Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Компьютер не видит жесткий диск в боксе  (Прочитано 4781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Компьютер не видит жесткий диск в боксе
« Ответ #30 : 23 Января 2021, 10:48 »
Я понял ,что новый (хоть и не все прочитал) только купленный ,с АЛИ
Это бокс куплен с Али, а диск как я понял вытащили с компа - там раньше система стояла. Вместо него твердотельник воткнули.

Поблагодарили: Наталья, Dovf

Оффлайн Наталья

  • *
  • Сообщений: 382
  • Пол: Женский

Компьютер не видит жесткий диск в боксе
« Ответ #31 : 23 Января 2021, 10:53 »
С Али бокс, в боксе диск, убранный 2 дня назад с ноута (помененный на SSD), он HDD. Поменен по причине медленности загрузки винды 10. Поставила сзади в черный порт, изменений никаких, не поддается инициализации. Да, на нем есть данные, винда 10 старая и какие-то доки ненужные. Что там, мне вообще не нужно. Но, хотелось бы с ним продолжать работу 512 гб. огонек горит. Какой экран открыть для видео? Диспетчер устройств с контроллерами?
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Компьютер не видит жесткий диск в боксе
« Ответ #32 : 23 Января 2021, 11:07 »
Наталья
Да пока нет смысла снимать видео, разве только для спора на Али. Я думаю, что все же неисправен бокс.   :?
А в комп этот диск напрямую вы не можете подключить? Просто лишний раз убедиться, что диск ещё живой. Если напрямую диск виден, а через бокс нет - однозначно неисправен бокс.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Компьютер не видит жесткий диск в боксе
« Ответ #33 : 23 Января 2021, 11:12 »
Данный диск в боксе виден 5-м.
Звук есть. Показывает, что устройство работает нормально.
Я уже запутался :??  В первом сообщении Вы писали, что комп вообще не видит диск : "Для рабочего HDD на Али приобретен бокс, но ни один комп (2 ноута и стационар) его не видит...".  Теперь оказывается, что очень даже видит :) В таком случае бокс исправен.

Поблагодарили: Dovf

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Компьютер не видит жесткий диск в боксе
« Ответ #34 : 23 Января 2021, 11:18 »
он HDD
Ну тогда (для точно убедится что ему достаточно питания и он "стартует") он должен чуть загудеть или  ^)(^ ну как ? вибрировать если руку приложить. :??
 PS ко мне как брат с таким приезжает постоянно то шнурки меняет то порты пока запустит. Огонек есть ,а не гудит и не видется. Даже  родной шнурок юсб от бокса там два "папы" на одном работает на втором не вытягивает и именно по питанию  :?? smi

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Компьютер не видит жесткий диск в боксе
« Ответ #35 : 23 Января 2021, 11:24 »
Теперь оказывается, что очень даже видит
Имеется ввиду, что он появляется в системе как устройство, но так, словно в сам бокс не вставлен HDD.

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Компьютер не видит жесткий диск в боксе
« Ответ #36 : 23 Января 2021, 11:25 »
Может действительно HDD тупо не хватает питания?
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Наталья

  • *
  • Сообщений: 382
  • Пол: Женский

Компьютер не видит жесткий диск в боксе
« Ответ #37 : 23 Января 2021, 11:29 »
Ни на ноутах, ни на компе он не гудит. Китайцы про это не пишут, они хотели установки контроллера ЮСб, сейчас он установлен. А может нет совместимости, что бокс 3.0, а диск рассчитан на 2.0 ? То есть между ними нет совместимости, или без разницы?
HDD 500 гб SATA iii WDB WD5000LPCX 2.5 5400
Поблагодарили: Dovf

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Компьютер не видит жесткий диск в боксе
« Ответ #38 : 23 Января 2021, 11:30 »
Может действительно HDD тупо не хватает питания?

 ^)(^ er можно тупо тоталом посмотреть , при нехватке питания он не появится как диск при достаточном питании отобразится  :pardon: ну или будет появляться и пропадать  smoke

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Компьютер не видит жесткий диск в боксе
« Ответ #39 : 23 Января 2021, 11:31 »
И вот ещё что... Что бы проверить бокс, можно временно снять с ноута SSD, сунуть в бокс и подключить к стационарному компу. Если и SSD через бокс не увидится - сто процентов неисправен бокс.
Я понимаю, это проблемно, но другого варианта, однозначно  определяющего, что бокс неисправен придумать пока не могу.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Наталья

  • *
  • Сообщений: 382
  • Пол: Женский

Компьютер не видит жесткий диск в боксе
« Ответ #40 : 23 Января 2021, 11:31 »
А может и на 2-х ноутах не хватать питания, все абсолютно одинаково с компом? Они не старые, не новые, но и не древние.
Я не смогу это сделать, я не сама заменяла диски, и то, вай фай стал слабо работать. Обмен стоил 500 рублей.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Компьютер не видит жесткий диск в боксе
« Ответ #41 : 23 Января 2021, 11:34 »
Ни на ноутах, ни на компе он не гудит.
Плохо. Либо неисправен сам HDD, либо бокс. Определить можно только как я написал выше - вставив в бокс заведомо исправный жестяк с небольшим током потребления.

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Наталья

  • *
  • Сообщений: 382
  • Пол: Женский

Компьютер не видит жесткий диск в боксе
« Ответ #42 : 23 Января 2021, 11:35 »
Что-то у меня ни одна прога для просмотра дисков не устанавливается, уж и антивирус выключала. И Аомеи и Акроникс.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Компьютер не видит жесткий диск в боксе
« Ответ #43 : 23 Января 2021, 11:37 »
Я не смогу это сделать, я не сама заменяла диски, и то, вай фай стал слабо работать.
Понятно... Знакомых нет, которые не боятся лезть в компьютерные железки?

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Наталья

  • *
  • Сообщений: 382
  • Пол: Женский

Компьютер не видит жесткий диск в боксе
« Ответ #44 : 23 Января 2021, 11:37 »
Если бы были знакомые, зачем мне к стороннему типу обращаться?
Вообщем китайцы пока тотальной проверки не требуют, пошлю скрины и видео, будем дальше ждать.
Поблагодарили: Dovf, технарь