Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Это полезно знать.  (Прочитано 38778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Это полезно знать.
« Ответ #60 : 19 Декабря 2014, 19:48 »

Свадебные приметы и суеверия
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Молодоженов можно сравнить со спортсменами – они так долго готовятся к одному знаменательному и такому волнительному дню в своей жизни, а в самый ответственный момент боятся сделать что-то не так, верят в свадебные приметы и суеверия. Несомненно, мудрости наших дедов и прадедов нужно верить, но сейчас появляются такие суеверия, от которых становится смешно. Верить или нет во все свадебные приметы – дело самих молодоженов, однако им можно пожелать лишь обращать как можно меньше внимания на то, что говорят другие люди, и верить своему сердцу, ведь если вы выбрали этого человека себе в законные супруги, значит, вы выбрали свою судьбу, и только от вас зависит успех вашего совместного будущего. Все о свадьбе и о приметах на столь радостном событии не знает никто, ведь у каждого свои поверья, свои причины верить тому или иному слову, но, как говорится, кто предупрежден, тот вооружен.
Свадебные приметы во время бракосочетания

    Свадебные приметы и суеверияДождь или снег во время свадьбы – к благополучному браку, потому что считается, что дождевая вода смывает весь негатив, направленный на молодых.
    Самым удачным будет брак, заключенный после полудня в любой день недели, кроме среды и пятницы.
    Несколько неудачным считается брак, заключенный в мае. Как говорят пожилые люди «кто в мае женится, тот всю жизнь будет маяться». Однако в такие приметы на свадьбу можно и не верить, главное – верить в себя и в своего избранника, и тогда в любой день и час ваше бракосочетание будет успешным.
    В свидетели нужно брать неженатого мужчину и девушку, которая еще не была замужем (никто из них не должен быть в разводе), тогда и у молодоженов семейная жизнь будет счастливой.
    Если молодые женятся с обручальными кольцами своих родителей, то они повторят их судьбу.
    Мамы с обеих сторон на свадьбу должны надевать платья, а не костюмы, чтобы брак молодых был цельным и на всю жизнь, чтобы не навлечь развод.
    Обувь у молодоженов должна быть с закрытыми носками (и желательно, чтобы это были полноценные туфли), босоножки на свадьбу исключаются, потому что говорят, что обувь на свадьбу с открытыми носками сулит босоногую жизнь, то есть без достатка.
    В платье невесты и в костюме жениха обязательно должны быть заколоты по английской булавке (головкой вниз), чтобы за весь день до них не дошел ни единый негативный дурной сглаз.
    Несмотря на всё разнообразие нынешних оригинальных украшений свадебных машин, отдавайте предпочтение простым лентам. Это отголосок прошлого, который перекочевал с рукавов невесты (банты завязывались на рукавах, чтобы брак был счастливым), поэтому узкие полоски лент – это некая гарантия счастья в вашей новоиспеченной семье.
    Чтобы семья не нуждалась в деньгах, и их всегда было в достатке, жениху нужно в правый свадебный туфель положить монету и проходить с ней целый день, а затем семья должна сохранить эту монету, как талисман своего благополучия.
    Утром невеста не должна видеть жениха до тех пор, пока не проведут лучший свадебный обычай — выкуп. Поэтому, невеста ночует либо в доме у своих родителей, куда и приезжает жених, либо в другой комнате, если молодые уже живут вместе.
    Когда жених с невестой выходят из её дома к своему свадебному кортежу, их должны осыпать дождем из таких предметов и продуктов:
    — монеты, чтобы семья не знала недостатка в финансах;
    — гречка, пшено, рис для того, чтобы в семье было много детей;
    — драже и конфеты, чтобы жизнь молодоженов была сладкой;
    — конфетти и цветочные лепестки, чтобы в семье всегда была любовь и романтика.
    Свадебные приметы и суеверияСуществуют и не очень приятные свадебные суеверия, например, если по дороге свадебной процессии встречаются похороны, то нужно обязательно изменить свой путь и объехать её, иначе молодожены накличут на себя беду.
    Жениху и невесте никто не должен переходить дорогу, иначе это привет к неудачам в семье. Если такая «опасность» все же существует, свидетель со свидетельницей должны идти буквально на полшага впереди новобрачных.
    Если кто-то из молодоженов споткнулся прямо перед ЗАГСом – это верный признак того, что он не уверен в правильности такого решения.
    Кто первым станет на рушник в ЗАГСе, тот и будет главой в семье.
    Нехорошие свадебные приметы и суеверия, касающиеся вещей, которые падают из рук молодоженов. Одна и самых плохих примет относится к упавшему кольцу во время бракосочетания. Если же это произошло, у свидетелей на этот случай обязательно должна быть заготовлена нитка, которую продевают через кольцо (именно нитка должна вобрать в себя все плохие предзнаменования). Когда нитку проденут через кольцо, его можно надевать. Когда регистрация закончится, нитку должен сжечь тот, кто уронил кольцо, приговаривая «сожги огонь все мои беды и печали».
    Никто не должен вставать между женихом и невестой (даже во время фотосъемки), иначе в будущем пара распадется.
    Если молодые смотрятся в зеркало, то впереди них никто не должен становиться. Если впереди невесты перед зеркалом станет подруга, то она может увести жениха. Та же ситуация может получиться, и если друг станет впереди жениха.

Свадебные приметы для невесты

    Невеста должна выбрать себе на свадьбу именно платье, а не корсет с юбкой, иначе это станет предвестником раздельной судьбы невесты и жениха.
    На свадьбу нужно надевать обувь, которую невеста уже хотя бы раз носила до этого, чтобы семейная жизнь была удачной.
    Невесте нельзя видеть себя в зеркале в полном свадебном наряде, потому что в этом случае её ждет неудача. Можно надеть на себя всё, но одну перчатку оставить на столе, и тогда плохой участи невеста избежит.
    Свадебные приметы и суеверияВсе о свадьбе, несомненно, знает подруга, которая вышла замуж и счастлива в браке. Именно она должна надевать невесте серьги, чтобы и жизнь невесты была успешной и счастливой.
    В день свадьбы на невесте обязательно должно быть что-то новое, что-то старое и что-то голубое.
    Если в день свадьбы у невесты сломается каблук, то это не к добру, а к «хромой», негладкой жизни.
    Перед тем, как уезжать к ЗАГСу, невеста должна слегка потянуть за скатерть на столе, чтобы её сестры быстрее вышли замуж.
    Если во время бракосочетания у невесты зачешется левая ладонь, то это к богатству в семье, а правая ладонь говорит о гостеприимстве дома, в котором всегда будет много гостей.
    Если у невесты падает украшение во время свадьбы, то это не к добру.
    Если у невесты рвется платье, то это говорит о том, что свекровь будет злая.
    Невеста должна всю церемонию вплоть до банкетного стола держать букет жениха в своих руках. Если он ей в каком-то эпизоде мешает, то отдавать его можно только жениху либо своей матери. В банкетном зале букет должен стоять перед молодоженами на столе, а на ночь его стоит забрать с собой в спальню.

Свадебные приметы во время банкета

    Свадебные приметы и суеверияКогда у входа в банкет родители встречают своих детей хлебом-солью, молодожены должны отщипнуть от хлеба по кусочку, и кто отщипнет больший, тот и будет хозяином в доме.
    При входе в банкет молодоженам нельзя сразу усаживаться на своё место, их должны 3 раза обвести вокруг стола молодых (данное действо поручается старшему или уважаемому члену семьи). Этот «обряд» символизирует вечную связь новобрачных.
    На банкете жених с невестой должны сидеть не на стульях, а на одной скамье, чтобы семья была дружной.
    Если во время застолья невеста прольет что-либо, то по судьбе муж её будет пьяницей. В такие приметы на свадьбу так не хочется верить молодым и счастливым невестам, поэтому принимать их близко к сердцу не стоит, но и за своей аккуратностью нужно следить.
    Если молодоженам подарили столовые приборы, в которых есть и ножи, то за них нужно отдать монету, чтобы не было в молодой семье раздоров и разногласий.
    Та девушка, которая поймает свадебный букет невесты, выйдет замуж следующей.
    Мужчина, который поймает подвязку невесты, брошенную женихом, женится следующим.
Поблагодарили: Винни Пух, Надежда, Алика Rose

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Это полезно знать.
« Ответ #61 : 17 Мая 2015, 08:27 »
Родня на Кипре

Ляля встретила на улице друга по имени Иван, он шёл с отцом в неведомую даль
— Привет, Иван! — крикнула Ляля так, что с дерева упала ворона.
— Привет, Алика! — крикнул Иван в ответ, но как-то дохло.
— Папа, это Алика, которая всё время плюётся и показывает язык, — представил нас Иван.

Отец Ивана косо посмотрел мне в губы, будто ждал от меня неприятностей.
— Ляля, неужели ты плюёшься и показываешь язык? — спросил я громко и фальшиво.

Мне нравится иногда, на людях, притворяться приличным человеком. Ляля показала мне взглядом, что я трус. Настоящий друг на моём месте сам показал бы врагу язык и метко бы доплюнул. Так я узнал, что моя дочь выросла и в ней полно девичьей гордости, надёжно защищённой слюнями.

Наблюдая, как кот чешет ногой подмышку, вспоминал других женщин нашего рода. Они все ужасно гордые и вооружены слюнями и разным домашним скарбом по утюг включительно. И скорее почешут ногой подмышку, чем позволят мужчине решить важное: куда передвинуть шкаф, по какой дороге ехать к маме, не скисла ли сметана и что нет, разводиться нам ещё не пора. Мужьям нашего рода оставлены мелочи — борьба с кризисом и выборы президента.

Моя кузина Ира работала на Кипре официанткой. Вернулась, поскольку в неё влюбился хозяин ресторана, утончённый богач Антонио, а это (читайте внимательно!) не входило в её планы. То есть, он моложе её, холост с самого рождения и образован. С точки зрения женской гордости, выйти за такое невозможно, ведь что подумают люди. Хотя я знаю тут пару мужчин, они бы такой шанс не упустили.

Ирина бросает Кипр. Возвращается домой. Дома на второе сосиски, купаться в море мешают льдины, а трамвайных контролёров боятся даже вурдалаки и бегемоты. Такое женское решение называется в народе «хозяйка своей судьбы».

Антонио прислал письмо с предложением всего, что смог наскрести, — рука, сердце, ресторан. И по мелочи: тёплое море, безвизовый въезд на многие курорты.
— Ни за что не соглашусь, ведь я же не дура! — подумала про себя Ирина, чем навсегда убила любые наши допущения о женской логике.

Антонио прислал ещё письмо, там было больше страниц и в трёх местах чернели дырки от слёз, обугленные по краям. Она опять не ответила, потому что ходить замуж без любви ей не велела великая русская литература. Только за это, я считаю, Тургенева стоило бы защекотать до творческого паралича.

Тогда Антонио сам приехал. Загорелый, синеглазый, с волосатыми ногами. Подарил тёще цветы, назвал мамой. Хитрый чёрт, я считаю.
Ира сказала:
— Послушай, Антонио, ты милый, но выйти за тебя я никак не могу. На вот тебе борща. Поешь и езжай назад.
И дала ему ложку.
Послушайте, девочки, я много повидал. Если богатый киприот просит у вас жениться, не пытайтесь его отвлечь борщом. Это раздражает.

Антонио встал из-за стола и сделал такое, за что можно навек простить мужчинам их патологически волосатые ноги. Он швырнул ложку в окно (попал!) и заплакал. И сказал, что не есть приехал, а за невестой. И медленно так, рыдая, побрёл к выходу. А у гордых женщин нашего рода совершенно нет иммунитета против рыдающих богачей. Их глупое женское сердце, вопреки себе, всё ревущее жалеет.
«Да пошло оно всё в жопу, выйду замуж по расчёту», — решила про себя Ирина. И я опять не понимаю, как относиться к женской логике.
Дальше в сюжете идут сопли с сахаром, я их терпеть не могу.

Это был единственный случай, когда абстрактный мужчина переубедил женщину нашего рода. И, наверное, последний. У меня теперь есть родня на Кипре. Моя тётка ездила, говорит Ирка сама руководит рестораном, учится бросать в окно ложки, но ещё ни разу не попала. В народе это состояние называется «счастливая дура».

Автор Слава Сэ
Поблагодарили: ALENA, Dovf

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Это полезно знать.
« Ответ #62 : 21 Июня 2015, 13:24 »
помогайте
ситуация следующая:
очень скромный молодой человек, встретил девушку своей мечты, и совершенно растерялся  :rukalico:
вот задал мне такие вопросы:

1.Как нужно вести себя при девушке!
2.О чем поговорить? Что можно спрашивать а что нельзя?
3.Что в себе надо изменить чтобы стать увереннее?
4.Что девушки любят в парнях?
5.Как правильно общаться с девушкой? О чем?

