Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: За гранью непонятного  (Прочитано 4852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

За гранью непонятного
« : 21 Апреля 2020, 16:46 »
Что убивает людей и птиц
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Одним из очень характерных феноменов пандемии COVID-19 стало наблюдение целых облаков птиц, которые стали появляться над запертыми в “карантин” городами. Чаще всего люди видят ворон, наиболее известных падальщиков, поэтому первым, что все предположили – вороны чуют еду, то есть запах и трупы. Однако из Греции, где сейчас тоже и карантин, и весь букет, приходят сейчас очень странные кадры: Это ласточки и стрижи, которые тоже, как и многие птицы, клюют иногда мясо, но ворон как-то нет. При этом ласточки не просто сидят рядами на проводах, но еще и падают, иногда образуя целые ковры мертвых птиц на балконах:

Подобное в мире наблюдается в последнее время довольно часто и столь же часто высказывается мысль, что виной всему 5G. Мысль, в принципе, правильная, поскольку технология 5G использует сопоставимую с размером ласточек длину волны. Но, проблема этой теории в том, что вот такие кадры приходят из Турции: Это местный вид цапли, которые мрут сотнями, если не тысячами. А в Дании с неба стали падать утки: И теперь возникает вопрос: что это? Это “птичий грипп”? Это 5G? Или это еще что-то?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На 5G это не сильно похоже, поскольку гибнут в том числе и большие птицы, причем в Турции это происходит в деревнях, где для звонка нужно лезть на крышу, чтобы поймать сигнал от вышки, поставленной где-то в 1990-х годах. И это не инфекция, поскольку в случае инфекции птицы должны сыпаться с неба повсеместно, а тут основная масса гибнет над городами. Причем, как говорят орнитологи – птички сидят в ряд на заборах не потому, что чуют еду, а потому что они УСТАЛИ. То есть у них нет сил летать, поэтому они и сидят строем. Отсюда снова возникает вопрос: что же птицам мешает жить?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если исключить вариант, что мы живем в Матрице и что птицы – это такая программа, которая глючит в зависающей Матрице, то, скорее всего, виной всему какое-то излучение. Только это излучение идет не от вышек сотовой связи, а от каких-то спутников. Например, пепелацев Элона Маска, которые запускают сотнями и которых скоро будет 20 000! То есть это всё тоже 5G или что-то в этом роде, но только из другого источника.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Плотность огромная и люди сейчас шутят на предмет – почему 20 000? Нужно 40 000, чтобы было по одному пепелацу на километр. Тем не менее, даже несколько сотен непонятных аппаратов на орбите – это плотность вполне достаточная, чтобы, пролетая над городом сформировать там электронно-лучевое пятно, внутри которого будут умирать птицы, а у людей будет COVID-19. С другой стороны – источником излучения могут быть и пепелацы несколько другого порядка
 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

За гранью непонятного
« Ответ #1 : 21 Апреля 2020, 16:50 »
Актера посещают реальные инопланетяне

 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Чернокожий актер из фантастического фильма ужасов "Чужой", вышедшего в 1979 году, признался журналистам, что с самого детства его регулярно посещают пришельцы, а над его домом, где бы он не жил, постоянно летают НЛО. Имя Яфет Котто сейчас мало кому что может сказать, однако вам покажется знакомым его лицо, если вы большой поклонник фантастических фильмов их серии "Чужой". Помимо "Чужого" Котто также снимался во второстепенных ролях в бондовском фильме "Живи и дай умереть", "Бегущий Человек", "Успеть до полуночи" и многих других. Однако "Чужой" так и остался одной из самых запоминающихся его киноработ.
Куда более интересна его реальная жизнь, потому что будучи афроамериканцем, он вырос в строгой еврейской семье в Нью-Йорке, а потом оказалось, что его реальный отец был наследным принцем Камеруна. И прежде чем стать киноактером, Котто много играл в театре. Сейчас он для многих настоящая легенда, а для уфологов он представляет огромную ценность еще и тем, что признался, что его похищали реальные инопланетяне и что он неоднократно видел их.

Первоначально об этом знали лишь его близкие друзья, раввин и его психолог, к которым он обращался, потому что ощущал большой дискомфорт после случившегося. Но потом Котто набрался смелости и подробно рассказал об всем журналистам портала "Vice". По словам Котто, он много раз видел НЛО и инопланетяне посещали его на протяжении всей жизни, начиная с детства.
"Это началось, когда мне было 9 или 10 лет. Однажды я вернулся домой со школы очень поздно и меня наказали, запретив мне выходить на улицу и играть с другими ребятами. Я сидел и смотрел в окно, как дети Бронкса играют там, а потом внезапно у двери моей комнаты возникла эта фигура, сейчас их называют "серыми". Когда я обернулся, я увидел его, он был ростом с обычного человека, но у него была вытянутая голова. Внезапно он прыгнул ко мне и исчез. Я побежал и посмотрел в коридоре, его не было. Я увидел бабушку и спросил, видела ли она в доме кого-то еще, но она сказала, что тут лишь я и она".
В последующие годы такое случалось неоднократно и эти существа могли появиться рядом с Котто в любом месте, где бы он ни был. Он не понимал, кто это такие и не знал, как к этому относиться, кажется ли ему это или все в реальности. Он видел НЛО, видел этих существ, а потом пережил то, что позже посчитал похищением. "Однажды вечером я сидел в своем гараже и занимался медитацией, когда увидел яркий свет, идущий снаружи. Я решил, что это соседи включили освещение наверху гаража и решил попросить их выключить свет. И я увидел эти вещи (НЛО), которые летали прямо над гаражом. Я тогда посчитал, что это что-то вроде самолетов, но когда я подрос, я понял, что видел НЛО.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждый раз, когда я переезжал в свой новый арендованный дом, над ним появлялись странные следы, похожие на дымовые круги. Так длилось всю мою молодость и продолжалось на протяжении 10-15 лет. Потом однажды у меня был случай необъяснимой потери времени, когда я не помнил, чем занимался в последние несколько часов. Я много думал над этим и решил, что меня похищали.
Я не понимал всего до тех пор, пока мне не стукнуло 35-40 лет и я почти никому не говорил об этом. Это были очень тревожные переживания. Сначала они привели меня к психиатру, потом к священнику, а потом к раввину и никто не мог мне сказать, что это было. Я видел эти чертовы вещи с 10 лет". Одно из самых тревожных переживаний произошло, когда Котто по работе находился на Филиппинах. Там у него произошло сразу несколько непонятных инцидентов с НЛО.
"Я находился в своем кабинете, когда услышал как моя жена и уборщики зовут меня на улицу и у них взволнованные голоса. Когда я вышел, я увидел над моим домом знакомый дымовой круг. Он был огромным. А когда я спросил у них, что они видели, они рассказали мне, что там над домом находился огромный НЛО, размером с бейсбольный стадион. Они все были в шоке.
Прошло 2 или 3 ночи и я тоже увидел его. Эта вещь висела в небе и была настолько большой, что закрывала собой Луну и звезды. Я помню, как пробормотал "Иисус Христос", когда увидел это и я очень напугался. Они преследовали меня. Всегда появлялись там, где я находился, независимо от того, куда я ехал. Однажды утром я был в Маниле на Филиппинах и собрался на утреннюю пробежку вместе со своим помощником. Мы вышли на улицу и не успели немного пробежаться, как в небе появился НЛО. Мой помощник был возбужден и все говорил "Только посмотри на это!", а я сказал "Ну да" и продолжил бег.
На следующее утро, когда мы собирались выходить на улицу и поехать на работу, я мысленно загадал "Если там сейчас появится два НЛО, я наконец поверю в них". И когда я вышел, над нами в небе летали два НЛО. Они явились, словно по моему запросу". По словам Котто, у него были странные переживания и во время съемок культового фильма "Чужой" режиссера Ридли Скотта. Съемки этого фильма были когда пришельцы и НЛО уже неоднократно вторгались в жизнь Котто.
"Я расскажу одну вещь, которую я нашел на съемочной площадке фильма "Чужой". Там был макет космического корабля, в том числе пульт управления, за которым работала героиня Сигурни Уивер, чтобы заставить корабль автоматически самоуничтожиться. И я нашел на нем странные символы, которые не имели никакого отношения к сюжету и декорациям фильма. Эти символы были похожи на египетские иероглифы и я даже пытался поначалу расшифровать их".
Трудно понять, что Котто имел ввиду. когда рассказывал про эти символы. Подробнее он не объяснил. При этом Котто уверяет, что у него нет никаких психических заболеваний и что в его семье тоже никто не страдал от шизофрении, паранойи и прочих психических расстройств. Он также уверяет, что он не получит ничего выгодного от того, что рассказал об этом людям, по его словам он просто хотел наконец поделиться этим с кем-то еще. Он говорит, что достаточно известен как актер и что ему хватает той славы, которая у него есть после съемок в кино. В конце интервью Котто признался, что не понимает, по какой причине "они" выбрали его и почему так пристально следят за ним на протяжении десятилетий.
Аномальные новости со всего мира: 
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

