Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Польша  (Прочитано 31376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136359
  • Пол: Мужской

Польша
« Ответ #300 : 08 Ноября 2021, 17:48 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Безумный Макс, burnus

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136359
  • Пол: Мужской

Польша
« Ответ #301 : 09 Ноября 2021, 18:39 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Безумный Макс, burnus

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64608
  • Пол: Женский

Польша
« Ответ #302 : 10 Декабря 2021, 17:11 »
В Польше поставили Меркель в один ряд с Гитлером
 

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


В Варшаве в рамках одной агитационной кампании появились плакаты с изображением действующих немецких политиков, в том числе недавно оставившей должность канцлера Ангелы Меркель и нацистских лидеров Адольфа Гитлера и Йозефа Геббельса, сообщает телеканал N-TV.

Акция организована по инициативе скандально известного художника Войцеха Коркуча и приурочена к визиту в Польшу нового министра иностранных дел Германии Анналены Берблок. Кроме Меркель, Геббельса и Гитлера, на баннерах изображены бывшие глава МИД ФРГ Хайко Маас, президент Франк-Вальтер Штайнмайер и действующий посол Германии в Варшаве Арндт Фрайтаг фон Лорингхофен.

"Уважаемый господин Фрайтаг, не могли бы немецкие власти наконец признать скандальное беззаконие Германии и выплатить Польше репарации за ущерб, нанесенный в годы Второй мировой войны?" — написано на плакатах с послом. "Ангела Меркель, добро пожаловать с репарациями", — гласит баннер с экс-канцлером.

Как отмечает телеканал, на плакатах присутствуют логотипы правых националистических СМИ и минкульта Польши, а профинансировал кампанию близкий к правительству фонд.

Тема репараций за ущерб, нанесенный Германией Польше в годы Второй мировой, обсуждается Польшей уже на самом высоком уровне. Пару недель назад премьер-министр страны Матеуш Моравецкий распорядился создать новый научный институт, который будет подсчитывать сумму ущерба, а с 2017 года действовала специальная комиссия, изучавшая эту тему.
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, Сержик

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136359
  • Пол: Мужской

Польша
« Ответ #303 : 18 Декабря 2021, 08:29 »
В Польше из-за сбежавшего в Беларусь военного уволены три командира
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Против дезертира открыто уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от одного до десяти лет.
Министерство обороны Польши лишило должностей командиров дезертировавшего в Беларусь солдата. Об этом в пятницу, 17 декабря, сообщила пресс-служба ведомства в Twitter.

"После получения рапорта от командира дивизии генерала Радомского министр Мариуш Блащак принял решение уволить со своих постов командиров солдата, который оказался в Беларуси. Были уволены командир батареи, командир взвода и командир 2-го дивизиона в Венгожеве", - говорится в сообщении.

Что касается беглого военного, то против него намерены открыть уголовное дело по статье о дезертирстве.

"В отношении солдата Эмиля Ч., который самовольно покинул место несения службы, будет возбуждено расследование по статье 339 пункт 3-й Уголовного кодекса - Квалифицированное дезертирство, за что грозит наказание в виде лишения свободы на срок от года до десяти лет", - отметили военные.

Напомним, накануне в Беларуси заявили, что польский военнослужащий, охранявший границу с республикой, попросил у них политического убежища.

Как выяснилось, дезертиром стал 25-летний Эмиль Чечко. В Беларуси он заявил, что якобы был свидетелем двух случаев убийства польскими силовиками волонтеров
Поблагодарили: burnus, Сержик, Безумный Макс

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49675
  • Пол: Мужской

Польша
« Ответ #304 : 18 Декабря 2021, 13:04 »
Против дезертира открыто уголовное дело.

ну это то понятно  don
а против тех , кто убил волонтёров, никто возбуждать дел не будет  ^)(^ я правильно понимаю?  ;(
ну да, демократичная гейропа она такая и "права человека" там прежде всего   ^&^ bravo

Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Польша
« Ответ #305 : 18 Декабря 2021, 13:52 »
ну это то понятно  don
а против тех , кто убил волонтёров, никто возбуждать дел не будет  ^)(^ я правильно понимаю?  ;(
ну да, демократичная гейропа она такая и "права человека" там прежде всего   ^&^ bravo


я теряюсь в определениях. Потому ситуация как мне её подают.
1. Через белоруссию шли беженцы
2. Поляки их не пустили к себе.
3. Со слов дезертира для устрашения убили 2х волонтёров. - Кто это? Что они там делали? Какое отношение имеют к беженцам?
4. Дезертир свалил в Белоруссию, сказав, что это варварские методы.

 Моё мнение - беженцев жалко. но повлиять на ситуацию не могу.

волонтёр - наёмник по определению. убили за наёмную работу. Печально, конечно, но при найме надо было уточнять условия контракта.

дезертир всегда предатель. в военное время расстреливают на месте. Здесь всё правильно. Командиров сняли правильно. Просрали бойца.
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49675
  • Пол: Мужской

Польша
« Ответ #306 : 18 Декабря 2021, 14:01 »
дезертир всегда предатель. в военное время расстреливают на месте. Здесь всё правильно. Командиров сняли правильно. Просрали бойца.
тут то  правильно .
но опять же , с их (либерально-демократичной) точки зрения :
вовремя предать - это не предать а предвидеть  ^&^
 но когда касается их - то "асанжа "на 150 лет и не меньше а "навальным" бочку варенья и грамоты   ^&^
 разговор именно об этом - о двойных стандартах  smoke

 PS волонтёр это бесплатная добровольная работа.
в основном помощь беженцам и нищим .
продукты доставляют. и т.д.