даже и не знаю что ответить, вы как думаете?
Поблагодарили: Dovf, СтешА

Оффлайн garry

  • *
  • Сообщений: 1216
  • Пол: Мужской
  • SEO
    • Skype - garry_yworld

Это полезно знать.
« Ответ #63 : 21 Июня 2015, 14:10 »
даже и не знаю что ответить, вы как думаете?

Пусть начинает с шампанского, а когда до коньяка дойдет дело, уже рот будет сам слова выдавать и возможно целыми фразами. Телефон пусть включит в режим диктофона, дабы потом было проще разрулить, если что  :))
Поблагодарили: Dovf, СтешА, Надежда

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Это полезно знать.
« Ответ #64 : 21 Июня 2015, 14:23 »
даже и не знаю что ответить, вы как думаете?

если мечта обоюдная   -то разговор сам польется по ритму ! разговор не надо направлять ! он состоит   из простых обыденных слов ! но если парень стеснительный  и девушка это замечает и если у ней он тоже вызывает ответные чувства то ничего не стоит ей самой начать разговор  а он только будет поддерживать его ! дело в том что не всем людям нравятся один и тот ритм и путь разговора ! бывает и так что люди понимают друг друга без слов !
шампанское пусть будет на втором этапе  если будет пройден первый без стеснения

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Это полезно знать.
« Ответ #65 : 21 Июня 2015, 14:30 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
шампанское не вариант, его еще как то предложить надо  :pardon:

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
так даже до разговора дело не доходит, он очень стеснительный  :(((
Поблагодарили: Dovf, СтешА

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Это полезно знать.
« Ответ #66 : 21 Июня 2015, 14:32 »
да и не пьет совсем  :pardon:
Поблагодарили: GrostDogas

Оффлайн garry

  • *
  • Сообщений: 1216
  • Пол: Мужской
  • SEO
    • Skype - garry_yworld

Это полезно знать.
« Ответ #67 : 21 Июня 2015, 14:35 »
шампанское не вариант, его еще как то предложить надо 

да и не пьет совсем

Ради такого дела, пусть через силу тогда сам сначала коньячку или вискаря даже лучше и вперед на мины :))
Поблагодарили: GrostDogas

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Это полезно знать.
« Ответ #68 : 21 Июня 2015, 14:35 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


значит надо идти другим  путем -просто идти  туда где много зелени !  много деревьев и свести разговор на нейтральную тему !просто произвести разведку на темы  которые сделаются общими ! найти  путь разногласий  и не затрагивать его
Поблагодарили: GrostDogas

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Это полезно знать.
« Ответ #69 : 21 Июня 2015, 14:37 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


может он не такой опытный как ты ! может возраст еще не тот !
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Это полезно знать.
« Ответ #70 : 21 Июня 2015, 14:38 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я ему это советовала, не получается, стесняется и молчит  :((
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
тебе бы только повод  laug
Поблагодарили: GrostDogas

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Это полезно знать.
« Ответ #71 : 21 Июня 2015, 14:38 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


может он не такой опытный как ты ! может возраст еще не тот !
ему только 20 недавно исполнилось
Поблагодарили: СтешА, GrostDogas

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Это полезно знать.
« Ответ #72 : 21 Июня 2015, 14:45 »
я понимаю ! тогда ты сама  задание дай им общее ! чтобы они оба участвовали сообща в твоей просьбе ! но поступи так чтобы они  советовались друг с другом

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Это полезно знать.
« Ответ #73 : 21 Июня 2015, 14:46 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я девушку не знаю  :pardon:
да и не поймет она,  если я вмешиваться начну

Оффлайн garry

  • *
  • Сообщений: 1216
  • Пол: Мужской
  • SEO
    • Skype - garry_yworld

Это полезно знать.
« Ответ #74 : 21 Июня 2015, 14:47 »
тебе бы только повод 
Не, я за рулем, радуюсь за остальных как они шашлычок запивают винчиком, а я пепси  :))


ему только 20 недавно исполнилось

Ха, я в двадцать уже женился, правда гарантию не посмотрел в загсе на брак, оказывается наверно надо было продоевать, а то хватило всего на несколько годиков  laug
Поблагодарили: Надежда, GrostDogas