Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Открытые письма  (Прочитано 2985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Открытые письма
« : 08 Июня 2014, 09:35 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Друзья, коллеги, сослуживцы, однокашники!
Товарищи офицеры и генералы Вооружённых сил Украины!

    Обращаемся к вам через уважаемую газету «Аргументы недели».
Мы с вами шагали на одном плацу, сидели за одними партами в суворовских училищах, служили в одной роте, воевали бок о бок в Афганистане, Вьетнаме, Анголе. За последние 25 лет жизнь разлучила многих из нас, но остаётся ещё дух товарищества и боевого братства.
Здесь, в России, очень тяжело наблюдать, как уже несколько месяцев братскую Украину сотрясает тяжелейший политический кризис. Государственный переворот, совершённый в феврале под революционными лозунгами одной из олигархических группировок, перешёл в новую фазу. Для подавления протестов гражданского населения на юго-востоке страны создаются карательные отряды. Армия используется ими как прикрытие для нанесения артиллерийских и авиаударов по населению Славянска, Донецка и Луганска. Те, кто незаконно захватил власть в феврале, продолжают стравливать народы, несмотря на прошедшие недавно выборы президента Украины. Всё большее число граждан страны берут в руки оружие с единственной целью – воевать друг против друга. Такое невозможно было себе представить лишь полгода назад. Теперь это норма.
Высшие государственные деятели США регулярно посещают Киев, после чего местные националисты, представляющие интересы менее одного процента населения, отдают приказы военным офицерам наносить удары по мирному населению. Только что разбомбили здание Донецкого аэропорта, Луганской обладминистрации. Число жертв идёт на сотни. Убивают не только ополченцев, но и детей, матерей, отцов, стариков и старух на юго-востоке вашей прекрасной Родины. Опомнитесь!
Вас заставляют воевать против собственного народа, победить который невозможно. Пока на Украине в полную силу не заполыхала гражданская война, нужно остановить киевских политиков, которые согласны на уничтожение населения целых областей. Именно они отправляют на восток войска под вашим командованием. Завтра они объявят вас военными преступниками, чтобы спасти себя от возмездия. А сегодня повязывают круговой порукой и целенаправленно ставят на одну доску с теми, кто заживо сжёг десятки людей в одесском Доме профсоюзов. Виноватыми останетесь вы – штабные офицеры, командиры артиллерийских и миномётных подразделений, пилоты боевых самолётов и вертолётов.
Армия всегда, во все времена была последней надеждой простых людей, которые уважали военную форму, любили армию. Не пачкайте славные традиции армии кровью своих соотечественников! Вспомните наших отцов, которые 71 год назад освободили Киев от немецких фашистов и защищали свой народ ценой своей жизни.
В эти трудные дни нужно сделать главное – вспомнить о совести и чести солдата, офицера, генерала.

Язов Д.Т., маршал Советского Союза, министр обороны СССР (1987–1991)
Селиванов В.Е., адмирал, начальник Главного штаба ВМФ,
1-й заместитель Главнокомандующего ВМФ
Гареев М.А., генерал армии
Хюпенен А.И., генерал-полковник, доктор военных наук
Ситнов А.П., генерал-полковник, начальник Вооружения ВС России (1994–2000)
Кот В.С., генерал-полковник, заслуженный лётчик РФ, Герой Советского Союза
Ивашов Л.Г., генерал-полковник, начальник ГУ МВС 
Минобороны России (1996–2001)
Попов Н.Г., генерал-лейтенант,
заместитель Главнокомандующего Внутренних войск МВД России (1994–2000)
Ионов А.Н., генерал-лейтенант,
1-й замначальника Главного штаба ВВС (1997–2001)
Плужников Ю.Н., генерал-лейтенант, начальник Штаба 23-й воздушной армии
г. Читы, участник боевых действий в Египте
Руцкой А.В., генерал-майор авиации,  Герой Советского Союза
Канчуков С.А., генерал-майор ГРУ, начальник разведки Сибирского военного округа, группировки войск в Чечне
Поблагодарили: Le_xa, ALENA, Надежда, СтешА, Bukvoed

