Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Текущие события в России  (Прочитано 154375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Текущие события в России
« Ответ #2760 : 02 Августа 2021, 18:47 »
Так никто не говорил про чистый-грязный. Я говорил про продукты нефтепереработки. А то, что немцы химическую промышленность чистой сделали - честь им и хвала. Только нефть и газ они покупать не перестанут. Просто,  чтобы "развитая химическая промышленность" не встала.
Поблагодарили: Dovf, СтешА

Оффлайн Осинька

  • *
  • Сообщений: 1328
  • Пол: Женский
  • у каждого есть ад в душе и называется он "память"

Текущие события в России
« Ответ #2761 : 02 Августа 2021, 19:18 »
А то, что немцы химическую промышленность чистой сделали - честь им и хвала.
Немцы в принципе, сделали химическую промышленность.
А производство полипропилена, как и любого пластика,  само по себе чистое).
И я согласна с тобой, что они большие молодцы и трудяги.


Поблагодарили: Dovf, СтешА, burnus

Оффлайн Осинька

  • *
  • Сообщений: 1328
  • Пол: Женский
  • у каждого есть ад в душе и называется он "память"

Текущие события в России
« Ответ #2762 : 04 Августа 2021, 12:57 »
Кто виноват в смерти кубанской семьи после вакцинации?
Семейная пара и мать жены умерли после первого этапа вакцинации. Предполагается, что они умерли из-за заражения вирусом в то время, как иммунитет против заболевания еще не сформировался.

Они прошли вакцинацию от коронавируса в Москве. Узнав, что в Москве прививают «ЭпиВакКороной» (в Краснодарском крае ее нет), от которой последствий практически не бывает, сразу же записались на вакцинацию и отправились в столицу.

Но! Оказывается, у них у всех был медотвод по сахарному диабету. Плюс ещё двое находились на диализе. Т.е. у всех их были противопоказания к вакцинации. Что их заставило привиться, сейчас разбираются. Толи это было их желание, толи халатность местных врачей, которые не сообщили им о противопоказаниях.

Напомню, данных о том, что наши вакцины стали причиной смерти, в мире нет.

(только никто не хочет вакцинироваться).
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf, burnus

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49677
  • Пол: Мужской

Текущие события в России
« Ответ #2763 : 04 Августа 2021, 13:17 »
(только никто не хочет вакцинироваться).
да, только очереди повсюду  на прививку. ^&^
 но пропаганда да , действует.
 PS вот вчера в очереди в кабинет врача , где только проверяют перед вакцинацией и подписывают бланки,
села  рядом с дверью одна очень умная и всех отговаривала  :?? не знаю , платят ли ей за это, или это её личная инициатива  :???
 но старалась она очень настойчиво и долго.  smoke
 некоторые уходили  smoke smi %)
но ебло никто не набил  ;(


Поблагодарили: Dovf, СтешА, Юрген, burnus

Оффлайн Осинька

  • *
  • Сообщений: 1328
  • Пол: Женский
  • у каждого есть ад в душе и называется он "память"

Текущие события в России
« Ответ #2764 : 04 Августа 2021, 14:30 »
села  рядом с дверью одна очень умная и всех отговаривала 

У мня подруга московская решила вакцинироваться.
Вчера из больницы выписалась, слегла после 1й прививки.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Осинька

  • *
  • Сообщений: 1328
  • Пол: Женский
  • у каждого есть ад в душе и называется он "память"

Текущие события в России
« Ответ #2765 : 04 Августа 2021, 14:48 »
Разруха, убожество и новый лимузин для начальства: как выглядит Институт Гамалеи

«НИ» потрясли появившиеся в Сети снимки Института им. Гамалеи, разработавшего вакцину Спутник V. Невозможно поверить, что здесь и произвели на свет спасительную для человечества разработку. Ну не может так выглядеть лицо и гордость отечественной науки, бросившей вызов миру в борьбе со смертоносным вирусом...
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


По месту юридической прописки - по ул. Гамалеи, вл. 18 расположен административный корпус. В метрах 350 от него, по адресу ул. Гамалеи, вл. 25 находится вакцинный корпус. Он-то и поражает своим «культурным слоем». Про здание это словно все забыли еще со времен Второй мировой – он явно нуждается в неотложных противоаварийных мероприятиях.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


