Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Торты, пирожные, кексы, кондитерские изделия  (Прочитано 5438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Торты и пирожные
« Ответ #30 : 30 Апреля 2017, 17:19 »
как раз на завтра сделаю .
ну что бы особо не заморачиваться с приготовлением соуса ,купи куриное филе и баночку соуса Анкл Бенс . Он так и называется кисло-сладкий соус с ананасами для приготовления блюд .И все приготовление курицы у тебя займет 15-20 минут  :))


Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Торты и пирожные
« Ответ #31 : 30 Апреля 2017, 17:25 »
ну что бы особо не заморачиваться с приготовлением соуса ,купи куриное филе и баночку соуса Анкл Бенс . Он так и называется кисло-сладкий соус с ананасами для приготовления блюд .И все приготовление курицы у тебя займет 15-20 минут  :))


Всё понял , шашлыки что то не хочу , сегодня надышался . И гады даже не кто не предложил , зелени притаранили -- "   ой .. да ты в работах , ну не будем беспокоить " и травят запахами ..    vred   up

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Торты и пирожные
« Ответ #32 : 25 Июня 2017, 18:33 »
ТОП-5 ЛУЧШИХ ШОКОЛАДНЫХ ТОРТИКОВ

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



(открыть/скрыть)

Приятного чаепития! Сладкоежкам и не только...  ;)
Поблагодарили: topinant, Безумный Макс, ALENA, Dovf

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Торты и пирожные
« Ответ #33 : 16 Ноября 2017, 22:17 »
Очень нежный тортик без выпечки!

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Ингредиенты:

Овсяные хлопья — 50 г
Кукурузные хлопья — 40 г
Шоколад горький — 120 г
Масло сливочное — 150 г
Сахар — 200 г
Сгущенное молоко — 150 г
Агар-агар — 3 г
Яичный белок — 3 шт.
Вода — 150 мл
Ванилин — 1 щепотка
Сливки — 70 г
Сахарная пудра — по вкусу

Приготовление:

1. Замочить агар-агар в теплой воде.
2. Карамелизовать овсяные хлопья: прокалить их на сковороде с толстым дном до появления легкого приятного запаха. Не пережгите! Затем понемногу всыпать сахар (50 г) и добавить масло (20 г). Сковорода к этому моменту уже хорошо разогрета. Масло и сахар сразу расплавятся и получится карамель. Перемешать, чтобы содержимое сковороды равномерно покрылось карамелью.
3. Высыпать в миску карамельные овсяные хлопья, добавить к ним кукурузные (если хлопья слишком крупные, можно немного измельчить их, положив в пакет и прокатав скалкой).
4. Растопить на водяной бане шоколад с оставшимся маслом (30 г). Соединить шоколадную смесь с сухой и тщательно перемешать. Выложить шоколадную смесь в застеленную пергаментом форму, разровнять, утрамбовать и отправить в холодильник.
5. Для суфле размягченное сливочное масло (100 г) взбить со сгущенным молоком и ванилином (примерно полграмма) до получения однородной массы.
6. Поставить на плиту сотейник с агар-агаром, довести содержимое до кипения при энергичном помешивании, агар растопится, начнет густеть и пениться. Высыпать в сотейник сахар (150 г), вновь довести сироп до кипения и варить на среднем огне до состояния, когда капля, падая с ложки, тянет за собой нитку.
7. Параллельно варке сиропа взбить белки до устойчивых пиков. Емкость с правильно взбитыми белками можно спокойно перевернуть и они не выпадут.
8. Во взбитые белки тонкой струйкой и все время взбивая ввести кипящий сироп. Масса сильно увеличится в объеме и станет пышной. Сразу же ввести взбитое масло со сгущенкой, интенсивно, но аккуратно перемешивая лопаткой. Получится кремообразная масса.
9. Сразу же выложить суфле в форму с шоколадной основой и убрать в холодильник до застывания. Суфле на агаре застывает практически моментально. На этом можно остановиться, но можно покрыть торт шоколадной глазурью. Также можно украсить торт, например, цветочками из взбитых сливок. Сделать их просто: взбить сливки с сахарной пудрой и ванилином до устойчивого состояния. Половину сливок подкрасить пищевым красителем в розовый цвет. Наполнить кондитерский мешок с насадкой «звездочка» сливками и отсадить цветочки.