За гранью непонятного
« Ответ #2 : 21 Апреля 2020, 16:54 »
Москва, по ком звонят твои колокола

 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


10 апреля 2020 года в населенном пункте Игнатово, Московская область, местными жителями были зарегистрированы типичные “трубные звуки”, доносящиеся откуда-то из неведомого источника. Тем не менее, ситуация, похоже, развивается динамически и не в лучшую сторону: Это было записано в Домодедово 17 апреля 2020 года. Причем, обращаем внимание – ролик был записан из дома на Каширском шоссе. Ссылкой на новость поделился со всеми наш читатель Bob Dayler. По информации источника звук длился порядка 15 минут, после чего пропал.

Феномен “трубных звуков” мы стараемся освещать достаточно регулярно, и, если “трубы Апокалипсиса” слышат где-то в Европе – мы всегда заблаговременно предупреждаем читателей следующие три-четыре недели обходить этот район десятой дорогой. К сожалению, вынуждены то же самое сказать сейчас нашим читателям, проживающим в Москве. Как видно из этой карты районы регистрации звуков находятся на разных концах Москвы, которая топографически выглядит так: Единого объяснения такой странной топографии города у геологов нет, но скорее всего Москва стоит на руинах какой-то древней кальдеры. Вулкан там был давно настолько, что извержением он городу не грозит ни при каких обстоятельствах – даже при смене полюсов.

Однако, кальдера – это кальдера, то есть там есть огромная магматическая камера, под куполом которой всегда есть пустоты. А поскольку “свято место пусто не бывает”, то в пустотах со временем скапливается вода. В случае огромной магматической камеры под Москвой воды там целое море – от края и до края камеры. И сейчас, если исключить версию зависшего над Москвой огромного корабля инопланетян, откуда-то из недр этой магматической камеры исходят страшные звуки. Чем это грозит городу в свое время детально рассказал отрок Вячеслав: Отрок рассказал о том, какая страшная участь в итоге по­стигнет Москву за её праздную жизнь.
 
Он сказал: «На­ступит такое время, когда людям будет очень плохо жить, у людей не будет работы, и в некоторых местах из-за этого даже дети будут умирать от голода. А Москва вообще никому помогать не будет, она будет жить очень праздно и весело: люди там будут веселить­ся, фестивалить… И за такую праздную жизнь она начнёт прова­ливаться, но провалится не сразу, а постепенно. Он мне по­казал пальчиками на ладошке, как Москва будет проваливаться: «Сначала, говорит, она будет стоять. Потом она как бы двинется по наклонной и провалится». Москва провалится сначала на та­кую глубину, что ещё будет видна верхняя часть Кремля со звез­дами. «А потом, отрок сказал, когда Господь Иисус Христос только ступит на Красную площадь, тогда остатки Кремля… окон­чательно провалятся».
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как было показано в этих материалах – для прогнозов у нас есть геологические данные, свидетельства мистиков и начавшиеся провалы грунта: Теперь к этому букету добавляются еще и “трубы Апокалиписа”, которые намекают, что провалы самого города начнутся уже очень скоро. Сразу хотим успокоить москвичей – быстрого ничего не будет, то есть, судя по пророчествам город начнет уходить под Землю постепенно – все начнется с проседания районов и улиц. И когда эта волна пойдет – из города нужно будет срочно уходить, хотя лучше было это сделать гораздо раньше или хотя бы прямо сейчас.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

За гранью непонятного
« Ответ #3 : 21 Апреля 2020, 17:12 »

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Костромичка рассказала о страшном предупреждении призрака
Женщина до сих пор не может объяснить, что это было. «Жалею о том, что не поверила призраку», — рассказала корреспонденту KOSTROMA.TODAY костромичка Елена. Она уверяет: в мистику не верила и не верит, но несколько лет назад в Караваево встретила настоящее привидение. И, как говорит женщина, зря ему не поверила. Летним вечером Елена возвращалась из сада в Караваево. Вдруг она заметила идущего навстречу мужчину — причем возник он буквально неоткуда. Странный человек был одет в черный плащ и капюшон — так что лицо невозможно было разглядеть.

Дальше — больше. Он подошел очень близко, и вдруг неожиданно сказал, что скоро умрет ее дядя-генерал. Причем время уточнил с точностью до минуты. Подумав, что это какая-то чертовщина, мало ли ходит сумасшедших, Елена побежала к остановке и забыла о необычном случае. Тем более, что дядя был жив и здоров. Но вспомнить пришлось очень скоро — родственник действительно умер в указанный день и час.