На замшелых козырьках входных групп вымахали двух-трехметровые березы. Некоторые окна с треснувшими стеклами заделаны изнутри фанерой или бумагой. Окна на первом этаже всё еще хранят следы пожара 2013 года, стены снаружи покрыты черной копотью. Фасады облупились до скелетного бетона. На земле во дворе – груда жестяных элементов от разобранной системы водоотведения. На ограде по периметру отпринтовано объявление о секс-услугах.
На первый взгляд кажется, что людей и работников тут просто не может быть из соображений безопасности. Этот храм науки больше похож на заброшенный, в лучшем случае - расселенный под снос.

Но, к своему удивлению, мы обнаружили, что с парадного входа входят и выходят сотрудники.

На пару минут удалось проникнуть в святая святых. Теплилась надежда, что может быть внутри здания всё по-другому, но увы. Мы словно оказались в каменном веке.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Цинично на этом фоне выглядит административное здание. Внутреннюю обстановку нам оценить не удалось из-за бдительности охраны, но фасады здесь выглядят на порядок лучше
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136381
  • Пол: Мужской

Текущие события в России
« Ответ #2766 : 04 Августа 2021, 14:58 »
Ну не может так выглядеть лицо и гордость отечественной науки, бросившей вызов миру в борьбе со смертоносным вирусом...
^)(^ :?? Как раз может как по мне. Люди делом занимаются,фанаты своего дела. :pardon: А не рисуются и деньги клянчат на витрину.
 PS Ну Ты ж КТН. Знаешь ,что все (настоящие) ученые немножко чокнутые  :pardon: :))
Поблагодарили: Юрген, Безумный Макс

Оффлайн Осинька

  • *
  • Сообщений: 1328
  • Пол: Женский
  • у каждого есть ад в душе и называется он "память"

Текущие события в России
« Ответ #2767 : 04 Августа 2021, 15:10 »
Люди делом занимаются,фанаты своего дела.  А не рисуются и деньги клянчат на витрину

А и не надо клянчить. Все универы- НИИ- это государственные предприятия.
Ну вот и посмотри на лицо этого государства, которое на науку вообще почти ничего не выделяет.
Халат, молоко??))
Да бог с тобой, остались в СССР.
Реактивы за собственные деньги, стекло, оборудование- за всё плати.
Ну, если ты считаешь, что это нормально... SED
И что, фанатам платить не надо, они святым духом питаются?
Так не платят.
Крч, 1. Гамалеи не разрабатывал эту вакцину, её по- хамски отобрали у Новосибирского ин- та, начали работу в 2004 над вакциной от САРС- ковид 2002, биоматериал предоставили США, до  2014 года деньги выделялись, работа велась.
Потом проект закрыли.
Ну а в 2020 просто взяли материал, и сляпали вакцину.
Поблагодарили: Dovf, burnus

Оффлайн Осинька

  • *
  • Сообщений: 1328
  • Пол: Женский
  • у каждого есть ад в душе и называется он "память"

Текущие события в России
« Ответ #2768 : 04 Августа 2021, 15:41 »
Любопытный,
а вот случай с моего форума.
Я в ту ветку не захожу, мне хватило своих 2х заболеваний, но там как раз и делятся своим опытом.
Очередей нет....дураков мало или уж совсем здоровые, не знаю...

Вчера, 23:16
Я кратко, без репортажей. Все мои репортажи в кофемолке в ветке без политики.

Сходила провакцинировалась спутником 5, а перед второй дозой свалилась. Десять дней мучений дома, 4 дня домашнего лечения назначенными препаратами, 2 скорых, 2 КТ, итог 50% поражения лёгких и Коммунарка. До сих пор нахожусь ещё здесь.

Хотя до этого годами не болела никакими ОРВИ.

Сказать, что я жалею о своем решении сделать прививку это ничего не сказать.

В копилку опыта. Лёгкие теперь придется восстанавливать очень долго. Так сказали врачи.

