Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Личное мнение  (Прочитано 113895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Личное мнение
« Ответ #1065 : 30 Июля 2021, 00:19 »
но всё же советую всё взвесить. нужно ли оно так срочно .
Пример. Я три года назад купил телевизор. Выбирал именно не! смарт но с отличной матрицей. Инета тогда не было (ну вы в курсе). Купил и через неделю инет провели. Так захотелось смарт аж зуб закрошился  :rukalico: Ну тут да "Нужно ли оно так срочно?"  ;( Собираю себе деньги (про запас онных я не в курсе что это  :pardon:) и тут раз "нагода" у бати накрылся телевизор. (начал накрываться). Ну купить ему он не согласится,а себе если куплю то на мой согласен. Все решили. И тут бац похорон (бабка).Деньги естественно ушли. Но уже ж пообещал бате.  ^)(^ Ну ШО отдал а себе взял в "Оплата частями" Можно было и так но "спиногрыз" еще ж в любой момент может попросить  :))  Так что решил так. И без переплаты по 2 штуки в месяц и не в напряг если что  :?? Ну и я с телевизором а не ждать пол года. Слушаю он  :))

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Личное мнение
« Ответ #1066 : 30 Июля 2021, 00:29 »
И без переплаты по 2 штуки в месяц
Если без переплаты - это рассрочка. Это нормально, даже выгодно. А вот кредит... :pardon:

Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, ALENA, Юрген

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Личное мнение
« Ответ #1067 : 30 Июля 2021, 00:38 »
Почему? Если есть стабильный заработок, с которого ты можешь откладывать определенную сумму, вполне можно взять потреб и купить, то, что тебе нужно сейчас,
Если есть стабильный зароботок, почему у тебя в заначке нет маленького семейного "стабфонда"?
Что это за хозяин, который живет без сбережений? :??

есть вещи, без которых год не проживёшь - тот же холодильник
Я холодильник без всяких кредитов максимум в два месяца себе куплю. Хвост прижму, но в кредит не полезу. Средний холодильник - 25-30 тысяч. Это запредельные деньги?

Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, ALENA, Юрген

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Личное мнение
« Ответ #1068 : 30 Июля 2021, 01:32 »
Если без переплаты - это рассрочка. Это нормально, даже выгодно. А вот кредит..
вот именно, хотя и там есть свои подводные камни. если не платить вовремя  :-X

Если есть чем выплачивать кредит  то можно и взять, но, надо понимать, что в зависимости от срока, выплатить придётся с учётом всех платежей , две, три стоимости .  %)
 вот тут и надо думать, а стоит ли торопиться, если можно собрать.
если собирать не из чего, то как и чем отдавать кредит???  :?? ^)(^

 PS ну вот к примеру, мне пришлось заплатить одних страховок ( страхование жизни и т.д. ) на год 8 тыс гр. это по тому курсу 4.7 за бакс.
умножаем на  количество лет кредита  vred плюс проценты на кредит.  smoke.
ну и само "тело" кредита  ^&^
 так что, если только есть  крайняя необходимость, тогда можно и рискнуть. %)






Поблагодарили: Dovf, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Личное мнение
« Ответ #1069 : 30 Июля 2021, 01:36 »
страхование жизни и т.д. ) на год 8 тыс гр. это по тому курсу 4.7 за бакс
ни фи га се у тебя жизнь дорогая  8(
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 vzdoh
Поблагодарили: Безумный Макс, ALENA, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Личное мнение
« Ответ #1070 : 30 Июля 2021, 01:38 »
хотя и там есть свои подводные камни. если не платить вовремя
4% если с их денег (от части оплаты). Если свои есть на карточке то нет процентов.
Поблагодарили: Безумный Макс, ALENA, Юрген

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Личное мнение
« Ответ #1071 : 30 Июля 2021, 01:40 »
ни фи га се у тебя жизнь дорогая
^&^
 это не моя жизнь  don это в случае моей  преждевременной смерти (до выплаты кредита  ^&^) банк получил бы страховку  :))
 что не снимало бы долг с моих родственников  :-X тоесть банк дважды был бы в наваре   :))) но я выжил  laug

Поблагодарили: Dovf, ALENA, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Личное мнение
« Ответ #1072 : 30 Июля 2021, 01:47 »
но я выжил
еще и кинул банк  ^)(^  и не сомневался же но всё же  :?? ^&^
Поблагодарили: Безумный Макс, ALENA, Юрген

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Личное мнение
« Ответ #1073 : 30 Июля 2021, 01:57 »
еще и кинул банк  ^)(^  и не сомневался же но всё же  :?? ^&^

^&^ да кинул я их конкретно.  don по договору можно было выплачивать досрочно , при этом, проценты пересчитывались на остаток по факту . :)) в итоге,  я выплатил кредит за 6 месяцев  :jaga: вместо пяти лет, практически не уплатив процентов , на которые они рассчитывали  :jokingl:
 но , я все деньги сразу вёз в банк, как только они появлялись . и больше никуда их не тратил , ну только на еду, пока не погасил кредит. :jokingl:
Поблагодарили: Dovf, ALENA, Юрген