Оказалось, что у него — запущенное заболевание. Более того, из-за того, что он не успел составить на Елену завещание, она потом долго судилась с родственниками. В итоге из-за квартиры и дачи вся семья страшно перессорилась, и многие друг с другом до сих пор не разговаривают. Кем был человек в черном, и почему он предупредил Лену об этом страшном событии, неизвестно. Сама она предполагает: может, это было такое мистический знак — если бы поверила в скорую смерть дяди, можно было бы поднять вопрос о завещании при его жизни.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

За гранью непонятного
« Ответ #4 : 21 Апреля 2020, 17:17 »
Легенды привели археологов к таинственному сооружению
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Польские и итальянские археологи, проводившие раскопки в Эфиопии, при помощи беспилотного летательного аппарата обнаружили руины древнего монументального сооружения, память о котором сохранилась в местных легендах. Как сообщает Nauka w Polsce, восьмидневное исследование было проведено на севере Эфиопии в марте 2020 года. Из-за пандемии коронавируса оно было прекращено досрочно. Однако ученые получили достаточно материала для изучения.
Место для обследования они выбрали, ориентируясь на местные легенды. В них говорится о том, что когда-то на вершине холма в Дебре-Гергисе возвышалось величественное здание. "Местное население знает, что когда-то в этом месте стоял христианский храм, но точно неизвестно, когда именно это было, и как он был устроен", - говорит доктор Микела Гаудиелло, руководитель исследовательского проекта. Впервые в Эфиопии для проведения столь масштабного археологического исследования был использован дрон. С его помощью ученые сумели обнаружить следы сооружения, после чего отправились на место и приступили к раскопкам.

Они успели обнаружить большие каменные колонны высотой несколько метров и остатки стен. Это все, что осталось на поверхности земли от здания. Оно действительно было построено на вершине холма, доминирующего над окрестностями. В ходе раскопок были обнаружены многочисленные фрагменты керамики и каменный блок с высеченной на нем надписью. Она была выгравирована на древнеэфиопском языке. Ученые уже приступили к расшифровке этого текста. По блоку и фрагментам керамики археологи смогли предварительно датировать таинственное сооружение. По их оценкам, оно было воздвигнуто в период от 700 до 1100 года нашей эры.
Ученые предполагают, что найденное здание было христианским храмом. Так, был обнаружен, предположительно, фрагмент апсиды - остатки каменного пола, который располагался в полукруглом выступе здания. Подобные элементы характерны для христианских церквей. Кстати, это святилище находилось на торговом пути, который вел из "глубин" Африки в Аксум - столицу христианского государства, существовавшего в первые века нашей эры. 
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

За гранью непонятного
« Ответ #5 : 21 Апреля 2020, 17:26 »
Ученые не смогли объяснить сверхъестественный шум в Домодедово
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Логическое объяснение странному звуковому явлению, записанному ночью на аудио жительницей Домодедова, пока безуспешно пытается найти местное население. Некоторые назвали его резонансом Шумана, некоторые ищут инопланетные объяснения, а некоторые считают необычный шум зловещим предупреждением из-под земли. Домодедово "услышало" страшное скрипение как раз в канун светлого праздника Пасхи. Весть об "иерихонских трубах" облетела все соцсети, и люди начали вслушиваться в звуки, записанные на телефон.
Автор этой записи рассказала, что до ее слуха этот полувой-полускрежет донесся в 3 часа ночи. "Окно было чуть-чуть приоткрыто, я уже легла спать и услышала эти звуки, - написала она в своем посте. - Сначала мне показалось, что воют собаки или что-то такое. Я открыла окно на всю, и звук стал четче и очень странного характера. Ничего подобного я раньше не слышала. Длилось все это примерно минут 15, потом звук пропал.” Пользователи сети тут же начали рассказывать друг другу, что подобные аномальные звуковые явления на протяжении нескольких лет наблюдался в разных уголках мира, от Израиля до США. И что они могут быть предвестниками будущих катаклизмов.

"Довольно необычный звук, и если раскладывать его на составляющие, то слышатся металлические ворота, дробилка, ветер, сирена, - поделился с "МК" эксперт по звукам, автор карты звуков Сергиева Посада Владимир Крючев. - Теоретически это может быть даже вентиляция. Интересно было бы знать, есть ли в округе предприятия, какая система вентиляции дома, хорошо ли закреплена крыша. Ветер, воздух или металл, мне кажется, здесь вполне ощутимыми. Что-то мистическое было бы последним вариантом".
По мнению директора Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН Петра Шебалина, необъяснимых звуков в природе не бывает. Во всяком случае, до сих пор наука находила объяснение любому звуковому явлению. Поэтому такие выражения, как "гул земли" и "иерихонские трубы", которые содержатся в описании якобы мистических звуков нашей планеты - это только образные выражения тех, кто настроен пофантазировать.
Петр Шебалин считает, что на уровне предположений можно найти много источников такого странного шума. В конце концов на территории Домодедовского городского округа находится аэропорт, и у двух идущих на посадку, либо взлетающих самолётов, между которыми короткое расстояние, может возникнуть такой резонансный звуковой эффект, который для человеческого уха будет крайне неприятен. Другое дело, что самолёты сейчас почти не летают.

"Однажды я очень долго размышлял над происхождением одного очень странного звука, а потом выяснилось, что в двух кварталах от того места, где я его услышал, забивали сваи нового дома", - поделился с "МК" Владимир Крючев. А вот, например, краевед Алекс Рдултовский - сторонник теории звуковых миражей. По его словам, дневной звук города иногда полностью воспроизводится тихой ночью, как бы отражаясь от земли.   
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

За гранью непонятного
« Ответ #6 : 22 Апреля 2020, 14:23 »

Гуманоид из Атакамы

 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


В 2003 году на территории пустыни Атакама в Чили был обнаружен очень странный мумифицированный скелет неизвестного существа. В целом мумия напоминала останки человека, но была чрезвычайно малых размеров — всего около 15 см в длину и имела необычной формы вытянутый череп. Сразу же была высказана версия о внеземном происхождении находки. По месту нахождения гуманоида из Атакамы назвали Ата и сняли о ней документальный фильм.
 
Проведённый позднее генетический анализ установил, что останки — явно человеческие, однако подвергшиеся огромному разнообразию мутаций. Скелет был не только крошечным и непропорциональным, у него недоставало также пары рёбер, были сильно деформированы голова и лицо. Также было установлено, что он не был древним, поскольку пролежал в пустыне примерно с 40-х годов прошлого века.

Находкой заинтересовался микробиолог и иммунолог Медицинской школы Стэнфордского университета Гарри Нолан. Согласно его исследованиям, Ата действительно являлся человеком и в момент смерти ему было примерно 6-8 лет, что опять-же не объясняет его столь малых размеров и ряд других странностей. Пол существа также не удалось установить.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Ата
Нолан предположил, что Ата страдал какой-то неизвестной формой карликовости, но подтверждений этому опять же не нашлось. Ещё более тайна углубилась после того, как Паоло Вискарди, куратор отдела естественной истории музея Хоримана в Лондоне, заявил, что данный скелет никак не мог принадлежать ребёнку. Он утверждал, что это — останки прерванного плода возрастом около 14-16 недель, столь бесцеремонно брошенные кем-то в пустыне.