​​​​​​Не буду ничего говорить про статистику об умерших (случаи, к сожалению уже есть), но лично мне врач скорой сказала, что возим сейчас в основном только привитых и очень много тяжёлых. Пик заболеваний в Москве пришелся на июнь-середину июля. Сейчас уже пошел небольшой спад. И вот знаешь, нет у меня ни единой причины не доверять информации врача скорой помощи. Тем более, что я сама из этих самых была и рядом в машине лежал пациент полностью привитый, но у того ковид сожрал уже 75% лёгких, как показала КТ. Такие вот дела.
Поблагодарили: burnus

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20604
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Текущие события в России
« Ответ #2769 : 04 Августа 2021, 15:48 »
В копилку опыта
Осинька, а скажи, пожалуйста, почему мы, или даже ты сама, должны верить этому написанному ?  smile21
Спроси у Грона, Технаря, других наших, кто вакцинировался... Были ли у них какие последствия ?
Поблагодарили: burnus, Dovf, Безумный Макс

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Текущие события в России
« Ответ #2770 : 04 Августа 2021, 15:50 »
Любопытный,
а вот случай с моего форума.
Я в ту ветку не захожу, мне хватило своих 2х заболеваний, но там как раз и делятся своим опытом.
Очередей нет....дураков мало или уж совсем здоровые, не знаю...

Вчера, 23:16
Я кратко, без репортажей. Все мои репортажи в кофемолке в ветке без политики.

Сходила провакцинировалась спутником 5, а перед второй дозой свалилась. Десять дней мучений дома, 4 дня домашнего лечения назначенными препаратами, 2 скорых, 2 КТ, итог 50% поражения лёгких и Коммунарка. До сих пор нахожусь ещё здесь.

Хотя до этого годами не болела никакими ОРВИ.

Сказать, что я жалею о своем решении сделать прививку это ничего не сказать.

В копилку опыта. Лёгкие теперь придется восстанавливать очень долго. Так сказали врачи.
Я вчера по телевизору. Нет не так - ПО ТЕЛЕВИЗОРУ видел как заяц в шортиках так лихо сваливал от волка в семейных трусах.
Я верю, чо.

ЗЫ Ураган опередил. :))
Поблагодарили: Юрген, Dovf, Безумный Макс

Оффлайн Осинька

  • *
  • Сообщений: 1328
  • Пол: Женский
  • у каждого есть ад в душе и называется он "память"

Текущие события в России
« Ответ #2771 : 04 Августа 2021, 15:57 »
а скажи, пожалуйста, почему мы, или даже ты сама, должны верить этому написанному

Отвечу, конечно.
Иммунитет, хронические заболевания.
У меня две соседки привились и нормально, а я после прошлого марта ходить нормально не могу- на противовоспалительных и обезболивающих.
На каждого человека действует по- разному, поскольку и мы разные.
И ещё раз рисковать я не стану, в ближайшее время.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20604
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Текущие события в России
« Ответ #2772 : 04 Августа 2021, 16:06 »
Осинька, ты же не одесситка ?  :pardon:  :jokingl:
Я спросил - почему мы должны верить написанному, а не какой индивидуальный иммунитет у людей ?  ^)(^
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс

Оффлайн Осинька

  • *
  • Сообщений: 1328
  • Пол: Женский
  • у каждого есть ад в душе и называется он "память"

Текущие события в России
« Ответ #2773 : 04 Августа 2021, 16:10 »
Я спросил - почему мы должны верить написанному, а не какой индивидуальный иммунитет у людей ?

Потому, что таких уже много.
Моя подруга, человек с сайта.
Ну и кроме всего, начиталась я разных статей про эту вакцину.
Нести не хочу- обвинят во всех смертных грехах.
Но такие исследования идут по всему миру- почему после 1го укола люди заболевают, а после полной вакцинации- умирают.

И да.  Индивидуальный иммунитет имеет значение.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20604
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Текущие события в России
« Ответ #2774 : 04 Августа 2021, 16:21 »
начиталась я разных статей про эту вакцину
Таких статей я могу за день с десяток написать  ;)  :jokingl: Но опять таки - почему им кто-то должен верить ? Какие научные обоснования в них есть, кроме индивидуальной непереносимости компонентов вакцины ?
Твержу уже сотый раз наверное, но понять некоторые не хотят или не могут: 95% материала в интернете - написано/снято за деньги! И нет даже 5% уверенности, что это правда  :pardon:
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс