подключить к сети напрямую , как тут показано через адаптер ?  :? :? :?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Смотри способ где на картинке в розетке адаптер USB  для подачи электричества на прибор . Ну и сам прибор там же в USB  . Спокойно принимает это чудо 3G И передаёт по Wi Fi .  er er er
Это обычный 3 джи вайфай роутер только без акуумулятора, те же функции.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Мобильный роутер
« Ответ #9 : 01 Августа 2015, 12:15 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  :? :? :? А я вот думаю . Если её модем спокойно можно так же подключить к розетке и пользоваться как Wi Fi . То зачем покупать новое ?  ;) ;) ;)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Мобильный роутер
« Ответ #10 : 01 Августа 2015, 12:19 »
Я не очень понял - сам роутер должен быть мобильный
Да .Вот к примеру взяла бук . Поехала куда нибудь или пошла .Воткнула роутер  в нем симка . И инет есть и вай фай .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
да примерно такой . Только он наверное заточен под одну сеть ? Или под любую ?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Мобильный роутер
« Ответ #11 : 01 Августа 2015, 12:20 »
Если её модем спокойно можно так же подключить к розетке
это как ? У меня обычный 173 модем  :??

Оффлайн alis

  • *
  • Сообщений: 115

Мобильный роутер
« Ответ #12 : 01 Августа 2015, 12:22 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, та штучка, куда втыкается, как ты говоришь модем, это обычный сетевой адаптер, ничего кроме питания он не выдаст, а обычному модему нужны драйвера и операционная система. А роутер это самостоятельное устройство, ему комп не нужен, он сам себе компьютер.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн alis

  • *
  • Сообщений: 115

Мобильный роутер
« Ответ #13 : 01 Августа 2015, 12:27 »
Алина, у Винни  по ссылке обычный роутер, но без аккума, для того, что бы он работал нужно питание- или с ноута через юсби или через сетевой адаптер от бытовой сети.
Туда втыкается симка, имеешь и мобильный инет и сеть вайфай. 

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Мобильный роутер
« Ответ #14 : 01 Августа 2015, 12:32 »
Если её модем спокойно можно так же подключить к розетке
это как ? У меня обычный 173 модем  :??

Второй пост мой глянь . Где я прибор Хуавай запостил . Там как раз так . Розедка с переходником на USB  и в нем же такой же как у тебя USB модем .  er er er Просто думаю там прибор поновее и может и так и так работать .

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, та штучка, куда втыкается, как ты говоришь модем, это обычный сетевой адаптер, ничего кроме питания он не выдаст, а обычному модему нужны драйвера и операционная система. А роутер это самостоятельное устройство, ему комп не нужен, он сам себе компьютер.

А как же тогда тот Хуавай что у меня в посте через этот адаптер работает ? Просто у Алины модель старая и такой функции нету .