Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Штатные возможности Windows  (Прочитано 4004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Штатные возможности Windows
« Ответ #30 : 07 Августа 2020, 15:37 »
burnus, а зачем их создавать ?  :pardon: C PowerShell можно решить 90% любой работы за компьютером... и не просто решить, а автоматизировать эту работу...здесь ты совершенно прав... загляни в тему VIP -Эксклюзив от Беседки, все мои утилиты для работы с IPTV написаны именно на PowerShell (скомпилированные скрипты).Писать сценарии (скрипты) - да... Создавать командлеты - нет, это "привилегия" Microsoft (платформа NET)  :pardon:


Мляя... вы о чём? О пользе PowerShel? Так она есть.да могу процитировать ваши же все посты 24,5 раза.
Я чо, спорю?
речь идёт о новой версии, которую рекламируют и топинант поставил её и счастлив. Ну вот он её поставил и чо? Полегчало?

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Штатные возможности Windows
« Ответ #31 : 07 Августа 2020, 15:44 »
Пожалуй, это будет не очень удачной идеей - пытаться системный файл от "семёрки" подсунуть "десятке". Но в принципе, можно попробовать. Вопрос - где взять этот файл?  Это надо качать ту самую сборку Zver и как-то его оттуда выковыривать. Слишком уж тягомотно ....

Я ж тебе говорил, что проще забить 10 команд и успокоиться.

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Штатные возможности Windows
« Ответ #32 : 07 Августа 2020, 17:42 »
это как объяснишь?
GroN, на инглише полностью прочитать, увы, знаний языка не хватает... А верить достоверности гугл переводчика - самого себя обмануть...

Выше я уже писал, что командлеты интерпретированы в оболочку и сделать это могут только разработчики Microsoft... Полностью объяснять все тонкости языка Powershell, увы, нет желания, да и не место здесь этим объяснениям...

Конечно, если ты или я, либо кто-то другой напишет действительно полезную функцию и отправит код на Microsoft, то, возможно, эту функцию сочтут полезной, сделают на её основе командлет и включат его в следующую версию Powershell Core.

Но, например как для меня, Powershell Core не имеет никакой практической пользы...
Поблагодарили: topinant

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Штатные возможности Windows
« Ответ #33 : 07 Августа 2020, 19:21 »


топинант поставил её и счастлив. Ну вот он её поставил и чо? Полегчало?
А слово интерес ты слышал? У меня и Windows 10 Insider Preview Build 20185 Iron, Которая выйдет в 21 году. На пенсии скучновато. smile21

Поблагодарили: Юрген

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Штатные возможности Windows
« Ответ #34 : 07 Августа 2020, 21:49 »
на инглише полностью прочитать, увы, знаний языка не хватает... А верить достоверности гугл переводчика - самого себя обмануть...
Uragan66, это у них сайт чего-то глюкнул. Вчера ночью я заходил на него, вся страница была на русском, а с утра вылезла эта хрень "Это содержимое недоступно на вашем языке. Вот версия на английском языке.", хотя заметь, часть страницы осталась на русском :)
Но даже моих скромных познаний английского вполне хватило, чтобы однозначно перевести фразу "You can create your own cmdlet..." Что в ней можно трактовать по разному? :)
Выше я уже писал, что командлеты интерпретированы в оболочку и сделать это могут только разработчики Microsoft
Наверное всё таки не интерпретированы, а интегрированы :) Но то ладно...
Но ты мне объясни, если код PowerShell открыт для свободного доступа всех желающих, то почему только разработчики Microsoft могут интегрировать в него свои командлеты? :? 

Поблагодарили: topinant, Юрген

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Штатные возможности Windows
« Ответ #35 : 08 Августа 2020, 09:21 »
GroN, в частности, ты прав... Пользователь может написать функцию, сохранить её в файл .psm и в дальнейшем вызывать по имени этого файла и использовать как командлет.
Этот сохранённый модуль можно считать командлетом (это наверное и имеет ввиду Microsoft), но работать такой командлет, в данном случае, будет только на твоём компьютере.
Внедрить его в оболочку (грубо говоря в новую редакцию Windows) для общего пользования могут, как сам понимаешь, только разработчики Microsoft.
Поблагодарили: topinant

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Штатные возможности Windows
« Ответ #36 : 08 Августа 2020, 11:32 »
Внедрить его в оболочку (грубо говоря в новую редакцию Windows) для общего пользования могут, как сам понимаешь, только разработчики Microsoft.
Ну это-то понятно. Они же так и пишут.
Цитата
...Если вам нужна некая функция, на разработку которой у команды сейчас нет ни времени, ни ресурсов — разработайте ее сами и предложите включить ваш код в следующий релиз PowerShell Core.

Кстати, вот ещё в Википедии интересная строчка есть:
Цитата
В PowerShell 2.0 была добавлена возможность создания командлетов на самом PowerShell, без использования .NET-языков.

Поблагодарили: topinant