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Личное мнение
« Ответ #1074 : 30 Июля 2021, 06:48 »
Это вы всё про то, без чего можно обойтись.
А вот вам другая ситуёвина:
Въехал я на своёй шушлайке в другую шушлайку. Я виноват.
Сумма ущерба на 10 тыр.
вызов страховых агентов, заморочки с оформлением, вызов гайцов, заморочки с гайцами... потом подпорченная страховая история... всё это выливается в сумму, большую чем 10 тыр..тануевонахер - пошёл снял с кредитки, отдал человеку. Претензий нет. разъехались почти друзьями :)
сумма кредита увеличилась. Кредитка - зло. Но с другой стороны, а где б я взял?
 А если б я въехал не в шушлайку, то... капец, короче.
Поблагодарили: Юрген, Dovf, Безумный Макс

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Личное мнение
« Ответ #1075 : 30 Июля 2021, 08:58 »
Единственная вещь, которую однажды мне довелось покупать в кредит, это был новый холодильник, поскольку старый внезапно умер прямо посреди лета. Пришлось срочно брать новый в кредит на минимально возможный срок в 6 месяцев. Через две недели получив зарплату я помчался в банк чтобы погасить кредит досрочно, дабы не платить проценты. Не тут-то было :) В банке мне заявили, что согласно договору за досрочное погашение кредита я должен заплатить штраф 8(
Поскольку сумма штрафа была меньше переплаты по процентам - пришлось согласиться :)

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Личное мнение
« Ответ #1076 : 30 Июля 2021, 09:17 »
Ну не знаю. У меня есть и кредитная,и виртуальная карточки. Я пользуюсь иногда.Пришли деньги на пенсионную я перевожу туда часть. На кредитку чтоб был позитивный баланс на виртуальную для оплаты и покупок всякой всячины в инете. Вот вчера малый звонит "Нет 100 грн лишних",а я как раз "обнулил" все. Ну наличка есть ,а толку? Скинул ему с кредитки в понедельник верну  и ни каких влётов до 55 дней (там правда менше врут ну и 5 грн или две за перевод) но одолжил у себя и он не будет никому должен. Ну как и с той машиной. Сам влител сам виноват ну не бегать не кипешевать.
С кредитами да. Тут тоже принципиально. Никогда в  жизни не брал кредит деньгами только товар покупал и только "Оплата частями". Деньгами табу. Видел я таких берут в одном банке для погасить в третьем  :rukalico: Да,что тут далеко ходить если у Нас страна так живёт  vzdoh

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63652
  • Пол: Женский

Личное мнение
« Ответ #1077 : 31 Июля 2021, 08:50 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf, burnus

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63652
  • Пол: Женский

Личное мнение
« Ответ #1078 : 01 Августа 2021, 21:15 »
Про ответ Порошенко на статью Путина
   


Не знаю, кто писал статью  в ответ Путину, под которой подписался Порошенко 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
,  но статья хорошая.  Зеленский, действующий Президент, которому по рангу и положено было отвечать, так не смог, по обыкновению спаясничал на камеру. Не оказалось в его окружении людей, способных квалифицированно, уверенно и быстро состряпать ответ. У Порошенко такие люди нашлись, что делает ему честь. Все таки Петр Алексеевич в отличие от царствующего клоуна, человек серьезный, способен и борзописцев нанять, и под серьезным текстом подписаться.

Статья Порошенко требует ответа.  И не Путину отвечать. Путин опубликовал манифест про Украину и российско-украинские отношения, Порошенко контрманифест. И пройтись по нему необходимо.
читать полностью
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Личное мнение
« Ответ #1079 : 01 Августа 2021, 22:30 »
Про ответ Порошенко на статью Путина
   


Не знаю, кто писал статью  в ответ Путину, под которой подписался Порошенко 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
,  но статья хорошая.  Зеленский, действующий Президент, которому по рангу и положено было отвечать, так не смог, по обыкновению спаясничал на камеру. Не оказалось в его окружении людей, способных квалифицированно, уверенно и быстро состряпать ответ. У Порошенко такие люди нашлись, что делает ему честь. Все таки Петр Алексеевич в отличие от царствующего клоуна, человек серьезный, способен и борзописцев нанять, и под серьезным текстом подписаться.

Статья Порошенко требует ответа.  И не Путину отвечать. Путин опубликовал манифест про Украину и российско-украинские отношения, Порошенко контрманифест. И пройтись по нему необходимо.
читать полностью
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Статья Порошенко - пьяный бред. Она даже не заслуживает ответа. У нас за сравнение с нацистской Германией уголовная ответственность предусмотрена, насколько я знаю, вот Порошенко и нужно привлечь. Это единственно возможная реакция на такую статью.
Поблагодарили: Dovf, Юрген, Безумный Макс, burnus