Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Сборка бюджетного компьютера ,советы ,рекомендации  (Прочитано 4398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Моё предложение топикстартеру - не слушать всё , что тебе тут понаписали  Свои предложения я отпишу чуть позже.
Имхо покупка "железа для домашнего компьютера" должна быть покупкой железа именно  для домашнего компьютера, а не для узконаправленных  специализаций для серверных и графических станций. ;(((
Поэтому никаких Xeon :)

Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30760
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

именно как технарь, чисто с технической точки зрения можешь объяснить, почему БУ видеокарта хуже новой? Ведь там же нет подверженной износу механики.
GroN, это точно ты писал ?  8( 
Поблагодарили: технарь

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

GroN, это точно ты писал ? 

Бабаич, а что не так в этом вопросе?
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3935
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

технарь, вот как именно как технарь, чисто с технической точки зрения можешь объяснить, почему БУ видеокарта хуже новой? Ведь там же нет подверженной износу механики. :)
Механики нет, вернее почти нет, потому что вентиляторы есть. Но есть например конденсаторы, которые могут высохнуть. Есть чипы памяти и процессорные ядра, которые могут поплыть и выкинуть артефакты на экран. Большинство дефектов электроники выявляются тестами,  тем же FurMark, но ДО покупки его не всегда можно провести. А ПОСЛЕ покупки это имеет смысл только если есть гарантия. :)

Оффлайн maks56

  • *
  • Сообщений: 1934
  • Пол: Мужской

рискнуть топикстартеру?

 рисковать не надо ,. :???...Ребят поэтому и спрашиваю у ВАС  ;))) 4s~ не торопимся советуем это будет полезно всем и новым форумчанам,.и кто-то может  захочет обновить своё *хозяйство*... как говорят : в споре рождается истина
 PS ну не все же доки в данной области

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3935
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Имхо покупка "железа для домашнего компьютера" должна быть покупкой железа именно  для домашнего компьютера, а не для узконаправленных  специализаций для серверных и графических станций. ;(((
Поэтому никаких Xeon :)
Да ладно, Ксеон тоже процессор. Если он стоит копейки, то почему бы и ДА.

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3935
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

рисковать не надо ,. :???...Ребят поэтому и спрашиваю у ВАС  ;))) 4s~ не торопимся советуем это будет полезно всем и новым форумчанам,.и кто-то может  захочет обновить своё *хозяйство*... как говорят : в споре рождается истина
 PS ну не все же доки в данной области
Универсальный совет - пойти в магазин и купить современное актуальное железо на те деньги, что есть. Всё остальное - компромисс и сугубо индивидуально.

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30760
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Бабаич, а что не так в этом вопросе?
Просто ответ очевиден , не думаю что ты не знаешь ответа на этот вопрос .
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30760
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Ребят поэтому и спрашиваю у ВАС
maks56, дело в том , что у каждого из нас свои предпочтения , знания, опыт. Поэтому однозначного мнения типа "покупай это и то" не будет  :??  Решение принимать в любом случае тебе .
Поблагодарили: maks56, Dovf

Оффлайн maks56

  • *
  • Сообщений: 1934
  • Пол: Мужской

что у каждого из нас свои предпочтения , знания, опыт

да купить не проблема ,...главное чтоб работал ,...этот системник мне собирал(покупал) спец в этом деле вместе работали ,...........умер два года  назад,.... переболел *ковидлой*   потом вышел на работу  всё было ок ,. а  месяца через три  тромб оторвался      было  48 лет
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Dovf

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12794
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Резюмирую то, что я бы посоветовал...
1.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
= 7300
2.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
= 6300
3.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
= 1700
Дальше покупаем в магазине...
4. Корпус = 2500
5. Блок питания = 1500
6. SSD(250) + HDD(1000) = 5000
Итог: 24300 можно шикануть и прикупить беспроводную мышь с клавой.  :))

Оффлайн maks56

  • *
  • Сообщений: 1934
  • Пол: Мужской

Резюмирую то, что я бы посоветовал...

спасибо за отзывчивость  Всем,...... ;))) будем брать ,.в самый раз и цена  ;)).....как приобрету(найду) сделаю фото  :((
 PS а что искать ссылку дали на Алике все есть надо брать пока не подорожало  ;))
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12794
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Погоди покупать. У нас GroN ещё ничего не посоветовал.
Он походу обладает тайными знаниями. Знает как сделать так, что бы у тебя все было, но тебе за это ничего не было.
Предлагаю подождать...
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн maks56

  • *
  • Сообщений: 1934
  • Пол: Мужской

прикупить беспроводную мышь с клавой

с подсветкой есть?
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12794
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

можно шикануть и прикупить беспроводную мышь с клавой. 
Это я пошутил. В магазине выберешь себе сам. Причем для стационарного компа я бы себе взял проводное...

Поблагодарили: maks56, Василий Алибабаевич