Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Браузеры  (Прочитано 162172 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2250 : 10 Июня 2021, 16:42 »
Продолжаю изучать вивальди.
всё вроде хорошо. шустренький. рекламу глушит. вроде всё чо надо показывает.
но как и все браузеры имеет сволочную привычку пытаться пролезть в браузеры по умолчанию.
то есть имеем очередную хрень.
различия всех таких браузеров в плюшках плюс-минус плюшка - две..
цель у них у всех одна - заполучить себе пользователя.
Поблагодарили: Юрген, Dovf, Abay

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2251 : 12 Июня 2021, 09:16 »
Я не переходил, потому что он недостаточно эффективно рекламу резал.
А что мешало самому довести его до ума? Например установить антибаннерные базы от того же AdGuard. В настройках любой баннерорезки имеется такая возможность.
как и все браузеры имеет сволочную привычку пытаться пролезть в браузеры по умолчанию.
В настройках, в разделе "Общие" → "Запуск" снимаем галку "Проверять при запуске" и браузер больше не будет предлагать сделать себя главным.

Поблагодарили: Юрген, Dovf, Безумный Макс

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2252 : 14 Июня 2021, 05:29 »
А что мешало самому довести его до ума? Например установить антибаннерные базы от того же AdGuard. В настройках любой баннерорезки имеется такая возможность.В настройках, в разделе "Общие" → "Запуск" снимаем галку "Проверять при запуске" и браузер больше не будет предлагать сделать себя главным.


Доброго дня.   Это называется доработка напильником. И прогиб программистов под маркетологов .
Поблагодарили: Dovf, технарь, Юрген

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2253 : 18 Июня 2021, 15:28 »
Кто-нибудь в курсе, куда VPN  из Opera исчез? :?
Поблагодарили: Dovf, Юрген, Abay

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2254 : 18 Июня 2021, 18:12 »
Цитата: GroN link=topic=23.msg60365и8#msg603658 date=1624019292
Кто-нибудь в курсе, куда VPN  из Opera исчез? :?
на днях "заметка про нашего мальчика" промелькнула в изместиях, - запретили для простых смердов ВПН в РФ...
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сочувствую...
Сам замену не найдешь, шепни...
ЗЫ У нас в козакии ВПН в опере ужо года два, как   gun sveha
Поблагодарили: burnus, технарь

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12744
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Браузеры
« Ответ #2255 : 19 Июня 2021, 13:45 »
Я использую этот плагин к браузеру...
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Осинька

  • *
  • Сообщений: 1328
  • Пол: Женский
  • у каждого есть ад в душе и называется он "память"

Браузеры
« Ответ #2256 : 19 Июня 2021, 17:30 »
Я использую этот плагин к браузеру

Не блондинка, но нуб и чайник.
И для чего вы эти плагины используете?
Я как только открыла ссылку- посыпались предупреждения и от Гугл и от Веба
 :))

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49631
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2257 : 19 Июня 2021, 17:36 »
Осинька,  там же написано для чего
Обход блокировок Рунета
Цитата
Обход интернет-цензуры в России:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Обход интернет-цензуры в России пока что не является преступлением.

При проблемах пишите нам:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Версия для слабых машин:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширение позволяет обходить блокировки РосКомНадзора, давая вам доступ
к библиотекам, энциклопедиям, сайтам оппозиционеров, а также к неповинным
сайтам, случайно заблокированным в силу разных причин.

Проксирует только заблокированные сайты, оставляя нетронутыми все остальные.

Поблагодарили: Осинька

Оффлайн Осинька

  • *
  • Сообщений: 1328
  • Пол: Женский
  • у каждого есть ад в душе и называется он "память"

Браузеры
« Ответ #2258 : 19 Июня 2021, 18:18 »
там же написано для чего

 :??? :)))
А я сразу написала- я чайник в этих вопросах.
Теперь буду приставать, как их установить, если эти гады Гугл и др. Веб орут, ну Веба можно отключить, а Гугл не пускает, как это обойти?
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Осинька

  • *
  • Сообщений: 1328
  • Пол: Женский
  • у каждого есть ад в душе и называется он "память"

Браузеры
« Ответ #2259 : 19 Июня 2021, 18:22 »
Так, Веб отключила, на орущего Гугла не обратила внимание. нажала  Установить.
Посмотрим).

