Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Психология любви  (Прочитано 71238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Манекенщица

  • *
  • Сообщений: 4914
  • Пол: Женский

Психология любви
« Ответ #1065 : 13 Апреля 2020, 12:24 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Манекенщица

  • *
  • Сообщений: 4914
  • Пол: Женский

Психология любви
« Ответ #1066 : 13 Апреля 2020, 19:27 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Манекенщица

  • *
  • Сообщений: 4914
  • Пол: Женский

Психология любви
« Ответ #1067 : 23 Апреля 2020, 21:51 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: topinant, Василий Алибабаевич

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 65635
  • Пол: Женский

Психология любви
« Ответ #1068 : 03 Мая 2020, 14:29 »
Если мужчина не вкладывает силы в отношения, значит женщина ему не интересна
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Здравствуйте, дорогой читатель. Я рада, что вы полны жизни, и вас по прежнему интересует канал "Жизнь"!

В этой статье я хочу поговорить о вечной теме, об отношении между полами - мужчиной и женщиной. И, если вы не против, начну со слабой, как принято считать, половины человечества, мягко переплетая ее с сильными мира сего :)

Ну, что мы за народ такой - женщины? Почему мы всегда все усложняем, особенно, что касается отношений?

Мы постоянно почему то думаем о том, любит ли нас партнер, или нет, анализируем любое сказанное избранником слово и перечитываем его сообщения, только бы быть уверенной в его чувствах.

Есть даже анекдот про женскую логику, когда жена обращается к мужу: “Лучше по хорошему скажи, иначе, я сама додумаю - хуже будет!” Да, фантазии нам не занимать! Но, сколько можно терзать себя сомнениями? Почему мы норовим наступить на одни и те же грабли, да еще, не по разу!

Не проще ли иметь взаимосвязь, где будет все понятно, а не искать подтверждения влюбленности избранника?

Пора бы уже запомнить, что мужчина всегда демонстрирует то, что женщина ему нравится, и наоборот, если силы и душу в отношения мужчина не вкладывает, значит, дама ему - не интересна!

Если мужчина влюблен, то женщине точно не придётся гадать на ромашке по поводу его чувств!

Безусловно, есть и такие, которые любят играть в игры разума, но их - единицы. Положительные мужчины, о которых мечтает большинство женщин, конечно же, так поступать не станут, для игр есть компьютеры и приставки :)

Парадокс, но, существует некая закономерность: там, где женщина пытается найти любовь, скорее всего - ее нет! Тут больше срабатывает: “Я хочу, чтобы так было!” и включается игра воображения.

Но, взаимоотношения нельзя заставить работать! Это не игра, в которой наградой победителю будет любовь. Это чувство намного проще, там не нужно ничего придумывать и додумывать. Мужчина либо любит свою избранницу, либо нет! Кстати, если мужчине наплевать на женщину, он не станет этого скрывать.

Это женщины привыкли додумывать и мечтать о доме за городом, с прекрасным видом на озеро и детишек, которые резвятся на лужайке.

Пора бы перестать женщинам ходить в розовых очках, все намного проще!

Не обязательно денно и нощно забивать голову поисками ответа на вопрос, любит ли мужчина, или нет. Все, что требуется от женщины, это включить правильное логическое мышление и проявить внимательность!

На что при этом необходимо обратить внимание?
Если женщина действительно интересна избраннику, он будет стараться узнать о ней абсолютно все: в какой детский сад ходила, ее вкусовые предпочтения, а также о том, что ее раздражает;
Избранник будет с удовольствием общаться с женщиной, уточнять, спрашивать и проявлять эмоции, когда она о чем то рассказывает. А главное, он будет помнить о чем говорила его женщина!;
Партнёр будет присутствовать в жизни женщины воочию, а не в телефонных разговорах и сообщениях. Если мужчина влюблен по настоящему, он всегда будет искать встречи.
И еще, виртуальной любви не существует, это все сказки для наивных людей. И, если мужчина избегает встреч, то, тут, пожалуй, все понятно.
Женщине нужно помнить о главном!
Если находясь в связях с мужчиной она постоянно мучается в догадках о том, любят её или нет, то скорее всего, с мужской стороны ответ будет однозначен - любви нет!