Приятного аппетита!
Поблагодарили: reva554, Dovf, Забава

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Торты и пирожные
« Ответ #34 : 16 Ноября 2017, 22:20 »
 К сладкому я полный ноль .. . мороженное съесть могу - но ангина хронь .
Поблагодарили: Юрген, ALENA, Забава

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Торты и пирожные
« Ответ #35 : 16 Ноября 2017, 22:23 »
К сладкому я полный ноль ..
reva554, это сладкоежке ко ДР... правда уже прошедшему  :pardon:
Поблагодарили: reva554, Dovf, ALENA, Забава

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Торты и пирожные
« Ответ #36 : 16 Ноября 2017, 22:27 »
reva554, это сладкоежке ко ДР... правда уже прошедшему  :pardon:
.. он выпивку зажал . пивком решил , а ты ему тортик .. на палочке ему  :rukalico: .. нет , обидится , конфет рублёвых . 
Поблагодарили: Юрген, Dovf, ALENA, Забава

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Торты и пирожные
« Ответ #37 : 16 Ноября 2017, 22:30 »
он выпивку зажал . пивком решил
ну ты же знаешь, что сытый голодного не поймёт...  :)) так и здесь... что сам употреблямс  :pardon:
Поблагодарили: reva554, Dovf, ALENA, Забава

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Торты и пирожные
« Ответ #38 : 16 Ноября 2017, 22:54 »
К сладкому я полный ноль .. . мороженное съесть могу - но ангина хронь .
такая же байда .К сладкому равнодушна ,но мороженое -это святое .Но ангина сволочь . ;(((
Поблагодарили: Юрген, Dovf, Забава, reva554

Оффлайн Забава

  • *
  • Сообщений: 2900
  • Пол: Женский
  • Душа не знающая меры

Торты и пирожные
« Ответ #39 : 16 Ноября 2017, 22:56 »
Немного завидую людям которые не любят сладкое  :jokingl:
Поблагодарили: Юрген, reva554

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Торты и пирожные
« Ответ #40 : 16 Ноября 2017, 23:00 »
Немного завидую людям которые не любят сладкое
я к конфетам и другому сладкому практически равнодушен... но торты и пирожные только дай  :))  vkusno
Поблагодарили: Забава, reva554

Оффлайн Забава

  • *
  • Сообщений: 2900
  • Пол: Женский
  • Душа не знающая меры

Торты и пирожные
« Ответ #41 : 16 Ноября 2017, 23:02 »
я к конфетам и другому сладкому практически равнодушен... но торты и пирожные только дай  :))  vkusno

У каждого должны быть маленькие слабости  :jokingl:
Поблагодарили: Юрген, reva554, Dovf

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Торты и пирожные
« Ответ #42 : 16 Ноября 2017, 23:15 »
Немного завидую людям которые не любят сладкое  :jokingl:
.. А ты знаешь это не каприз , я с детства равнодушен . Сколько себя помню всё сёстрам отдавал ( за что любят оне меня по сей день ) .
Поблагодарили: Забава, Dovf, Юрген

Оффлайн Забава

  • *
  • Сообщений: 2900
  • Пол: Женский
  • Душа не знающая меры

Торты и пирожные
« Ответ #43 : 16 Ноября 2017, 23:20 »
.. А ты знаешь это не каприз , я с детства равнодушен . Сколько себя помню всё сёстрам отдавал ( за что любят оне меня по сей день ) .

У каждого свои предпочтения )
У меня подруга была по « копченостям тащилась» в транспорте какой-то чуть мужчину не облизала, от которого запах копченостей стоял , я его даже не чувствовала.
Поблагодарили: Dovf, reva554, Юрген

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Торты и пирожные
« Ответ #44 : 16 Ноября 2017, 23:26 »
У каждого свои предпочтения )
У меня подруга была по « копченостям тащилась» в транспорте какой-то чуть мужчину не облизала, от которого запах копченостей стоял , я его даже не чувствовала.
Ну это то само собой , я грудинку сам копчу .. Володя не даст соврать , как то даже и выкладывал фото здесь , колбаса тоже однако ..  :)) :jaga: Это мы завсегда .
Поблагодарили: Забава, Dovf, Юрген