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Открытые письма
« Ответ #1 : 28 Сентября 2014, 13:57 »
Открытое письмо всем украинцам
Я-русский! Я живу в самом центре России и выражаю мнение пусть не всего,а только моего маленького кусочка русской земли,но спрашивать и отвечать я буду от имени многих русских людей,чьё мнение созвучно с моим. Итак,господа украинцы…
(открыть/скрыть)
Материал является ответом на
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Открытые письма
« Ответ #2 : 30 Сентября 2014, 19:53 »
Письмо от жителя  Киева
Декабрь 2013. Это были все молодые ребята, с светлыми и одновременно каким-то неуверенными лицами, не понимающими что ли, что происходит вокруг. Они приезжие они в столице, они тоже студенты но в командировке в Киеве, они наводят какой-то порядок, они делают что-то Важное, что-то настолько важное, что это показывают по телевизору и на них могут смотреть родственники и знакомые. Проезжая блок посты, которые были раскиданы по всему городу я видел только такие лица и я не видел каких-то плохих людей я искренне как-то по братски хотел помочь ребятам которые и днем и ночью мерзнут с этими алюминиевыми щитами. Я не видел тех деспотов, которые каждый день УЖЕ тогда рисовало телевидение, я даже скажу больше Их там не было этих деспотов!!! Но уже тогда это было начало конца слова Украина!
Видит Бог, я не понимал, что это начало конца всего к чему я привык за годы этой самой независимой страны в которой каждая сволочь может мне рассказать как мне жить, что мне любить, на каком языке мне думать! Я далек от всего это кривляния и двуличия, я свидетель того что мне рассказывали про мой русский язык и про то куда мне нужно ехать это все было и есть! И Свастика и шествие бандеровцев это все было!!! Не врите никому, потому, что нужно быть честным - ЭТО ВСЕ БЫЛО!
Квинтэссенция - это эти два месяца январь и февраль 2014. Я часто вспоминаю тех ребят из "Беркута" и думаю, что же с ними стало, с водителем того БТР-а, который очень боялся, что его сожгут живьем. Мне так стыдно за все, что с ними тогда произошло, со всеми, кто там был. Я столько всего видел, с другой непопулярной сегодня стороны, мне так стыдно, что я нечего не смог сделать, что нас столько там было не равнодушных, понимающих что же на самом деле происходит, и мы столькие так ничего и не сделали.
Сегодня это то, что зачеркнуло все вчера, все что зачеркнуло...нет даже не двадцать четыре года этой страны, а зачеркнуло историческую память. «Нас Всех сыграли…» я смотрю сегодня на то что происходит и не понимаю, кто все эти люди которые нас ведут к окончательному концу и вопрос даже не в том, что сейчас время откровенных - Откровенных героев и Откровенных негодяев,,, среднего сегодня нет! Я не понимаю за что они так со своей страной, с людьми которые населяют эту страну, ведь так просто нельзя погружать в нищету и хаос, устилая это якобы благими деяниями, какими-то вымышленными сражениями с супер злом. Ввергая в дикие лишения весь народ, на который этот самый народ не подписывался ни тогда, ни сейчас. Это что - выборы президента были и означали у Вас не будет работы? У вас не будет тепла, жилья и так далее по списку!? Там, что где-то стоял знак равно!???
Хочется крикнуть Страна остановись! Страна прекрати врать, страна прекрати! Страна осознай мы не сверх-держава, пойми, найди свою позицию! Пойми, где ты Страна, что ты умеешь и хочешь делать! ? За что ты можешь жить!? И не ври больше страна!? Ты не космическая держава, ты не хочешь ни жать, ни сеять, так что же ты хочешь страна!? Все быстрых двадцать четыре года мы все дружно паразитировали на том, что создали эти так многим ненавистные комуняки!!! Именно они построили эти города, эти дороги, эти ТЭП и ЛЭП, эти электростанции и эти несовременные заводы это все на чем можно было паразитировать, все это время! Но не может быть все бесконечно, все закончилось, все в упадке! Да, нами руководили или недалекие или глубоко коррумпированные люди! НО!!!! Но честь им и хвала, они понимали правила жизни, они не бомбили свои города, они не сжигали тысячами своих же граждан ради … (а действительно ради чего) какая идея сейчас!? Что в остатке сегодня!? Моя страна (ДА ДА моя страна, хотя я говорю это по русски) истекает кровью откровенных негодяев и откровенных героев, но все они они же земляки мои…. Они же не чужие мне! Все вокруг обнищали! И что взамен!? Заборчики покрашенные в желто- блакитный колер!??? И это ВСЕ!???? Все что происходит вокруг это как сильный полупьяный угар от которого страшно! Но неужели страшно в этом городе Только мне!!!!??? Неужели  ВСЕ это происходит наяву! Господи когда же рассвет!!!???
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

