Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Программы для комплексного тестирования быстродействия компьютера  (Прочитано 2901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Раньше для подобной задачи всегда использовал PassMark Performance Test шестой версии.
Сегодня попробовал запустить на Win10 - защитник блочит запуск.
Попробовал что-то другое в сети найти - или не запускается или платное с кряком... :?
Задача - понять какой из компов более шустрый и по каким критериям...

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

технарь, на rsload искал ?

 PS Пробуй -
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Задача - понять какой из компов более шустрый и по каким критериям...
опять я со своим глупым вопросом. Чем не устраивает "Индекс производительности Windows"  :?
Поблагодарили: Юрген, Dovf

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Я для теста процессора использую Cinebench разных версий.
Достаточно наглядно показывает именно то, что тебе надо, какой комп шустрее.
А для графики можно любое приложение использовать, которое больше нравится. Для меня это не очень актуально.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Чем не устраивает "Индекс производительности Windows" 
Иногда эта штука не работает. Вот как у меня сейчас например.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Опять же тестировать нужно на разных осях (Win7-32 и Win10-64)



Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Короче так или иначе вернулся к PassMark PerformanceTest 10.1
В процессе поиска приемлемого решения родилась моя сборка, но без патчера (т.к. на него нервно реагируют антивирусы).
В замен патчера положил уже пропатченные файлы, которые после установки проги нужно тупо подменить.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Попробовал что-то другое в сети найти - или не запускается или платное с кряком...
Для тестирования графической подсистемы классикой жанра всегда считался пакет 3DMark. Он платный, но на торрентах полно пролеченных репаков. Главный недостаток - уж больно он сцуко много весит, несколько гигов...
Задача - понять какой из компов более шустрый и по каким критериям...
Имхо, для таких целей вполне достаточно тестов входящих в состав известной утилиты AIDA64 Extreme (там даже какой-то бенчмарк для диагностики мониторов имеется ^)(^ ). Есть как чисто вычислительные тесты, так и сравнительные с другими платформами. Тесты находятся в соответствующем меню "Тесты", а так же дополнительные в меню "Сервис".

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Dovf

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Имхо, для таких целей вполне достаточно тестов входящих в состав известной утилиты AIDA64 Extreme
Да ну нафиг... Мне хочется запустить прогу и получить одну комплексную цифру в попугаях.
А с аидой нужно будет кучу тестов руками запустить и потом ещё каждый тест по отдельности сравнивать...  :??? :))

Поблагодарили: Dovf, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Да ну нафиг... Мне хочется запустить прогу и получить одну комплексную цифру в попугаях.
Да ну нафик  :)) Запустил я вчера ....
Короче так или иначе вернулся к PassMark PerformanceTest 10.1
Сначала чуть бутером не подавился когда звёзды по экрану побежали ,аж подпрыгнул  :)) Потом прикольно тигры всякие,увеличивает-уменьшает... :)) Но мышка напрочь пропадает  :?? Диспетчер мечется. Иначе как выйти с системы процесс прервать не удалось  :pardon: :??
 PS Но цифру да увидел правда не до неё было. 4,8 кажись  don

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Но мышка напрочь пропадает   Диспетчер мечется. Иначе как выйти с системы процесс прервать не удалось
Ну так вас же предупреждали при запуске.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Или все таки озадачиться и сделать для проги руссификтор?



Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Или все таки озадачиться и сделать для проги руссификтор?
их  даже не останавливает надпись на русском - не влезай убьет !  О чем ты говоришь  :))

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

их  даже не останавливает надпись на русском - не влезай убьет !  О чем ты говоришь


Wasek, Та нэ кажи  :)) А что там написано? ^)(^ :?? ;*

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

А что там написано?
откуда я знаю ?  :)) я Тихо скачал архивчик , убрал в папочку . Через неделю про него забуду , через месяц благополучно удалю  :pardon: Эта программка для сравнивания компов , для тех кто настраивает- разгоняет компы , для апгрейдов всяких. А мой ноут похоже так и умрет с заводскими пломбами.
Поблагодарили: Dovf, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

убрал в папочку . Через неделю про него забуду
ну я так не умею мне надо поюзать и сразу  :pardon: :((

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

разгоняет компы
тут даже я не игрок  :pardon: