Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Мысли.  (Прочитано 12479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Мысли.
« Ответ #15 : 05 Октября 2018, 14:55 »
Если человек считает, что в решении неких жизненных проблем ему поможет молитва, и тем самым отказывается от других каких-то более реальных вариантов борьбы с проблемой, то что в этом хорошего?  А ведь такие примеры среди верующих мы видим сплошь и рядом. Человеку с его недугом в больницу надо, а он в церковь молиться бежит.


Виний Пухий, есть случаи о которых уже написано здесь, что только молитва спасает человека, когда врачами уже вынесен ему приговор. На Земле нет другого средства сильнее, чем молитва, но она должна проговариваться искренне от Сердца.

Приём алкоголя тоже вызывает эйфорию и облегчение, но его вредное влияние на здоровье общеизвестно.
то что таким образом выбирают решать с помощью алкоголя. Снять стресс, улучшить своё состояние после разных ситуаций, решается в молитве в течении 10-30 минут с гораздо большим успехом и пользой и абсолютно без последствий.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Мысли.
« Ответ #16 : 05 Октября 2018, 15:17 »
Я могу на это возразить и обратное. Пришёл человек в больницу, а ему говорят - иди умирай. Он обратился в церковь и там ему помогли.
Это вовсе не одинаковые примеры. В вашем случае виноваты врачи, а в моём примере виноват сам человек обманывающий себя.
Да, это крайности, поэтому особого вреда в молитвах я не вижу, но и ничего особого полезного тоже.
обратился в церковь и там ему помогли. Такое то же бывает
Науке не известно ни одного случая где было бы 100% доказано, что излечиться человеку помогла молитва, но с другой стороны, науке хорошо известен так называемый эффект плацебо. Но опять же, этот эффект не имеет прямого отношения к религии. Он одинаково помогает, как верующим, так и атеистам.





Поблагодарили: ALENA

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Мысли.
« Ответ #17 : 05 Октября 2018, 15:47 »
Науке не известно ни одного случая где было бы 100% доказано, что излечиться человеку помогла молитва


Виний Пухий, науке известно и проводилось уже много исследований, как молитва воздействует на биологические ткани, воду и организм в целом. И здесь уже одним только плацебо вряд ли, что объяснишь. Здесь работа Энергий. Чистых, Светлых, мощных Энергий.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Мысли.
« Ответ #18 : 05 Октября 2018, 17:49 »
науке известно и проводилось уже много исследований, как молитва воздействует на биологические ткани, воду и организм в целом.
здесь скорее всего на уровне самовнушения . В кору головного мозга на уровне подсознания откладывается информация что помощь есть и мобилизуются скрытые ресурсы организма .
А что касается веры в Бога ... Мы все сознательно или подсознательно обращаемся к Богу . Каждый человек хоть раз в жизни ( а скорее всего не один раз ) восклицали Господи в той или иной ситуации .
 А вообще к церкви и Богу у меня отношение двоякое  :??
Поблагодарили: Veronica

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Мысли.
« Ответ #19 : 05 Октября 2018, 18:23 »
здесь скорее всего на уровне самовнушения . В кору головного мозга на уровне подсознания откладывается информация что помощь есть и мобилизуются скрытые ресурсы организма .


ALENA,  хотел написать что-то более развёрнуто, но скажу кратко. Есть отец и мать и о них помнят и чтут, но то что есть ОТЕЦ-МАТЬ, которые создали их, всех нас, всё что всех окружает, планету, космос, вселенную и прочее,
об этом вспоминают лишь тогда, когда наступает какой либо церковный праздник или кто-то уходит из жизни. Больше доверяют соседу Васе, чем Создателю и Творцу миров, который всегда ближе находится, чем самый родной и любой из близких людей, но вспоминают о нём когда наступают различные ситуации, хватаясь за него как за последнюю Надежду и Помощь.
Поблагодарили: ALENA, Veronica

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Мысли.
« Ответ #20 : 05 Октября 2018, 18:35 »
YRS, почему тогда Бог допускает гибель и смерть ни в чем не повинных людей , детей ?
Поблагодарили: YRS, Veronica

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Мысли.
« Ответ #21 : 05 Октября 2018, 18:42 »
YRS, почему тогда Бог допускает гибель и смерть ни в чем не повинных людей , детей ?


ALENA, для того чтобы это понять надо перестать думать как человек и вспомнить, а главное осознать что каждый не есть тело и после этого у некоторых может появится стремление узнать ещё больше и познать и это приведёт к тому, что такой вопрос отпадёт сам собой.
Поблагодарили: ALENA, Veronica

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Мысли.
« Ответ #22 : 05 Октября 2018, 18:46 »
для того чтобы это понять надо перестать думать как человек
извини , но я простой человек и никак не могу понять за что меня Бог наказал , когда в 15 лет оставил без отца и матери .

Поблагодарили: YRS, amuseDi, Veronica

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Мысли.
« Ответ #23 : 05 Октября 2018, 18:53 »
извини , но я простой человек и никак не могу понять за что меня Бог наказал , когда в 15 лет оставил без отца и матери .