В 2008 году Гарри Нолан вместе со своим коллегой Атулом Баттом, а также Присциллой Чан и Марком Цукербергом провёл ещё один подробный физиологический и генетический анализ останков. Результаты исследования выявили целую серию генетических мутаций, которые ранее у людей не регистрировались.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Ата гуманоид
Как оказалось, Ата была развивающимся плодом женского пола в момент смерти. Тот факт, что строение костей плода более напоминало сформировавшийся скелет 6-летнего ребёнка, объяснялся наличием редкого заболевания, связанного с преждевременным старением костей. Пороки развития лица, деформация костей и явные признаки карликовости были обусловлены так называемой дисплазией скелета. В общей сложности были выявлены мутации по крайней мере в семи генах.

Однако самое интересное, но оставшееся «за кадром» обстоятельство заключалось в том, что, согласно результатам экспертизы, геном Аты совпадал с человеческим лишь на 91%
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

За гранью непонятного
« Ответ #7 : 22 Апреля 2020, 14:26 »
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Стигматы, что это такое?

Эта загадка существует уже почти 2000 лет, примерно со времени распятия Христа.

Стигматы − появление на кистях или ладонях и ступнях (а иногда на теле) кровоточащих ран в тех местах, которые соответствуют ранам, полученным Христом во время распятия.

Хотя многие миряне были отмечены стигмой, все они были преданными католиками; о подобных ранах, появлявшихся у представителей других вер, не сообщается. На самом деле этот вопрос даже не обсуждается за пределами христианства и касается только людей, у которых раны появлялись из сочувствия к страданиям Христа; например святой Франциск Ассизский и священник и целитель Падре Пио были отмечены этим «благословенным недугом» (как уважительно называют стигму в католицизме).
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Временами это явление сопровождается измененным состоянием сознания, которое называлось «вознесением» или формой транса. Стигма сравнивается с религиозными практиками самоистязания (такими как флагелляция), направленными на отказ от физической оболочки души. Кроме того, стигма считалась проявлением такой сильной любви к Христу, что люди воспроизводили его страдания − кажется, большинство случаев появления стигмы приходится на пятницу, день, когда по преданиям умер Христос.
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Стигму можно называть «чудом» или состоянием глубокой веры и преданности, вызывающим определенный самогипноз. Известно, как бы просто это ни звучало, что введенному в состояние гипноза человеку можно положить в руку кусок льда и сказать, что это раскаленный уголь, − на его ладони появятся ожоги.

Но я не к тому, что чудес не бывает − за 50 лет своей практики я видела их сотни, но лично я считаю, что люди со стигмой настолько сильно охвачены любовью к Христу, что предлагают себя в жертву подобным страданиям. Имеющие стигму, скорее всего, более духовные, нежели мирские люди; ни один из тех, у кого были отмечены стигматы, не был человеком с плохой репутацией. Тем не менее, многие святые люди (например, мать Тереза) никогда их не имели. Кажется, что все зависит от уровня внутренней преданности.

Как известно, мысли действительно вещественны, и мы становимся тем, о чем думаем, что чувствуем и практикуем.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

За гранью непонятного
« Ответ #8 : 22 Апреля 2020, 15:10 »
НЕРАЗГАДАННЫЕ ТАЙНЫ XXВЕКА
 

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Прошлое столетие оказалось для человечества удивительно богатым на разного рода таинственные события и происшествия, которые и по сей день остаются неразгаданными. Мы перечислим в хронологическом порядке лишь некоторые из них, наиболее запомнившиеся и получившие широкий общественный резонанс. 1900 — Маяк Эйлин Мор на острове Фланнан. Бесследно исчезла вся вахта смотрителей маяка. 1902 — «Парижский сбой». В ночь с 29 на 30 декабря в 1 час 05 минут во многих местах Парижа остановились часы. 1908 — Падение Тунгусского болида (метеорита).

 Споры о природе этого феномена продолжаются до сих пор. 1911 — 14 июля с римского железнодорожного вокзала в «круиз», устроенный фирмой «Санетти» для богатых итальянцев, вышел прогулочный поезд. 106 пассажиров осматривали достопримечательности, окружавшие новый участок дороги. Поезд приближался к супердлинному тоннелю. И вдруг начало происходить что-то ужасное. По свидетельству двух пассажиров, успевших выскочить на ходу, все вдруг покрылось молочно-белым туманом, который по мере приближения к тоннелю густел, превращаясь в вязкую жидкость. Поезд вошел в тоннель и… пропал. 1911 — Рождение предсказательницы Ванги, получившей дар пророчества после того, как ее унес смерч. 1912 — Гигантский океанский лайнер «Титаник» столкнулся с айсбергом и затонул. При этом погибло более 1300 человек. Но эта трагедия была предсказана несколькими людьми. 1913 — У берегов Огненной Земли был обнаружен парусник «Мальборо» с зарифленными парусами. На мостике и в помещениях были обнаружены останки 20 человек.

 По записям в судовом журнале корабль вышел из Новой Зеландии в начале 1890 года, но ни в один порт не заходил. 1916 — Летом, во время таяния ледников на Арарате летчик лейтенант Росковитский и его второй пилот на разведывательном самолете императорских военно-воздушных сил обнаружили на Арарате ковчег.

 1918 — Расстрел семьи последнего императора Николая II. До нашего времени не найдены останки всех членов семьи, что привело к появлению нескольких Анастасий и наследников. 1920 — Предполагаемая находка древнего славянского памятника — «Велесовой книги», подлинность которой оспаривается и в наше время. 1922 — На реке Пейнт (США) замечено огромное животное со змееподобной шеей и большой головой, напоминающее реликтового ящера.

 1924 — Недалеко от поселка Таунг (Южная Африка) найден «череп ребенка Таунга», возраст которого оценивается в 2,5 млн. лет. Гипотезы приписывают ему внеземное происхождение. 1925 — В карьере кирпичного завода города Одинцово был найден окаменевший «человеческий мозг», прекрасно передающий все детали. Но находка датируется палеозойской эрой (около 300 млн. лет назад), когда еще не было млекопитающих…

1928 — Над деревней Шукнаволок около Ведлозера (Карелия) наблюдали пролет цилиндрического десятиметрового тела, из хвостовой части которого выходило пламя. 1933 — Первое наблюдение чудовища в шотландском озере Лох-Несс (Несси). На сегодняшний день отмечено около 4000 наблюдений и встреч с ним. Исследование гидролокатором всего объема озера в 1992 году обнаружило 5 гигантских ящеров.

1943 — В октябре этого года в США в обстановке особой секретности проводился не имевший аналогов в истории эксперимент по созданию невидимого военного корабля. 1945 — Массовое нашествие НЛО в штат Квинсленд (Австралия). 1945 — Загадочное исчезновение вождей Третьего рейха (Мюллер, Борман и другие). 1945 — Вечером 5 декабря исчезли 6 самолетов в районе Бермудского треугольника.

 1946 — В Бридпорте (Австралия) на берегу океана найден труп гигантского волосатого животного. 1946 — В США (штат Нью-Мексико) потерпел катастрофу неизвестный летательный аппарат. Среди обломков были найдены шесть трупов существ, похожих на человека. Для расследования инцидента 18 сентября была образована комиссия во главе с директором ЦРУ адмиралом Хиленкоутером. Момент официального рождения уфологии.

