Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Куда загрузить картинки .  (Прочитано 49688 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

Куда загрузить картинки .
« Ответ #15 : 15 Января 2013, 01:10 »
М-да, как-то всё заливал скриншоты, а тут сегодня прям какая-то беда с фотками. Сперва на pixs без помех залились все 4 фотки, но при отправке поста в форум каждый раз
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.

если форум выдает ошибки пишите время по МСК когда ошибку выбило и какую...

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Куда загрузить картинки .
« Ответ #16 : 03 Февраля 2013, 17:55 »
Достал меня pixs.ru . :evil: Особенно ,если брать не превью, а нормальную картинку .Глюки сплошные .Вот сегодня наткнулась на хостинг
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



На хосте ничего лишнего, дизайн скромный, короче не перегружен графикой и скриптами, а отсюда и высокая скорость работы.
Залить файл объемом 2М при выделенке 20Мb по времени полсекунды. Единственное ограничение это те же 2 мегабайта на объем загружаемого файла. Ну а больше то зачем? Что Вы хотите перегрузить тяжелой графикой? Так что ограничение вполне разумное.
Форматы того, что можно залить на хостинг - JPG PNG BMP GIF не особо что бы широкий ассортимент, но основные жатые расширения присутствуют и нормально. Для повседневных нужд сойдет.
Закачать картинку на хостинг можно, как с компьютера, так и по URL.  И что мне лично нравиться, уже при размещении сервис дает нам возможность ресайза изображения в пикселях. Правда отсутствует возможность изменения пропорций, но это ведь не серьезный вьювер или графический редактор, сервис предполагает по своей сути простое хранение готовых картинок

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Куда загрузить картинки .
« Ответ #17 : 03 Февраля 2013, 19:16 »
ALENA, я ни в коем случае не собираюсь оспаривать характеристики, выданные сервису snapsnap.ru, но с другой стороны, если хорошенько вспомнить, то примерно то же самое (простоту, удобство и шустрость) было присуще и многим другим сервисам, вроде радикала или того же pixs.

Кстати, не поленился заглянуть, домен snapsnap.ru не новый (с 2009 года), но как ни странно каких-либо показателей вроде Тиц или ПР он до сих пор вообще не приобрёл.  Скорее всего домен "отложили" в резерв, чтобы он ждал своего часа.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Куда загрузить картинки .
« Ответ #18 : 03 Февраля 2013, 19:23 »
lexus, ну куда то же надо грузить картинки, хотя бы для того что бы выложить на форум .  Не все хостинги поддерживают гиф и png . Теряется прозрачность . (((

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Куда загрузить картинки .
« Ответ #19 : 03 Февраля 2013, 20:06 »
А Кактус не может развернуть свой картиночный хостинг? Бесплатные скрипты в сети есть. Единственная возможная проблема - место на хостинге...

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Куда загрузить картинки .
« Ответ #20 : 03 Февраля 2013, 21:20 »
Если будете использовать бесплатные скрипты, не забудьте озаботиться вопросом чистоты кода. Полагаю, что если кто-то сталкивался с халявными скриптами, шаблонами и т.д., уже имеют понятие о разного рода "жучках" и сюрпризах.

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

Куда загрузить картинки .
« Ответ #21 : 04 Февраля 2013, 12:07 »
А Кактус не может развернуть свой картиночный хостинг? Бесплатные скрипты в сети есть. Единственная возможная проблема - место на хостинге...

могу, у меня на сервере диск 1.5 терабайта))) в принципе скрипт можно и самому написать.. там ничего сложного нет в теории... единственное - не гарантирую сохранность данных. у меня для резервных копий всего 100 гиг и они почти все забиты резервами моих проектов.
единственное что огорчает - так это то, что на некоторых хостингах есть программа для скриншотов и простеньким редактором. типа стрелку поставить, обрезать, текст написать.. если на пхп я что то и могу сваять.. то виндовс приложения я не могу.. когда то - что то делал на С++ но это было очень давно))

П.С. И еще важна чистота контента - что бы не было зверушек, детишек и т.п. надо будет следить за тем что заливают.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Куда загрузить картинки .
« Ответ #22 : 04 Февраля 2013, 12:16 »
kaktus, нам бы вот свой хостинг . Для форума . :oops: Иногда  не прилепить картинку к форуму ( сильно оптимизируется ) Я вот столкнулась с таким ,когда мануалы делала .Ну вот что это за изображение  в
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
? :evil:. Черти что . %)Заливаю на pixs.ru ,беру не превью, а обычную ссылку получаю ошибку 505, 504 (какую угодно ). :evil:В последнее время так и мучаюсь . :unknown:
на некоторых хостингах есть программа для скриншотов и простеньким редактором. типа стрелку поставить, обрезать, текст написать.
Что то  я сомневаюсь что кто то пользуется  этими редакторами . *SCRATCH*Ну если только уменьшить высоту и ширину .Обычно на компе свой редактор .

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

Куда загрузить картинки .
« Ответ #23 : 04 Февраля 2013, 12:20 »
Что то  я сомневаюсь что кто то пользуется  этими редакторами . *SCRATCH*Ну если только уменьшить высоту и ширину .Обычно на компе свой редактор
все время пользуюсь... чрезвычайно удобная штука)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Куда загрузить картинки .
« Ответ #24 : 04 Февраля 2013, 12:28 »
все время пользуюсь... чрезвычайно удобная штука
*SCRATCH*если не секрет ,каким ?

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

Куда загрузить картинки .
« Ответ #25 : 04 Февраля 2013, 12:30 »
уже ищу скрипт какой то и хотелось бы конечно на русском..  тут просто немного сложный вопрос вот в чем..
например в рецептах что бы избежать попытки залить через картинку вредоностный скрипт - я картинку саму не заливаю. я копирую изображение с загруженной картинки - вставляю в новое изображение - и только после этого сохраняю на диск...  получается статика в любом случае даже если заливаем анимированный гиф.
перед тем как использовать какой нибудь фришный скрипт надо изучить вопрос безопасности, как правильно сказал Лексус.

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

Куда загрузить картинки .
« Ответ #26 : 04 Февраля 2013, 12:31 »
*SCRATCH*если не секрет ,каким ?

буду дома скажу) сейчас с рабочего компа - тут у меня нет этого скриншутера)

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Куда загрузить картинки .
« Ответ #27 : 04 Февраля 2013, 12:58 »
нам бы вот свой хостинг . Для форума .
Было бы не плохо, только надо делать именно для этого форума, что б сторонние не могли им воспользоваться, а только форумчане, т.к. рано или поздно он выйдет в сеть. :pardon:
 kaktus, Да не нужно не каких редакторов там....   Люди, ценящие трафик (хотя у меня и безлим сейчас, но со времён спутникового осталась привычка так сказать "экономии"), и прежде чем заливать, вначале всё подготавливаю, оптимизирую и пр. Думаю я не один такой, а нас большинство. Тем более если будет хостинг только для форумчан -всегда можно подсказать, сделать FAQ наконец... Ну, думаю, мысль понятна ink

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Куда загрузить картинки .
« Ответ #28 : 04 Февраля 2013, 13:30 »
Что бы не париться с анализом безопасности я бы выбрал скрипт с простейшей функциональностью (кода мало, легко анализировать).
Я себе искал нечто подобное - остановился на PicYou 1.2 и даже
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.
В планах было переработать код оставив только голое поле ввода, но руки так и не дошли.

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Куда загрузить картинки .
« Ответ #29 : 04 Февраля 2013, 14:12 »
остановился на PicYou 1.2 и даже запустил.

Это твоё творение? Можно пользовать? :oops: