Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: О пылесосах...  (Прочитано 13064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: О пылесосах...
« Ответ #30 : 16 Октября 2013, 15:50 »
С утра кофе в постель и понеслось...
Кофе в постель не надо, его потом трудно отстирывать :) А вот в качестве будильника я жену уважаю. Часто получаю тычок в бок, мол тебе пора вставать на работу :)

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

О пылесосах...
« Ответ #31 : 04 Ноября 2013, 17:42 »
Огоревал-таки я пылесос! Как раз к Дню единства поспел. Теперь получается - это общий подарок для семьи, ведь случись оно чуть позже, то он был бы объявлен подарком к моему грядущему дню рождения. А так, придётся жене ещё на один подарок раскошелиться :jaga:
Выбор пал вот на эту модельку немецкой фирмы BOMANN:

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Конечно, никаких особых наворотов и хитрых фич у аппарата за 2200 руб. нет. Похвастать особо нечем, но дорогая модель и не планировалась, а именно этот пылесос был выбран прежде всего за компактные размеры и практичный дизайн.
Подчеркну, что речь идёт не о красоте, а именно о практичности. Изначально я даже не обратил бы на это внимание, но читая в сети отзывы о пылесосах, наткнулся на чьи-то весьма логичные слова, что пылесосы популярного сегодня дизайна с прозрачным пылесборником сверху,
Типа этого:
(открыть/скрыть)
выглядят красиво только на картинках и полках магазинов. Но как только начинаешь им пылесосить, то в прозрачном пылесборнике сразу становится видна вся размазанная по стенкам пыль и грязь, и пылесос выглядит неприглядно.
Именно поэтому дизайн BOMANN, где чашу пылесборника почти не видно, я счёл более практичным.

Пожалуй следует ещё добавить, что судя по всему, это пылесос "родной" немецкой сборки. По крайней мере, никаких надписей Made in China ни в паспорте, ни на упаковке мне не удалось обнаружить.
Осталось на деле проверить, как работает хвалёное немецкое качество. Но это уже после праздника... :)

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

О пылесосах...
« Ответ #32 : 04 Ноября 2013, 19:24 »
Jagron, не забудьте отписаться как вам немец !

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

О пылесосах...
« Ответ #33 : 06 Ноября 2013, 19:50 »
 %(( %(( %(( Ненавижу я эти пылесосы без мешка с фильтром в пыле сборнике . Этот фильтр и есть основная часть , что собирает пыль . А как известно , чем больше пыли в фильтре тем меньше пылесос сосёт эту же самую пыль . Хорошо если ещё этот фильтр можно мыть . /А так его тяжело вытряхивать . Лучше уж тогда на новый сменить .  er er er  Да красиво только выглядит этот пылесос на картинке и в неиспользованном виде . А как дойдёт дело до уборки - это будет да ужас . Как ни как а отсек для пыли должен быть непрозрачным . Что бы не видеть  всей грязи всосанной пылесосом в отсек и загрязнённости фильтра . А вот как это неприятно , когда в  время принятия пищи попадётся вся эта красота на глаза .  :)) :)) :)) Приношу извинения  thank thank thank Надеюсь никому во время прочтения поста аппетит не испортил .  :)) :)) :))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

О пылесосах...
« Ответ #34 : 06 Ноября 2013, 20:26 »
Этот фильтр и есть основная часть , что собирает пыль
Winnie Pooh,
у меня например Samsung  с мешком  и закрывается такой планочкой . Эту планочку что бы задвинуть на края мешка - 100 матов сложишь  ;(((  А на  выходном отверстии от шланга к мешку стоит еще один фильтр .Так что сам мешок- это как емкость,  но не как фильтр . Все таки  пылесосы без мешка с контейнером   удобней .Да я его лучше лишний раз помою , чем буду мучится с этим мешком  8(((

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

О пылесосах...
« Ответ #35 : 06 Ноября 2013, 20:39 »
Да я его лучше лишний раз помою , чем буду мучится с этим мешком  8(((
А если фильтр нельзя мыть ? . Об этом я  и говорю . Если брать , то смотреть что бы фильтр мыть можно было . А так можно весь пылесос угробить .  :)) :)) :)) Да и кстати мешки - это не гигиенично . Сколько бактерий он содержит один мешок . Ведь его надо не один день использовать . Да и запах тоже есть .  :)) :)) :))

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

О пылесосах...
« Ответ #36 : 06 Ноября 2013, 20:56 »
У нас первые 2 пылесоса были мешковые "Скарлет" и "Самсунг", проработали по году и крякнули.  Потом был с горшком, работал несколько лет. Очень мне нравился, но пришел и ему конец. Следующий (предпоследний) был с аквафильтром, но к нему душа не лежала, просто надоел мне. За ним такой уход нужен после каждого, даже очень короткого использования, тщательное промывание и просушивание, что выдержала его год и убрала про запас. Для меня самый удобный все же с горшком и вдвойне удобный с управлением на ручке шланга.   