PS. Текст действительно очень эмоциональный, хорошо отражающий чувства людей  оказавшихся в рукотворном аду, в который превратили окружающий социум. Это действительно страшно, особенно когда смотришь на это не со стороны, а находишься внутри происходящего безумия.
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Открытые письма
« Ответ #3 : 12 Марта 2015, 12:35 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

ЗАЯВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО ИСПОЛКОМА РСВА: О НЕДОПУСТИМОСТИ ЗАЯВЛЕНИЙ, ПРОВОЦИРУЮЩИХ ВОЙНУ В ЕВРОПЕ

Заявление Центрального Исполкома РСВА: О недопустимости заявлений, провоцирующих войну в Европе
Цитата
11 марта 2015 года президент Литвы Даля Грибаускайте в недопустимом по форме и содержанию заявлении открыто подстрекала блок НАТО к старту активных военных действий на территории Украины и Новороссии. «Тест для НАТО сегодня - территория Украины», - буквально заявила литовский политик.
В связи с вышеуказанными обстоятельствами Центральный Исполком Российского Союза ветеранов Афганистана ответственно заявляет:
Литва транслирует неприемлемую милитаристскую риторику на международном уровне, фактически, призывая НАТО к открытой конфронтации с Россией. Фразы президента Литвы Дали Грибаускайте о «постсоветском империализме», «угрозе ЕС со стороны России», особенно, об  Украине, как «тесте для НАТО на прочность» нагнетают предвоенную истерию и способствуют углублению кризиса отношений между Россией и западными странами.
Показательно, что голословные, безосновательные заявления звучат уже не от представителей литовских политических партий или неофашистских группировок. Призывы к военной конфронтации с Россией декламирует сама президент (1-ое лицо) Литвы!
Подобные призывы, подстрекательства в отношении НАТО не просто приводят к эскалации гражданской войны на Украине, но и подталкивают североатлантический альянс к прямому столкновению с Россией. Фактически, ставят мир на грань Третьей мировой войны. Литовский президент, похоже, этого просто не понимает.
Мы, ветераны боевых действий, в отличие от Дали Грибаускайте, не понаслышке знакомы с ужасами войны. Считаем ее заявление диким, безответственным и не соответствующим статусу президента европейской страны. Призываем гражданское общество Литвы дать соответствующую оценку риторике Президента Грибскайте и сделать все возможное для противодействия росту милитаристских настроений в мирной Литве.
Особое возмущение вызывает тот факт, что литовский президент постыдным образом прикрывается «озабоченностью безопасностью ЕС». «Это не только против нас. Это против всего ЕС. Запад должен отнестись к этому очень серьезно», - заявляет Грибаускайте. Мы считаем, что официальной Литве не стоит рассуждать о европейской безопасности. В Литве в годы Второй мировой войны подстрекатели, подобные Грибаускайте стали активными пособниками гитлеровской Германии, едва не поставившей под вопрос свободу и независимость всех европейских стран. И обвинения в угрозе европейской безопасности должны звучать уж точно не в адрес России, спасшей народы и страны Европы от порабощения гитлеровцами.
О какой европейской безопасности может говорить официальная Литва, если в ней с 1991 года нарастающими темпами возрождается нацистская идеология – идеология смерти и разрушения. Литовские власти не смущает «мода» на форму СС. Марши нацистов без препятствий согласуются с представителями местных властей, которые часто сами принимают участие в шествиях.  Самые популярные лозунги на этих маршах: «Русские - вон!», «Раз-два-три, хороша Литва без русского!», «Juden raus!», «Убейте этого еврея!».
Более того, СМИ передают, что в Вильнюсе (Литва) сегодня, 11 марта, на улицы города выйдут маршем неонацисты. Городские власти разрешили им провести шествие, посвященное Дню восстановления независимости страны. Предполагается, что в акции примут участие около 3,5 тысяч человек, в том числе неонацисты из Латвии, Эстонии, Белоруссии и Великобритании. Кроме того, к ним присоединятся военнослужащие из США, которые недавно разместили свой контингент в Литве.
О каком «постсоветском империализме» в этом контексте вообще может заявлять официальная Литва? И кто дал ей право делать такие дикие, подстрекательские заявления в отношении блока НАТО?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Други мои, вот мое заявление!
Прошу максимального перепоста. Кто имеет возможности перевести на другие языки и распространить его - подключайтесь!!!

