Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Роутер Keenetic 4G III  (Прочитано 10800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20620
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #75 : 22 Ноября 2017, 22:48 »
Фриштел по моему тоже ж без симки 4G
скорее всего да... точно не знаю, не пользовался им... по идее можно прошить модем под любого оператора, только данные надо знать  :pardon:

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136622
  • Пол: Мужской

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #76 : 22 Ноября 2017, 22:56 »
скорее всего да... точно не знаю, не пользовался им...
Без!!!. У меня был модем малый забрал тут то нет покрытия! er
(открыть/скрыть)

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #77 : 23 Ноября 2017, 18:09 »
ну так этот роутер со встроенным модемом
Конечно в него встроен модем! Иначе чем же он будет модулировать/демодулировать  радиосигналы сотовых сетей? :)
Но ведь именно этот факт и позволяет говорить о том, что данная модель роутера является самодостаточным устройством для работы с сотовыми провайдерами.
В сабжевом Zyxel Keenetic 4G III встроенного модема нет, поэтому я так и сказал, что сам он не поддерживает 3G, ему нужен внешний помощник.
Вроде бы разница  и невелика, но в таких нюансах всё же надо уметь разбираться, дабы не оказаться жертвой рекламы :)
Например, словосочетания  "Телевизор поддерживает просмотр спутниковых ТВ-каналов"  и "Телевизор поддерживает приём спутниковых ТВ-каналов" выглядят практически одинаковыми по смыслу, но на самом деле между ними есть существенная разница, поскольку, первое применимо фактически к любому телевизору, а второе только к некоторым моделям.
А мне вот этот роутер понравился
Винни Пух, ну так и сказал бы пару слов, чем именно он тебе нравится :)
Поблагодарили: Dovf, Юрген, ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #78 : 23 Ноября 2017, 20:00 »
ну так и сказал бы пару слов, чем именно он тебе нравится :)

 :? Грон этот роутер ничем не лучше и не хуже того , что ты ссылку выложил . Мне просто нравится как в нем встроен модуль Сим карты . Сзади где все прибамбасы начиная с Антенн и заканчивая Lan портов есть прорезь для этой самой симки . Этим и нравится этот роутер .  :pardon:
Поблагодарили: Юрген, Dovf, ALENA

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #79 : 23 Ноября 2017, 20:22 »
Фриштел по моему тоже ж без симки 4G

Freshtel используют технологию передачи данных  WiMAX и там оборудование обычно уже само прошито, остаётся только внести в него конкретные абонентские настройки для регистрации и подключения к сети. У  WiMAX в отличии от 3G или 4G сигнал распространяется только в зоне прямой видимости без отражения и в этом его основной минус. Сам когда-то был внештатным менеджером Frehstel, но когда часто в последствии приходилось выслушивать от людей и просить у них прощения за всё что у них происходило с интернетом, перестал агитировать их на подключение к этой сети, а вскоре в Ростове закрылся и сам их офис.
Поблагодарили: Dovf, reva554, topinant, Юрген, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136622
  • Пол: Мужской

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #80 : 23 Ноября 2017, 20:27 »
и там оборудование обычно уже само прошито, остаётся только внести в него конкретные абонентские настройки для регистрации и подключения к сети.
Ну в принципе у меня и..3G интернетом CDMA стандарта от оператора «Интертелеком» так же....... :pardon:

Поблагодарили: YRS, reva554, Юрген, Винни Пух, ALENA

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #81 : 23 Ноября 2017, 20:30 »
CDMA стандарта от оператора «Интертелеком» так же.

У CDMA тоже ведь нет симки и сами аппараты имеют в себе всё нужное для работы в этой сети, но они как и  WiMAX к ней привязаны.
Поблагодарили: Dovf, topinant, reva554, Юрген, Винни Пух, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136622
  • Пол: Мужской

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #82 : 23 Ноября 2017, 20:32 »
У CDMA тоже ведь нет симки
YRS, Ну это я для Винни,что может быть и без симки  er
Поблагодарили: YRS, reva554, Юрген, Винни Пух, ALENA

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #83 : 23 Ноября 2017, 20:34 »
YRS, Ну это я для Винни,что может быть и без симки 


vdovbnenko, кстати роутеры Freshtel можно было использовать и просто для раздачи интернета как обычные.
Поблагодарили: Dovf, topinant, reva554, Юрген, Винни Пух, ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #84 : 23 Ноября 2017, 21:42 »
YRS, Ну это я для Винни,что может быть и без симки  er

 :? Ты мой пост выше походу не весь прочел .  :jokingl: Я же написал , что в основном роутеры идут с подключением сим карт . Редко прошитые . и там надо данные сети задавать зная эту надпись точно .  ;)
Поблагодарили: ALENA, topinant, Юрген, Dovf

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #85 : 23 Ноября 2017, 21:47 »
Uragan66, А как ты хочешь ловить мобильный интернет ? На прямую без симки - надо сеть настраивать и не только . Грон просто показал как и я ссылкой , что роутер не требует USB Модема в USB Порте . Но всё же сим картой пользуются большинство .