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

О пылесосах...
« Ответ #37 : 07 Ноября 2013, 12:49 »
У нас тоже пылесос с мешком, очень неудобно пыль из него вытряхивать, да и все равно, запах пыли остаётся, вот я подумал, а нельзя ли на него сшить мешки самому, а использованые просто выбрасывать?
У нас швейная машинка все равно без дела простаивает. :jokingl:

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

О пылесосах...
« Ответ #38 : 07 Ноября 2013, 13:00 »
а нельзя ли на него сшить мешки самому, а использованые просто выбрасывать?
У меня уже тоже такая мысль в голову приходила .Правда там на мешочке у меня  пластинка на заклепках, надо что то просто придумать .

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

О пылесосах...
« Ответ #39 : 07 Ноября 2013, 13:07 »
 
У нас швейная машинка все равно без дела простаивает.
вот далась вам эта машинка...а то я сейчас начну говорить, что у нас без дела простаивает  ;*

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

О пылесосах...
« Ответ #40 : 07 Ноября 2013, 14:06 »
что пылесосы популярного сегодня дизайна с прозрачным пылесборником сверху,
а мне тот пылесос который вы купили больше понравился, чем это "популярный", и смотрится  ваш гораздо красивее.  ;))

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

О пылесосах...
« Ответ #41 : 08 Ноября 2013, 01:08 »
и вдвойне удобный с управлением на ручке шланга.
Не очень понятно о каком управлении речь? Если это регулятор мощности двигателя, то я даже и не знал, что он может быть расположен прямо на шланге (как же там проводка смонтирована?). У меня есть электронный регулятор мощности, но он расположен на корпусе пылесоса, а на трубе есть лишь ползунок, нажав на который открывается отверстие. Воздух начинает поступать через это отверстие, соответственно, давление всасывания на нижней насадке падает. Таким образом можно, например, "отклеить" случайно прилипший к насадке носок :)
вот я подумал, а нельзя ли на него сшить мешки самому, а использованные просто выбрасывать?
Вообще-то идея не нова. На многих мешковых пылесосах в основной мешок можно вставлять специальные одноразовые пакеты (из какой-то пористой бумаги), которые по мере заполнения выбрасываются вместе с мусором. Конечно, удобно, но проблема в том, что этих пакетов фиг найдёшь в продаже, поэтому когда они закончились (у меня в комплекте со старым пылесосом было пару десятков) пришлось пользоваться только основным мешком и каждый раз носить его выбивать на улицу.
а мне тот пылесос который вы купили больше понравился, чем это "популярный"
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, мне Bomann тоже внешне больше нравится, но с другой стороны, ведь не в сервант же его ставить! Всё-таки у пылесоса на первом месте должен быть не дизайн.
Вторая модель - это просто для примера, тем более, что именно этот пример очень нагляден. Абсолютно непонятно, чем руководствовались его дизайнеры делая открытую чашу для мусора из прозрачного стекла? Вернее понятно, что прозрачная чаша за одно служит в качестве индикатора заполнения пылесборника, но ведь и грязь будет вся как на ладони. Об эстетике тоже надо было подумать.
Большинство производителей при открытом расположении чаши тонирут её стекло под цвет пылесоса, что и дизайн улучшает, и мусор становится не так заметен.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

О пылесосах...
« Ответ #42 : 08 Ноября 2013, 03:08 »
Jagron, Насчет управления знаю что это удобно . Нажал сверху на трубке на кнопку и включил пвюылесос . Также и выключил . Думаю и мощность тоже там же можно настраивать . Сам с таким управлением не имел пылесос , но знаю что такое есть . Об этом управлении пылесосом на трубке где ее держиш и говорилось Колибри .

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

О пылесосах...
« Ответ #43 : 08 Ноября 2013, 05:55 »
 
Не очень понятно о каком управлении речь? Если это регулятор мощности двигателя, то я даже и не знал, что он может быть расположен прямо на шланге (как же там проводка смонтирована?).
Именно регулятор  мощности двигателя  er, 5 положений - выключено и 4 мощности. Проводка вмонтированная в сам шланг по спирали. Сначала мы опасались что шланг порвется, но он еще прочнее чем у обычного пылесоса. Еще мне нравится как очень легко снимается насадка нажатием кнопочки, когда нужно пролезть за плиту или за диван, например. Днем сфоткаю как это все устроено.

Оффлайн stesl

  • *
  • Сообщений: 116

О пылесосах...
« Ответ #44 : 08 Ноября 2013, 07:08 »
У нас тоже регулировка на ручке, только не позиционная, а плавная. 1800 Ватт (каких то разумеется :) ) стакан взади корпуса. И щетка подметалка. Линолеум когда постелили - здорово вырачать стала. Там получается под потоком воздуха вращается такая щетка, и очень быстро весь мелкий мусор подбирает. Может и у всех такая, но оказывается что регулировка на ручке не у всех..  8)