Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Кошки - наши любимицы.  (Прочитано 59943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Кошки - наши любимицы.
« : 28 Декабря 2012, 16:22 »
Котенок. Все ЗА и ПРОТИВ (стоит ли заводить)

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


маленькие котятаЕсли вы любите кошек и твердо для себя решили завести котенка,  ознакомьтесь с необходимой информацией по уходу и кормлению котенка.

Средняя продолжительность жизни кошки составляет 15-20 лет. Все эти годы  на вас будет лежать ответственность за жизнь и здоровье вашего питомца. Поэтому необходимо хорошо задуматься над некоторыми вопросами по содержанию.

Завести кошку легко, сложнее ухаживать за ней. А это не только кормление и чистка туалетного лотка. Еще необходимы ежегодные прививки, осмотр ветеринара, уход за шерстью и когтями. Так же вам придется позаботиться о кастрации или подборе племенного партнера. Об этом надо подумать, когда вы решаете какого котенка завести – завести кота или кошку. Естественно с котом будет меньше забот, вам просто придется принимать у себя невест на 3 дня и никаких хлопот с родами и реализацией котят. Этот вариант является наилучшим для здоровья вашего кота, это и хорошая физическая форма питомца и простота в выборе питания для него. Ведь не секрет, что у большинства кастрированных котов (если им не подобрать специальные корма для кастратов) развивается тучность, ожирение, животное становится мало подвижным и неактивным. От ожирения может развиться множество заболеваний внутренних органов, лезет шерсть, сокращается продолжительность жизни. Это может очень плохо закончиться, поэтому задумайтесь, может быть не стоит лишать вашего любимца полноценной кошачьей жизни? Если вы действительно любите кошек, не стоит из-за своей лени обрекать животное на скучную однообразную жизнь. Ведь на самом деле, вязка и ее организация занимает совсем не много времени, как и уход и кормление. Главное ввести это себе в привычку заботиться и любить своего питомца.

котята шалуны.Стоит ли заводить кошку, если вы  или члены вашей семьи страдают аллергией на шерсть? Это очень серьезный вопрос, его часто задают люди, столкнувшиеся с проблемой аллергии, но мечтающие обзавестись котенком. Вам необходимо проконсультироваться с врачом и выяснить степень вашей аллергии, получить врачебное одобрение. Это необходимо сделать перед покупкой котенка, не допустимо купить его, а потом  отдать его по этой или другой причине. Это сильный стресс для животного.

Не стоит так же забывать, что кошке нужно общение. Что делать если  вы мало времени проводите дома, возможно, стоит задуматься о покупке двух котят одновременно. Таким образом, им никогда не будет скучно и вопрос общения решиться сам собой. Если у вас уже есть кошка и вы хотите еще одну, то необходимо продумать вопрос их взаимоотношений. Если ваша кошка спокойная и не агрессивная – то проблем не будет. Такая кошка или кот чаще всего принимают роль родителя по отношению к новому котенку и в дальнейшем устанавливаются дружные отношения между ними. В такой ситуации можно не колебаться «заводить ли котенка», будет ли его пребывание в доме безопасным для него. Атмосфера в доме должна быть дружелюбной к новому котенку, постарайтесь первое время чаще с ним играть, гладить и расположить к себе его доверие.
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #1 : 28 Декабря 2012, 16:26 »
Ну а если вы все же уже завели этот мягонький комочек шерсти, расскажите нам о своем любимце и поделитесь фото своих шалунишек.

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #2 : 01 Января 2013, 16:37 »
Устал мой котик , похмелье у него  :D
Поблагодарили: Lata

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #3 : 17 Января 2013, 20:14 »
Так и пропал мой многострадальный котик. Так жалко. Я все время надеялась, что он просто куда то забежал, но уже вокруг дома крутятся беспризорные кошки, значит они чувствуют, что нет кошки во дворе. Вначале приходила кошка рыжая, потом рыжий кот, но я как то люблю черных. И вот сегодня пришла наглая черная пушистая кошка. Без зазрения совести щимится в дом. Если бы она была не пушистая. Люблю черных гладкошерстных котов, они такие красивые.
Поблагодарили: Mike Vinkov