1948 — 8 сентября на озере Бейс (Онтарио, Канада) был замечен «речной монстр» — «большое, иссиня-черное, с двумя треугольными наростами на спине» животное. 1955 — В Гопкинсвилле, штат Кентукки, США, после взрыва НЛО некоторое время был виден маленький светящийся человек с огромными глазами. 1955 — Гибель линкора «Новороссийск». Взрыв, грянувший под его днищем в ночь на 29 октября 1955 г., унес жизни 608 матросов и офицеров.

Огромный корабль перевернулся и затонул в Северной бухте Севастополя — на глазах у тысяч горожан. 1956 — В августе на британской авиабазе НЛО гнался за истребителем в течение 20 минут, после чего растворился. 1958 — 14 декабря газета «Молодежь Якутии» написала о гигантском чудовище, обитающем в озере Лабынкыр. 1963 — Во время маневров военно-морских сил США у берегов Пуэрто-Рико замечен подвижный объект, развивавший невиданную для судна скорость — около 280 км/ч.

1964 — 29 августа в Тихом океане с борта исследовательского судна был сфотографирован участок дна длиной 4200 метров. Над илом был обнаружен сложный по конфигурации предмет, напоминающий радиоантенну. 1967 — В долине Блафф-Крик запечатлена на пленку самка «снежного человека» (автор фильма — Роджер Паттерсон). 1968 — Официальная дата гибели Гагарина.

 На самом деле в его смерть мало кто верил. Прорицательница Ванга утверждала, что первый космонавт не умер, а «был взят». 1969 — Высадка американцев на Луне. Сам факт оспаривается до сих пор. 1977 — «Петрозаводское диво». 20 сентября в 4 часа утра НЛО в виде яркой звезды (затем — светящейся медузы), от которой отходили лучи красного цвета, был замечен над главной улицей города — улицей Ленина.

 Позже в стеклах верхних этажей обнаружились крупные отверстия с очень острыми краями. 1979 — 27 июля в 23.00 в небе над Байконуром наблюдалась очень яркая «звезда», совершающая хаотическое движение по небосводу. За ней оставался стойкий след. Наблюдение продолжалось почти 40 минут. 1982 — В Цемесской бухте на одном из кораблей Черноморского флота остановились на борту все часы.

1986 — 29 января произошло крушение НЛО около Дальнегорска (сопка «высота 611»). 1987 — Самоубийство 2000 дельфинов — они выбросились на побережье Бразилии. 1989 — 140 китов погибли у южного побережья Чили. Массовое самоубийство происходит в четвертый раз. 1991 — Взрыв 12 апреля в Сасово (Рязанская область), когда над городом наблюдались НЛО. До сих пор фиксируются аномалии вблизи воронки — перепрограммирование калькуляторов и выход из строя электронных приборов.

 1993 — За 10 месяцев в так называемом «тихоокеанском треугольнике» близ Западной Микронезии пропало 48 кораблей и более 200 моряков. 1994 — Около чешского города Челяковицы найдено «кладбище вампиров» — трупы ритуально убитых мужчин одного возраста. 1994 — В районе Междуреченска потерпел катастрофу пассажирский авиалайнер А-310. Версий случившегося — множество, а результаты официального расследования не оглашены до сих пор.

1996 — В пещере Мовиле (Румыния) впервые была обнаружена замкнутая экосистема, не связанная с земной. Обнаружено 30 видов растений и животных, живущих изолированно уже множество лет.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

За гранью непонятного
« Ответ #9 : 25 Апреля 2020, 13:05 »
"Умершая" месяц назад жительница Эквадора пришла в сознание
 

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


КИТО, 25 апр - РИА Новости. Женщина в возрасте 74 лет, которую родственники почти месяц считали умершей, пришла в сознание в больнице в городе Гуаякиль в Эквадоре, сообщает местная газета Comercio.
Альба Марури Гранда, считавшаяся умершей 27 марта в больнице Гуаякиль, пришла в четверг в сознание и попросила сестру забрать ее домой.
Перед тем, как Гранду признали умершей, у нее поднялась температура до 42 градусов и возникли проблемы с дыханием. Пациентка была без сознания, когда врачи перепутали ее имя и по ошибке сообщили семье о ее смерти.
Восемь дней спустя родственники кремировала якобы ее останки. Семья провела почти месяц с прахом другого человека в ожидании, когда в Эквадоре отменят чрезвычайное положение из-за коронавируса и разрешат провести церемонию погребения.
Теперь родственники требуют от больницы возместить две тысячи долларов, которые были потрачены на похоронные услуги и кремацию.
Ранее город Гуаякиль привлек особое внимание СМИ из-за того, что там возникли сложности с вывозом тел умерших не только из-за коронавируса, но и от других заболеваний.
По последним данным, в стране насчитывается 22 179 случаев заражения коронавирусом нового типа, 576 человек скончались.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

За гранью непонятного
« Ответ #10 : 25 Апреля 2020, 18:16 »
«Ангелы пели, когда я был там»

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



 : Маленький мальчик рассказал о загробной жизни
Попав в больницу с запущенным аппендицитом, 3-летний ребенок был экстренно прооперирован и был риск того, что он умрет. Вероятно во время операции на короткий момент именно это и произошло, потому что мальчик внезапно оказался в Раю...

Эта история произошла 13 лет назад, когда мальчику по имени Колтон Барпо было всего 3 года.

В 2010 году о ней вышла книга "Небеса по-настоящему: Удивительная история маленького мальчика о своей поездке в Рай и обратно" ("Heaven is for Real: A Little Boy's Astounding Story of His Trip to Heaven and Back"), которая к 2014 году разошлась в количестве 10 миллионов экземпляров.

В 2014 году по книге был снят фильм "Heaven Is for Real", собравший в прокате более 100 миллионов долларов  и получивший большой успех особенно у христианских общин (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Все началось, когда родители мальчика Тодд и Соня Барпо взяли сына с собой в большую поездку по Колорадо. По дороге Колтону стало плохо, у него начались боли в животе и его привезли в больницу. Увы, врач не сумел распознать болезнь правильно и решил, что у ребенка грипп. Он назначил ему таблетки, однако вскоре Колтону стало еще хуже.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Тогда родители повезли его в другую больницу - ближайшая подходящая оказалась по соседству - в городе Империал, штат Небраска. Но и там врач не смог распознать инфекцию и тоже предположил, что мальчика грипп или обычная простуда.

Спустя два дня Колтону стало так плохо, что сначала его стало все время рвать, а потом он потерял сознание. К счастью, в этот момент его родители находились в том городе, в котором был большой медицинский центр. Там с ходу распознали запущенный аппендицит и заявили, что ребенку надо срочно делать операцию, иначе он умрет.

По оценке хирурга, за пять дней, с тех пор как у Колтона впервые появились боли в животе, его аппендикс раздуло и он разорвался, после чего в кишечнике возник большой очаг инфекции.