если их убили, то надо расследовать  smoke но не в этом случае  ^&^ двойные стандарты  %)

Поблагодарили: Dovf, burnus

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Польша
« Ответ #307 : 18 Декабря 2021, 14:19 »
Доброволец - человек по доброй воле и безвозмездно делающий что-то.
Волонтёр всегда оплачиваемая работа.
 для понимания разницы:
 мой дед пошёл добровольцем на фронт.
Я этим горжусь.


нам медодично, исподволь пытаются подменить понятия.
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49675
  • Пол: Мужской

Польша
« Ответ #308 : 18 Декабря 2021, 14:25 »
нам медодично, исподволь пытаются подменить понятия.

Цитата
Волонтёр (от лат. voluntarius — добровольный):

Волонтёр — человек, занимающийся общественно полезной деятельностью на безвозмездной основе.

обычно они работают действительно бесплатно. во всяком случае простые рядовые волонтёры.
кто то может и имеет  на этом  бабла не мало . ну а как же без этого  ^&^

Поблагодарили: Dovf, burnus, технарь

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Польша
« Ответ #309 : 18 Декабря 2021, 14:39 »
обычно они работают действительно бесплатно. во всяком случае простые рядовые волонтёры.
кто то может и имеет  на этом  бабла не мало . ну а как же без этого  ^&^


То шо их дурют, то это святое. кого ж ещё не обдурить, как не наивного простачка, свято верящего в идеалы?

Потом волонтёры прозревают и скармливают крокодилам своих бывших идейных вдохновителей.
 но не всех. А жаль.

ЗЫ с просторов:
 
Цитата
Новый толковый словарь русского языка Т.Ф. Ефремовой дает такие понятия: «Волонтер – тот, кто добровольно принимает участие в каком-либо деле», а «Доброволец – тот, кто добровольно берет на себя какую-либо работу, какие-либо обязанности».

Стоит отметить, что изначально слово «волонтер» заимствованное. Оно происходит от латинского «voluntas», что переводится как «воля, желание, хотение». В России его начали впервые использовать в употреблении в эпоху Петра I. Только звучало оно тогда «волонтур», что означало человека добровольно поступившего на службу в действующую армию. Слово же «доброволец» состоит из двух слов — «добро» и «воля», что означает – делай добро по собственной воле, не прося ничего взамен.


Человек всегда является добровольцем. Это состояние души. Только в нашей стране существует массовое явление добровольцев. А вот волонтером можно быть и один день в жизни. Так в чем же разница?

Волонтер руководствуется идеалами концепции права собственности по отношению к себе, то есть каждый человек пользуется полным и исключительным правом контроля и использования себя и своих возможностей и, следовательно, не обязан предоставлять никаких услуг кому-либо другому, если он не договаривался их предоставлять.

Идеал добровольцев лежит в традиционном образе русского человека, который приходит на помощь в нужный момент и в нужное время. Этот образ является частью нашей культуры. Одними корнями он уходит в православные образы самопожертвования за идеалы добра, а другими – в идеалы взаимопомощи тем, кто попал в беду.

Таким образом, видно, что смысловые различия в понятиях «волонтер» и «доброволец» есть. Но в современных условиях это уже не является самым существенным обстоятельством. Главное и у волонтеров, и у добровольцев есть одна общая цель — помогать, поддерживать, совершать добрые дела и делать мир лучше. И в их сердцах нет безразличия!
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12764
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Польша
« Ответ #310 : 18 Декабря 2021, 16:38 »
Волонтер и доброволец - два названия одного явления. Доброволец - наше определение, волонтер - импортное.

Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136359
  • Пол: Мужской

Польша
« Ответ #311 : 18 Декабря 2021, 16:51 »
Волонтер и доброволец - два названия одного явления
Разве? Я считаю ,что доброволец-воюет,а волонтер просто чем то там помогает  :??
 PS То что бесплатно (на Донбассе) это все туфта  :pardon: По крайней мере с Украинской стороны.
Поблагодарили: Безумный Макс

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49675
  • Пол: Мужской

Польша
« Ответ #312 : 18 Декабря 2021, 16:59 »
vdovbnenko, я не о тех волонтёрах , не о войне.
 например они помогали на олимпиаде в Сочи , "показывали иностранцам где туалет " .
работали гидами переводчиками   ^&^
убирают мусор в посадках., беженцам привозят еду и лекарства.  в ковид карантин ,тоже старика еду носят ну и прочее.

война это отдельная категория. хотя, есть и там, привозят продукты в прифронтовые  посёлки людям  %)

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136359
  • Пол: Мужской

Польша
« Ответ #313 : 18 Декабря 2021, 17:13 »
я не о тех волонтёрах , не о войне.
А ну эти да. Согласен  4s~
Поблагодарили: Безумный Макс

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12764
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Польша
« Ответ #314 : 18 Декабря 2021, 18:18 »
Я считаю ,что доброволец-воюет,а волонтер просто чем то там помогает
Я то же чувствую разницу примерно так. :) 4s~

Поблагодарили: burnus, Безумный Макс, Dovf