Цитата
"Я, Елена Бондаренко, народный депутат от Партии регионов, которая находится в оппозиции к нынешней власти в Украине, хочу заявить о том, что власть опускается до прямых угроз физического устранения оппозиционных политиков в Украине, до лишения права на свободу слова оппозиции в парламенте и за его пределами, а также до соучастия в преступлениях против не только оппозиционных политиков, но и их детей.
Постоянные угрозы, негласный запрет на присутствие оппозиции в эфире большинства украинских каналов, целенаправленная травля - это уже как атрибут повседневной жизни оппозиционного депутата в Украине. Все, кто призывает к миру в Украине, сразу же записываются властью во враги народа, как это было, к примеру, в Германии 30-40 годов прошлого века или во времена политики маккартизма в США.
Несколько дней назад Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, который является ярым сторонником так называемой «партии войны» в Украине, заявил следующее: "Когда выходит на парламентскую трибуну выступать Елена Бондаренко, рука просто тянется к пистолету".


Подчеркиваю: это сказал человек, наделенный полномочиями главного полицейского в государстве. Ровно неделю назад спикер украинского парламента Александр Турчинов также лишил меня права выступить с парламентской трибуны как представителя оппозиционной фракции «Партии регионов». Лишил только за то, что я заявила, что «власть, которая посылает армию бомбить мирные города, – преступна». После чего он же благодушно дал возможность парламентским радикалам озвучить призыв расстрелять оппозицию.
Памятуя то, что еще в конце прошлого года, когда в Киеве уже орудовали экстремисты, мой автомобиль был обстрелян и этот факт был зафиксирован мною заявлением в правоохранительных органах, отношусь к подобным угрозам в мой адрес вполне серьезно.

Также информирую всех, кто еще этого не знает, что нынешняя власть покрывает преступников, которые посмели поднять руку на сына другого оппозиционного политика Владимира Олейника. Руслан Олейник, выполняя обязанности районного прокурора, был избит на своем рабочем месте, в результате чего его жизнь и здоровье оказались под угрозой. Вместо того, чтобы расследовать данный факт нападения на прокурора при выполнении его обязанностей и факт чудовищного давления на оппозиционера и его семью, власть уволила данного прокурора. От своих коллег еженедельно я слышу об избиении их помощников, об обысках на предприятиях их сторонников, об угрозах, а также посягательствах на их жизнь, здоровье и имущество.

Украинское информационное пространство почти целиком зачищено от данной информации и обычные украинцы даже не догадываются, что в Украине ведется преступная борьба с оппозицией, что данное Конституцией право на свободу слова всячески подавляется. Те же редакции, которые, превозмогая страх, работают честно подвергаются нападениям националистических группировок, а организаторы и участники погромов редакций, даже идентифицированные по видео и фотоматериалам, не привлекаются к ответственности.
Я призываю международные структуры, которые декларируют приверженность демократическим принципам, не просто обратить на это внимание, а и подключиться к борьбе за сохранение и соблюдение демократических прав и свобод украинских граждан.

Методы украинской хунты в борьбе за власть, а точнее в борьбе за построение диктатуры в Украине не имеют ничего общего с понятием «демократия».
Бездействие со стороны международного сообщества в отношении этих вопиющих фактов будет выглядеть как соучастие и молчаливое одобрение всех тех преступлений, которые сейчас совершаются в Украине.
Свободный мир теряет еще один форпост – Украину. Все, кто не на словах, а на деле, борется за демократию, права и свободы человека могут сообща сделать многое. Ведь только сообща мы можем остановить хунту и братоубийственную войну в Украине!"

С уважением,
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: СтешА, Надежда

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Открытые письма
« Ответ #5 : 19 Апреля 2015, 16:10 »
Срочное обращение Бондаренко Елены...
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
странное у Вас однако отношению к слову "срочное" :)  Я когда прочитал строки "...Ровно неделю назад спикер украинского парламента Александр Турчинов также лишил меня права выступить с парламентской трибуны...), слегка впал в ступор, ведь турчинов уже давным давно не является спикером украинского парламента.