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #4 : 17 Февраля 2013, 13:41 »
Все...надолго отбила себе охоту заводить кошек.
Сегодня у нас с мужем была операция "Выкини трупик". Как я уже писала, у меня котика придавил собака, но он убежал. Убежать то убежал, да залез на чердак, в такое место откуда не достанешь, но как раз над кухней. В доме все время подозрительно  воняло, но мы думали, что это когда мы травили мышей, мышь сдохла. Облазили все закоулки, нет мышей... и вот выхожу я на кухню а  по полу ползают опарыши... мне стало совсем "хорошо", зову мужа, говорю "лезь на потолок", он туда только сунулся, слышу бекает. Слез и говорит, что там такой духан. Начали думать кого послать, но желающих в поселке не нашлось, пришлось мне купить мужу бутылку крепкого пива, он выпил и полез, ..операция прошла удачно...хорошо, что мы этим занялись до завтрака... но проходящие мимо нашего дома соседи видели нас двоих согнувшихся пополам 8((( 8((( 8((( ...долго еще мы будем голодать вспоминая нашего котика.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #5 : 17 Февраля 2013, 13:53 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх,  жалко  . И вам сочувствую .  А у меня  пропала старая кошка .Просто ушла и нет уже 4 сутки .В последние полгода она уже и видела плохо и слышала .  :(

Оффлайн Olga

  • *
  • Сообщений: 236
  • Пол: Женский
  • Имя : Ольга

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #6 : 17 Февраля 2013, 21:22 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, глубоко сочувствую,я тоже всегда очень эмоционально воспринимаю потерю своих питомцев.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #7 : 22 Февраля 2013, 17:45 »
Прикольные коты
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Mike Vinkov

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #8 : 03 Марта 2013, 23:50 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #9 : 14 Марта 2013, 15:48 »
КАК ВОСПИТАТЬ КОТА

