Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Новости и новинки Майкрософта  (Прочитано 54957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Новости и новинки Майкрософта
« Ответ #555 : 25 Июля 2020, 21:19 »
Microsoft принудительно обновит старые версии Windows
Windows 10 May 2020 Update начало распространяться для гораздо более широкого круга устройств, включая более старые компьютеры. 
Компания Microsoft подтвердила переход на новый этап распространения последнего крупного обновления Windows 10. В результате, Windows 10 May 2020 Update начало распространяться для гораздо более широкого круга устройств, включая более старые компьютеры.
Кроме того, Microsoft начала переводить пользователей старых версий Windows 10 на Windows 10 версии 2004. Специальная программа на основе искусственного интеллекта определяют, на каких компьютерам скоро закончится поддержка ОС. Они получат Windows 10 May 2020 Update автоматически. Согласно документации Microsoft, поддержка версии 1809 прекратится в ноябре, а 1903 – в декабре этого года.
Автоматический апгрейд коснется всех ОС под управлением Windows 10, версий 1809 и старше.Согласно документации Microsoft, поддержка версии 1809 прекратится в 10 ноября 2020 года, а 1903 — 8 декабря 2020 года.

Напомним, версия 2004 вышла не совсем благополучной. Пользователи жаловались на сбои при подключении более чем к одному устройству Bluetooth, проблемы с драйверами звуковых карт, на странные линии на экране и на другие проблемы.


Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Новости и новинки Майкрософта
« Ответ #556 : 30 Июля 2020, 23:14 »
Популярная утилита CCleaner попала в «чёрный список» Microsoft

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Приложение CCleaner, которое ищет и удаляет «лишние» файлы и ключи реестра Windows, известно многим владельцам ПК. Но, как оказалось, народной любви к полезной утилите не разделяют создатели популярной десктопной ОС — встроенный в неё антивирус «заклеймил» программу как потенциально опасную. Представители Microsoft уже прокомментировали ситуацию и объяснили причины произошедшего.
Несколько лет назад в бесплатной версии CCleaner появились элементы стороннего софта, который, в том числе передавал данные телеметрии на серверы Avast, которая купила разработчиков приложения. Вскоре после этого на официальном форуме Microsoft было негласно запрещено обсуждение утилиты, хотя представители компании отрицали такое положение вещей. Теперь же в «чёрном списке» оказались и установщики программы — но в этот раз софтмейкер более детально объяснил, в чём дело.

«Хотя сами приложения являются законными, дополнительная комплектация программного обеспечения, особенно продуктами других поставщиков, может привести к неожиданной активности ПО, которая способна негативно повлиять на работу компьютеров пользователей. Чтобы защитить пользователей Windows, Microsoft Defender отмечает установщики CCleaner, которые демонстрируют такое поведение, как потенциально нежелательные приложения», — отметили в Microsoft.

По заявлению компании, CCleaner можно загрузить на разных ресурсах. На них, как правило, предоставляется дополнительное программное обеспечение (Google Chrome, антивирусы Avast Free и AVG Free), устанавливаемое вместе с CCleaner. Как утверждает Microsoft, такие приложения предлагаются сторонними поставщиками и могут привести к сбою в работе системного ПО.
Поблагодарили: Безумный Макс

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Новости и новинки Майкрософта
« Ответ #557 : 31 Июля 2020, 09:37 »
антивирус «заклеймил» программу как потенциально опасную. Представители Microsoft уже прокомментировали ситуацию и объяснили причины произошедшего.
Несколько лет назад в бесплатной версии CCleaner появились элементы стороннего софта, который, в том числе передавал данные телеметрии на серверы Avast
Можно подумать, что сама Microsoft в этом плане безгрешна и не собирает с компьютеров своих клиентов никаких данных :)
Откуда бы тогда взялись утилиты, задача которых - бороться со сбором данных телеметрии в Windows.

Поблагодарили: topinant

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Новости и новинки Майкрософта
« Ответ #558 : 31 Июля 2020, 09:44 »
GroN, Quod licet Iovi, non licet bovi Что позволено Юпитеру...
Поблагодарили: GroN

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Новости и новинки Майкрософта
« Ответ #559 : 31 Июля 2020, 10:31 »
На мой взгляд, правильно сделали. От этого ЦЦлинера только вред. Юзеры почему-то считают, что он разгонит их компьютер до аЦЦких скоростей и тычут все подряд кнопки. В результате на компе наступает аЦЦкий трэш.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Новости и новинки Майкрософта
« Ответ #560 : 31 Июля 2020, 12:13 »
Юзеры почему-то считают, что он разгонит их компьютер до аЦЦких скоростей и тычут все подряд кнопки. В результате на компе наступает аЦЦкий трэш.
kostik, а что конкретно там нужно нажать, чтобы на компьютере наступил "аЦЦкий трэш"?

PS Я согласен, что некоторые "твикалки"операционной системы при неумелом их использовании способны нанести ОС больше вреда, чем пользы, но ведь это прежде всего зависит от самого пользователя (надо внимательно изучать мануалы), и это вовсе не повод отказываться от программ оптимизации ОС.
Поблагодарили: topinant

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Новости и новинки Майкрософта
« Ответ #561 : 31 Июля 2020, 15:28 »
Откуда бы тогда взялись утилиты, задача которых - бороться со сбором данных телеметрии в Windows.
Покажу аж три таких программы, но давайте перейдём в более подходящую тему 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поблагодарили: topinant

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Новости и новинки Майкрософта
« Ответ #562 : 31 Июля 2020, 16:03 »
kostik, а что конкретно там нужно нажать, чтобы на компьютере наступил "аЦЦкий трэш"?
PS Я согласен, что некоторые "твикалки"операционной системы при неумелом их использовании способны нанести ОС больше вреда, чем пользы, но ведь это прежде всего зависит от самого пользователя (надо внимательно изучать мануалы), и это вовсе не повод отказываться от программ оптимизации ОС.
Я не знаю, что они нажимают, я последствия восстанавливаю. :)