Не знаю, когда было написано это "срочное" обращение, но тем не менее, оно до сих пор не только не утратило свою актуальность, но ещё и обострило её.  Бондаренко наверняка и представить себе не могла, что хунта  будет вытворять с оппозицией сегодня.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Открытые письма
« Ответ #6 : 19 Апреля 2015, 16:15 »
ALENA, странное у Вас однако отношению к слову "срочное"
я увидела  это обращение сегодня .  Ссылка под текстом . Название взято с оригинала .
 PS
прошу прощения что я его«не увидела »и «не выложила» раньше  :pardon:

Поблагодарили: Надежда, СтешА

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Открытые письма
« Ответ #7 : 19 Апреля 2015, 16:49 »
прошу прощения что я его«не увидела »и «не выложила» раньше 
В этом нет ничего страшного, ведь все новости и чьи-то обращения перетаскать сюда невозможно. Меня только немного удивляет, почему люди выкладывающие сюда новости сами их не всегда читают? :)
А ещё это наглядный пример, что не стоит слишком увлекаться подменой названий тем, на заголовки статей :)



Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Открытые письма
« Ответ #8 : 19 Апреля 2015, 17:02 »
Меня только немного удивляет, почему люди выкладывающие сюда новости сами их не всегда читают?
Да называйте уж прямо .Да, я выложила новость не сопоставив события .Нажмите уведомление модератора  и оставьте там свой коммент или на худой случай можно стукнуть  в личку . Или вам больше импонирует выносить все эти нравоучения на публику ? Я лучше промолчу,а то заведусь и начну вспоминать все ваши косяки . А память  у меня хорошая . stop
Поблагодарили: СтешА, Надежда

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Открытые письма
« Ответ #9 : 19 Апреля 2015, 17:27 »
Или вам больше импонирует выносить все эти нравоучения на публику ?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
если бы я просто съёрничал, мол новость не свежая, то вы были бы правы, это выглядело как придирка. Но я и сам впервые вижу этот текст, и меня прежде всего впечатлило то, что это обращение, не взирая на его давность, по прежнему актуально. Именно это я и подчеркнул в своём посте. Разве не так? Но Вы же не на это обращаете внимание, а почему-то всегда пытаетесь найти подвох в свой адрес.

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Открытые письма
« Ответ #10 : 19 Апреля 2015, 17:38 »
ALENA, странное у Вас однако отношению к слову "срочное"   Я когда прочитал строки "...Ровно неделю назад спикер украинского парламента Александр Турчинов также лишил меня права выступить с парламентской трибуны...), слегка впал в ступор, ведь турчинов уже давным давно не является спикером украинского парламента.

Меня только немного удивляет, почему люди выкладывающие сюда новости сами их не всегда читают?
А ещё это наглядный пример, что не стоит слишком увлекаться подменой названий тем, на заголовки статей

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ты считаешь, что вот эти твои сообщения не являются придиркой  8(

если бы ты хотел указать на актуальность сообщения, написал бы только 2ю часть поста, вот эту:

Не знаю, когда было написано это "срочное" обращение, но тем не менее, оно до сих пор не только не утратило свою актуальность, но ещё и обострило её.  Бондаренко наверняка и представить себе не могла, что хунта  будет вытворять с оппозицией сегодня.
так нет же, ты написал еще  2 поста, что бы специально обидеть
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, а потом удивление такое

а почему-то всегда пытаетесь найти подвох в свой адрес.

да этот подвох и искать не нужно  ;(((

Поблагодарили: СтешА

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Открытые письма
« Ответ #11 : 20 Апреля 2015, 10:18 »
ты считаешь, что вот эти твои сообщения не являются придиркой 
Да, я именно так считаю, и искренне не понимаю, в чём ты увидела придирку?
если бы ты хотел указать на актуальность сообщения, написал бы только 2ю часть поста
Видимо ты не внимательно читала мой пост! Во второй его части я говорю об утрате актуальности сообщения, а в первой части объясняю как я это понял, т.е. вторая часть вытекает из первой.  В чём я не прав?
А теперь ткни меня носом, какие именно мои слова  ты считаешь обидными, а за одно объясни, на каком основании ты считаешь, что я кого-то обидел специально?!

 PS Куда катится этот мир? :)

 

 


Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Открытые письма
« Ответ #12 : 20 Апреля 2015, 13:42 »
Куда катится этот мир?
Куда катят, наверное

Поблагодарили: Надежда

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Открытые письма
« Ответ #13 : 16 Июля 2015, 19:52 »
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ОФИЦЕРАМ УКРАИНЫ ОТ ОФИЦЕРОВ РОССИИ

 
Друзья, коллеги, сослуживцы, однокашники!

   Товарищи офицеры и генералы Вооруженных Сил Украины!

 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Мы с вами шагали на одном плацу, сидели за одними партами в суворовских училищах, служили в одной роте, воевали бок о бок в Афганистане, Вьетнаме, Анголе. За последние 25 лет жизнь разлучила многих из нас, но остаётся ещё дух товарищества и боевого братства.

