Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Мысли.  (Прочитано 12896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн amuseDi

  • *
  • Сообщений: 263

Мысли.
« Ответ #135 : 04 Ноября 2018, 12:58 »
Да, так поступит невежа .
А "мыслящий", то есть знающий, не убежит и получит пульку в башку  :pardon: или того хуже , расскажет своим, мол человека с ружьем бояться не стоит и приведет все племя . Что в общем то и надо стрелку, зачем бегать по джунглям и отстреливать папуасов по одиночке . когда можно всех и сразу..  Разве не было такого в истории ? Но мы же разумные ! Мыслящие ! На чужих ошибках учится не будем !

В принципе, при такой "логике", любой образ который бы я привёл можно было трансформировать в аналогичное.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн amuseDi

  • *
  • Сообщений: 263

Мысли.
« Ответ #136 : 04 Ноября 2018, 12:59 »

Wasek, ну это как кому удобнее, иные и без радости и Любви живут и тоже считают что это норма и лишнее. Спорить на эту тему безсмысленно, потому что каждый аргументирует тем уровнем знаний, что ему доступны и опытом.
Бессмысленно, только для тех, кто не хочет ничего знать, а жизнь, как и Вселенная - неоднородна.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн amuseDi

  • *
  • Сообщений: 263

Мысли.
« Ответ #137 : 04 Ноября 2018, 13:04 »
эээ нет ! стой там иди сюда  :))  Страх он был всегда, это инстинкт самосохранения . А вот любовь люди придумали, нет ее , есть инстинкт продолжения рода. Или ты считаешь себя умней природы ?
вот -
Почему же придумали?
Думаю каждый из нас влюблялся не в любого, а в конкретного человека, пусть, и не в самую красивую, или красивого, но влюблялся в ту или того единственную(ого). Поэтому глупо утверждать, что её нет. А вот собственно объяснение, почему нужно чтобы люди думали, что любви не существует.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30761
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Мысли.
« Ответ #138 : 04 Ноября 2018, 13:12 »
В принципе, при такой "логике", любой образ который бы я привёл можно было трансформировать в аналогичное.
а кто сказал что твоя логика и образ правильные?


Почему же придумали?
'еще раз , это я написал YRS, для Алины я написал обратное  :pardon:
Поблагодарили: topinant, amuseDi

Оффлайн amuseDi

  • *
  • Сообщений: 263

Мысли.
« Ответ #139 : 05 Ноября 2018, 02:35 »
а кто сказал что твоя логика и образ правильные?

а это должен кто-то сказать?
По-моему, человек сам выбирать должен "правильность", иначе говоря, я несу ответственность за то, что говорю.
Поблагодарили: YRS, Василий Алибабаевич, ALENA

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30761
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Мысли.
« Ответ #140 : 05 Ноября 2018, 09:55 »
а это должен кто-то сказать?
время рассудит.
Поблагодарили: ALENA, topinant

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30761
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Мысли.
« Ответ #141 : 05 Ноября 2018, 10:21 »
По-моему, человек сам выбирать должен "правильность"
должен ?  :))  Не должен а "в праве"  это две большие разницы .

Я свою правильность выбрал и менять свои взгляды не намерен , ближайшие лет 50 по крайней мере.
Поблагодарили: ALENA, topinant, технарь, amuseDi

Оффлайн amuseDi

  • *
  • Сообщений: 263

Мысли.
« Ответ #142 : 05 Ноября 2018, 12:22 »
время рассудит.

это
должен ?  :))  Не должен а "в праве"  это две большие разницы .

Я свою правильность выбрал и менять свои взгляды не намерен , ближайшие лет 50 по крайней мере.

Так а я и не требую ни от кого менять свои взгляды, я только
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.
я заметил у многих "аллергия" на слова: "долг", "ответственность"...
Есть книга у Сергея Тармашева "Каждому своё", рекомендую почитать, может тогда много станет казаться не своим, а общим.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Мысли.
« Ответ #143 : 05 Ноября 2018, 12:35 »
По-моему, человек сам выбирать должен "правильность", иначе говоря, я несу ответственность за то, что говорю.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30761
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Мысли.
« Ответ #144 : 05 Ноября 2018, 12:39 »
я заметил у многих "аллергия" на слова: "долг", "ответственность"...
amuseDi,  я опять не понимаю . С одной стороны ты способствуешь распространению информации (как сам говоришь)
Выдавить из себя раба?
а с другой только и слышу "должен", "обязан" - разве это не руководство к подчинению ? С точки зрения психологии это явное давление. Зашел на блог ссылку на который ты тут выложил, из трех видео два начинаются с этих слов  :pardon: "Мы должны" "люди должны" .
А про аллергию, есть большая разница между "Долгом перед Родиной" например и "как я должен поступать в той или иной ситуации"
Я не зря поправил "Не должен а "в праве"" , если человек хочет чтоб его поняли, выслушали, он написал бы именно так а не иначе. Заметь, я намеренно заменил  "должен был написать" . Тем самым предоставляю тебе право выбора.
Поблагодарили: технарь, topinant, ALENA

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30761
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Мысли.
« Ответ #145 : 06 Ноября 2018, 10:53 »
можно научиться контролировать страх за себя . А как научиться контролировать страх за родных и близких ?
замотать скочем , заклеить рот и под кравать спрятать и перестать бояться.

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30761
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Мысли.
« Ответ #146 : 06 Ноября 2018, 13:34 »
 Перестал выкладывать интересную инфу про альтернативную историю? В политику и философию вдарился?
Вот тебе !
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Очень удобная жизненная позиция, беспроигрышная. Сделал добро человеку, я молодец. Вышло это добро боком, никто кроме тебя не виноват, сказано было правильно а ты все напутал и теперь пристаешь со своими проблемами, мешаешь другим людям с моей помощью любовь познать. Так что ли ?

Поблагодарили: технарь

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12795
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Мысли.
« Ответ #147 : 06 Ноября 2018, 13:54 »
Всё верно, т.к. мысль высказанная вслух перестаёт быть мыслью. Вероятность, что тебя не так поймут очень высока. Потому я и стараюсь побольше молчать, если меня не спрашивают.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, GroN

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Мысли.
« Ответ #148 : 06 Ноября 2018, 16:24 »
Вероятность, что тебя не так поймут очень высока.
Если честно, я вообще не понимаю большую часть из того, что пытаются растолковать друг другу люди отписывающиеся в этой теме :)
Все такие философы, млять... :)


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30761
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Мысли.
« Ответ #149 : 06 Ноября 2018, 16:36 »
Виний Пухий,  если честно я тоже . Но была команда "нащих бьют!" Пришлось впрягаться   :pardon:  :))
Поблагодарили: GroN, ALENA, технарь