Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Вести с Юго-востока Украины  (Прочитано 52907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Вести с Юго-востока Украины
« Ответ #1830 : 18 Мая 2021, 15:54 »
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


  В ОБСЕ заявили о препятствиях для выполнения мандата миссии на Донбассе
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ временно прекратила в Донбассе полеты беспилотника дальнего радиуса действия, пишет ДАН.

«Из-за риска потерять пространственный контроль над БПЛА команда СММ выполнила аварийную посадку летательного аппарата в поле ориентировочно в 200 м к северо-востоку от назначенного места посадки в Степановке. В результате удара при посадке были повреждены хвостовой киль и хвостовой отсек фюзеляжа летательного аппарата. Наблюдатели вернули БПЛА. Выполнение полетов БПЛА дальнего радиуса действия приостановлено до завершения технической оценки», — говорится в отчете миссии.
Степановка находится примерно в 30 км к северо-западу от Горловки, и о запуске беспилотника здесь было известно заранее. По информации СММ, сразу после взлета аппарат подвергся воздействию помех сигналу обоих модулей GPS, которые продолжались около полутора часов. В ОБСЕ заявили, что с 21 марта их беспилотники регулярно подвергаются повышенному уровню воздействия помех в указанном районе.

Кроме того, в отчете миссии от 17 мая сообщалось, что во время своей работы СММ сталкивается с препятствиями и ограничениями. Так, 16 мая, пролетая над районами вблизи подконтрольной Украине Марьинки БПЛА миссии малого радиуса действия подвергался воздействию помех сигналу GPS — предположительно вследствие глушения.

В этом же отчете отмечается, что миссия продолжала осуществлять мониторинг на участках разведения сил и средств в районах Станицы Луганской, Золотого (ЛНР) и Петровского (ДНР), а также зафиксировала нарушения режима прекращения огня на участке разведения в районе Петровского.

«БПЛА СММ обнаружили присутствие людей на участках разведения в районах Золотого и Петровского», - говорится в сообщении.
Как ранее сообщало EADaily , по данным разведки ДНР с целью сокрытия размещения запрещенного вооружения и военной техники в районе Константиновки украинские военнослужащие мобильной группы 20-го отдельного батальона РЭБ по приказу подавили сигналы управления БПЛА миссии ОБСЕ «CAMCOPTER S-100», в результате чего беспилотник ОБСЕ потерпел крушение.
 

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Вести с Юго-востока Украины
« Ответ #1831 : 04 Июня 2021, 01:29 »
Британский фотограф рассказал в ООН правду о конфликте на юго-востоке Украины

Журналист рассказал о своих впечатлениях от посещения передовой и о том, что никаких российских военных со стороны самопровозглашенных республик нет.

Британский фотограф Дин О'Брайен рассказал о ситуации в Донбассе, где он неоднократно побывал в служебных командировках. Журналист открыл правду о происходящем на юго-востоке Украины в ходе неформальной встречи Совета Безопасности ООН.

«Впервые я посетил Донбасс в мае 2019 года. Я хотел поехать туда потому, что я был почти везде на Украине. Я был в Славянске, Краматорске, Мариуполе. Люди оттуда говорили мне, что я должен посмотреть на происходящее с другой стороны. Западные корреспонденты туда не ездят, лишь единицы, но и они все равно не доносят всю правду», - сказал с высокой трибуны Дин О'Брайен.

Больше всего фотографа впечатлила разруха, которая царила на стороне самопровозглашенных республик. По словам О'Брайена, постоянные обстрелы мирных поселков со стороны ВСУ привели к тому, что большинство местных жителей были вынуждены уехать, а оставшиеся живут в постоянном страхе за свою жизнь и жизнь близких.

«Я ходил по улице, которая ведет в донецкий аэропорт, там каждый дом обстрелян и все выглядело заброшенным. По этой улице шла пожилая женщина. Я потом говорил с ней, она живет в одном из обстрелянных домов. Она рассказала мне, что ей некуда идти. Украинское правительство обстреливает эти дома, люди просто уезжают. Но почему они должны уезжать? Это их дома. Их собаки все время погибают от шрапнели, их дети не могут играть на улице. Это то, что меня тронуло», - признался фотограф.