Пока мальчика оперировали, его родители находились в  комнате по соседству и не находили себе места от нервов, они обвиняли себя в том, что доверились неопытным врачам в небольших городках, а не повезли сына сразу в большую больницу.

Мальчик после операции. Кадр из фильма Heaven Is for Real"
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



К счастью, операция прошла успешно и после нее Колтон начал поправляться. Он выздоравливал медленно и с осложнениями, однако в конце концов все наконец пришло в норму.

Через четыре месяца, когда мальчик уже давно был дома и полностью отошел от последствий операции, его родители решили приехать вместе с ним в ту больницу, где его оперировали и поблагодарить врачей. И когда они приехали туда, папа в шутку спросил Колтона, понравилось ли ему, как за ним ухаживали в больнице и не хочет ли он снова вернуться в ту палату, где лежал.

Мальчик на это с совершенно серьезным видом сказал, что там ему было хорошо, потому что когда он был там "Ангелы пели ему".

Тодд решил, что ребенок просто сочиняет и спросил жену, говорил ли Колтон и раньше об ангелах, но та сказала, что никогда подобного не слышала. А когда они стали расспрашивать сына об ангелах, то узнали еще больше подробностей.

Колтон рассказал, что слышал пение ангелов, когда лежал на операционном столе. И не просто слышал, а видел ангелов своими глазами, потому что попал в Рай. И в этом Раю он встретил своего покойного дедушку.

Подросший Колтон Барпо с родителями
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Ранее Колтон видел фото своего дедушки в доме родителей, но на нем дедушка был уже старым и в очках. Однако Колтон уверял, что в Раю его дедушка был совсем молодым и он не носил очки.

Когда через несколько месяцев после этих слов бабушка Колтона прислала семье фотографию молодого дедушки, Колтон тут же опознал на ней того самого человека, что встретил в Раю.

Однако самой шокирующей частью воспоминаний Колтона о "визите в Рай" было то, что он знал о своей умершей сестренке, которая умерла задолго до его рождения еще в утробе матери.

Это произошло, когда однажды Колтон подошел к маме и неожиданно спросил "Мама, у меня на самом деле две сестры, у тебя в животике умер один ребенок. Это ведь так?". Соня была потрясена этим вопросом и тут же спросила сына, кто ему сказал об этом. На что Колтон ответил "Это она сказала, мама, она сама сказала, что умерла в твоем животе".

Когда Соня была беременной до рождения Колтона и его старшей сестры, у нее случился выкидыш на раннем сроке. Они никогда не говорили об этом случае со своими детьми.

Колтон рассказал, что когда он был в Раю, к нему подошла девочка, которая выглядела знакомо и она начала обнимать его, а потом сказала, что она очень рада, что к ней пришел кто-то из ее семьи.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Колтон подрастал и все больше рассказывал о том, что видел в Раю. Он описал, что видел там Иисуса, который рассказал ему об Армагеддоне и о том, что его отец (Бог) будет сражаться там в последней битве. Семья Барпо достаточно религиозная, потому что Тодд Барпо работает пастором в церкви, однако он никогда до того не рассказывал своему маленькому сыну об Армагеддоне.

Колтон рассказывал много других разных вещей, которые видел в Раю, в том числе о том как он видел там Деву Марию и сидел у Иисуса на коленях, которые позже были описаны в вышедшей книге. Сейчас Колтону уже 16 лет, он обычный подросток, любит петь и играть на трубе. Все пережитое повлияло на него сугубо положительно. Он очень жизнерадостный и все еще помнит о том, что видел.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Колтон Барпо в наши дни

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

За гранью непонятного
« Ответ #11 : 25 Апреля 2020, 18:46 »

Как Демон из Спрейтона жестоко преследовал мальчика

 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Немало историй о сверхъестественном и паранормальном затерялось в веках и в наше время практически никому не известны. При этом их и сейчас сложно объяснить средневековым невежеством, галлюцинациями или чем-то еще, что могло быть логическим и понятным.

Одна из таких историй повествует об осиротевшем сыне бедняка, который работал у богатого господина и однажды столкнулся с чем-то очень угрожающим и вероятно демоническим.

Эта любопытная история произошла в ноябре 1682 года, когда мальчик-подросток по имени Фрэнсис Фей, состоящий на службе в богатом доме, убирал остатки урожая на удаленном поле в поместье рядом с городком Спрейтон, Англия (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

В какой-то момент мальчик решил передохнуть, но едва он выпрямил спину, как увидел, что по полю, прямо к нему, идет какой-то высокий человек. Мальчик ощутил оторопь, кого мог заинтересовать он, ничтожный сирота, у которого не было ни родни, ни друзей?

Фигура тем временем подошла совсем близко и теперь мальчик мог разглядеть его лицо, а когда он сделал это, то тут же застыл на месте от страха - у этого старика было лицо в точности, как у отца его хозяина - мистера Филиппа Фьюрза. При этом он точно не мог быть им, потому что он давно умер.

Несмотря на страх, мальчик остался на месте и дождался, когда призрак подойдет к нему вплотную. Старик шел медленно, опираясь на свой посох. Когда он наконец приблизился, то начал рассказывать, что он тут, потому что ему надо было решить некоторые земные вопросы, которые не решил его сын, несмотря на его просьбу перед смертью.

По словам призрака, его воля была такова, что он хотел выплатить по 10 шиллингов двум людям (брату и сестре), после чего назвал имена этих людей. Мальчик сказал призраку, что указанного мужчины тоже уже нет в живых, на что призрак ответил, что тогда все деньги надо отдать сестре.

К слову, эта история была подробно описана в пухлой брошюрке 1683 года под таким длинным названием, которое описывало всю суть истории и начиналось со слов "Повествование о Демона Спрейтона...".

После этого призрак передал мальчику 20 шиллингов и назвал имя женщины, которой надо было их отдать, она жила в Тотнесе. Также призрак слегка припугнул мальчика, сказав, что если он выполнит его просьбу, то он не будет его тревожить в дальнейшем. При этом он почему-то упомянул о том, что у него была вторая жена (тоже умершая) и что она была плохим человеком. А потом растворился в воздухе.

На следующий же день мальчик отпросился у хозяина и отправился в путь, но когда он нашел указанную женщину и рассказал ей всю историю, а потом передал 20 шиллингов, то та отмахнулась от денег и сказала, что они от дьявола. Мальчик вернулся домой ни с чем.

В ту же ночь к нему снова пришел старик и на этот раз посоветовал купить на 20 шиллингов кольцо, а потом отдать его. Мальчик так и поступил и женщина в этот раз приняла подарок. После этого Фрэнсис Фей вздохнул с облегчением и решил, что больше призрак к нему не явится.

Однако, когда мальчик возвращался от Тотнеса в свой город, призрак старика внезапно набросился на него сзади, схватил и с силой сбросил с лошади. Это произошло прямо на глазах нескольких человек. А потом какая-то невидимая сила подняла лошадь мальчика в воздух (вернула ли обратно, история умалчивает).