Этот опыт у меня был с ММС сообщениями пока не получил смс с данными сети - не мог посылать картинки . Так же и с мобильным интернетом - надо знать адрес для настройки сети .
Поблагодарили: Dovf, ALENA, topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #86 : 24 Ноября 2017, 12:22 »
этот роутер ничем не лучше и не хуже того , что ты ссылку выложил .
Ну разве что стоимость примерно одинаковая :) Но даже судя по картинкам, видно, что функционал у Huawei шире, чем у TP-LINK.
Сравни их по разъёмам (Huawei сверху).
(открыть/скрыть)

У  WiMAX в отличии от 3G или 4G сигнал распространяется только в зоне прямой видимости без отражения и в этом его основной минус.
Вообще-то, WiMAX вроде как и есть 4G (наряду с LTE), но мне стало интересно другое: с каких это пор радиосигнал потерял способность отражаться? ^)(^
В Википедии в статье о WiMAX ни слова об этом не говорится. Написано лишь то, что WiMAX делится на две технологии: стационарный WiMAX - используется для работы с неподвижными абонентскими точками, и мобильный WiMAX - поддерживающий работу с передвигающимися (например, в автомобиле) абонентами.
Может это имелось в виду?
PS Кстати, кто-нибудь знает, хоть одного российского оператора WiMAX?  Знаю только, что первым его использовала Йота, но они уже давно перешли на LTE.

Поблагодарили: Dovf, Юрген, topinant, Винни Пух

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #87 : 24 Ноября 2017, 13:46 »
Jagron, вы как всегда свои пять копеек но вставите и дабы внести ясность привожу следующие аргументы.

У   :((( в отличии от 3G или 4G сигнал распространяется только в зоне прямой видимости без отражения и в этом его основной минус.

В Википедии в статье о WiMAX ни слова об этом не говорится.
Все менеджеры перед принятием на работы проходят соответствующий инструктаж о работе оборудования в сети стандарта WiMAX и о самом стандарте. В последующем появляется кроме теории личной опыт в настройке и подключении абонентов(представляющие иногда процесс долгого поиска любого места в доме, где сигнал более менее достаточный для работы) + разговор по специальному номеру для сотрудников со службой поддержки и инженерами. Идя на точку к абоненту чтобы подключить его мы знали где и как расположены в его районе базовые станции. Даже те антенны внутренние и наружные рассчитанные якобы на усиление и улучшение сигнала в трудных условиях были "действенными" только для продаж и сотрудники это хорошо знали, предлагая их.

Кстати, кто-нибудь знает, хоть одного российского оператора WiMAX?
Freshtel, но какова его сейчас судьба я без понятия.



Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20620
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #88 : 24 Ноября 2017, 13:56 »
Freshtel, но какова его сейчас судьба я без понятия.
Цитата
Частоты в диапазоне 3,5 ГГц в 75 регионах России достались «Ростелекому» вместе с оператором FreshTel, которого он купил в апреле 2015 г. за 210 млн руб. Эта компания оказывала услуги доступа к интернету при помощи технологии WiMax, которая не получила широкого распространения. В 2009 г. FreshTel стала инвестиционным проектом фонда Icon Private Equity, владельцем которого считается украинский предприниматель Виктор Пинчук. В 2011 г. Icon продал 25,1% FreshTel структурам «Нафты» Сулеймана Керимова.

Сергей Калугин, занимавший пост президента «Ростелекома», говорил, что FreshTel нужна компании для предоставления услуг беспроводного фиксированного интернета в средних и малых городах. Человек, близкий к «Ростелекому», отмечал, что в этом проекте ресурс компания так и не использовала.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #89 : 24 Ноября 2017, 20:31 »
Ну разве что стоимость примерно одинаковая :) Но даже судя по картинкам, видно, что функционал у Huawei шире, чем у TP-LINK.
Сравни их по разъёмам (Huawei сверху).
(открыть/скрыть)
Вообще-то, WiMAX вроде как и есть 4G (наряду с LTE), но мне стало интересно другое: с каких это пор радиосигнал потерял способность отражаться? ^)(^
В Википедии в статье о WiMAX ни слова об этом не говорится. Написано лишь то, что WiMAX делится на две технологии: стационарный WiMAX - используется для работы с неподвижными абонентскими точками, и мобильный WiMAX - поддерживающий работу с передвигающимися (например, в автомобиле) абонентами.
Может это имелось в виду?
PS Кстати, кто-нибудь знает, хоть одного российского оператора WiMAX?  Знаю только, что первым его использовала Йота, но они уже давно перешли на LTE.

 :? И чем верхний лучше нижнего ? Тем что дополнительно есть разъем для подключения стационарного телефона ? И дополнительно есть разъем USB ? Но  интересно он Телефон будет иметь номер от симки или ? Да USB  хорош для создания своего места хранения данных . Но всё же Компьютер или ноут справляется хорошо с копированием данных на USB .
Поблагодарили: ALENA, YRS, Василий Алибабаевич, Dovf