Британский фотограф опроверг все заявления своих западных коллег и политиков о присутствии в зоне конфликта российских военнослужащих. За все время работы на передовой, О'Брайен не встретил ни одного кадрового военного ВС РФ.

«Когда я приехал в Донбасс, я говорил с людьми. Мне даже удалось побывать на передовой в деревне Ясиноватая. Это очень опасная позиция, ее регулярно обстреливают, но я делал там фотографии. Люди были в военной форме, но у них даже не было подходящей обуви, они были в тапочках. Я знаю, как выглядит форма и снаряжение профессиональных военных, я знаю как выглядит военная форма, как выглядят российские военные. Я говорил с солдатами, они показывали мне свои паспорта», - подтвердил британский журналист.

Своими наблюдениями мужчина делился и раньше, в том числе в стенах ООН. Но никто его не слушал, признался Дин О'Брайен. По его мнению, отдельные страны имеют четкую антироссийскую позицию и используют гражданский конфликт на Украине с целью надавить на официальную Москву.
Поблагодарили: Dovf, Юрген, burnus

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135682
  • Пол: Мужской

Вести с Юго-востока Украины
« Ответ #1832 : 06 Июня 2021, 08:05 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

В ЛНР Протасевича ждет смертная казнь

Подполковник запаса Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко заявил, что в случае экстрадиции в ЛНР задержанного экс-главреда телеграм-канала Nexta Романа Протасевича может ожидать смертная казнь.

 Он отметил, что в законодательстве ЛНР действительно отсутствует норма «смертная казнь» и даже если ее ближайшее время введут, на Протасевича действие нового закона распространиться не может.

Цитата
Все так. Но есть другой вариант. «Все забывают особое положение которое введено в ЛНР с 2014 года, где предусмотрено расширение полномочий органов военного командования. Даже в отсутствии в законодательстве смертной казни, Протасевич действительно может быть расстрелян по законам военного времени», – сказал Марочко..


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Вести с Юго-востока Украины
« Ответ #1833 : 06 Июня 2021, 11:31 »
не ну нафига такое заявлять?  :???
пока ещё никому расстрел не давали   :))
и с какого перепуга ему бы давать  8((

Савченко на поле боя взяли и ту обменяли  ^&^
Поблагодарили: Юрген, Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135682
  • Пол: Мужской

Вести с Юго-востока Украины
« Ответ #1834 : 06 Июня 2021, 11:49 »
не ну нафига такое заявлять? 
Ну так подполковник запаса. Ему то можно. Наверное. :?? Правда не понятно за семь лет и до подполковника успел дослужиться и в запас уйти  ^)(^ Ну может там как то по другому  :??
Поблагодарили: Юрген, Безумный Макс, burnus

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Вести с Юго-востока Украины
« Ответ #1835 : 06 Июня 2021, 12:07 »
Ну может там как то по другому
ну он вроде участвовал в боевых действиях с самого начала. и звание мог иметь до начала войны . но этого я не знаю .
но заявления такие делать - зная , что никого не расстреливали даже во время войны  %)
на поле боя убивали да, но что бы присудили расстрел  ^)(^ не помню такого.
ну и зачем тогда такое заявлять ???
тем более, что смертной казни нет у нас .
что бы нас признали террористами?
или что бы протасевич обосрался ?
так он и так боится , значит есть за что отвечать   sil ruki vver

Поблагодарили: Юрген, Dovf, СтешА

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135682
  • Пол: Мужской

Вести с Юго-востока Украины
« Ответ #1836 : 06 Июня 2021, 19:25 »
ну и зачем тогда такое заявлять ???
Вот оказывается зачем...
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поблагодарили: Юрген, СтешА, Безумный Макс, burnus

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Вести с Юго-востока Украины
« Ответ #1837 : 06 Июня 2021, 20:17 »
Пока смертный казни нет в  республиках-только встает вопрос чтобы  это разрешили
Поблагодарили: Юрген, Безумный Макс, Dovf, burnus

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Вести с Юго-востока Украины
« Ответ #1838 : 23 Июня 2021, 23:27 »
Обстрел северной окраины Донецка со стороны украинских силовиков привел к повреждению газопровода и когенерационной станции. Об этом сегодня сообщило представительство Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

«Сегодня в 20:15 ВФУ подвергли минометному обстрелу северную окраину Донецка, – говорится в сообщении. – В результате чего были повреждены газопровод низкого давления и остекление фасада здания когенерационной станции по адресу ул. Новороссийская, 9Б».

