Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Новости Роскосмоса.  (Прочитано 13977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Новости Роскосмоса.
« Ответ #15 : 12 Марта 2016, 22:24 »
уже и чат отключили
У меня его не было, когда ты написал.


Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Новости Роскосмоса.
« Ответ #16 : 12 Марта 2016, 22:27 »
Запуск «Союза» с Байконура остановлен

Цитата
У ракеты-носителя «Союз 2.1б» произошло автоматическое отключение двигателя во время старта с космодрома Байконур, сообщил представитель Роскосмоса.
«Во время запуска ракеты-носителя Союз-2.1б с космическим аппаратом дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П» № 3 произошло автоматическое отключение двигателя. Запуск остановлен, причины выясняются», - приводит его слова РИА «Новости».
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Новости Роскосмоса.
« Ответ #17 : 12 Марта 2016, 22:31 »
что то я сразу анекдот вспомнила  :jokingl:
США. штат Флорида, мыс Канаверал. На старте шатл. На дереве сидят две вороны и смотрят. 1-я говорит 2-й сейчас взлетит и взорвется.
2я - не каркай
1я- не взлетит взорвется
2я - не каркай
1я - а я говорю взорвется
корабль взлетает и чере минуту взрывается.
2я - ну что накаркала
1я - служу России

Оффлайн vovanich

  • *
  • Сообщений: 2366
  • Пол: Мужской
  • back'up придумали трусы

Новости Роскосмоса.
« Ответ #18 : 12 Марта 2016, 22:31 »
Вот при Сталине, кто то за такое поехал дрова рубить  :))

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Новости Роскосмоса.
« Ответ #19 : 12 Марта 2016, 22:34 »
Вот при Сталине, кто то за такое поехал дрова рубить

Так может и поедет кто то :? По головке точно не погладят :jokingl:

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Новости Роскосмоса.
« Ответ #20 : 12 Марта 2016, 22:34 »
У меня его не было, когда ты написал.
а скрин я откуда снял :))  просто пока писал его уже отключили, у меня и сейчас ещё висит на странице, пока не обновил, laug но уже не работает просто картинка 8)


Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Новости Роскосмоса.
« Ответ #21 : 12 Марта 2016, 22:37 »
а скрин я откуда снял   просто пока писал его уже отключили
Я это и имел ввиду, что его быстро отключили.


Оффлайн vovanich

  • *
  • Сообщений: 2366
  • Пол: Мужской
  • back'up придумали трусы

Новости Роскосмоса.
« Ответ #22 : 12 Марта 2016, 22:41 »
По головке точно не погладят
Ну да, подзатыльником отделаеться. А надо бы на лесоповал. А то блин, технологии, нано технологии, а у них движки выключились. Это хорошо, что запульнуть не успели, это сколько бы бабла бахнули. Не дешёвый фейверк получился бы.  :)) А это, товарищи, наше бабло, которое мы честно отдали ввиде налогов и прочих податей. Так что в Сибирь их, там пусть технологии осваивают.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Новости Роскосмоса.
« Ответ #23 : 14 Марта 2016, 16:02 »
Запись трансляции пуска РКН Протон М с КА миссии ЭкзоМарс 2016

Опубликовано: 14 мар. 2016 г.
Для тех, кто пропустил прямую трансляцию. На видео, непосредственно запуск, и вывод ракеты-носителя на околоземную орбиту.
===================================
14 марта 2016 года в 12:31 мск с космодрома БАЙКОНУР был осуществлен запуск ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и двумя космическими аппаратами:
1) Демонстрационным спускаемым модулем Schiaparelli («Скиапарелли»).
2) орбитальным модулем Trace Gas Orbiter («Трейс Газ Орбитер»).

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 PS по поводу предыдущего запуска ракеты-носителя «Союз 2.1б» : Старт РН «Союз-2.1б» с КА «Ресурс-П» №3 был запланирован на 12 марта 2016 года в 21:56 мск.
По техническим причинам пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космическим аппаратом дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П» №3 переносится на резервную дату 13 марта 2016 года в 21:56 мск.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Новости Роскосмоса.
« Ответ #24 : 15 Марта 2016, 00:02 »
Межпланетная станция ExoMars начала полет к Красной планете

Цитата
Отделение от разгонного блока произошло в 23.15 МСК

Российско-европейская межпланетная станция ExoMars начала полет с орбиты Земли к Марсу, - об этом сообщило Европейское космическое агентство после того как космический аппарат планово отделился от разгонного блока "Бриз-М" в 23.15.

Ракета-носитель «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» с космическими аппаратами миссии ExoMars стартовала с Байконура в 12.32 мск. В 12.42 прошло отделение головного блока — космического аппарата с разгонным блоком — от носителя.

