Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Обход блокировки сайтов  (Прочитано 25080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Обход блокировки сайтов
« Ответ #15 : 31 Июля 2016, 20:41 »
ну да  :pardon: всё работает  ;)
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Обход блокировки сайтов
« Ответ #16 : 31 Июля 2016, 21:31 »
Я конечно дико извиняюсь, я ее сейчас попробовал В Макстоне, Хроме, в EDGE, и Слиммете. Везде открылась.
и у меня открывается  :)
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
мне понравился макстон .Я его вторым браузером держу
. Единственное что в минус ,я не нашла для него адгуард антибанер  :(
Поблагодарили: topinant, Василий Алибабаевич

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Обход блокировки сайтов
« Ответ #17 : 31 Июля 2016, 21:35 »

мне понравился макстон .Я его вторым браузером держу
Я на бета версию пятого записался.

Поблагодарили: ALENA, Василий Алибабаевич

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Обход блокировки сайтов
« Ответ #18 : 01 Августа 2016, 00:13 »
Везде открылась.
Да это понятно, что у всех нормальных людей открылась. Это я всё про свои проблемы с устаревшей "Opera 12.15"
дело не чисто в формате https, а в чем то ещё. Возможно в отсутствии сертификатов или ещё в чем.
(открыть/скрыть)
Понятно, что нужно браузер менять, но я с самого первого знакомства с интернетом на Опере сижу - врос насмерть. Что не пробую - ничего не нравится. Скачал maxthon - попробую....

Поблагодарили: Василий Алибабаевич, topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Обход блокировки сайтов
« Ответ #19 : 02 Августа 2016, 08:54 »
А вот эта ссылка вряд ли запрещена, но у меня она то же не открывается.
Ссылка
В Opera AC тоже не открывается. Тут уже понятно, что виноват браузер.
я с самого первого знакомства с интернетом на Опере сижу - врос насмерть.
Так и я по жизни всегда на Opera, и не раз тут объяснял, что предпочитаю этот браузер другим всего лишь из-за двух причин: стартовая настраиваемая пользователем экспресс-панель, и возможность сохранять страницы в единый mht-файл. В других браузерах этого ничего не было.
Но ведь Opera и сейчас ни куда не делся, просто движок сменили. Конечно отличия от старой версии есть, и в первую очередь меня огорчило, что в новой Opera не смогли работать некоторые привычные мне расширения, но потом нашел им альтернативу и теперь уже ничего не напрягает.

Поблагодарили: topinant, технарь

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Обход блокировки сайтов
« Ответ #20 : 02 Августа 2016, 09:14 »
Сейчас зашла на все 4 ресурса  через TouchVPN

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Я в самых запущенных случаях использую VPN-Hola.
Поблагодарили: topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Обход блокировки сайтов
« Ответ #21 : 02 Августа 2016, 10:01 »
Я в самых запущенных случаях использую VPN-Hola.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а ты можешь назвать примеры таких "самых запущенных случаев"?

Поблагодарили: topinant

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Обход блокировки сайтов
« Ответ #22 : 02 Августа 2016, 10:26 »
возможность сохранять страницы в единый mht-файл
В maxthon-е такая возможность есть. Так же был удивлен, что есть возможность устанавливать время обновление открытой страницы. Жаль только когда прикрепляешь вкладку она не сворачивается в иконку как в опере.
Поблагодарили: topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Обход блокировки сайтов
« Ответ #23 : 02 Августа 2016, 10:42 »
В maxthon-е такая возможность есть.
Сейчас это в любом браузере можно организовать, либо через настройку ( в хромообразных), либо с помощью соответствующего расширения.
В Opera мне нравилось, что эту опцию можно было вывести на кнопочку в панель инструментов, что позволяло одним щелчком сохранять страницу без всякого диалога "Сохранить как.."

 PS А на каком движке этот Maxthon?

Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Обход блокировки сайтов
« Ответ #24 : 02 Августа 2016, 10:45 »
А на каком движке этот Maxthon?
На двух Trident и Blink
С третьей версии , Maxthon позволяет  переключаться между браузерными движками Microsoft Trident и WebKit
Поблагодарили: Jagron, ALENA

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Обход блокировки сайтов
« Ответ #25 : 02 Августа 2016, 11:47 »
YRS, а ты можешь назвать примеры таких "самых запущенных случаев"?
Когда FriGate блокируется, лень запускать TOR, а на сайт попасть надо.
Поблагодарили: topinant, Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Обход блокировки сайтов
« Ответ #26 : 02 Августа 2016, 12:28 »
Когда FriGate блокируется, лень запускать TOR, а на сайт попасть надо.
Вот я и прошу показать примеры таких сайтов.
Поблагодарили: topinant, ALENA, Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Обход блокировки сайтов
« Ответ #27 : 03 Августа 2016, 14:14 »
В продолжение темы!
Сайты анонимайзеры.

Что это такое?
Анонимайзеры – это специальные сервисы, позволяющие пользователю не только скрывать данные о своем местоположении, оборудовании, интернет браузере и другой конфиденциальной информации, но и посещать различные Интернет-ресурсы, свободный доступ к которым по каким-то причинам закрыт. Так, например, в современных офисах системными администраторами значительно ограничивается перечень сайтов, доступных для просмотра сотрудникам; в первую очередь в список запрещенных попадают различные развлекательные ресурсы: социальные сети, файлообменники, разнообразные форумы и блоги.
Принцип работы
Чаще всего в качестве анонимайзера используют веб-прокси. Принцип работы веб-прокси очень прост: пользователь вводит адрес нужного ему сайта, сервис загружает эту страницу и показывает ее пользователю по другому адресу. Благодаря этому и достигается эффекты повышения анонимности (браузер пользователя сам не запрашивает страницу с сервера) и обхода блокировок (меняется известный адрес веб-страницы на новый, незаблокированный).

Однако не смотря на очевидные преимущества анонимайзера – простоту использования и отсутствие необходимости регистрации и установки каких-либо программ, у этого решения есть и существенные недостатки:
Ограниченная поддержка сайтов. Современные веб ресурсы имеют тенденцию к усложнению за счет увеличения динамического функционала веб-страниц. Все больше сайтов содержат сложный Javascript-код, Flash-приложения и Java-апплеты. Если с обычными страницами анонимайзеры справляются на ура, то страницы, использующие перечисленные выше технологии могут не открываться вообще, или открываться с ошибками, мешающими полноценному использованию сайта. В первую очередь это касается социальных сетей, браузерных игр и сайтов с мультимедийным контентом.
Необходимость каждый раз открывать анонимайзер для доступа к нужному веб-ресурсу доставляет дополнительные неудобства при использовании.

Проведём тесты:
В качестве испытуемого я использовал анонимайзер Хамелеон 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пробую открыть те же самые контрольные страницы из первого поста.
Результат:
В ходе эксперимента выяснилось, что сайт videonebo.biz уже разблокирован, поэтому меняю его на 28ps.biz. И сразу засада, Хамелеон открыть его не может.
Следующие сайты fantor.org и e621.net открывает без проблем, а вот с matanga.cc - опять неудача.

Выводы:
Сайты-анонимайзеры, это последнее, чего бы я стал использовать для обхода блокировок :)

Продолжение следует..
Поблагодарили: topinant, технарь, Sergej1, ALENA, Надежда, Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Обход блокировки сайтов
« Ответ #28 : 21 Сентября 2016, 10:36 »
В браузер Opera встроили функцию бесплатного и безлимитного VPN, который не требует подписки.
У пользователя появилась возможность заменить реальный IP-адрес виртуальным, благодаря чему сайтам становится сложнее отследить его местоположение и идентифицировать компьютер. Многие трекинговые файлы cookie при этом также блокируются. Функция, в частности, позволит обходить блокировки Роскомнадзора.
 PS  Изначально VPN следует включить в настройках браузера на вкладке "Безопасность", после чего в адресной строке появится  кнопка-информер.
Поблагодарили: Dovf, topinant, Sergej1, ALENA, Надежда

Оффлайн Loghain

  • omnia vanitas
  • *
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской

Обход блокировки сайтов
« Ответ #29 : 04 Ноября 2016, 13:34 »
Открываю все заблокированные сайты через функцию экономии трафика, а что не открывается с ее помощью, то через Browsec.
Поблагодарили: Надежда, Dovf