Hа моего приятеля  однажды свалилось неожиданное счастье в виде свободной квартиры его знакомых на целый месяц их отпуска.
Его радость по этому поводу не мог омрачить даже белый ангорский Кот, прилагавшийся к квартире в виде бесплатного приложения. Хотя «бесплатный» – прилагательное  здесь не совсем уместное, поскольку хозяева оставили моему приятелю целых 200 долларов на корм («обязательно – самый лучший!»), шампунь (шерсть породистого любимца – главное его достояние), и песочек для горшка («он у нас такой чистюля!»).
Эти 200 (двести) долларов были благополучно пропиты моим приятелем немедленно после отбытия хозяев, после чего состоялось его вселение в вышеупомянутую квартиру.
КотЭ просил жрать.
- Обойдешься сосиской, - заключил мой приятель.
- Вот уж дудки, - обиделся Кот, сделал попытку закопать сосиску в паркет, и направился к горшку.В этот раз все обошлось благополучно. Hо при следующей попытке посетить туалет Кот заметил предыдущие следы своей жизнедеятельности, и наотрез отказался пользоваться грязным горшком.
Приятель постелил в горшок рекламную газету, что вызвало у Кота бурю негодования. Hекоторое время он перемещался по квартире с возмущенным мяуканьем, после чего демонстративно сделал лужу у плиты.
- Ах, ты, сволочь, - провозгласил мой приятель, схватил вырывающегося Кота за шкирку и вытер им лужу. Коту это определенно не понравилось, и результатом его активных действий стала глубокая царапина на руке опекуна.
- Hу, погоди же, - заявил тот и потащил Кота в туалетную комнату. Там он бросил Кота в унитаз, захлопнул крышку, уселся сверху и спустил воду.
Специально для защитников животных сразу оговорюсь: никакого существенного вреда Коту эта баня не принесла. Hо когда крышка была открыта, взору моего приятеля вместо белого ангорца предстало до ужаса мокрое, грязное и слегка вонючее существо. Рассудив, что в ближайшем времени вся эта грязь будет распределена по квартире, приятель подхватил Кота, и направился в ванную, где, набрав в таз воды, ввиду отсутствия шампуня, высыпал туда полпачки стирального порошка. В этом тазу и был прополоскан Кот, после чего ему была предоставлена возможность языком привести себя в порядок.
После водных процедур просыпается зверский аппетит. Кот не был исключением. После удаления с себя последствий купания, его единственным желанием было пожрать. В миске Кота ждала заветренная сосиска.
 - Голод - не тетка, - решил Кот и принялся давиться сосиской. Hо, как ни странно, распробовав сосиску, Кот  с каждой минутой находил ее все более и более вкусной.Сосиска была съедена полностью.
- Вот и ладушки, - порадовался приятель, направляясь в койку. Кот последовал за ним. Вечер закончился мирно.
В дальнейшем подобные сцены повторялись несколько раз. Приятель ни под каким видом не давал Коту своевольничать. Любые попытки Кота проигнорировать горшок с газетой заканчивались купанием в унитазе, а затем – в стиральном порошке. Также Кот раз и навсегда усвоил золотое правило: «Ешь, что дают, а то не дадут ничего». К моменту возвращения хозяев Кот безропотно писал на газету и ел все, что Бог пошлет (в лице моего приятеля), вплоть до огурцов, грибов, и вареной картошки.Здоровое питание и регулярные водные процедуры сделали свое дело. Когда хозяева переступили порог своей квартиры, их взору предстал существенно потолстевший Кот.
- Ой, как мы поправились, - умилялись хозяева. - А какая шерсть стала красивая, пышная! Ой, да наверное, наш друг свои деньги докладывал. Мы Вам ничего не должны? - спрашивали они моего приятеля.
От предложенных денег приятель гордо отказался.
Основного секрета («унитазного» воспитания) приятель им, разумеется, не раскрыл. Hо все же посоветовал почаще разнообразить рацион Кота. Это совет был принят с благодарностью. Приятель и Кот до сих пор остаются лучшими друзьями. Hо когда приятель приходит в гости к хозяевам, Кот прямиком направляется к горшку и орет оттуда, пока приятель его не похвалит. Это служит Коту гарантией, что на сегодняшний день купание в унитазе – отменяется.
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #10 : 06 Апреля 2013, 20:55 »
КОШАЧЬЯ ИСТОРИЯ
Рассказала знакомая.
"На прошлой неделе мой муж опять принес из зоомагазина плотно закрытый пенопластовый яшик, в котором что-то шуршало. Зная о его любви к рептилиям, я насторожилась. Зато кошка очень оживилась, в глазах ее зажегся охотничий азарт – ведь принесенные в прошлый раз яшерицы-агами были такие привлекательно-толстенькие… Она садилась на яшик, возле яшика – в обшем, все два часа, пока муж готовил террариум, киса предвкушала удовольствие. Наконец, яшик открыли и - о, горе! На свет был извлечен питон, своими размерами явно превышающий скромные охотничьи возможности нашей кошки. Киса стушевалась, уселась неподалеку с видом «А я что, я ничего, просто мимо проходила». Зато питон при виде кошки очень обрадовался, мигом забыл все тяготы переезда, в глазах его загорелся уже знакомый нам по кошке охотничий огонек... В общем, от греха подальше поставили его террариум на самую верхнюю полку.
Но вчера этот в прямом смысле слова гад все равно сбежал – ухитрился отжать стекло дверцы, пока нас дома не было. И если питона мы нашли довольно быстро на единственной в доме пальме (видимо, она напомнила ему родные края), то кошку искали еше часа 3. Мы уже испугались, что он-таки успел ее скушать, но в конце концов она сама спустилась откуда-то с чердака. У этой кошки, в отличие от змеюки, имеется 3-летний опыт проживания в доме с маленькими детьми, которые регулярно подвергают ее ласкам 3-й степени, и поэтому схороны у нее в нашем доме – ни один питон не найдет."
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #11 : 09 Сентября 2013, 19:56 »
Меня оккупирует соседский кот  :( Правда красавец . ;)) Черный с белой грудкой и в белых носочках .Невозможно ни дверь открыть ни балкон . Караулит  :)) Моментом в квартире  и ходит как у себя дома . Соседям отношу ,опять через какое то время у меня  ;(((
Поблагодарили: Mike Vinkov