Орбиты Марса межпланетная станция должна достигнуть в октябре этого года.

В составе миссии ExoMars к Красной планете направлен орбитальный аппарат Trace Gas Orbiter (TGO), а также демонстрационный посадочный модуль Schiaparelli.

Научные задачи TGO заключаются в регистрации малых составляющих марсианской атмосферы, в том числе метана, картировании распространенности воды в верхнем слое грунта с высоким пространственным разрешением, стереосъемке поверхности планеты. На аппарате установлены два прибора, созданных в России: спектрометрический комплекс АЦС (ACS — Atmospheric Chemistry Suit, комплекс для изучения химии атмосферы) и нейтронный телескоп высокого разрешения ФРЕНД (FREND, Fine-Resolution Epithermal Neutron Detecto
 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Новости Роскосмоса.
« Ответ #25 : 18 Марта 2016, 22:36 »
Прямая трансляция пуска РКН "Союз-ФГ" с ТПК "Союз ТМА-20М"

Цитата
Трансляция идет уже 1 час
Трансляция пуска РКН "Союз-ФГ" с ТПК "Союз ТМА-20М". Старт - 19 марта 2016 года в 00:26 (мск)

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 PS чат работает  :-X :))

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Новости Роскосмоса.
« Ответ #26 : 19 Марта 2016, 01:10 »
Ракета-носитель «Союз-ФГ» с тремя космонавтами на  борту пилотируемого корабля «Союз ТМА-20М»   успешно стартовала с космодрома Байконур.

Цитата
Опубликовано: 18 мар. 2016 г.
Состоялся запуск ракеты-носитель «Союз-ФГ» ТМА-20М в 19 марта 2016 года в 00:26 мск с площадки №1 («Гагаринский старт») космодрома БАЙКОНУР был проведен успешный запуск ракеты-носителя (РН) «Союз-ФГ» с транспортными пилотируемым кораблем (ТПК) «Союз ТМА-20М».
На борту ТПК «Союз ТМА-20М» члены длительной экспедиции МКС-47/48: космонавты РОСКОСМОСА – Алексей ОВЧИНИН, Олег СКРИПОЧКА и астронавт НАСА – Джеффри УИЛЛЬЯМС.
Сближение и стыковка ТПК «Союз ТМА-20М» с МКС запланированы по «короткой», четырехвитковой схеме 19 марта 2016 года в 6:11 мск в автоматическом режиме под контролем специалистов Центра управления полётами и российского члена экипажа МКС Юрия МАЛЕНЧЕНКО. Пилотируемый корабль пристыкуется к малому исследовательскому модулю «Поиск» Международной космической станции.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Новости Роскосмоса.
« Ответ #27 : 23 Апреля 2016, 22:59 »
Ракету для первого пуска с Восточного установили на стартовой площадке
Цитата
Опубликовано: 23 апр. 2016 г.
Ракета-носитель "Союз-2.1а" установлена для первого запуска на стартовом комплексе космодрома Восточный, сообщили в Роскосмосе.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: topinant, Bukvoed, Надежда

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Новости Роскосмоса.
« Ответ #28 : 27 Апреля 2016, 12:17 »
Автоматика дала отбой пуска ракеты "Союз-2.1а" с Восточного за 1,5 минуты до старта


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Цитата
"Автоматика и прием телеметрии работают нормально. Такие случаи (перенос пуска - прим. ТАСС) происходят не только у нас, но и у всех космических держав", - сказал он.
По его словам, какой-то экстренной ситуации не произошло. "Система нам показала, что лучше запуск отложить", - отметил Буренков.
Ракета и три спутника сохранились
Кроме того, Игорь Буренков отметил, что ракета и все три спутника сохранились, в четверг возможен запуск в 5:01 мск.
"Резервная дата 28 числа у нас сохраняется, в 5:01 мск, - отметил он. - Самое главное, что у нас ракета сохранилась, сохранились все три спутника. Это самое основное, это показывает, что телеметрия работает нормально".


Подробнее на ТАСС:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Надежда, Dovf, topinant

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Новости Роскосмоса.
« Ответ #29 : 28 Апреля 2016, 12:07 »
Космодром Восточный. Пуск РКН Союз-2.1а.

Цитата
Опубликовано: 27 апр. 2016 г.
28 апреля 2016 года в 5:01 мск с первого гражданского космодрома России - космодрома Восточный - проведен первый пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космическими аппаратами «Ломоносов», «Аист-2Д» и SamSat-218 («СамСат-218»).

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 8))) ;)) bravo
Поблагодарили: Надежда, topinant, ALENA