ALENA, наказания нет вовсе как и виноватых, это придумали люди, а на всё остальное я написал ответ выше.
Поблагодарили: ALENA, Veronica

Оффлайн SAnd

  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской

Мысли.
« Ответ #24 : 05 Октября 2018, 19:44 »
amuseDi,  вот только из Вашего поста узнал о существовании "наследие". Поделитесь впечатлением от книги
Поблагодарили: ALENA, amuseDi

Оффлайн amuseDi

  • *
  • Сообщений: 263

Мысли.
« Ответ #25 : 05 Октября 2018, 20:51 »
Вы так считаете ? Поверьте многие думают, что они свободные и рассуждают сами, имея свою точку зрения, но по факту это чаще иначе. К примеру разговаривая с людьми иногда замечаешь и слышишь, что много лжи, подмен и вообще происходит много чего того что направлено на разрушение больше, чем на созидание, но при этом они смотрят новости по ТВ и различные ток-шоу стабильно. Я вот вчера случайно когда помогал человеку настроить показ ТВ каналов на компе, слышал и видел отрывками несколько ток-шоу, так вот хоть и давно понял, что это такое, но вчера сразу после нескольких фраз сложилось мнение и впечатление, что это для дебилов и собраны там те кто сами дебилы или под них косит за деньги, иначе это здравомыслящему человеку охарактеризовать вряд ли можно, но народ в большинстве это смотрит и вовсю потом друг с другом обсуждают ...

вы как будто, не читали Стругацких "Обитаемый остров".
Да, сейчас принято смеяться над дебилами, вы посмотрите КВН или любой сериал - это же дебилы общаются между собой, реальные люди в жизни так не общаются и тем более не реагируют. Но это не от того, что люди дебилами стали, а потому что не начали думать, поэтому и смотрят, это больше по привычке, как я думаю. Я ведь тоже раньше был в восторге от КВН, камеди-клаб, а сейчас тошнит от всего этого, это не от того, что люди дебилы, а от того, что не задаются вопросами, не думают, а живут по течению, если можно так выразится.
ТНТ вообще надо сделать платным, чтобы дети его не могли смотреть.  ТНТ очень хорошо разоблачил в своём ролике проект "Научи хорошему". Вообще по телевизору я видел очень интересные и полезные программы, на том же канале культура, Дискавери....
Есть фильм на тему: Почему люди смотрят это "говно"?
Называется, Прочисть мозги! (Free Rainer), Германия, 2007
Цитата
это фильм о том, как у человека может проснуться совесть. Причём, у любого человека. Даже у такого, каким выглядит главный герой в начале фильма: абсолютно безпринципным отморозком, создающим пошлые, низкопробные телешоу, нюхающим наркотики, безцельно гоняющим на автомобиле и думающим, что это и есть жизнь. Однако после хорошей встряски (а как же в кино без этого!) у него просыпается совесть, и он прозревает насчёт того, чем чем он занимался всю свою жизнь, старательно прислуживая безсовестной и безпринципной финансовой мафии, не упускающей шанса заработать деньги даже на опускании человечества в пучину животного существования. Фильм неплохой, но зрителю стоит помнить, что совесть просыпается не от аварий и катастроф, а от приобретения настоящих, реальных знаний и понимания того, что узнал...
Поблагодарили: YRS, ALENA

Оффлайн amuseDi

  • *
  • Сообщений: 263

Мысли.
« Ответ #26 : 05 Октября 2018, 21:01 »
amuseDi,  вот только из Вашего поста узнал о существовании "наследие". Поделитесь впечатлением от книги
я ещё не дочитал второй том, а "Наследия 3" не будет, так как главного учёного убили (официально объявили, что сам умер), который объединял все данные от разных учёных на разных языках и давал автору информацию, а также проводил свои опыты с ГМО... 
В общем и этих двух томов должно хватить, чтобы любой человек осознал всю серьёзность ситуации.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн amuseDi

  • *
  • Сообщений: 263

Мысли.
« Ответ #27 : 05 Октября 2018, 21:04 »
извини , но я простой человек и никак не могу понять за что меня Бог наказал , когда в 15 лет оставил без отца и матери .


соболезную
Поблагодарили: MKV, ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Мысли.
« Ответ #28 : 05 Октября 2018, 21:21 »
почему тогда Бог допускает гибель и смерть ни в чем не повинных людей , детей ?
Объяснение на самом деле очень простое - "пути Господни неисповедимы". Мотивация Бога за гранью нашей логики, а потому нам часто кажется, что он действует нелогично. Но у него просто "своя" логика. :??
Поблагодарили: YRS, Veronica, ALENA

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Мысли.
« Ответ #29 : 05 Октября 2018, 21:24 »
Объяснение на самом деле очень простое - "пути Господни неисповедимы". Мотивация Бога за гранью нашей логики, а потому нам часто кажется, что он действует нелогично. Но у него просто "своя" логика. 

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: ALENA