Окрыленный любовью мужчина никогда не даст усомниться своей женщине в истине его чувств!

Вот, как то так. А вы со мной согласны? Что то мне подсказывает, что диалогу - быть!

Онлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30779
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Психология любви
« Ответ #1069 : 03 Мая 2020, 14:50 »
А вы со мной согласны? Что то мне подсказывает, что диалогу - быть!
хотите поговорить об этом ?  :))
Поблагодарили: topinant, СтешА, Манекенщица, Юрген

Онлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30779
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Психология любви
« Ответ #1070 : 03 Мая 2020, 14:51 »
Окрыленный любовью мужчина никогда не даст усомниться своей женщине в истине его чувств!
женщина сама найдет в чем усомниться  :jokingl:

Оффлайн Манекенщица

  • *
  • Сообщений: 4914
  • Пол: Женский

Психология любви
« Ответ #1071 : 13 Мая 2020, 22:13 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 65635
  • Пол: Женский

Психология любви
« Ответ #1072 : 13 Мая 2020, 23:01 »
Отпустить и идти вперёд: невозможно заставить любить

 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 
Не все люди, которых вы любите, способны дать достойную любовь. Это больно осознавать, но это жизнь.
 
Когда вы смотрите на него, единственное чувство, которое теплится в вас — это любовь.

Самая настоящая, искренняя любовь.

Вы думаете, что этот человек чувствует то же самое по отношению к вам. Потому как, он так схож с вами, его так же переполняет свобода, уязвимость.

Однако глубоко внутри, вы осознаёте, что всё не так радужно. Внутри, на уровне подсознания понимаете, что вы тот человек, который любит за двоих. Вы единственный человек, кто готов отдать многое за ваши отношения.
 
С первого взгляда, вы кажетесь тем человеком, кто никогда не согласится на меньшее, чем заслуживаете. Но при этом, переступая через себя, продолжаете верить, что он способен стать другим.

Вам кажется, что глубоко внутри, он испытывает к вам те же чувства, способные стать лишь сильнее. И в итоге он сможет подарить вам ту любовь, которой вам так не хватает.

Поэтому вы перешли в режим ожидания, набравшись терпения, искренне верите в его чувства. Ведь ему нужно время, чтобы он пришёл к этому, ведь он ещё не готов быть открытым перед вами.
 
Думали ли вы, что этот человек может быть совершенно не тем, кем вы его принимаете? Хотя бы на мгновение, посещали ли мысли о том, что может быть он никогда не сможет дать тех чувств, которые вы ждёте?

Порой, мы превращаемся в мастеров идеализировать, правда же?

В нашей жизни появляется человек, что-то цепляет нас в нём, дальше влюбляемся и осознаём тот факт, что он совершенен. С этого момента мы попадаем в радужный мир, где живут единороги, прекрасные бабочки. Внутри происходит настоящий фейерверк чувств, поэтому мы начинаем верить, что раз уж полюбили этого человека, то он так же нас любит.

Однако, давайте смотреть правде в глаза.

Не каждый человек, встречающийся в жизни, способен дать ту самую любовь, которую мы заслужили. Да, это совершенно не радужная перспектива, и как бы эта правда нас ни ранила, но это так. И это нормально, такова жизнь. Самым правильным решением здесь будет — это принятие данной истины.
 
Этот человек не может полюбить вас. Не в ваших силах изменить этот факт. Невозможно заставить другого человека полюбить вас, отдавая ему ещё больше любви. Не в ваших силах заставить его посмотреть на вас по-новому, даря свою душу. Сложно принять эту правда, и здесь возникает желание обвинить себя во всём. Так старательно внушаете себе, что это в вас дело. Будто вы не способны дать этому человеку, что ему необходимо. Вот только это не правда.

