Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Создание образа диска восстановления на ноутбуке с предустановленной Win 8.  (Прочитано 3093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

ALENA, да, фат 32, иначе ноуты с уефи не загрузятся. У меня создался раздел 32 гига, остальное место осталось неразмеченым, можно отформатировать на свой вкус.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

us_er,
да, фат 32,
вот .Теперь я поняла почему  у меня  загрузку с винта не взяло . 8((

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

можно уефи отрубить и начать восстановление-по завершении процесса-уефи фёрст выставить)

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

вот .Теперь я поняла почему  у меня  загрузку с винта не взяло . 8((
Ага . по идее любой образ создаваемый на флэшку должен в Fat32  быть . А тем более UEFI .  er er er Во только я не пойму . У меня при выборе флэшки мигает прочерк , и так до бесконечности . И установки не идёт . Походу мат еринка не поддерживает установку с флэшки .  %(( %(( %((

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Winnie Pooh, ты читал как
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
?

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

можно уефи отрубить и начать восстановление-по завершении процесса-уефи фёрст выставить)
Наверное, нельзя, если разметка диска ГПТ.

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

вставляем эту флешь в ноутбук, где будет проводится восстановление .
В БИОСе указываем загрузку с флешки. Без UEFI. После завершения Recovery выставляем в БИОСе дефолтные значения-я делал так.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

ANDREW44, возможно, спорить не буду, восстановление отличается от чистой установки, при чистой установке, без UEFI установить систему на диск GPT невозможно.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Winnie Pooh, ты читал как я восстанавливала ось ?
Так я не метеор всё за секунду прочитать . Да при том ещё общаться  темах .  :)) :)) :))

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

систему на диск GPT невозможно.
возможно-я так восстанавливал не один раз-образ сносит всё и создаёт разделы заново!и разворачивал систему на SSD-как из магазина.IMHO.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Попробовал с такого носителя восстановление без удаления файлов в режиме без УЕФИ, выдает- диск заблокирован, разблокируйте и повторите попытку.
Полное восстановление пробовать боюсь, вдруг опять придётся обновления качать.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

us_er,
выдает- диск заблокирован, разблокируйте и повторите попытку.
мне такое же выдавало  и на обычном биосе . Но  я грешила на то что у меня не флешка а внешний винт .

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

ALENA, у меня тоже внешний винт и на компе с обычным биосом и диском МБР, загрузка с него идёт, а на ноуте с диском ГПТ и выключеном УЕФИ - нет.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

us_er, вот ты посмотри как  я восстанавливала ось .Я там в теме написала .Попробуй . Эксперимент проведешь заодно и отпишешься .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

ALENA, us_er,  экспериментаторы .  :)) :)) :))