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Новости и новинки Майкрософта
« Ответ #563 : 01 Августа 2020, 07:29 »
Я не знаю, что они нажимают, я последствия восстанавливаю. :)
А без ССleaner юзвери ничо нажать такого не можут?
Да они нажимают на все ссылки подряд, которые предлагают чо-то бесплатно.
Здесь ремень жопный виноват, что без дела провисел в детстве.
Поблагодарили: topinant, kostik

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Новости и новинки Майкрософта
« Ответ #564 : 01 Августа 2020, 09:45 »
А без ССleaner юзвери ничо нажать такого не можут?
Да они нажимают на все ссылки подряд, которые предлагают чо-то бесплатно.
Здесь ремень жопный виноват, что без дела провисел в детстве.
Ну, какбэ, да, но заниматься воспитанием великовозрастных дебилов мне некогда, а Ццлинер удалить недолго. Тем более, я реально не вижу пользы от него.

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Новости и новинки Майкрософта
« Ответ #565 : 01 Августа 2020, 11:46 »
Ну, какбэ, да, но заниматься воспитанием великовозрастных дебилов мне некогда, а Ццлинер удалить недолго. Тем более, я реально не вижу пользы от него.
У меня стоит это чудо программистской мысли:). И стоит давно.

Польза - потакание собственной лени
1. удалить историю посещений, временные файлы,... и прочая из тридцати пунктов одним нажатием. галочки в нужных местах поставить и вуаля!
2. Ошибки реестра - Костя, ты их чо, вручную ищешь?
Ну, там много ещё чего...

 От этой утилитки вреда вообще нет.
 Но! эту утилитку выкупила у piriform фирма Avast. И с тех пор пошло-поехало. При установке софтинка просит установить чо-то там. юзверъ нажимает "да" и вызывает костика для ремонта - все в плюсе. Чо этого костика не устраивает?

Поблагодарили: topinant

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Новости и новинки Майкрософта
« Ответ #566 : 01 Августа 2020, 12:05 »
У меня стоит это чудо программистской мысли:). И стоит давно.
Польза - потакание собственной лени
1. удалить историю посещений, временные файлы,... и прочая из тридцати пунктов одним нажатием. галочки в нужных местах поставить и вуаля!
2. Ошибки реестра - Костя, ты их чо, вручную ищешь?
Ну, там много ещё чего...
 От этой утилитки вреда вообще нет.
 Но! эту утилитку выкупила у piriform фирма Avast. И с тех пор пошло-поехало. При установке софтинка просит установить чо-то там. юзверъ нажимает "да" и вызывает костика для ремонта - все в плюсе. Чо этого костика не устраивает?
Ошибки реестра вылезают только на тех машинах, где слишком активно сносят и устанавливают оборудование и ПО. И попытки автоматически лечить ошибки реестра могут обернуться гораздо более серьезными последствиями, чем эти самые ошибки. Поэтому, да предпочитаю вручную. Потакать лени - это не путь самурая. Про Аваст у меня вообще цензурных выражений нет. Одно это - уже повод не смотреть в сторону клинера. :)

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Новости и новинки Майкрософта
« Ответ #567 : 01 Августа 2020, 12:13 »
Ошибки реестра вылезают только на тех машинах, где слишком активно сносят и устанавливают оборудование и ПО. И попытки автоматически лечить ошибки реестра могут обернуться гораздо более серьезными последствиями, чем эти самые ошибки. Поэтому, да предпочитаю вручную. Потакать лени - это не путь самурая. Про Аваст у меня вообще цензурных выражений нет. Одно это - уже повод не смотреть в сторону клинера. :)
Та шо вы говорите...страх какой.
Шо, прям все записи этой базы данных?
Вручную..., абалдеть
А для повышения образованности - как?
Как вручную искать ВСЕ ошибки реестра?

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Новости и новинки Майкрософта
« Ответ #568 : 01 Августа 2020, 13:31 »
Та шо вы говорите...страх какой.
Шо, прям все записи этой базы данных?
Вручную..., абалдеть
А для повышения образованности - как?
Как вручную искать ВСЕ ошибки реестра?
Я пользуюсь простым правилом: не мешай машине ехать. Соответственно, вручную искать ВСЕ ошибки реестра нет необходимости. Когда какое-то приложение или устройство начинает глючить и не хочет удаляться (для устройства это драйверы), я вручную вычищаю всё, что относится к этому приложению или драйверу. Гугление часто помогает найти конкретные записи в реестре. Но такая необходимость возникает редко. Необходимость просто так прошерстить реестр на предмет, а нет ли там каких-нибудь ошибок, не возникает вообще, от слова совсем. Поэтому я легко справляюсь без всяких клинеров и твикеров.

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Новости и новинки Майкрософта
« Ответ #569 : 01 Августа 2020, 13:38 »
Я пользуюсь простым правилом: не мешай машине ехать. Соответственно, вручную искать ВСЕ ошибки реестра нет необходимости. Когда какое-то приложение или устройство начинает глючить и не хочет удаляться (для устройства это драйверы), я вручную вычищаю всё, что относится к этому приложению или драйверу. Гугление часто помогает найти конкретные записи в реестре. Но такая необходимость возникает редко. Необходимость просто так прошерстить реестр на предмет, а нет ли там каких-нибудь ошибок, не возникает вообще, от слова совсем. Поэтому я легко справляюсь без всяких клинеров и твикеров.
О-о-о-о, месье знает толк в извращениях (уважительный смайл)
Поблагодарили: kostik