Вы нормальный человек, и всё нормально с вами. Просто-напросто он является не тем человеком, который вам необходим.

Поэтому, стоит отпустить ситуацию.

Постарайтесь отпустить свои мысли по поводу того, что любовь способна менять людей, и идите вперёд. Нет в этом вашей вины. Таков уклад жизни. На самом деле, это у него что-то не так. Ведь он не способен быть тем, кем вы хотите его видеть. И это тоже нормально. Правда в том, что не предначертано вам быть вместе.
 
Поэтому, просто отпустите...

Поэтому, не пытайтесь изменить другого человека, заставляя полюбить вас, сконцентрируйтесь на собственном счастье, полюбите себя. Подарите всю ту любовь, которую безвозмездно отдавали ему, себе. Сконцентрируйтесь на тех вещах, заставляющих чувствовать вас живым человеком.

Тот, кто предначертан вам судьбой, в любом случае отыщет вас, обязательно отыщет дорожку к вашему сердцу. 

Онлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30779
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Психология любви
« Ответ #1073 : 13 Мая 2020, 23:26 »
не пытайтесь изменить другого человека, заставляя полюбить вас
в недавнем прошлом даже стрелялись. А как же добиваться любви ? На фиг тогда всякие ухаживания , кино , цветы ?
Поблагодарили: Юрген, Dovf, topinant, Манекенщица

Оффлайн Манекенщица

  • *
  • Сообщений: 4914
  • Пол: Женский

Психология любви
« Ответ #1074 : 14 Мая 2020, 21:13 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf, Юрген, СтешА, tigr120

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 65635
  • Пол: Женский

Психология любви
« Ответ #1075 : 16 Мая 2020, 06:40 »
Любовь. Скучать по ней, хотя тебе хорошо и весело. Просто хочется, чтоб она была рядом. Почему так...
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Смирившись с расставанием, осознав произошедшее и отпустив человека из своих мыслей, он всё равно останется внутри вас. "Если вы действительно его любили". Он поменял вас, вы изменились для него и для себя. Вы хотели измениться, чтобы стать лучше. Вы дорожили каждой секундой, когда были вместе. Вы так многого хотели и планировали с этим человеком, что прониклись к нему всей своей душой.

Но вы не вместе. Вы переболели расставанием, смерились с утратой, восстановились от съедающей вас боли. Поставили точку на прошлом и пошли дальше.

Но вы всё равно - скучаете и вспоминаете этого человека.


Вам весело, вы занимаетесь любимыми делами, проводите вечера и выходные с друзьями и родственниками, ездите на природу, встречаете рассветы, провожаете закаты. Да, но приходит тот момент, когда вы осознаёте, что вам не хватает этого человека рядом и вы бы этого хотели - разделить с ним те эмоции, которыми вы сейчас наполнены, увидеть эти любимые глаза, услышать этот нежный голос, дотронуться до плеч и увидеть улыбку.

Это ностальгия уводит вас снова в прошлое. Человек вас зацепил очень сильно, но вы справились, оставив для себя чуть-чуть и теперь получаете внутреннее тепло от своих чувств к нему. Это не слабость - это ваша душа.

P.S. Скучать по человеку, когда вам весело и хорошо? Это вообще нормально?
Поблагодарили: Сержик, tigr120

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 65635
  • Пол: Женский

Психология любви
« Ответ #1076 : 16 Мая 2020, 07:15 »
"Бац-бац и мимо" Очередное неудачное свидание благодаря которому я поняла, что лучше быть одной
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Вчерашний вечер я провела вне дома. Я тесно общаюсь с одной прелестной парой - друзья моего бывшего мужа. Так вот у них есть навязчивая идея меня пристроить, в смысле, выдать замуж.

Я не шучу, меня взрослую сорокалетнюю стервозную даму на полном серьезе стремятся сделать чьей-то женой.

Об очередном неудачном свидании я расскажу вам сегодня.

Неудачное свидание - звон разбившейся надежды на обретение женского счастья
 
Обычно мои приятели действуют по такому алгоритму:
среди своих знакомых одиноких мужчин присматривают мне подходящую партию. Сразу оговорюсь, что моего целенаправленного интереса в этом нет, есть капля неистребимого женского любопытства, ну может быть еще какая-то призрачная надежда – а вдруг???
собеседуют жертву (иначе я не могу назвать мужчину, которого пророчат мне в мужья, зная мой скверный характер).
нагло и беспощадно превозносят мои достоинства и тщательно скрывают недостатки. Показывают фото. И всё, жертва попалась на крючок.
дают мой номер телефона. Обычно не проходит и двух дней, как кандидат мне звонит.
Дальше уже события развиваются по-разному. Мы можем пообщаться по телефону один-два раза – и всё, а можем и до ресторана дойти. Написала «дойти», потому что был случай моего побега с порога ресторана.

Я не знаю, как говорят про женщин в таких ситуациях, про мужчин обычно говорят - он столько не выпьет.

Попытки моего сватовства продолжаются уже год, пока мне еще не удалось никого «осчастливить».
 
На первоначальном этапе общения по телефону, вчерашний вариант был довольно интересным. У мужчины, назовем его Антон, был приятный тембр голоса, хорошее чувство юмора и умение держать паузу.

Последнее качество я очень ценю, оно говорит о способности другого человека чувствовать собеседника.

То есть это не те неловкие паузы, когда тема беседы себя исчерпала, а новая еще не пришла на ум. Это паузы для возможности проявить эмоции – выдохнуть, улыбнуться. В общем, это располагает, притягивает.

Мы договорились встретиться в ресторане (мои подруги в шутку называют его «Дом последней надежды»). В прекрасном расположении духа, после салона и в элегантном наряде я пришла на встречу.

За обозначенным столом сидел полный, лысоватый мужчина с лоснящимся подбородком, хитроватыми глазками и вкрадчиво улыбался.

Незаметно выдохнув от разочарования, я присела за стол.

Я ни в коем случае не ждала Алена Делона тридцатилетней давности, но это уже был перебор. «Ладно, - подумала я, с лица воды не пить. Посмотрим, что будет дальше». Дальше было хуже.

Я весь вечер слушала сначала о его работе, как ему тяжело подписывать бумажки, сидя в Администрации, потом про его дочь, которая живет в Англии, потом про его маму.

Тема про маму заняла больше половины времени, проведенного в ресторане. Добила меня фраза: «В субботу я познакомлю тебя с мамой, главное чтобы ты ей понравилась». Для довершения приятного вечера мне оставалось сделать только одно: встать и уйти.

Я так и сделала, ушла попрощавшись.

Возможно, я чего-то не понимаю, возможно, я чересчур категорична, но себя менять не буду, поздно уже, да и не к чему это.

Теперь, где-то на небесах в книге моей жизни напротив еще одного мужского имени появилась надпись - "не подходит"…

Как вы думаете, есть ли смысл в таких свиданиях?
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Манекенщица

  • *
  • Сообщений: 4914
  • Пол: Женский

Психология любви
« Ответ #1077 : 17 Мая 2020, 12:56 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Манекенщица

  • *
  • Сообщений: 4914
  • Пол: Женский

Психология любви
« Ответ #1078 : 18 Мая 2020, 21:44 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: kostik, Василий Алибабаевич

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3936
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Психология любви
« Ответ #1079 : 18 Мая 2020, 21:50 »
P.S. Скучать по человеку, когда вам весело и хорошо? Это вообще нормально?
Нормально. :)