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #12 : 09 Сентября 2013, 20:32 »
ALENA, влюбился.....
(открыть/скрыть)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #13 : 09 Сентября 2013, 20:38 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, моей кошке столько лет что ее можно смело  объявлять долгожительницей  :))
Думаете она ему ответит взаимностью ?  smile21

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #14 : 11 Октября 2013, 22:02 »
Кошачьи законы

01. Закон кошачьей инерции
Кошачье тело будет находиться в состоянии покоя до тех пор, пока к нему не будет приложено воздействие в виде миски с едой или скребущей мыши.


02. Закон сохранения кошачьего движения
Кошачье тело, направляющееся куда-либо, не прекратит своего движения туда, если не появится достаточно соблазнительной причины двигаться в другом направлении.


03. Закон кошачьего магнетизма
Кошачье тело притягивается к шерстяным предметам гардероба тем сильнее, чем темнее ткань.


04. Закон кошачьей термодинамики
Тепло всегда передается от более нагретого тела менее нагретому, если ни одно из этих тел не принадлежит кошке.


05. Закон кошачьего потягивания
Кошачье тело растягивается при потягивании на длину пропорциональную длине сна.


06. Закон кошачьего взаимодействия со спящими
Кошачье тело для сна займет положение максимально неудобное для спящего поблизости человека.


07. Закон кошачьей достижимости
Кошачье тело с течением времени достигнет любой поверхности, на которой есть хоть что-нибудь представляющее интерес для него.


08. Закон кошачьего ускорения
Кошачье тело будет ускоряться до тех пор, пока не добьется своего.


09. Закон кошачьего любопытства
Кошачье тело обязано побывать в непосредственной близости от всякого блюда на обеденном столе.


10. Закон плоского покрытия
Всякая салфетка, покрывающая любую горизонтальную поверхность с течением времени будет сброшена на пол.


11. Закон кошачьего противодействия
Кошачье тело будет оказывать противодействие равное по величине, но направленное противоположно, человеческому желанию добиться чего-либо от кошки.


12. 1-ый закон сохранения кошачьей энергии
Кошка знает, что энергия не может возникнуть ниоткуда, или исчезнуть бесследно, а потому, достигает своей цели тратя как можно меньше энергии.


13. 2-ой закон сохранения кошачьей энергии
Кошка знает, что энергия может быть запасена только во время сна.


14. Закон холодильника
Кошка знает, что если долго наблюдать за холодильником, кто-нибудь придет и достанет что-нибудь вкусное.


15. 1-ый закон кошачьей электродинамики
Включите простыню с электроподогревом, и кошка моментально окажется на ней.


16. 1-ый закон кошачьего равновесия
В состоянии покоя кошка занимает самое удобное место в комнате.


17. 1-ый закон кошачьей статистической физики
Вероятность того, что любая наперед выбранная коробка вскоре будет содержать кошку, равна единице.


18. Закон кошачьего раздражения
Напряжение кошачьего раздражения пропорционально ее растерянности, помноженной на количество смеющихся людей.


19. 1-ый закон кошачьей гидродинамики
Всякая кошка способна выпить столько молока, сколько она вытеснит из фляги в голодном состоянии.


20. Сопротивление материалов кошачьему телу
Количество царапин на мебели пропорционально ее стоимости.


21. 1-ый закон кошачьей аэродинамики
Всякая кошка приземлится на самое мягкое из находящегося вблизи.


22. 1-ый закон кошачьей гидродинамики
Всякая кошка, погруженная в молоко, вытеснит объем его равный ее собственному весу минус количество выпитого молока,


23. Закон кошачьего интереса
Кошачий интерес обратно пропорционален затраченным на это человеком усилиям.


24. 3-ий закон сохранения кошачьей энергии
Любое лекарство способно придать кошке кинетическую энергию, достаточную для преододения земного тяготения.


25. Закон кошачьей спектроскопии
Мир для кошки состоит из материи, анти-материи и драной материи.