С того дня по какой-то причине, мальчика стала преследовать неведомая сила, которая теперь стала являться к нему в образе женщины-призрака или иных объектов. Считалось, что это была та самая злая вторая жена старика-призрака, которой не понравилось, что мальчик выполнил загробную просьбу ее мужа. 

"Когда женщина-призрак появилась в доме, ее очевидцами стали тот же молодой человек, а еще миссис Томасина Гидли, Энн Лэнгдон и ее маленький ребенок. Призрак мог принимать разные формы, иногда он был в виде собаки, из пасти которой шел огонь, иногда в форме лошади, которая разбивала окно копытами. Но обычно она появлялась в коридоре в своей форме (женщины) и шла по коридору или по комнатам. Призрак старика ранее указывал, что его вторая жена была плохой женщиной и что она может принести много бед", - рассказывалось в брошюрке.

С каждым разом эта сущность действительно становилось все более агрессивной и именно она потом получила прозвище Демон Спрейтона. Она была безжалостна к юному Фрэнсису Фею, нападая на него чуть ли не каждый день и нанося ему физические повреждения - царапины и синяки.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Также она пыталась задушить мальчика, подбрасывала его в воздух, срывала с него лакейский парик, а еще насылала на него разных животных и птиц - своих прислужников. К примеру на мальчика налетали вороны и пытались клевать его в голову. А однажды неведомая сила с такой мощностью стала бросать мальчика об каменную стену, что потребовалась помощь нескольких человек, чтобы оттащить его от стены.

"Одежда молодого слуги срывалась с его тела и была разорвана в клочья, как и одежда другого слуги в этом доме. Было видно, как из одной комнаты в другу перелетел сам собой бочонок с солью. А когда призрак явился в своем истинном женском облике, на нем было платье, похожее на то, какое носила жена хозяина.

В канун Пасхи мальчик возвращался из города, когда женщина-призрак схватила его и подняла в воздух вверх тормашками, так что его голова и руки оказались внизу. Потом он пропал и его хозяин и другие слуги искали его полчаса, прежде чем нашли неподалеку от дома в середине болотца.

Он был погружен в воду до половины и находился в состоянии транса, насвистывая и напевая какую-то мелодию. Вся его нижняя часть тела погруженная в болото, насквозь промокла и замерзла. Его с трудом вытащили и положили в кровать, а потом один его ботинок нашли у порога дома, а второй в задней комнате. Его парик был сорван и был найден на ветвях дерева.

Поскольку его конечности оставались холодными и твердыми, в субботу его привезли в Крейдитон, где сделали кровопускание. После операции его оставили одного, а потом обнаружили, что у него порез на лбу, опухший и кровоточащий. По его словам в окно влетела птица с камнем и разбила камень о его лоб. Комнату обыскали и на полу был обнаружен тяжелый кусок латуни".

До сих пор трудно сказать, с чем именно столкнулся несчастный мальчик. Был ли это какой-то полтергейст, или месть призрака, демон или некое проклятие. Почему именно Фрэнсис Фей стал объектом такого сильного преследования? И чем закончилась его история?

Увы, брошюра обрывается как раз на том месте, где мальчику разбили лоб камнем, а других исторических свидетельств этой истории найдено не было.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

За гранью непонятного
« Ответ #12 : 29 Апреля 2020, 22:08 »
Чёрный кот
 
Старики — это энергетические вампиры для детей?
 

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Много копей сломали на эту тему, пока пытались докопаться до истины. У меня есть на данную тему, что рассказать. Ситуация не совсем однозначная и кого-то удивит, но природа всё продумала и позаботилась о нас. Давайте начинать.

Кто впервые на моём канале, то я экстрасенс с 15-летним стажем, из них 12 помогаю людям. Здесь же я публикую свои практики для новичков и истории своих клиентов (максимально анонимно).
В том, что бабушки находят подход к внукам более умело, виноват не только опыт.
 
Если рассматривать энергетику пожилых людей, то она отличается. Где-то в 50-60 лет начинаются перемены, которые полным образом сформируются уже к 65-70. У них будет недостаток энергетики. Не назову это голоданием да и умереть от этого не получится, но энтузиазм, подвижность убавляется. Пожилые люди переходят как бы в пассивный режим.

Откуда же подпитываться? Часто в преклонном возрасте, люди начинают всё больше и больше верить в Бога. А походы в церковь или молитва приносит им улучшения. Зачастую они даже не понимают, что происходит. Просто Эгрегор их подпитывает.

Походы в лес за грибами, сад и огород тоже частично могут подпитывать. Но это малые источники. Но всё же такое присутствует. Энергии вокруг много, только она не такая плотная. Например, в поле концентрация низкая, в лесу побольше, в горах ещё больше.

Если получаешь мало энергетики, так ты и расходуешь меньше.
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Но причём тут дети? Подпитка от детей является самой сильной. Энергетика там чистая и её много. Но не стоит обвинять в вампиризме своих бабушек и дедушек, тут отлаженный симбиоз. Дети до 10-12 это как реактор, который энергетикой швыряется во все стороны. Она у них лишняя.

Получается забавная вещь. Пожилым людям она нужна, чтобы быть более активными, а детям её наоборот нужно скинуть, что бы их не разорвало. Обратите внимание как дети ведут себя у бабушек и дедушек, почему они их так любят. Дело не в конфетах и поблажках, детям на интуитивном уровне с ними хорошо. Бабушка, которая поёт своей внучке колыбельную, обнуляет её энергетику перед сном, и та спокойно засыпает.

Новая жизнь
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Напоминает энергетических вампиров? Тут это понятие совершенно не подходит. Конечно, есть бабки, которые всех и вся кроют на чем свет стоит. У них все, кто входит в подъезд, это наркомат либо девушка с низкой социальной ответственностью. Такие престарелые люди имеют склонность к вампиризму, но она у них была всегда, а в старости только усугубилась, вот они и провоцируют всех.

Обычные же пожилые люди не являются энергетическими вампирами. Их потребление больше в пассивном режиме идёт. Конечно, если вы с ними живете вместе 24\7 вам будет тяжеловато. Но для стариков это положительно.

Всё что я выше описал, не является сильным эффектом. Не нужно представлять как дед, душу из внука высасывает, что бы ещё пару лет протянуть 😊 Этот эффект сам по себе несильный. Если так на вскидку, то от взрослого человека подпитка 2-5%, от ребёнка 10-20%.

Не относитесь к пожилым как к вампиром, они совершенно не такие.
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


P.S. Для мам у кого слишком активные дети и вы не понимаете от чего так выматываетесь. То могу подкинуть мысль, что ребёнок скидывает много энергетики, которую вы просто переработать не можете. Такое бывает. Попробуйте проточную воду. Посидеть у реки с течением, очень хорошо помогает. Если нет такой возможности, а нужно здесь и сейчас, то душ, либо пожгите церковную свечу.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

За гранью непонятного
« Ответ #13 : 29 Апреля 2020, 22:14 »
Чёрный кот
 
Черная зависть, что испортила жизнь
 


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Эта история публикуется с разрешения её участника. Ко мне недавно обратился на почту, человек по имени Вадим. Просил помощи в его нелёгкой ситуации. Это хороший пример того, как всё летит под откос, а ты совершенно не виноват в этом.
 