 
Здесь, в России, очень тяжело наблюдать, как уже несколько месяцев братскую Украину сотрясает тяжелейший политический кризис. Государственный переворот, совершённый в феврале под революционными лозунгами одной из олигархических группировок, перешёл в новую фазу. Для подавления протестов гражданского населения на юго-востоке страны создаются карательные отряды. Армия используется ими как прикрытие для нанесения артиллерийских и авиаударов по населению Славянска, Донецка и Луганска. Те, кто незаконно захватил власть в феврале, продолжают стравливать народы, несмотря на прошедшие недавно выборы президента Украины. Всё большее число граждан страны берут в руки оружие с единственной целью – воевать друг против друга. Такое невозможно было себе представить лишь полгода назад. Теперь это норма.

Высшие государственные деятели США регулярно посещают Киев, после чего местные националисты, представляющие интересы менее одного процента населения, отдают приказы военным офицерам наносить удары по мирному населению. Только что разбомбили здание Донецкого аэропорта, Луганской обладминистрации. Число жертв идёт на сотни. Убивают не только ополченцев, но и детей, матерей, отцов, стариков и старух на юго-востоке вашей прекрасной Родины. Опомнитесь!

Вас заставляют воевать против собственного народа, победить который невозможно. Пока на Украине в полную силу не заполыхала гражданская война, нужно остановить киевских политиков, которые согласны на уничтожение населения целых областей. Именно они отправляют на восток войска под вашим командованием. Завтра они объявят вас военными преступниками, чтобы спасти себя от возмездия. А сегодня повязывают круговой порукой и целенаправленно ставят на одну доску с теми, кто заживо сжёг десятки людей в одесском Доме профсоюзов. Виноватыми останетесь вы – штабные офицеры, командиры артиллерийских и миномётных подразделений, пилоты боевых самолётов и вертолётов.

Армия всегда, во все времена была последней надеждой простых людей, которые уважали военную форму, любили армию. Не пачкайте славные традиции армии кровью своих соотечественников! Вспомните наших отцов, которые 71 год назад освободили Киев от немецких фашистов и защищали свой народ ценой своей жизни.

В эти трудные дни нужно сделать главное – вспомнить о совести и чести солдата, офицера, генерала.

Язов Д.Т., маршал Советского Союза, министр обороны СССР (1987–1991)

Селиванов В.Е., адмирал, начальник Главного штаба ВМФ,
1-й заместитель Главнокомандующего ВМФ

Гареев М.А., генерал армии

Хюпенен А.И., генерал-полковник, доктор военных наук

Ситнов А.П., генерал-полковник, начальник Вооружения ВС России (1994–2000)

Кот В.С., генерал-полковник, заслуженный лётчик РФ, Герой Советского Союза

Ивашов Л.Г., генерал-полковник, начальник ГУ МВС
Минобороны России (1996–2001)

Попов Н.Г., генерал-лейтенант,
заместитель Главнокомандующего Внутренних войск МВД России (1994–2000)

Ионов А.Н., генерал-лейтенант,
1-й замначальника Главного штаба ВВС (1997–2001)

Плужников Ю.Н., генерал-лейтенант, начальник Штаба 23-й воздушной армии
г. Читы, участник боевых действий в Египте

Руцкой А.В., генерал-майор авиации,  Герой Советского Союза

Канчуков С.А., генерал-майор ГРУ, начальник разведки Сибирского военного округа, группировки войск в Чечне
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: СтешА, topinant, Dovf, Надежда, Дед

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Открытые письма
« Ответ #14 : 17 Июля 2015, 11:18 »
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ УКРАИНЫ: "ТЫ НЕ ЦАРЬ, ПОРОШЕНКО, ТЫ - …
Бывший гонщик и бывшее лицо "Автомайдана" Алексей Мочанов написал открытое письмо Порошенко.
Можно сказать - бросил свою автомобильную перчатку в жирную ненавистную харю олигарха, обманувшему ожидания маленького наивного мальчика.
Хотя этот "мальчик" в лучших традициях "папэрэдныков" стал лицом партии "Демократы"(её купили под майдан соратники Яценюка в октябре 13-го), баллотировался на пост мэра Киева, собирал помощь карателям.Награжден именным "Форт-12" и орденом Хмельницкого 3-й степени.
Всем сердцем болеет за идеалы майдана, отчего перенес инфаркт.
Для нынешней властей практически неприкасаемая личность, чем и пользуется.

Собственно сам текст обращения

(открыть/скрыть)
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, Дед, topinant, Надежда