Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Замена Роутера Кинетик Лайт 3  (Прочитано 5603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Замена Роутера Кинетик Лайт 3
« Ответ #30 : 26 Марта 2021, 10:32 »
То есть в условиях многокомнатной квартиры ширина покрытия диапазона 5 ГГц будет меньше покрытия диапазона 2.4ГГц. Это я вычитал в документации на свой роутер.
Да так и есть. Я когда роутер этот купил и тоже вычитал такое но не сильно поверил. Методом научного втыка,и обхода и дома и вокруг него с использованием всех вышеперечисленных программок убедился ,что это так.  er

поскольку все программы мниторинга дружно показывают, что мои соседи тусуются на первых 8-ми каналах.
И тут верно. Более того У меня заняты то первый и второй каналы (я сам) остальные все свободны. Но все эти программы предлагают как лучшие каналы для использования после восьмого почему то. Выходит роутер просто не парится в режиме авто  ^)(^ просто перебирает по очереди начиная с первого и чуть сигнал сильнее увидел к нему и присасывается  :??

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Замена Роутера Кинетик Лайт 3
« Ответ #31 : 26 Марта 2021, 10:41 »
Ну их много на самом деле ж. Он еще WIFI Monitor можно попробовать   или Home WIFI Alert или вот смотрю хороший WIFIAnalyzer (это в смарте все стоит уже давно)
vdovbnenko, скинь ссылку на программку которую ты показал на скриншотах. Пытался найти сам, но в магазине их слишком много с одинаковыми названиями, уже задолбался  искать :)
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Замена Роутера Кинетик Лайт 3
« Ответ #32 : 26 Марта 2021, 10:48 »
GroN, Так я со смарта называл. С уже установленных. Могу так по значку увидишь. Пойдет? Или вместе искать будем с начала  :??
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, GroN, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Замена Роутера Кинетик Лайт 3
« Ответ #33 : 26 Марта 2021, 10:51 »
на программку которую ты показал на скриншотах
Э так там три разных же программки   er Если ты про те.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, GroN, ALENA

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Замена Роутера Кинетик Лайт 3
« Ответ #34 : 26 Марта 2021, 10:54 »
Могу так по значку увидишь. Пойдет?
Годится ;))  По значку определюсь.
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Замена Роутера Кинетик Лайт 3
« Ответ #35 : 26 Марта 2021, 11:27 »
GroN, А вообще то чаще всего я ставлю с сайта 4PDA. Вот их не плохой клиент для андроид (упс ru.fourpda.client-1.8.6.apk не влез на форум  :(( но найти   don ). Там каждый понедельник Дайджест не плохой выходит. Ну и моды,ломанное,про... ;* :-X
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Замена Роутера Кинетик Лайт 3
« Ответ #36 : 26 Марта 2021, 15:01 »
А вообще то чаще всего я ставлю с сайта 4PDA. Вот их не плохой клиент для андроид (упс ru.fourpda.client-1.8.6.apk не влез на форум
Это прога так и называется - 4PDA 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Что касается приложений для мониторинга Wi-FI, то сегодня перепробовал их штук десять.. Практически все они имеют абсолютно схожий функционал, только некоторые предоставляют его в разном виде, а другие так и вовсе близнецы-братья.
Даже англоязычный интерфейс некоторых программ не смущает, поскольку там всё понятно, поэтому сложно рекомендовать лучшую из них.
Однако вся каша была испорчена когда обнаружилось, что некоторые программы по разному детектируют загрузку каналов. Например, одна показывает 5-й канал свободным, а другая утверждает что он занят. И какой из них верить? :)

PS Откопал в ящике стола старенький WiFi-адаптер в виде USB-свистка. Сейчас вставлю его в комп и посмотрю, что из себя представляют программы для Windows, которые я упомянул выше. Вот только у этого свистка даже внешней антенны нет, поэтому боюсь, что ничего дальше моего роутера он не увидит :)



Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Замена Роутера Кинетик Лайт 3
« Ответ #37 : 26 Марта 2021, 15:20 »
Откопал в ящике стола старенький WiFi-адаптер в виде USB-свистка. Сейчас вставлю его в комп
А я таким много лет пользовался. Тоже он лежит в шкатулке TP-LINK. Это когда у меня Интертелекомовский модем был. Вставлял в ноут и прекрасно он раздавал WIFI. Про дальше я не скажу не проверял но потом я купил Асус роутер с юсб входом (кстати тоже хоть и с двумя антеннами но внутренними) для юсб модема и разницы особо не различил. По крайней мере все работало как и раньше. Ну только в удобстве пользования конечно он проигрывал. er
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, GroN, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Замена Роутера Кинетик Лайт 3
« Ответ #38 : 26 Марта 2021, 16:23 »
Это прога так и называется - 4PDA
GroN, Не это  не та прога. Это просто сайт 4PDA для андроид. Эту я тоже ставил.Мне та с Зелёным! ярлычком больше нравится. Я может не тот арк (ru.fourpda.client-1.8.6.apk) выбрал  :?? Их несколько и официальные и не официальные(синяя,зелёная,чёрная). Эта вот о программе...

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Замена Роутера Кинетик Лайт 3
« Ответ #39 : 27 Марта 2021, 16:16 »
Мне та с Зелёным! ярлычком больше нравится. Я может не тот арк (ru.fourpda.client-1.8.6.apk) выбрал 
Значит не тот :) Теперь понятно, что речь шла вот об этой проге:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Замена Роутера Кинетик Лайт 3
« Ответ #40 : 27 Марта 2021, 17:26 »
речь шла вот об этой проге
er Да о ней  :pardon:
Поблагодарили: Юрген

Оффлайн Осинька

  • *
  • Сообщений: 1328
  • Пол: Женский
  • у каждого есть ад в душе и называется он "память"

Замена Роутера Кинетик Лайт 3
« Ответ #41 : 28 Июля 2021, 13:13 »
Нашла статью, думаю, вам будет интересно.
Гугл переведёт, если что).

Новое изобретение превращает медленную сеть Wi-Fi в высокоскоростное соединение - может ли это сработать?
Все это знают ... Хотите смотреть видео на Youtube или Netflix? Но единственное, что вы можете увидеть, - это полоса загрузки, которая не исчезла даже через 10 минут . Следующее, что вы заметите, это то, что большие фотографии просто невозможно отправить по электронной почте, потому что загрузка занимает вечность. То же было и у нас в редакции. Согласно тестам в экспертных журналах, действительно ли новое изобретение должно решить эту проблему? Заказали копию и тщательно ее проверили. Прежде всего: мы в восторге.

О...ссылка, это подкаст Шпигеля, не страшно).

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, Юрген