Кто впервые на моём канале, то я экстрасенс с 15-летним стажем, из них 12 помогаю людям. Здесь же я публикую свои практики для новичков и истории своих клиентов (максимально анонимно).
Вадим начал свою историю издалека. Была хорошая работа, даже не работа, а мечта. Управленческая должность, которой он добился сам, упорным трудом. На работе его ценили как хорошего специалиста. Для мужчины в 39 лет добиться пика карьерного роста только своим умом и трудом - дорого стоит.

В личной жизни тоже всё хорошо складывалось. 1.5 года назад, встретил девушку Полину, с которой начал жить душа в душу. Разница в возрасте была значительной, ей 21 ему 39. Но взаимопонимание было больше, чем у многих пар. Слово скандал в их семье за 1.5 года даже не употреблялось. Максимум были споры, они даже не кричали никогда друг на друга. Всё шло замечательно.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Когда мы счастливы, нам кажется, что это навсегда.
Но пол года назад началась какая то чёрная полоса невезения. С работы уволили, а на такую же должность, куда его ещё год назад заманивали конкуренты, не берут. Отказывали без объяснения причин и на последующих собеседованиях. В итоге пришлось идти работать, туда, куда ещё год назад бы и не посмотрел.

А в феврале случился самый главный удар для Вадима. Ссора с Полиной началась на ровном месте и закончилась тем, что она просто уехала жить на съемную квартиру от него. Любящие люди, перестали слышать друг друга.

Его это окончательно подкосило. Не понимая, что происходит и чем всё это закончится, он обратился ко мне за помощью.

Я “просмотрел” Вадима, на нём явно была порча. И сделал её, один из работников, с которым он контактировал. Толи месть, толи зависть, непонятно. Я ему описал этого человека, только толку? Вся цепочка событий уже произошла.
 
Чёрную полосу надо пройти, потому что за ней будет белая.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Вадим меня спросил: “За что мне это всё?” А мне даже и ответить то нечего ему. Я сам не понимаю откуда столько и сразу на него навалилось. Одна только порча не могла так резко и кардинально поменять. Да и будущее у него не на много светлее. Он ещё года 2 будет на черной полосе барахтаться, только потом пойдет всё на лад.

Думал, что может “возвратка” за прошлые деяния прилетела, но я такого не “увидел”. Получалось, что в судьбе наступила черная затяжная полоса, в которую ещё так неудачно вклинялась порча.

Я рассказал что “увидел” про будущее. Но работа его особо не интересовала, он был уверен, что со временем выкарабкается из этой ситуации. Ему было важно знать, будет ли с ним Полина рядом. Потому что все попытки с ней примериться ни привели абсолютно ни к чему. Но мой ответ его не обрадовал, я не “видел” её рядом.
 
Для счастья нужно действовать, а не ждать чуда.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Спустя несколько дней, Вадим начал меня просить, о том что бы я посмотрел другие варианты при которых они могут помериться. Задача, мягко говоря, не из простых и довольно рисковая. Нужно “просмотреть” действие, которое нужно совершить в определенное время и в определённом месте.

Всегда “просмотр” альтернативных вариаций судьбы крайне сложен, а переход на них ещё сложней. Про опасность таких манёвров я в принципе молчу. Но Вадим согласился, ему терять нечего.

В целом, я в общих чертах объяснил, что должно произойти и как совершить действие. А вот когда это совершить и некоторые нюансы, я уже не в силах “увидеть”. Это пришлось вешать на самого затейника этой аферы. Он получил инструктаж к действию и теперь многое зависит от него самого и его интуиции.

Скажу откровенно, шансов немного, что всё сработает. Но это лучше, чем просто сидеть сложа руки и смотреть на свою любимую только на фотографиях. Мужик пытается всё исправить и не ноет. Как по мне, это и есть любовь.

Искренни надеюсь, что у него всё получится!

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

За гранью непонятного
« Ответ #14 : 29 Апреля 2020, 22:27 »
Девочка Война

Чёрный кот
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Когда ты работаешь экстрасенсом и видишь судьбы людей, то редко приходиться радоваться. Чаще всего тебе приходится говорить не совсем приятные вещи, которые ждут людей. В такие моменты искренни хочется ошибаться. Вот ободном из таких случаев я и расскажу.
 
Кто впервые на моём канале, то я экстрасенс с 15-летним стажем, из них 12 помогаю людям. Здесь же я публикую свои практики для новичков и истории своих клиентов (максимально анонимно).
Ко мне на приём пришла женщина с девушкой подростком. Маму я уже не помню, как звали, а вот девочка была Алина. Возрастом около 14 лет. Мать её растила одна, отец сбежал ещё до появления Алины на свет. Поводом их прихода ко мне, было больше любопытство, хотели узнать будущее, есть ли порча.

Я как-то писал статью на тему “Не водите детей к экстрасенсам”. Там описывалось, что детям особо делать нечего на приёме у экстрасенса. Слишком детская энергетика сложная, и можно больше навредить, чем помочь. Только в крайних ситуациях нужно вмешиваться. Этот случай не был исключением.

На Алине в принципе ничего и не было, обычная энергетика, обычного подростка. А вот маму пришлось “почистить”, были не большие проблемы у неё. Но основная суть прихода ко мне была в другом. Мама начала задавать вопросы про свою личную жизнь, как, с кем и зачем. Всё как обычно.
 
Но тут очередь дошла и до дочки. Мама замахнулась сразу на много лет вперёд. Первый же вопрос: “А когда внуки пойдут? И много их будет?” Казалось, хороший вопрос. Ну я и начал “просматривать” будущее.

Первое что меня смутило, это картинки как она дерётся с какой-то женщиной и потом её сажают в тюрьму. А Алине на тот момент будет около 18 лет. Я опешил, от такой информации. Говорить пока ничего не стал, подумал, что ошибаюсь.

Начал пытаться просмотреть более старший возраст, а там вообще ужас какой-то. Картинки шли очень быстро, я только смог разобрать что Алина не остановится на том случае. Она совершит ещё несколько ужасных вещей в своей жизни, и при этом полиция её не поймает сразу, будут долго и безуспешно искать.

Получалось, что передо мной сидит будущая убийца. Как мне это говорить маме? Меня немного колотило от “увиденного”. В голове была мысль: “Лишь бы я ошибался!”. Но мама подлила маслица в огонь. Я задал вопрос ей:
 
-А как Алина учится? Всё хорошо с поведением?
-Да никак она не учиться, не знай, закончим 9 классов или нет. Неуправляемая она, постоянно какие-то конфликты. Участковый к нам приходит, чаще чем жировка.
Я сник. Говорить что-то совершенно не хотелось. Какой смысл такое вываливать на мать? Вдруг я ошибаюсь? А если всё это правда, то что она изменит? Обратно уже не засунешь.

В общем, я что-то им сказал и спровадил. А сам ещё ходил пару дней сам не свой. Как же в такие моменты хочется ошибаться...