Уточняется, что на данный момент силами сотрудников шахты имени Засядко газопровод был восстановлен, также ликвидирован возникший здесь же пожар травы.

По предварительным данным, жертв нет. Информация уточняется.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Вести с Юго-востока Украины
« Ответ #1839 : 30 Июня 2021, 22:45 »
Украинскую версию гибели бойцов «Призрака» опровергла экспертиза тел погибших
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Военкор Юрий Котенок со ссылкой на свои источники, ознакомившие его с результатами экспертизы тел погибших в районе Голубовского бойцов «Призрака», назвал несостоятельной украинскую версию гибели бойцов ЛНР, якобы находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

«Напомню снова, что бандериты тогда пустили дезу о том, что защитники Донбасса были пьяны и их расстрелял сослуживец, который сам покончил с собой. В сказки майдаунов веры не было никакой — они привычно врали. Эту ложь опровергла медицинская экспертиза тел каждого из погибших, — как сообщили мои источники в Луганске, ни в одном теле следов алкоголя обнаружено не было. Наши мертвые — как часовые. Бойцы „Призрака“ не отмщены», — заключил Котенок.
Как сообщало EADaily, 11 июня на Донбассе погибло пятеро военнослужащих «Призрака», находящихся на наблюдательном посту в районе прифронтового поселка Голубовское под Кировском. Военнослужащие были убиты в упор на занимаемой позиции диверсантами отдельного центра специальных операций «Запад» (бывший восьмой полк специального назначения Сил спецопераций ВСУ).

 

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Вести с Юго-востока Украины
« Ответ #1840 : 02 Июля 2021, 21:00 »
В Киев доставляют раненых карателей
 

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Украинская армия несет большие потери от ответных ударов Народной милиции ДНР.
Стало известно о прибытии в Киев переполненных ранеными самолетов санитарной авиации.

Последний обстрел особенно дорого обошелся украинским оккупантам Донбасса. По позициям ВСУ возле Авдеевки ополченцы открыли ответный огонь после того, как под Ясиноватой необандеровцы применили 122-миллиметровые гаубицы, выпустив 20 снарядов. Местные жители говорили о мощной канонаде со стороны Ясиноватой, били танки, минометы и гаубицы. Происходящее напоминало людям кровавое лето 2014 года.

Украинская армия ведет огонь в соответствии с какими-то своими безумными планами. После того, как огневые позиции ВСУ были подавлены на Донецком фронте, вспыхнула стрельба на юге ДНР. Сообщалось о массированном обстреле из тяжелых вооружений. По двум прифронтовым селам были выпущены по 12 мин калибром 120 миллиметров. Украинская сторона игнорировала призывы к прекращению огня. Правда, в этот раз разрешение ударить по террористам из ВСУ ополченцы не получили.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Вести с Юго-востока Украины
« Ответ #1841 : 02 Июля 2021, 23:14 »
Соблюдение перемирия со стороны ВСУ «контролируется» сержантами-наркоманами
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Большинство сержантов ВСУ на переднем крае обороны, от которых в первую очередь зависит соблюдение режима прекращения огня в Донбассе, принимают наркотики, о чём прекрасно осведомлено украинское командование.
 
Так, по информации разведки, украинское командование направило в соединения и части ОТГ «Восток» военных медиков и психологов, с целью проверки боевиков ВСУ в зоне «ООС» на предмет употребления наркотиков и проведения разъяснительной работы о вреде употребления алкоголя и наркотиков.

