Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: IPTV приставки и все что с ними связано.  (Прочитано 16002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136486
  • Пол: Мужской

что к приставке можно подключить обычную мышь, переиграл на мини-клавиатуру, чтобы удобно было вводить буквы в поисковой строке
Абсолютно верно. Я хоть и взял ту но она валяется,а подключил обычную. Кстати можно ж и радио. По поводу клавиатуры думал докупить  но она тоже скорее для игроманов как по мне но да вводить это надо,хотя и тут я обычную радио подключил.
что приобретение внешнего ТВ-бокса, более выгодный вариант, чем покупка телевизора со Смарт-ТВ.
Совершенно верно встроенное всегда уступает. Я так же тел брал без смарт ну тогда правда и инет не позволял и по деньгам тоже. А появился инет нормальный докупил приставку и делов то  :)) А тогда "на деньги смарта" выбрал тел с лучшей матрицей  :))


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136486
  • Пол: Мужской

А вот оперативки много не бывает, поэтому ещё более дешевый вариант 2Гб/16Гб отмёл сразу.
Специально проверил,а то сомневаться начал. У меня более дешевый выходит 2\16 но я на 16 сразу карту памяти добавил и пока не ощутил нехватку ни того ни того  :?? Но согласен оперативки много не бывает  :))

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

У меня более дешевый выходит 2\16
Ну так а что ещё можно облегчить в приставке со словом Lite (облегчённый) в названии? :)  Прежде всего память и обрезают. Может ещё что-нибудь отсутствует. Например, блютуз.  Но при этом и цена на такое устройство будет самая низкая. Менее 2000 руб.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136486
  • Пол: Мужской

в приставке со словом Lite
Ну размеры обычна  :?? Там БП выносной,Ик порт выносной,чтоб за тел повесить... :)) А что Х96 и Lite есть? У меня ж mini  :pardon:

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Потому что даже самые низкобюджетные модели обладают большими возможностями и более мощным "железом", чем встроенные в ТВ модули
GroN, я уже давно об этом писал и спорил на 4PDA (да и не только я)... Но многие приверженцы Смарт ТВ, с пеной у рта, доказывают, что приставки фигня, мол два пульта неудобно и т.д.
Некоторые пошли ещё дальше, тоже волосы на одном месте  :jokingl: рвут, доказывая, что самый удобный способ просмотра IPTV - комп с подключенным к нему телевизором вместо монитора...

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30718
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

самый удобный способ просмотра IPTV - комп с подключенным к нему телевизором вместо монитора...
с телевизором это они погорячились  :))
Поблагодарили: Манекенщица, Dovf, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136486
  • Пол: Мужской

мол два пульта неудобно и т.д.
Uragan66, у меня с пультом от телевизора какое то на вождение  :?? Буквально в первый месяц перестал работать. Бился я бился не а . В общем пожалел я телевизор в сервис отправлять так и забил на него. А зачем он нужен? :?? я сразу все настроил включил HDMI CEC и все. И на приставке и на ресивере HDMI CEC тоже включается. А один ньюанс все таки есть. Переключение входов. Но тут подфортило джойстик телевизора управляет громкость,не нужным мне там плеером и главное входами. Смотрю приставку ее пульт,а в основном ресивер то тоже все им. От телевизора даже для включения\выключения не надо. :pardon:
 PS Правда как то он пол года валялся без батареек поставил а он работает  8( :?? 2 месяца проработал и тоже самое  :pula Блокируется он что ли  :?? Но факт,что в нем  мизерная необходимость.  ^)(^ ну наверное если с него Т2 не смотреть. Но в нем и Т2 для моей местности  dont говно не ловит. Все равно отдельно. :))

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30718
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

вообще не понимаю как можно вашим IPTV пользоваться , у меня даже на ноуте глючит , представляю что твориться с приставками и телевизорами  :rukalico:
Поблагодарили: Dovf, Юрген, Манекенщица

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

vdovbnenko, попробуй сам пульт заменить, может в нём какой глюк... но если он практически не нужен, то и смысла менять нет...  :pardon:
Не знаю как в телевизорах, а в системах для приставок, к примеру в элеках, для пульта есть отдельный конфиг, для каждой модели приставки он разный...

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

у меня даже на ноуте глючит
Wasek, это из-за того, что в школу не ходишь  ^&^

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136486
  • Пол: Мужской

представляю что твориться с приставками и телевизорами
Wasek, Ну от телевизора только экран нужен. Что я включил и в фоне он работает,а комп то свободен  :pardon: Что с ним будет  :))
А так включил и смотри  :??
(открыть/скрыть)

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136486
  • Пол: Мужской

ля пульта есть отдельный конфиг, для каждой модели приставки он разный...
Uragan66, Да у меня ж как и у тебя все не русс стандартное (Это я Тебя с Любопытным снова спутал из за аки  :???:)) Но про пульт да  ^)(^ Может ты и прав. Я на приемник телевизора грешил то и не искал. А как он полежав без батареек заработал то может и стоит попробовать. ^)(^ 4s~


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136486
  • Пол: Мужской

попробуй сам пульт
Uragan66, Проверил еще раз. Не кина не будет. Пульт то сигнал даёт  er Наверное в телике все таки причина  :(
 PS От тут бы смарт в телевизоре и пригодился но увы  vzdoh

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30718
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

это из-за того, что в школу не ходишь 
дорогое удовольствие ваша школа  :)) надо телек покупать , приставку , валидол  :pardon:
Поблагодарили: topinant, Dovf, Юрген

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

А что Х96 и Lite есть? У меня ж mini
vdovbnenko, ну конечно же я имел в виду Мини :) Просто малость запутался во всех этих расширениях названий.
многие приверженцы Смарт ТВ, с пеной у рта, доказывают, что приставки фигня, мол два пульта неудобно и т.д.
Некоторые пошли ещё дальше, тоже волосы на одном месте   рвут, доказывая, что самый удобный способ просмотра IPTV - комп с подключенным к нему телевизором вместо монитора...
Ну вот я сейчас временно так и делаю. Сажусь на диван перед телевизором, ставлю перед собой табуреточку, на неё клавиатуру и мышь.. Разве это удобнее двух пультов? :)
Использовать такую связку для просмотра IPTV неразумно со всех сторон. Это и шум от вентиляторов, и большой расход электроэнергии и абсолютно неоправданный износ компьютерного ресурса.
ТВ-бокс за 2-3 тысячи рублей я могу хоть каждый год на новый менять, а компьютер - это дорогое удовольствие s1):}

А чем ТВ-бокс не компьютер? Компьютер и есть, только миниатюрный и на другой операционной системе. На нём же можно не только IPTV смотреть, но и делать фактически всё тоже самое, что и на обычном компьютере, только в рамках  возможностей ПО для своей ОС, а эти возможности для Android сейчас мало в чём уступают возможностям Windows.

Поблагодарили: Dovf, Юрген