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2260 : 21 Июня 2021, 09:47 »
на днях "заметка про нашего мальчика" промелькнула в изместиях, - запретили для простых смердов ВПН в РФ...
Действительно, есть такая печалька :(
Разрабы Opera заблокировали VPN для российских пользователей по требованию Роскомнадзора. Правда непонятно, на каком основании они это потребовали? В России же вроде нет закона запрещающего использование VPN  ^)(^
Впрочем, сам VPN из браузера никуда не делся, он лишь отключен в конфигурации. Народные умельцы уже показали, как вернуть его обратно :) 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Я использую этот плагин к браузеру...
Все эти VPN-плагины к браузерам, а так же бесплатные VPN-приложения типа Windscribe, скажем так -не очень полноценные VPN. Да, они скроют ваш IP и помогут зайти на заблокированные Роскомнадзором страницы, но спалят вас на раз-два, если вы зайдёте на сайт проверяющий сам факт использования посетителем средств анонимизации.
Например, те, кто добывают криптомонеты на кранах знают, что многие краны выявив факт использования VPN, сразу отправят вас в бан.
То есть полноценные VPN должны уметь не только скрывать IP и шифровать трафик, но и маскировать сам факт своего присутствия. А это под силу только продвинутым сервисам.

PS технарь, использовать конкретно этот плагин вообще нет смысла. Мало того, что он действует только в пределах одного браузера, так ещё и по словам разработчика процессор грузит :)  Я потом объясню о чём речь..
Поблагодарили: Юрген, СтешА, Abay, Dovf

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49631
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2261 : 21 Июня 2021, 10:23 »
использовать конкретно этот плагин вообще нет смысла. Мало того, что он действует только в пределах одного браузера, так ещё и по словам разработчика процессор грузит   Я потом объясню о чём речь..
и самое главное, он блокирует только определённый контент.  а сайты разрешённые в РФ но блокируемые на пример у нас  - не все  да ещё и конфликтует с VPN  приложениями. в итоге его приходится выключать иначе доступа нет . при включении обих.
так что одно приложение VPN  удобнее . 8)

Поблагодарили: Dovf, Юрген, СтешА

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2262 : 23 Июня 2021, 14:35 »
...использовать конкретно этот плагин вообще нет смысла. Мало того, что он действует только в пределах одного браузера, так ещё и по словам разработчика процессор грузит   Я потом объясню о чём речь..
Это расширение от сервиса Антизапрет. Проксируются обращения только к тем заблокированным Роскомнадзором сайтам, которые занесены в базу данных сервиса, весь остальной трафик идёт напрямую.
С одной стороны, это и является главной фишкой сервиса, поскольку такой подход практически не влияет на скорость работы Инета, как это часто происходит  при использовании  халявных прокси или  VPN.  Однако есть и минусы. Данный сервис не поможет вам скрыть свой IP, если это где-то потребуется, а так же вы не сможете зайти на заблокированный ресурс, которого нет в базах. Впрочем, разработчики заявляют, что эти списки обновляются регулярно.

Но я хотел сказать не об этом. Непонятно, зачем вообще нужно устанавливать это расширение, если все настройки обеспечивающие работу через этот сервис легко можно прописать в систему вручную, что обеспечит их действие глобально сразу на все браузеры и программы.
Где-то здесь уже был разговор на эту тему, но искать не буду, а просто покажу как это делается в Windows 10.
В настройках параметров системы заходим в раздел "Сеть и Интернет". В левой части окна выбираем пункт "Прокси-сервер". Включаем переключатель "Использовать сценарий настройки". В окно "Адрес сценария" прописываем (копипастим) вот эту ссылку:
https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac
Жмём кнопку "Сохранить".

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Всё! Теперь можно попробовать зайти на какой-нить неугодный Роскомнадзору ресурс. Например, на портал Киновод 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

В России доступ к нему заблокирован, но после выполнения вышеописанных настроек, сайт  открывается без проблем.
он блокирует только определённый контент.  а сайты разрешённые в РФ но блокируемые на пример у нас  - не все
Аналогичный сервис для Украины
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136188
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2263 : 23 Июня 2021, 14:43 »
Аналогичный сервис для Украины
Этим пользуюсь и очень давно. Ну с тех пор как запретили ресурсы. Вполне устраивает я даже почту  яндекс не менял. Работает и главное там где надо все не нагружает. Да если бывает ,что надо еще то включаю расширение в браузере. Конфликтов пока не наблюдал.
Поблагодарили: GroN, Безумный Макс

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49631
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2264 : 23 Июня 2021, 15:02 »
Конфликтов пока не наблюдал.
но вот так у меня   :pardon:

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

при включенном одном выше упомянутом расширении это сайт блокируется . поскольку виден мой адрес.

при включении обоих , показал на скрине (включил дополнительно VPN ип  Германии)
сайт так же не открывается  smoke
 а вот при выключении (Обход блокировок Рунета) и работе одного VPN сайт покойно открывается , что говорит о конфликте самих расширений . возможно , что конфликтует непосредственно с данным VPN.
но как говориться осадочек остался  ^&^

Поблагодарили: Dovf