При этом первоочередной проверке подверглись сержанты, осуществляющие руководство подчиненными на переднем крае обороны, от которых фактически зависит соблюдение режима прекращения огня.

«В результате сдачи анализов у 15 сержантов выявлены положительные результаты на содержание наркотических веществ в крови: восемь – из 128 бригады и семь – из 10-й. Также в ходе работы психологов установлено, что перед убытием в зону ООС тестирование личного состава на предмет психических отклонений и употребления наркотиков не проводилось», – сообщили в пресс-службе.

При этом отмечается, что командование ВСУ прекрасно осведомлено о ситуации, однако проблема замалчивается, что имеет за собой коррупционную составляющую.

«По полученной нами информации, наркоторговцы из числа военнослужащих часть вырученных денег от продажи наркотиков передают в карманы командиров рот, батальонов и бригад ВСУ, принося им значительно большие доходы, чем официальная зарплата в зоне боевых действий», – уточнили в ведомстве.
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, burnus

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Вести с Юго-востока Украины
« Ответ #1842 : 05 Июля 2021, 18:39 »
Третьи сутки у поселка «Золотое -5» идут бои, а в официальных сводках об этом не говорится, сообщил военный репортер Александр Сладков в своем телеграм-канале.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



«Жители в подвалах, в официальных сводках ноль. Вот вам и все доверие формальной статистике. Ладно умолчали об одном обстреле, ладно о двух. Но там 72 часа идет непрерывный бой. Чем это закончилось? Да тем, что украинская сторона заявила (первая и единственная), что по ним уже трое суток ведет огонь Народная милиция ЛНР. В чем смысл такого ущербного информирования народа Донбасса и мировой общественности?», — заявил Сладков.

EADaily ранее сообщало, что на Донбассе замалчивается действительная статистика обстрелов, когда война на Донбассе уходит из повестки центральных телеканалов.

В частности, такое имело место в прифронтовом поселке Александровка, где в сводках не был отражен многочасовой обстрел поселка, и в ЛНР, когда по прифронтовому Голубовскому близ Кировска, а также близлежащим поселкам несколько месяцев велся огонь из разных калибров, в том время как в сводках сообщалось — «обстрелов не зафиксировано».
В ДНР по официальным данным, только за несколько часов утра 5 июля ВСУ обстреляли на донецком направлении поселок Веселое из гранатометов, а также район поселка Григоровка, выпустив по нему две противотанковые ракеты.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Вести с Юго-востока Украины
« Ответ #1843 : 05 Августа 2021, 17:15 »
⚡ Ответным огнём со стороны Народной милиции ДНР были подавлены точки, с которых ВСУ наносили удары по Горловке и Старомихайловке.

<iframe src="
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Вести с Юго-востока Украины
« Ответ #1844 : 02 Сентября 2021, 20:28 »
Беспредел Киева на Донбассе подходит к концу - Погребинский

В эфире телеканала «Первый независимый» украинский политолог Михаил Погребинский заявил, что время, когда украинские власти, с помощью западных «партнёров», могли позволять себе продолжать войну в Донбассе, подходит к концу.

По словам политолога, Москва уже давно поняла, что Киев не хочет выполнять Минские соглашения и предоставлять республикам Донбасса автономию.

«Сейчас речь не идёт о том, что Минские соглашения могли бы быть лучше выписаны. Как бы они ни были выписаны, решают не юридические тонкости документа, а политическая воля и готовность действовать.

Москва давно понимает, что Киев не хочет выполнять Минские соглашения и предоставлять Донбассу автономию, и до сих пор никак на это не реагировала. Но может ли это продолжаться бесконечно? У меня такое ощущение, что время, когда можно было так себя вести Киеву, подходит к концу», – сказал он.

Также Погребинский отметил, что Зеленский уже не уверен в реакции США и ЕС на саботаж Минских соглашений Киевом.

«Какая может быть реакция Запада, ЕС, США, мы посмотрим. Но, в конце концов, главным является политическое лобби, добиться каких-то целей. Я надеюсь, что мы будем свидетелями того, что вся эта история не будет продолжаться вечно», – заключил Погребинский..